Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2018, 13:16   #21281
Кazak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цели "потрепать нервы кадровикам и руководству" нет. Есть цель, которая полностью совпадает с названием этого раздела " Как правильно уйти на пенсию". Однако, никто обоснованный ответ, подкрепленный судебной практикой, здравыми выводами, ссылками на НПА пока никто не дал, советы о необходимых действиях в моей ситуации пока тоже отсутствуют.
Видимо ситуация, указанная мной, неоднозначна и нелегка в разрешении, поэтому и достойная полемика пока отсутствует.
Кazak вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2018, 13:22   #21282
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Кazak Посмотреть сообщение
При этом я нахожусь на большом расстоянии от места прохождения службы.
Ты хочешь, что бы они к тебе приехали
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2018, 15:34   #21283
Кazak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Вырывать фразы из текста создавшейся проблемы, задавать ироничные вопросы и стебаться очень легко. Это многие умеют. А ответа, советов как не было, так и нет. Как мне сказали сослуживцы руководство и кадровики решили лист беседы, представление к увольнению выслать мне по почте заказным письмом. И уже выслали. Таким способом проводят процедуру увольнения.
Кazak вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2018, 15:51   #21284
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Кazak Посмотреть сообщение
Вырывать фразы из текста создавшейся проблемы, задавать ироничные вопросы и стебаться очень легко. Это многие умеют. А ответа, советов как не было, так и нет. Как мне сказали сослуживцы руководство и кадровики решили лист беседы, представление к увольнению выслать мне по почте заказным письмом. И уже выслали. Таким способом проводят процедуру увольнения.
В чем проблема то, что тебе не дает самому приехать и пройти процедуру увольнения.
На ум только это приходит:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что ты решил своим кадровикам и руководству мозг по-выносить... Или нервы потрепать, в т.ч. и себе.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2018, 16:16   #21285
Кazak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Проблема в том , что я нахожусь на больничном, поэтому приехать к месту прохождения службы не могу. Я уведомил руководство о том, что заболел , что не могу прибыть для окончания процедуры увольнения, что не желаю увольняться из ОВД в связи с желанием пройти ВВК в период службы в ОВД. В рапорте попросил не увольнять из ОВД до выздоровления, сославшись на п.12 ст. 89 Закона о службе. Пока нахожусь в неизвестности, то есть не тзнаю, какие рещения и действия предпримет руководство.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Между местом прохождения службы и моим нынешним местонахождением ( находился в отпуске) более 5000 км.
Кazak вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2018, 03:26   #21286
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Корнев Посмотреть сообщение
кто нибудь может подсказать что делать в ситуации. Собираюсь уходить на пенсию. По табелю имею переработку 420 часов, копится около 5 лет. Написал рапорт о предоставлении 30 отгулов так как начальник больше не даёт. А мне и это не подписал, только отгулы за текущий год. И куда жаловаться не знаю. Юрист говорит можно отсудить переработку только за последние 3 месяца
а мне сказали можно за последние 3 года
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2018, 20:28   #21287
Mamba640
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Корнев Посмотреть сообщение
кто нибудь может подсказать что делать в ситуации. Собираюсь уходить на пенсию. По табелю имею переработку 420 часов, копится около 5 лет. Написал рапорт о предоставлении 30 отгулов так как начальник больше не даёт. А мне и это не подписал, только отгулы за текущий год. И куда жаловаться не знаю. Юрист говорит можно отсудить переработку только за последние 3 месяца


---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Неправильный у вас юрист какой-то. Срок исковой давности 3 года. Сама ушла на пенсию 02.07, в последний рабрчий день написала рапорт на оплату переработки за 2017 год. Оплатили. Коллега уходила на пенсию, писала заявление будучи уже уволенной, ей отказали. Она подала в суд. Выиграла за 2016-2017 годы. Собственно, за эти годы она и просила оплату.
Mamba640 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.08.2018, 07:34   #21288
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mamba640 Посмотреть сообщение
Срок исковой давности 3 года.
Это срок именно исковой давности. Т.е. срок, в течении которого нужно обратиться в Суд. Только не во всех случаях он составляет именно три года. Есть ситуации, по которым исковый срок месяц, к примеру.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.08.2018, 12:41   #21289
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Еще есть срок исковой давности три месяца
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 11:03   #21290
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

хочу уйти на пенсию...отпуск за этот год отгулял..как будет правильно написать рапорт на увольнение по выслуге лет?? с последующим направлением на ВВК Число надо ставить или сначала на ВВК а потом на увольнение,,
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 11:19   #21291
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Примерно так (это если совсем уж просто): в связи с предстоящим увольнением (копия соответствующего рапорта прилагается) прошу направить меня на ВВК.
Можно более подробно расписать, указав ссылки на п.п. нормативных актов и обоснование - для чего именно тебе необходимо обследование состояния твоего здоровья.
И, ессно, Рапорт на увольнение. В котором также указываешь на свое желание пройти до увольнения ВВК (прилагая копию Рапорта на ВВК).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 12:18   #21292
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
хочу уйти на пенсию...отпуск за этот год отгулял..как будет правильно написать рапорт на увольнение по выслуге лет?? с последующим направлением на ВВК Число надо ставить или сначала на ВВК а потом на увольнение,,
Вот так:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный арю, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 12:24   #21293
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот так:
Это, арю, чтоб совсем уж опозорится, увы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 12:38   #21294
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Это, арю, чтоб совсем уж опозорится, увы.
Это ему, чтобы знал.
Может вообще написать:
"Прошу меня уволить на пенсию по выслуге лет. Дата, должность,звание, Ф.И.О, подпись"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 15:18   #21295
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это ему, чтобы знал.
Может вообще написать:
"Прошу меня уволить на пенсию по выслуге лет. Дата, должность,звание, Ф.И.О, подпись"
Я думал вы тут нормальные ,,,А Вы нормальные,,,,,,,,,,,,,,
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 20:26   #21296
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Интересно, кто-нибудь писал этот супер рапорт
Как отреагировали на него?
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 20:30   #21297
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь писал этот супер рапорт
Как отреагировали на него?
Хочешь? Первым будешь
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2018, 21:33   #21298
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Как отреагировали на него?
Вангую, что твой начальник отреагирует так:

Смотреть до конца



__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2018, 21:50   #21299
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В общем завтра день увольнения!!!! ОК ничего не делали...беседы небыло, в пенсионный документы не отправили... я думаю попросту на меня наплевали и забыли... Завтра выхожу, так как рабочий день, вот у них будет удивление, что меня уволить забыли )))) Получается и расчёта не будет со мной завтра!!!! Посоветуйте что мне делать и как мне быть??? Удостоверение, жетон, значек и оружие сдам завтра.... На обходной хочу залу....ся, так как просто достали, 3 месяца к ней бегал, даже выслугу не посчитала... Куда обратиться с жалобой, желательно, что бы не оставили без внимания это и наказали, так как все уже устали и начальник ничего не делает...
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2018, 22:39   #21300
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
В общем завтра день увольнения!!!! ОК ничего не делали...беседы небыло, в пенсионный документы не отправили... я думаю попросту на меня наплевали и забыли... Завтра выхожу, так как рабочий день, вот у них будет удивление, что меня уволить забыли )))) Получается и расчёта не будет со мной завтра!!!! Посоветуйте что мне делать и как мне быть??? Удостоверение, жетон, значек и оружие сдам завтра.... На обходной хочу залу....ся, так как просто достали, 3 месяца к ней бегал, даже выслугу не посчитала... Куда обратиться с жалобой, желательно, что бы не оставили без внимания это и наказали, так как все уже устали и начальник ничего не делает...
А вы уверены что ваш рапорт зарегистрирован ...или не улетел в урну после регистрации в кабинете руководителя ,когда ему принесли на подпись ? Не может так быть - что на вас просто забили . Или они новую лазейку в приказах нашли - путём простого игнорирования на увольнение сотрудника ?
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot