Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 20:01   #41
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
,с вступившим (не знаю как назвать)в силу законным актом
Что Вы понимаете под понятием акт? Я Вас не понимаю. Свидетельство о наследстве было выдано?
Стоимость нотариального действия состоит из двух частей - тариф и техническая работа. Нотариальными палатами было решено в реестре графу стоимость делить на две чати, где указываются эти суммы. Свидетельствование подлинности подписи физического лица в городе Москве стоит 400 рублей: из низ 100 тариф, 300 техническая работа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2009, 20:25   #42
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Если этот документ является свидетельством о наследстве,то да.Каков все же ответ на мой? ?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:31   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, в 2008 году были планы совершить договор дарения недвижимости. В БТИ была взята справка о стоимости объекта в ценах 2008 года. 2008 год закончился. Планы совершить сделку остались. Нужно ли мне снова брать справку в БТИ о стоимости объекта в ценах 2009 года? Спасибо.
Какие документы нужны для такой сделки. Еще раз спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:09   #44
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

алексей 59, Пожалуйста, нормально сформулируйте Ваш вопрос и я отвечу.

GrossMaister, Договор дарения не обязательно заключать в нотариальной форме, это можно сделать и в просто письменной. Договор дарения, обычно, заключается между родственниками. поэтому я есть смысл не тратить деньги на нотариуса и самим написать договор. Если договор заключается между родственниками это стоит 0,3% от суммы указанной в справке об оценочной стоимостиквртиры плюс 3000 техническая работа. Для того чтобы заключить такой договор при себе необходимо иметь следующие документы:
паспорта обоих сторон
правоустанавливающие документы на квартиру (оригиналы)
экспликация, поэтажный план (БТИ) (бессрочные с прошлого года)
справка об оценочной стоимости БТИ для нотариусов 1 месяц)
выписка из домовой книги (1 месяц).
Поэтому, я считаю, Вам нет смысла заново брать справку об оценке и лучше заключить договор в ППФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:32   #45
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, ППФ - простая письменная форма. Что это означает? Поясните, пожалуйста. Сделка не с родственником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:46   #46
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Договор можно заключить в простой письменной форме и в нотариальной. Для первой нужен только договор, Вы его подписываете и со всеми документами несёте в УФРС. Если договор нотариально заверенный, нотариус смотирт принадлежность (судя по документом) отчуждаемой квартиры и в договоре в удосотверительной надписи есть фраза - подписан такими-то лицами и принадлежность отчуждаемого имущесва проверена. В общем головой отвечает (в рамках того что имел). В случае утраты договора один экземпляр хранится у нотариуса, если в ППФ - в УФРС. В общем никакой практически разницы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:02   #47
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, то есть, ППФ я со второй стороной могу заключить, грубо говоря, в подворотне, а потом идти в Регистрационную палату?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:06   #48
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

GrossMaister, Да. Вопрос о принадлежности отчуждаемого имущества уже проверяет рег палата. Что, в прочем, как и после нотариуса. Работа такая рег палаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:12   #49
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, все понятно. Одариваемый (не родственник) в каком случае заплатит больше за подаренное имущество? И все-таки какой вариант предпочесть? Мне-то все равно, лишь бы оформить. В каком варианте геморроя больше, и для кого? И можно ли у вас попросить бланк договора в ППФ по отчуждению имущества (договор дарения? Спасибо вам большое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:16   #50
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

GrossMaister, Договор для ППФ может быть написан напростой бамаге. Процедура регистрации одинаковая для двух форм. Я бы посоветовала нотариуса только исходя из того, что договор точно грамотно составит и его не вернут с регистрации. В среднем, составление договора в ППФ стоит порядка 3500р. Я не могу советовать, думать и решать только Вам, иначе это может быть расценено как самореклама.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:16   #51
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
это может быть расценено как самореклама
GrossMaister, извините что вмешиваюсь, но за такую подробную консультацию специалисты берут не дорого...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:18   #52
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

La Piovra, вопрос - выбраться на консультацию, отпросившись со службы у кучи начальников! Так что дело не в деньгах. Я тоже даю советы на форуме и не комментирую, что такие советы стоят не очень дорого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:19   #53
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

La Piovra, Всё ок, консультации по оказываемым нотариальным действиям бесплатны.
Да, уважаемый форумчане. На форуме я отвечаю на вопросы по своей инициативе в рамках разумного и бесплатно. Я прошу это принять к сведению и претензии к работе нотариусов, стоимости осуществления нотариальных дейстий мне НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ В ЛС НЕ ЗДЕСЬ, в противном случае тема будет закрыта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:31   #54
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

тема временно закрыта по желанию инициатора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:35   #55
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

На позапрошлой неделе на собрании палаты Москвы тарифы были повышены. Удостоверение банковских карточек с одной подписью сейчас стоит 1200 рублей, доверенность обычная от физического лица 700 рублей, доверенность на автомобиль 1000 рублей. Техническая работа за договор 4000 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:25   #56
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Часто задают вопрос что нужно при себе иметь. Отвечаю:
Оформление доверенности на автомобиль
Паспорт обратившегося лица;
Оригинал паспорта транспортного средства (ПТС);
Оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС);
Данные поверенного (лицо, которому выдается доверенность) - фамилия, имя, отчество, точная дата рождения, адрес регистрации по месту жительства.

Оформление доверенности
Паспорт обратившегося лица;
Данные поверенного (лицо, которому выдается доверенность) — фамилия, имя, отчество, точная дата рождения, адрес места жительства, паспортные данные.

Согласие супруга на совершение сделки
Паспорт обратившегося лица;
Оригинал свидетельства о заключении брака;
Если указываются объекты недвижимости, то знать их точный адрес в соответствии с документами.

Согласие родителя на выезд ребенка за границу
Паспорт обратившегося лица;
Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
Точные сведения:
О сроках выезда, на какой период;
Стране (странах) пребывания, которые ребенок намерен посетить;
Фамилию, имя отчество сопровождающего лица

Оформление сделок с жилыми помещениямиПравоустанавливающие документы


Для приватизированных квартир:
Договор передачи;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности или свидетельство о праве на жилище.
Для купленных квартир:
Договор купли-продажи;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года).
Для квартир, приобретенных по договору мены:
Договор мены;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года).
Для унаследованных квартир:
Свидетельство о праве на наследство;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года).
Для подаренных квартир:
Договор дарения;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности (по сделкам, совершенным после 1999 года).


Акт передачи жилого помещения
(для договоров отчуждения, зарегистрированных после 01.03.1996 года)
Из бюро технической инвентаризации (БТИ):


Справка о стоимости квартиры (действительна в течении 1 месяца);
Кадастровый паспорт в 2-х экземплярах или экспликация в 2-х экземплярах;
Копии поэтажного плана в 2-х экземплярах.


Из Жилищно-эксплуатационной организации (РЭУ, ЕИРЦ и пр.):


Копия финансового лицевого счета или карточка учета собственника (выдает бухгалтерия, действительна в течении 1 месяца) - в 2-х экземплярах;
Выписка из домовой книги (выдает паспортный стол, действительна в течении 1 месяца) - в 2-х экземплярах или Единый жилищный документ в 2-х экземплярах.


Из органов опеки и попечительства:

Распоряжение органа опеки и попечительства о совершении сделки
(Если собственником - или одним из собственников - жилого помещения является несовершеннолетний или если несовершеннолетний имеет право пользования жилым помещением, т.е. зарегистрирован в нем по месту жительства).


Нотариально заверенное согласие супруга на совершение сделки или Нотариально заверенное заявление об отсутствии супруга.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:49   #57
MABP
Член клуба
 
Аватар для MABP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Вопрос следующий какие документы необходимы нотариусу при составлении договора доверительного управления наследуемым имуществом, а именно ООО занимающимся оказанием автотранспортных услуг, какова стоимость оформления такого договора нотариусом?
MABP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 08:47   #58
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

...Здравствуйте, у меня такой вопрос. Семья: Мать, дочь, сын с женой, живут в 3 комнатной квартире. Сын решает жить отдельно. Квартиру меняют на частный дом и 2-х комнатную хрущевку. Проходит время у сына не остается от дома ничего, продал и деньги промотал, с женой в разводе, алименты на дочь не платит, вобщем аморальный тип. Через десять лет объявляется с гражданской супругой и заявляет что имеет в 2-х комнатной квартире матери свою долю. Квартира приватизирована и оформлена на мать. На этой же жилплощади прописаны дочь с ребенком. Как же поступить в этой ситуации*, мать как правило есть мать, она не хочет и сына обидеть да и дочь тоже. Какие шаги можно предпринять дочери чтобы не лишиться квартиры?
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:28   #59
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Квартира приватизирована и оформлена на мать.
Это ключевой момент. Право собственности у МАТЕРИ. Собственник в любой момент может сделать со своей квартирой всё что угодно. На данный момент, никаких прав не сын, не дочь не имеют. Ну, дочь, если прописана, имеет право пользования. То есть в любой момент она может быть выписана, квартира продана. Исходить нужно из прав и возможности их реализации, а не моральным обликом "претендентов". Что может сделать дочь? 1. Понять, что она на данный момент не имеет никаких прав, так же как и брат. 2. Мама может сделать всё что угодно. Поэтому, общайтесь с мамой и внушайте ей, чтобы она не совершила такой поступок, не подарила квартиру (долю) брату.
Право собственности отдельно - взаимоотношения отдельно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:40   #60
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

....дальше такая ситуация, Мама, согласна сделать дарственную на дочь, но дочь замужем за СМ, который может поиметь жилищный сертификат, и наличие в собственности у супруги жилплощади сыграет нехорошую роль, у Мамы со здоровьем вери бэд, поэтому(как не кощунственно, но ситуация вынуждает), вопрос...- если оформить дарственную у Нотариуса, сколько можно ждать до подачи документов, для регистрации в регпалату?
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot