Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 22:09   #21
TroJANa
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для TroJANa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Как-то брала объяснение милиционера ППСМ.
Спрашивает, - на чье имя? - Я диктую...
Пишет: "Г.У.В.Д." (Г-точка-У-точка-В-точка-Д-точка).
Я: "Ты хоть знаешь, как расшифровывается?"

Он: "Генеральное Управление Внутренних Дел"

\я выпала в осадок\
TroJANa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2007, 22:42   #22
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

В свою бытность расследовал (когда была наша подследственность) насильственные действия сексуального характера. Трое пацанов 12-13 и 14 лет наставили лизать свои половые органы 8-и летнего мальчишку. Двое были несубъекты, а один субъект.
У меня подобное дело было впервые, помощи ни от кого не было. Поэтому я в обвинении и, соответственно, в обвинительном заключении написал: "... заставил сделать минет, в результате чего Пупкин стал совершать поступателдьные движения ротовой полостью по половому члену Урюпкина".
Мне позвонил в слезах прокурор и стал спрашивать, что такое "минет". Я объяснил пожилому человеку. Тогда он спросил, откуда я об этом знаю, на что я ответил, что прочел в словаре Даля. Дело ушло в суд и пацан получил 1 год условно.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:07   #23
Инок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

У нас один оштрафовал пешехода-девушку, её объяснение в протоколе:-"Хотела подойти к Инспектору чтобы с ним познакомится, а он не ответил взаимностью на мои чувства и составил на меня протокол."
Своими глазами видел !!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:24   #24
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Начальнику
Рапорт
Докладываю Вам, что в соответствии с планом проведения учебной тренировки по вводной "Массовые беспордки вблизи охраняемого объекта", я ".."..........200...года в 15.45 прибыл на объект, в 15.50 организовал массовые беспорядки........(далее идет описание действий наряда).
начальник отделения
С.А. Власенко
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:35   #25
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Объяснительная
По факту обнаружения меня проверяющим спящим на посту, докладываю Вам, что в соответствии распорядком несения службы по охране моста через канал им. Москвы, я, постовой поста № 22 в 20.00 прибыл на пост № 23, где нес службу сержант Александров, на спарку. Но так как очень устал, я сел на конец Александрова и уснул впредь этого не повторится.
________________
Примечание: конц Александрова - маток каната, назанный так в честь матроса, впервые использовавшего конат для спасения утопающего, который теперь используется как подручное средство спасения.
Спарка - объединение двух постовых в темное время суток ждя совместного патрулирования.
Рапорт реальный. Читал лично. (1984 год)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:02   #26
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

У нас в Вышке один преподаватель делал на лекции короткие перерывы ( типа рекламы сейчас ), зачитывая " перлы". Понравилось. Сама стала искать "шпильки". Вот что удалось "накопать":

-из протокола допроса :"...волос ее я не видел, но по лицу определил, что она рыжая ".

-из доклада дежурного по РОВД:"за истекшие сутки зарегистрировано 8 преступлений. ; преступления - серьезные, остальные по линии БХСС".

-из телефонограммы:"выездом на МП был задержан гр.А., у которого в правом носке были обнаружены деньги в сумме 25 руб . и две бутылки вина ".

-из книги учета информации:" ...поступило сообщение от гр.Д. о том, что на территории ДЭУ гр.А. ударил сеткой по ягидице, в которой находился острый предмет, причинив тел. повреждения заявителю ".

-из заключения СМЭ :"В карте стац.больного указано, что гр.Л. поступил в травм.отделение с жалобами на головные боли в правой половине грудной клетки, правой ягодичной области ".

-из постановления об отказе в возбуждении УД:" ...в семье Ш. слышны ссоры, но скандалов, драк и побоев не слышно".

-из объяснения:"Данный велосипед особой ценности не представляет, если бы я его нашел, то отдал бы его лицу, которое взяло этот велосипед, но предупредил бы его, чтобы он более так не делал ..."

- из постановления об отказе в возбуждении уг.дела :"По поводу пропажи козы поясняют о том, что гр.Я. козу не навязывала и предоставляла ей возможность бродить где угодно.Она неоднократно уходила далеко от двора, в округе же находился большой лесной массив, поэтому не исключена возможность, что козу могли задрать бродячие собаки или же она могла приблудить к какому-нибудь двору, где ее приютили".

-из заявления:"...Николай нанес мне удар в переносицу.Переносица была сбита на сторону и по горячке я переносицу отвернул назад ".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:40   #27
Renat

Информация недоступна.
Смех Ответ: Из протоколов и объяснений...

Всем привет!
Вот в Сети нашёл пару ссылок на перлы.

http://muhom.org/2006/10/09/iz-protokolov-i-pokazaniy/

http://www.klerk.ru/humor/other/?1300
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:28   #28
осенезатор душ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Работает у нас один дежурный, давно работает... на вопрос "Когда ж он на пенсию уйдет?" про него говорят: "Его вынесут на кладбище вместе с пультом". У него ветеринарное образование. Раньше он был участковым, слышал про него байки из его отказных:
"Запнулся о рельсу велисипедом и ударился яйцами (ударение на А) об асфальт",
"Сифритикат качества на семечки предъявлен не был..."
Я думал прикалываются над ним, но потом стал лично слышать его "перлы" в дежурке:

"Ты поставил пистолет на ПЕРдохранитель?"
"автомобиль типа "Фура"
"угнан автомобиль "Опель-Панасоник" (банальная Аскона)
"совершил сосуид" (суицид)

... Пусть "венок" работает, с ним настроение хоть поднимается!!

Пришел материал - кража из сарая, ОМП делал УУМ:
" Входная дверь открыта, ушка замка сбита, внутри сарая пусто, валяются всякие бумажки и деревяшки".
Устал читать, чесное слово, такого полного осмотра никогда невидел.
Так к нему кликуха и прилипла "бамажка-деревяшка".

ОУ один отличился: "Направляю Вам труп без видимых признаков смерти". С морга звонили давясь от смеха.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:14   #29
Ratsha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Цитата:
Сообщение от ptica Посмотреть сообщение
Изымали опий-сырец ("чернягу") протоколом ОМП:
.."
Аналогично, сразу после сбыта опия проводим обыск в квартире с участием кинолога. Собака мыкалась-мыкалась, потом кинолог торжественно показывает четок - нашёл в туалете. В акте применения СРС записано: в туалете за унитазом обнаружено вещество коричневого цвета с характерным запахом. Хохотад весь отдел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 01:47   #30
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Из протокола ОМП: ...по улице проходит дорога.
Из протоколов допроса: Вину свою признаю полностью, в чём и раскаиваюсь.
Все вещи я отнесла на рынок и продала вместе с мужем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:19   #31
Бегемотьи ушки

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

...гр. Е. нанёс около 5 ударов молотком по голове гр. Я., который до этого нанёс 3 удара молотком по голове гр. Е. Оба потерпевших находятся в следственном изоляторе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:17   #32
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Попадалось (причем, уверен, что это распространенный вариант - ибо автоматом все пишется) в объяснениях глухонемых "...С моих слов записано верно и мною прочитано..."
Сам как-то видел в объяснении по износу (БОМЖиха) "...Я лежала на спине и кричала ААААА..."
У молодого сотрудника в протоколе осмотра МП - описание комнаты и обстановки в ней на трех страницах протокола, заключительная фраза протокола - "...У дивана лежит труп..." Точка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:36   #33
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Мы раз на вызове дом перепутали, квартиру открыл мужчина. На нас вопрос вызывал ли он милицию, он сильно обрадовался жену позвал, оказывается пять дней назад была драка и он звонил в милицию. Как он радовался что хоть через пять дней но милиция приехала.
Да, я видел дознавателей которые после школы милиции могут начать писать осмотр МП в одном городе, продолжить в следующем и закончить в третьем и при этом находясь в четвертом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:17   #34
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Цитата:
Сообщение от TroJANa Посмотреть сообщение
Он: "Генеральное Управление Внутренних Дел"
А, побыли бы у нас на разводах, когда начальнику вздумается водителей поспрашивать. Бывает, что фамилию министра не знают. Не вру. Охрана - вообще тихий ужас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 07:42   #35
Никола

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Всем привет! За 16 лет моей службы у нас было всякое, просматривая, делюсь первым случаем что вспомнил: Работал у нас опер (перевелся из Приморья в Питер) и лет 6 назад изымал наркоту, написав в протоколе: "... из трусов гражданина А. изымается темно-коричневое вещество со специфическим запахом и вкусом..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:42   #36
Lirik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

В ходе осмотра изъято- 2 сырка твороженных. Один целый, другой съеден наполовину!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:47   #37
Bublikoff

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Однажды в ходе ОМП (в степи осматривали фуру) по недосмотру понятой после оправки вытер попу ТТН, подлежащей изъятию (носила признаки подделки). Это был пипец, товарка потом месяц ходила по всяческим экспертизам (почерковедческая, графологическая), активно использовалась ревизором и в конце-концов ушла в качестве вещдока в суд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:16   #38
майк 77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Из обьяснения написанного потерпевшей, дословно: "он пришёл домой, принёс с собой бутылку водки, сел на кухни и стал приводить себя в состояние алкогольного опьянения"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:24   #39
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Стою... пишу рапорт... рядом боец, краем глаза смотрю на его писанину... вижу Аэропорт ШАРИМЕНЬТЬЕГО... Сначала я хотел потерять сознание от смеха, потом всё таки взял его за руку, и спросил - а какого мы издеваемся над русским языком? Перед глазами огромная надпись... Работали в Ш 1 тогда... А там из дежурки видно название аэропорта....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:08   #40
Океич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из протоколов и объяснений...

Из справки ОВО.
Проведены рейды по выявлению хищений на охраняемых объектах, в ходе рейдов задержаны 3 мелких хищника

В местной газете:
Статья – «Ножом в шею». За нанесение тяжких телесных повреждений отмечена ГНР РОВД.

Из заявлений и сообщений:
Заявление гр. С.о том, что 23.02.07 года около 18.00 в подъезде дома 61 неизвестный похитил пакет с женскими трусами в количестве около 50-ти штук. Ущерб 1000 руб.

Сообщение Афанасьевой о том, что на кладбище обнаружила труп мужчины.

Сообщение Т. о том, что он ударился об машину во дворе дома 13 по ул. К. Маркса.

Заявление Ш. о том, что И. без разрешения забрала сахарный песок в количестве 20 граммов.

10.01.05 года в дч обратилась П. с сообщением о том, что ее в течение 1,5 лет преследуют министры правоохранительных органов РФ и пытаются ее отравить.

Сообщение С. о том, что он при неизвестных обстоятельствах утерял свою верхнюю одежду.

Сообщение деж ПЦО ОВО о том, что на перекрестке ул Кирова-Первомайская произошло ДТП. Таксист сбил бабку.

Сообщение гр. Максимова о том, что неизвестные у него похитили лес.

Начал записывать сравнительно недавно. Думаю если поднять Ф-2, можно много подобного накопать еще )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot