Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: У кого должен хранится спорный автомобиль?
У первого владельца 2 16.67%
У собственника по птс 10 83.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 10:24   #41
СО2007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

А чем мотивировать выдачу денежных средств потерпевшему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2008, 12:19   #42
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Цитата:
Сообщение от СО2007 Посмотреть сообщение
А чем мотивировать выдачу денежных средств потерпевшему?
СО2007, принадлежность денег установлена? Ну раз ты их вещдоком признал. Вынеси постановление о возвращении вещественных доказательств, с мотивировкой, что возможно возвращение без ущерба для доказывания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:54   #43
СО2007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
СО2007, принадлежность денег установлена? Ну раз ты их вещдоком признал. Вынеси постановление о возвращении вещественных доказательств, с мотивировкой, что возможно возвращение без ущерба для доказывания.
Я думаю, что когда такую мотивировку прочтет прокуратура, могут возникнуть проблемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:02   #44
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Цитата:
Сообщение от СО2007 Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда такую мотивировку прочтет прокуратура, могут возникнуть проблемы.
Сильно сомневаюсь, что прокурор даст указания по изъятию денег обратно до решения суда. НА крайняк этот вопрос урегулируется судом ибезболезнено для вас, но если только представление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:26   #45
Том

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Ситуация:
В судебном заседании поступает ходатайство защитника об изучении вещ.дока, т.к. купюры поддельные. Деньги нетерпеливым потерпевшим израсходованы. Молодой гос.обвинитель тормознет. Чем закончится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:55   #46
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Цитата:
Сообщение от РўРѕРј Посмотреть сообщение
Ситуация:
В судебном заседании поступает ходатайство защитника об изучении вещ.дока, т.к. купюры поддельные. Деньги нетерпеливым потерпевшим израсходованы. Молодой гос.обвинитель тормознет. Чем закончится?
Это, дорогой Том, из области фантастики. Такой откровенной бредятиной адвокаты не занимаются. Влечёт дисквалификацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:43   #47
Aleksis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Денежные средства

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ситуация:
В судебном заседании поступает ходатайство защитника об изучении вещ.дока, т.к. купюры поддельные. Деньги нетерпеливым потерпевшим израсходованы. Молодой гос.обвинитель тормознет. Чем закончится?
не надо доводить все до абсурда. ситуация напоминает, когда по делу очень много доказухи, сам злодей в раскладе, а прокурор или начальник СО при проверке говорят, что дело хреновое, и начинают рисовать ситуации, если злодей на суде откажется от всего.
у нас в отделе двоякое решения данного вопроса. сам я, приобщая деньги, сразу же их сдаю их на хранение в кассу. кассир нормально их принимает и выдает квитанцию. некоторые после осмотра берут у терпилы заявление о том, что материальное положение у того плохое и ему необходимы деньги, после чего сразу же их выдают. был случай, когда сдав деньги в кассу и направиви дело в суд, позвонил председатель суда и сообщил о необходимости выдачи денег на стадии расследования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:52   #48
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Перл тыловика

Вот такой текст одного документа сегодня удалось лицезреть. (Направляется от лица тыловой службы начальникам ОВД)

Цитата:
2. в соответствии с требованиями приказа МВД РФ № 1- 1999 г. , оружие и боеприпасы , признанные вещественными доказательствами по уголовным делам, передать на ответственное храниение сотрудникам органов следствия или дознания.

Знаю что сочинял целый майор. Представляю себе кабинеты следаков, по оружию роаботающим, и как то страшно становаится.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:05   #49
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Да подзагнул товаришь. А с гранатами как? У нас помню - в сейф 2 штуки положили. Без взрывателей естественно, так и то - боязно. А ну рванет - Ф1 не шутка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:19   #50
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Прикольно, тогда надо будет создавать при следствии и дознании дополнительную оружейную комнату. Не хранить же все в сейфе, да и может места не хватить. А не закрывать, то может быть к ним получен доступ посторонних, что тоже не есть хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:35   #51
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Меня дручили неделю за то что я в течение суток в оружейку не сдал, а теперь что - в кабинете хранить. Ваш тыловик совсем ох....л
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:16   #52
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Добрый,
недавно этот же вопрос поднимался у РГН в связи с тем, что на Кавказе нередки факты вторичного оборота оружия (ранее изъятое по УД изымается вновь). К единому мнению так и не пришли: где хранить и как отслеживать. Но вот проверки по изъятому оружию, боеприпасам, ВВ, ВУ - дело решенное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:13   #53
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Вот вспоминаю - не могу вспомнить. А ведь по оружию - вещдокам ведь целая инструкция была вроде.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:20   #54
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Добрый,
Андрюх, на работе посмотрю, вроде была, если что - в личку отзвонюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:26   #55
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

№ 34/15.. вроде действует ещё
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:33   #56
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Вот Инструкция № 43/15 1990г., вроде бы она даже действует (во всяком случае, ничего нового по этому поводу не видел, хотя могу и ошибаться):
Вложения
Тип файла: rar Инструкция по вещдокам 1990г..rar (25.5 Кб, 113 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:42   #57
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

Watson,

Спасибо огромное!


Цитата:
§ 17. Хранение изъятого в ходе предварительного следствия, дознания или судебного разбирательства огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов производится только в органах внутренних дел и органах КГБ, в хозяйственных подразделениях МВД - УВД (УВДТ), КГБ - УКГБ, особых отделов КГБ после проверки в экспертно - криминалистических подразделениях.
Вещественные доказательства в виде взрывчатых веществ передаются на хранение на склады войсковых частей или соответствующих государственных предприятий (организаций), яды и сильнодействующие препараты передаются на склады аптекоуправлений, других организаций, где имеются надлежащие условия для хранения, по согласованию и с ведома их руководства (командования).
Все встает на свои места.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:50   #58
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перл тыловика

В 1997 году была у нас в отделе проверка как раз по вещдокам. Первым делом внезапно нагрянули по кабинетам следователей, где конечно находились: огнестрельное оружие и боеприпасы в больших количествах (годы-то были как раз самые лихие, у меня тогда в сейфе валялось 2 ТТ-шника, ПМ с глушителем, пара самоделок, патронов всех калибров - немеряно), а также росссийские рубли, иностранная валюта и золотые изделия т другие ценности. По итогам - разгромный приказ, я-то легко отделался (премии лишили, вроде бы), а вот начальник отдела угорел на неполняк. После этого мы все изъятое оружие и боеприпасы после баллистики сразу сдавали на склад вооружения УВД. Там нам выдавали квитанции о получении оружия и боеприпасов. В райотделе сдавали в оружейную комнату ОВД, но хранилось изъятое оружие в отдельном металлическом хранилище, и ответственным за него был не тыловик, а приказом начальника ОВД назначенный эксперт ЭКО (который собственно баллистики и делал). Как сейчас обстоит с этим вопросом дело - не знаю, так ка не работаю в следствии уже больше 6 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:48   #59
СО2007

Информация недоступна.
По умолчанию Уничтожение доказательств

Уважаемые коллеги, возникла необходимость уничтожения вещественных доказательств (исполнение приговора суда в соответствующей части), но поскольку впервые столкнулся с этим, не знаю как правильно оформить данное действие. Подскажите, какие документы необходимо составлять при уничтожении вещ. доказательств и каков порядок.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:10   #60
Natalya_

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уничтожение доказательств

СО2007, комиссионно, с привлечением специалистов из различных ведомств (в зависимости от того, что за вещдок)... Оформляем актом, где расписываеца место, время, участствующие лица, основание для уничтожения, способ уничтожения... Копия акта направляеца в суд, подлинник подшиваеца в спецучете....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot