Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 13:30   #1341
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Police419 Посмотреть сообщение
Если восстановлюсь, то возмещать ничего не должен. В итоге вариантов нет, если написал по собственному желанию, все равно уволять по п.15 ст82??
Вариант есть - отозвать рапорт, если не поздно еще. И добиваться перевода.
С увольнением сложнее: нарушение контракта (не отработал положенные пять лет) все-таки в наличии имеется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2013, 18:36   #1342
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Интересно: а как написано в контракте по этому поводу?
Ведь он хочет продолжить службу и дальше, но в другом подразделении: ведь если он 5 лет отработает в другом подразделении, то может получиться и так, что он контракт то фактически и не нарушит - (мне не известна формулировка, прописанная в контракте).
Если просто в этом случае рапорт написать не просто на увольнение, а "на увольнение в связи с устройством на работу в качестве сотрудника в другое подразделение МВД"? В чем будет нарушение контракта?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:27   #1343
кисуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте!у меня ситуация с увольнением сложилась еще интереснее. 1.10.2013 послала свой рапорт на увольнение по собственному желанию письмом с уведомлением. Где-то 8.10 оно пришло в отдел. 9.10 нач-к ОВД со мной согласился. Просила в рапорте меня уволить с 1.11.2013. В кадрах УВД началось все самое интересное. 24.10 кадровичка повезла бумаги на увольнение в управление подписывать. там нач-к кадров сказал что со мной надо беседовать приезжайте вместе 29.10. Сегодня приехали. и что же, нач-к кадров УВД сказал мне, что я буду уволена только с 29.11.2013г. Вот это настоящий беспредел. Объясните мне как можно увольнять человека с 1.10 по 29.11 2 месяца подряд. Мотивирует тем, что работодатель в лице УВД был уведомлен только 29.10. и сроки соответственно исчисляются только с этого числа. Раньше уволить он не хочет никак. мне интересно на основании это каких законов сотрудников увольняют по 2 месяца? подскажите как быть в такой ситуации?
кисуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:26   #1344
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте!у меня ситуация с увольнением сложилась еще интереснее. 1.10.2013 послала свой рапорт на увольнение по собственному желанию письмом с уведомлением. Где-то 8.10 оно пришло в отдел. 9.10 нач-к ОВД со мной согласился. Просила в рапорте меня уволить с 1.11.2013. В кадрах УВД началось все самое интересное. 24.10 кадровичка повезла бумаги на увольнение в управление подписывать. там нач-к кадров сказал что со мной надо беседовать приезжайте вместе 29.10. Сегодня приехали. и что же, нач-к кадров УВД сказал мне, что я буду уволена только с 29.11.2013г. Вот это настоящий беспредел. Объясните мне как можно увольнять человека с 1.10 по 29.11 2 месяца подряд. Мотивирует тем, что работодатель в лице УВД был уведомлен только 29.10. и сроки соответственно исчисляются только с этого числа. Раньше уволить он не хочет никак. мне интересно на основании это каких законов сотрудников увольняют по 2 месяца? подскажите как быть в такой ситуации?
Вот тут может быть проблема, что письмо с вашим рапортом пришло в отдел 08.10.2013 и вот с этого момента работодатель извещен о вашем желании уволиться и только до 08.11.13 ваш работодатель может аргументировано задержать ваше увольнение. А то, что должностное лицо принявшее ваш рапорт не передало его выше по инстанции в необходимые сроки - это проблема работодателя, а не ваши.
Предупредите своё начальство, что с 08.11.2013 года не выходите на службу и потребуйте выдать трудовую книжку и расчет на руки именно в этот день, а в случае отказа - пойдете в прокуратуру и суд..
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:34   #1345
кисуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

большое спасибо за разъяснение, но чувствую, что придется еще записаться на прием к начальнику УМВД для верности
кисуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:36   #1346
duda
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

доброго времени суток написал рапорт об увольнении 25.11.2013 года зарегистрировал в канцелярии. работаю в ОВД 5 лет.
сегодня начальник провел беседу, я подписал лист беседы.
понимаю что получу два оклада
нужно ли писать рапорт на мат помощь и нужно ли писать рапорт о компенсации за вещевое довольствие?
выплатят ли мне мат помощь и за форму?
duda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:47   #1347
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от duda Посмотреть сообщение
нужно ли писать рапорт на мат помощь
Если в этом году не получал, когда уходил в отпуск - нужно писать.


Цитата:
Сообщение от duda Посмотреть сообщение
нужно ли писать рапорт о компенсации за вещевое довольствие?
А ты уверен, что та компенсация тебе положена? Еще может ты останешься должен за форму.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:49   #1348
duda
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

форму я в принципе получил один раз в 2009 году и больше на складе не был и не в чем не расписывался а в начале года вообще новую за свой счет шили
если мат помощь напишу получится 2 оклада + 1 оклад мат помощи
и рапорт своему руководителю или опят через канцелярию? (теряются рапорта)
duda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:02   #1349
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

корифеи ...такое дело....обратился товарищ...поселковое отделение милиции сокращают...товарищу предложили подписать уведомление об увольнении из овд...человеку пришла бумага соответтственно в ней он...расписался ...вопрос...- выходить ему завтра или к примеру после завтра на работу...если он - за штатом...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:04   #1350
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
выходить ему завтра или к примеру после завтра на работу...если он - за штатом...
Выходить по графику. Или как они там работали. Иначе - прогул и увольнение по отрицательным.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:55   #1351
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

понятно....ни кто...ни хера не знает....- специалисты ....
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:04   #1352
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
понятно....ни кто...ни хера не знает....- специалисты ....
Не хами. Есть вумный талмуд. 342-ФЗ "О службе" зовется:
Цитата:
Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
...
12. Сотрудник органов внутренних дел, зачисленный в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, до назначения на другую должность в органах внутренних дел либо увольнения со службы в органах внутренних дел выполняет поручения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо служебные обязанности по ранее замещаемой должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:26   #1353
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Выходить по графику. Или как они там работали. Иначе - прогул и увольнение по отрицательным.
А если к примеру назначили голые оклады + за выслугу, без премий и тд..., то значит выйти на службу и сесть на стул.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:35   #1354
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от duda Посмотреть сообщение
форму я в принципе получил один раз в 2009 году и больше на складе не был и не в чем не расписывался а в начале года вообще новую за свой счет шили
если мат помощь напишу получится 2 оклада + 1 оклад мат помощи
и рапорт своему руководителю или опят через канцелярию? (теряются рапорта)
получишь 2 оклада + 1 мат.помощи, а по форме приказ тебе в руки "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10 января 2013 г. N 8 г. "
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:05   #1355
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от duda Посмотреть сообщение
доброго времени суток написал рапорт об увольнении 25.11.2013 года зарегистрировал в канцелярии. работаю в ОВД 5 лет.
...
понимаю что получу два оклада
При увольнении по собственному желанию вроде никаких 2-х окладов не положено: это вроде при сокращении и увольнении на пенсию производится выплата
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:53   #1356
Zarok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Уважаемые форумчане .Здравствуйте , читал в ветке похожего ничего не нашел .Пытался после получения заочного профильного образования 2 года перевестись на разные должности последний раз на участкового из ППС ничего не вышло. Прошел 4 ЦПД 2 ВВК .В кулуарах кадровики посоветовали переводиться в другую структуру из-за принципиальной позиции начальника кадров .Он любыми способами препятствует переводам. Терпения уже нет.Решил в январе 2014года вовремя отпуска уволиться по собственому желанию. Написать рапорт хочу в начале отпуска( отпуск в январе по графику) .Подскажите 30 дней отработки засчитывается вовремя отпуска?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:14   #1357
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Zarok Посмотреть сообщение
Подскажите 30 дней отработки засчитывается вовремя отпуска?
Да
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:35   #1358
СЁМКА 13
Новичок
 
Аватар для СЁМКА 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Приветствую коллеги,написал рапорт 8 января 2014 г. уволить,положен мне отпуск за 2014 или компенсация какая??
СЁМКА 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:52   #1359
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от СЁМКА 13 Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги,написал рапорт 8 января 2014 г. уволить,положен мне отпуск за 2014 или компенсация какая??
При увольнении по собственному желанию выплачивается компенсация за неиспользованный в год увольнения отпуск, пропорционально отработанному времени. Поскольку время отработки в 14 году настолько мизерно, то компенсации не будет.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:58   #1360
СЁМКА 13
Новичок
 
Аватар для СЁМКА 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
При увольнении по собственному желанию выплачивается компенсация за неиспользованный в год увольнения отпуск, пропорционально отработанному времени. Поскольку время отработки в 14 году настолько мизерно, то компенсации не будет.
А отпуск попросить я у них могу за 2014г.
СЁМКА 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot