Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 09:12   #21
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от olvet Посмотреть сообщение
Может кто чего посоветует?Кто как представляет себе эту работу?Есть кто занимающийся этой темой?
ГК с ГПК почитай. + ФЗ "Об исполнительном производстве". Заведи знакомства среди приставов и действуй в правовых рамках.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2010, 09:43   #22
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
ГК с ГПК почитай. + ФЗ "Об исполнительном производстве". Заведи знакомства среди приставов и действуй в правовых рамках.
Ну тогда ещё УК и УПК, а то будет писать и стращать в претензии, что привлечём по ст.159 и 177, а там сумма задолженности смехотворная- 20-30 тысяч рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:45   #23
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Ну тогда ещё УК и УПК, а то будет писать и стращать в претензии, что привлечём по ст.159 и 177, а там сумма задолженности смехотворная- 20-30 тысяч рублей.
Спасибо! Упустил из виду. Но данные суммы задолженности не проще ли поручить взыскивать взыскателю? А то при окончательном взыскании он ещё и должен останется.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:52   #24
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Спасибо! Упустил из виду. Но данные суммы задолженности не проще ли поручить взыскивать взыскателю? А то при окончательном взыскании он ещё и должен останется.
Да хоть 250-300 тысяч рЭ, результат один и тот же- не привлекут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:25   #25
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Хотя уже появились и Антиколлекторские агенства.,вот смешно когда они друг с другом спецляются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:30   #26
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Хотя уже появились и Антиколлекторские агенства.,вот смешно когда они друг с другом спецляются.
А смешно всё потому, что многие колекторы с приставами вместе не работают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:32   #27
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Да хоть 250-300 тысяч рЭ, результат один и тот же- не привлекут.
Само собой. Практику судебную изучаем-с.

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Хотя уже появились и Антиколлекторские агенства.,вот смешно когда они друг с другом спецляются.
Это те же коллекторы, только с фантазией. Устраивают взыскателю и должнику качели, где одному подряжаются взыскать, а должнику- отбиться. А работает по сути одна контора.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:55   #28
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Еще раз подчеркну - основная задача коллектора, взыскать долги ВО ВНЕ СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
В судебном порядке взыскивают юристы. (Коллекторы тоже - но в крайнем случае, в основном по договорам цессии).
olvet, даю ссылку на один из сайтов коллекторов, может найдете что полезное для себя http://www.collectori.ru/

Теперь мое личное мнение об этом виде деятельности (из собственного бывшего опыта) - иногда надо быть большой сволочью, не все это могут (я не смог).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:14   #29
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
иногда надо быть большой сволочью

к действующим коллекторам- никакой жалости. ИМХО хуже дудаевцев. любые методы противостояния им оправданы и этичны.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:19   #30
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение

к действующим коллекторам- никакой жалости. ИМХО хуже дудаевцев. любые методы противостояния им оправданы и этичны.
Совет для бараньей публики? Не проще ли договориться с теми же коллекторами об условиях возврата, реструктуризации, обеспечении? Но это видимо удел адекватных людей. Остальных видимо прёт от всей баламути с прятаньем от кредиторов и беганьем от коллекторов с судебными приставами. Получается как у хунвейбинов - создать проблему, а потом героически ее преодалевать.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:24   #31
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Не проще ли договориться с теми же коллекторами об условиях возврата, реструктуризации, обеспечении
Такое возможно ( и делается) по корпоративному коллекторству. А по индивидуальному - нет. Вообще - ИМХО - у нас индивидуальное коллекторство превращается в бандитизм.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:27   #32
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Такое возможно ( и делается) по корпоративному коллекторству. А по индивидуальному - нет.
Нормально делается. Одному знакомому помогал при данной процедуре в качестве консультанта. Нормально всё прошло с графиком реструктурированных платежей.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:50   #33
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Остальных видимо прёт от всей баламути с прятаньем от кредиторов и беганьем от коллекторов с судебными приставами. Получается как у хунвейбинов - создать проблему, а потом героически ее преодалевать.
А они, наверное, завтра уже в могилу собрались, только даже если это и так, то по правопреемственности долг всё равно ляжет тяжким бременем на наследников - получается замкнутый круг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:28   #34
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Извиняюсь :)
Но всё-таки перефразирую свою мысль. Зайду с другого края. Вот предположим воин. На войне. Он убивает людей. Бывает что и "хороших", мирных, безоружных. Всяко бывает. Но убийцей его считать не принято. И церковь войну оправдывает. Хотя далеко не каждый сам с собой может этот вопрос решить, смириться, найти душевный покой после таких грехов.

Вот так и у коллектора. Фактически он легализованный вымогатель. Это не попытка оскорбить, честное слово. Это попытка помочь тебе найти ответ на твой вопрос. Стоит этим заниматься или нет? Сможешь быть "легальным вымогателем" лично ты или не сможешь? Ведь всякие ситуации будут возникать, у одного зажравшегося отобрать долги нормально, но бывают семейства где по ошибке попали в долговую яму, им детей кормить нечем, а тут "коллекторы" последнее отбирают.

Мне кажется что эта работа будет создавать моменты когда надо будет идти на сделку с совестью. Готов? Вперёд. Трепать нервы себе и окружающим. Лично я на такое бы не пошёл. Уж лучше склад охранять, без премий и процентов, чем в вымогатели идти. Пусть даже легальные.


---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Откуда про войну знаешь?Из книжек?Извинения принял,за совет-спасибо!

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Ну тогда ещё УК и УПК, а то будет писать и стращать в претензии, что привлечём по ст.159 и 177, а там сумма задолженности смехотворная- 20-30 тысяч рублей.
Ну,с УК и УПК проблем нет-на службе начитался,не оплошаю,а остальное ,что ребята советовали-уже штудирую,в инете слава богу есть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:28   #35
kan
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

olvet, посмотри личку.
kan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:35   #36
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение

к действующим коллекторам- никакой жалости. ИМХО хуже дудаевцев. любые методы противостояния им оправданы и этичны.
Насчет "дудаевцев"-перебор,ты думай,чего пишешь!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:36   #37
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от olvet Посмотреть сообщение
Ну,с УК и УПК проблем нет-на службе начитался,не оплошаю,а остальное ,что ребята советовали-уже штудирую,в инете слава богу есть
В СПИ годок поработай - лучше любого интернета будет практика.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:40   #38
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от olvet Посмотреть сообщение
Насчет "дудаевцев"-перебор,ты думай,чего пишешь!!!
поясняю свою мысль. знающие люди говорили, что среди дудаевцев были и идейные. я могу с такими не соглашаться или просто их ненавидеть- но это одно. а за бабло? стрёмно беспределить. хотя тут каждый выбор свой сам делает.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:48   #39
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
olvet, посмотри личку.
Спасибо большое за откровенность!Пока не вдохновляет.

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
поясняю свою мысль. знающие люди говорили, что среди дудаевцев были и идейные. я могу с такими не соглашаться или просто их ненавидеть- но это одно. а за бабло? стрёмно беспределить. хотя тут каждый выбор свой сам делает.
Не сравнивай нормальных людей с дудаевской мразью!!!Все их идеи "неверных" убивать!!!Видел и слышал сам,мне не нужны в этом вопросе "знающие люди" и видел кое-кого,которые чудом живы после их"идей"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:51   #40
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от olvet Посмотреть сообщение
Все их идеи
для меня коллекторы хуже. ибо все их идеи на бабло приподняться. любой ценой.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot