Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 20:25   #1
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

В связи с обсуждения этой темы https://police-russia.ru/showthread.php?t=104030
Появились новые вопросы, которые относятся к сообществу "Омбудсмен полиции" и Владимиру Воронцову.
Если есть желающие что-то сказать про сообщество "Омбудсмен полиции", то прошу поделиться опытом общения там, какие есть плюсы и минусы.
Прошу так же, при высказывание придерживаться правил форума и законам РФ.

Так как Владимир Воронцов зарегистрирован на нашем форуме, то возможно он изъявит желание что-то рассказать про свой паблик, свою помощь сотрудникам, или что то пояснить...

Комментарий администратора
Добрый:
С учетом того что на паблике много забаненых участников, которым по тем или иным причинам не дают возможности высказаться там, для объективности оценки деятельности обсуждаемой площадки указанным лицам предоставляется право высказаться здесь.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2019, 20:30   #2
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Хотелось бы получить ответ на один простой вопрос: Воронцов, а почему в Вашем паблике имеет место словосочетание "я так решил", даже в ущерб самому Вашему паблику?

Пысы: вариант "я так решил" не предлагать
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:31   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Айболит,

Быть может - Голоса забаненых на проекте ОП ?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:32   #4
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Айболит,

Быть может - Голоса забаненых на проекте ОП ?
Сейчас в личку напишу...
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:34   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Модераторов попрошу провести кропотливую работу по переносу из старой темы существенной информации в эту.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:44   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???
Как ни странно, но таки название у группы в ВК именно такое:
Цитата:
Омбудсмен полиции
Соответственно вопрос - омбудсмен имеет ЧЁТКОЕ и недвусмысленное ЮРИДИЧЕСКОЕ определение:
Цитата:
Должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Для самого понятия есть разъяснение вот такое на Вики:
Цитата:
Омбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.
Где основной тезис заложен в ЗАЩИТЕ интересов ГРАЖДАНСКИХ лиц. Соответственно возникает юридический казус, поскольку сотрудники полиции, безусловно являясь гражданами России, при этом же являются и должностными лицами, что подразумевает невозможность такого статуса и звания.
Так что это за мифический персонаж? И стоит ли нам ждать например "Омбудсмена депутатов ГД"?...

Да и как я выше отметил сама фраза:
Цитата:
Омбудсмен полиции
подразумевает защиту института государственного принуждения или таки сотрудников данного института?

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Модераторов попрошу провести кропотливую работу по переносу из старой темы существенной информации в эту.
Шестой подвиг Геракла?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:45   #7
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???
Так смотрим материал из википедии и видим
Цитата:
Интернет-проект «Обмудсмен полиции» — является коммерческим пабликом, созданный Владимиром Воронцовым по указанию Колокольцева и Бортникова на базе социальной сети «ВКонтакте», 35 февраля 1967 года. Паблик позиционируется себя как аналозащитно-образовательный проект, и объединяет действующих сотрудников правоохранительных органов, учащихся ведомственных ВУЗов, членов семей -сотрудников силовых структур. Численность – около 211 000 чел. (по состоянию на конец 2018 г.)
Паблик по заколачиванию бабла создателем паблика. Ни одного выигранного судебного процесса, но при этом куча непонятных людей переводят ему бабло. Стиль изложения материала быдло-хамский, с кучей ошибок, при этом позиционирует себя помощником адвоката, юристом, правозащитником. При этом материалы в паблике делятся на несколько категорий:
1. Копания в грязном белье и личной жизни сотрудников ОВД.
2. Оскорбления и поливание грязью руководителей терорганов.
3. Воспоминания о бравой службе Воронцова.
4. Ниочемные рассуждения о юриспруденции Воронцова, который реально ОЧЕНЬ далек от юридической науки.
5. Никчемные ликбезы, которые рассчитаны на безграмотных сотрудников и тупоголовых начальников
6. Новости про МВД со всяких новостных помоек.
7. Байки о якобы выигранных делах.
8. Скрины с хвалебными отзывами.
9. И наконец-то, самая малая часть паблика, это сбор средств для помощи сотрудникам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ни в коем случае не осуждаю, но надеюсь, что Вова посмотрит на себя со стороны. По непонятным причинам никакая конструктивная критика не воспринимается, подобные комменты удаляются, а комментаторов отправляют в бан. В большей части, комментарии к публикациям напоминают непонятный ор сборища неадекватных адептов солнцеликого Воронцова. Это реально путь в никуда. Неужели он сам этого не видит? Я искренне надеюсь, что Владимир раскроет наконец свои глаза и одумается
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:45   #8
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Вот сейчас там на паблике обсуждают кинолога и ее работу с собакой. Как обычно комменты отстой, что необходимо привлечь кинолога к ответственности. Видел уже несколько раз, что некоторые люди выкладывали информацию о кинологе из сети инета, что у нее стаж работы с собаками очень большой, ну и т.д. Но эта информация быстра затирается, так как никому не интересно в данный момент ее опыт, а нужен хайп вокруг этой новости, что она живодерка.
Вот примерно такие новости там о мусируются активно
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:48   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
созданный Владимиром Воронцовым по указанию Колокольцева и Бортникова на базе социальной сети «ВКонтакте», 35 февраля 1967 года.
После указанной даты стоит читать дальше или как?

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
9. И наконец-то, самая малая часть паблика, это сбор средств для помощи сотрудникам попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Доходят ли?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:49   #10
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
После указанной даты стоит читать дальше или как?
Вот тут правильная дата
Цитата:
Интернет-проект «Омбудсмен полиции» — некоммерческий паблик, созданный Воронцовым Владимиром на базе социальной сети «в Контакте», 5 февраля 2017 года. Паблик позиционируется себя как профсоюзный, правозащитно-образовательный проект, и объединяет служащих правоохранительных органов, учащихся ведомственных ВУЗов, членов семей сотрудников силовых структур. Численность – около 211 000 чел. (по состоянию на конец 018 г.).
https://ru.wikipedia.org/w/index.php...D0%B8&stable=1
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:51   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
(по состоянию на конец 018 г.
Ого! Так это ещё до Рождества Христова получается то!...
Пилат в подписках или как?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:54   #12
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Айболит,

Быть может - Голоса забаненых на проекте ОП ?
Ну, а что забаненные могут сказать? Им доступ закрыт. По этому они, только, могут сообщить за что забанили. Например, меня первый раз забанили, когда после известных событий с фотками "носастой тетки" у паблика начались проблемы и они, наступая на те же грабли, публикуют человека, похожего на СП, присевшего с голым торсом в зарослях, похожих на коноплю. Там же начались его опознания и обсуждения. Я высказался, что фото ни как не компрометирует человека, быть может, он присел выдергивать с корнем эту дурь. Следом, был забанен. Каково же было мое удивление, когда в переписке с одним из админов я узнал, что забанен был с формулировкой: "пропаганда наркотиков"
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 20:58   #13
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Skyment, сбор средств идёт напрямую на карту нуждающегося, я сам скидывал на операцию Юрию Дудову.

По паблику я своё мнение высказал в предыдущей теме в свете с ситуации с Татьяной Дунаевской. Лично у меня как у человека относительно честного и порядочного и в мыслях не было, что она на момент слива Воронцовым записи продолжала работать в Сбербанке. Ради хайпа сломал девушке карьеру. Очень подлый поступок.

Чужие деньги считать не люблю, но по некоторой информации Володя якобы каждый месяц поднимает на подписчиках по 200-250к. Как-то так. Но это конечно сугубо их личное дело.

А так я сам люблю и потроллить и жёстко постебаться, бывало боком выходило, но ничего не могу поделать с чувством превосходства над окружающими ))) Сложно найти достойных собеседников.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:01   #14
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Слушайте, если честно, то посмотрел эту группу в ВК - Коллеги, это же сборище пубертатных дебилов... Я понимаю, что я груб, но зато честен.
Обращать внимание на ТАКОЕ... https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
А так я сам люблю и потроллить и жёстко постебаться, бывало боком выходило, но ничего не могу поделать с чувством превосходства над окружающими
Могу хорошего психиатра подсказать...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:02   #15
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Меня 2 месяца назад забанили зато, что написал "Ну и зачем тут эта новость 2015 года, ещё бы 1995 выложили". А в новости было указано о том, что начальник избил подчиненного, и в описании к этой новости не указывалось что дальше было с этим начальником, его судьба.

И таких как я, за критику любой новости о ее никчемности, забаненых пруд пруди.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:05   #16
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
После указанной даты стоит читать дальше или как?
ну так понятно, что это стеб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Доходят ли?...
вроде как бабло минует всяких омбудсменов, и перечисляется напрямую нуждающимся
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:07   #17
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Слушайте, если честно, то посмотрел эту группу в ВК - Коллеги, это же сборище пубертатных дебилов... Я понимаю, что я груб, но зато честен.
Тоже когда все это посмотрел, то был сильно удивлен, сколько там молодежи одурачены, которые хлопают в ладоши, не понимая даже суть обсуждения...Не удивлюсь, если они там скоро будут кричать "Воронцова в президенты"...Посмотри обсуждения создания профсоюза...
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:10   #18
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Тоже когда все это посмотрел, то был сильно удивлен, сколько там молодежи одурачены, которые хлопают в ладоши, не понимая даже суть обсуждения...Не удивлюсь, если они там скоро будут кричать "Воронцова в президенты"...Посмотри обсуждения создания профсоюза...
Они уже периодически это кричат. И в президенты и в министры МВД и в депутаты и куда еще там можно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:13   #19
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

На паблике возникло обсуждение, прямо скажу, дебильного бланка рапорта на отпуск, в котором он обязался подобающим образом вести себя в период отпуска. Воронцов убеждал подписчиков, что во время отпуска они ни чего ни кому не должны, поскольку свободны от исполнения служебных обязанностей. Тем не менее ЗОП обязывает сотрудника вести себя должным образом не зависимо ни от каких обстоятельств. На мое упоминание одного только номера статьи ЗОП об этом, я с конца 17 года оказался в пожизненном бане.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2019, 21:30   #20
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Анатолий Викторович, не, ну там то бред антиконституционный часто всплывает с запретами употреблять алкоголь, посещать рынки, кафе и т.д., мотивируя тем, что это особый вид государственной службы.

Меня банили первый раз не помню за что, второй раз за то, что я написал, что паблик идёт не в то русло, за вопрос о причинах бана я сразу получил перманент.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot