Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 15:14   #1
mishanya-usan22rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Уважаемые коллеги подскажите с какими проблемами приходится сталкиваться при оформлении денежной компенсации за наем (поднаем) жилья сотрудникам Росгвардии.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Прохожу службу в одном населенном пункте согласно приказа руководителя Росгвардии на уровне субъекта. Снимаю в данном населенном пункте жилье по договору найма. В собственности имеется жилье в другом населенном пункте, расположенное на расстоянии 130 км. от места службы. Может ли жилищная комиссия отказать в компенсации???
mishanya-usan22rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2018, 09:31   #2
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Вопрос конечно интересный. Я вот например получаю компенсацию за поднаем жилого помещения в городе по месту работы. Мой коллега получает аналогичную выплату. Составляет она 3600 руб/мес (на семью с 1 ребенком). Я и члены семьи не имеют в собственности недвижимости на территории субъекта РФ. В Постановлении Правительства № 1228 от 30.12.2011 г. сказано - "Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда..." В тоже время там сказано что -"...прилагаются следующие документы:в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу"... В общем, по моему мнению, отказать не могут. Но возможны заминки.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:08   #3
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Вы знаете, везде по-разному. Помнится ребятам работающим в Питере, а живущим в Ленинградской области и ездившим каждый день на работу по 2-3 часа отказывали, но это еще когда в МВД служили. У нас в собственности ничего нет, но мужа (сотрудника) пришлось выписывать и делать временную регистрацию, чтобы получить компенсацию. Сейчас просят принести такие справки, что никто не соглашается официально под найм сдавать. И еще, совет, если все таки соберете документы, подписывайте договор сразу на 3-5 лет, чтобы голова не болела со сбором документов, мы так и делаем.
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:47   #4
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Цитата:
Сообщение от yafa Посмотреть сообщение
Вы знаете, везде по-разному. Помнится ребятам работающим в Питере, а живущим в Ленинградской области и ездившим каждый день на работу по 2-3 часа отказывали, но это еще когда в МВД служили. У нас в собственности ничего нет, но мужа (сотрудника) пришлось выписывать и делать временную регистрацию, чтобы получить компенсацию. Сейчас просят принести такие справки, что никто не соглашается официально под найм сдавать. И еще, совет, если все таки соберете документы, подписывайте договор сразу на 3-5 лет, чтобы голова не болела со сбором документов, мы так и делаем.
Ну по поводу заключения договора на 3-5 лет я с Вами не согласен. Ведь договор заключенный на срок более 1 года подлежит налогооблажению, что для собственника не выгодно. Я заключаю на срок менее 1 года.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:49   #5
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

А чего спорить, у нас в Питере нельзя подавать договор сроком на 11 месяцев еще с января 17 года, раньше было можно, а когда мы переоформляли поднайм в январе 2017, оказалось, что уже нельзя. А вот если подавать поднайм на год, то т ЕГРП- справки так же каждый год заказывать, вот мы сразу и оформили долгосрочный договор.
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:38   #6
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Ведь договор заключенный на срок более 1 года подлежит налогооблажению, что для собственника не выгодно. Я заключаю на срок менее 1 года.
Мне в МВД тоже так сказали, но я вычитал, что налогооблажению подлежит занятие коммерцией и что в данном случает коммерцией считается сдача в аренду 2 и более помещений. Если гражданин сдает в аренду лишь 1 квартиру, то налоги платить нет необходимости. Правда это или нет, но в МВД согласились со мной и я предоставил им бессрочный договор аренды. Так я 3 года получал за найм жилья по этому договору. Когда перешел в Росгвардию, дело рассматривала молодая девушка и попросила, дабы, как я понял, не изучать этот момент, переделать договор на 11 месяцев. Не стал настаивать на своём, так как снимаю у сестры и договор переделать не проблема.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 10:40   #7
Ратник1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

В МО по приказу Шойгу выплаты за поднаем составляют около 20 тысяч. Может и в Росгвардии так сделают. Кто, что слышал?
Ратник1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 12:23   #8
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Всё может быть, особенно учитывая что в РГ есть сотрудники и военнослужащие. Для военных как раз может такое и быть - 20 тыс. Для сотрудников врятли что поменяется. 3600 руб. и хорош.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 21:07   #9
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Всем привет. Столкнулись с проблемой. Перестали платить поднайм. Оформили в январе 2017 на 3 года, по декабрь влючительно платили исправно, но вот за последние 3 месяца ничего не получили. Муж сегодня позвонил в бухгалтерию, там сказали, что договор не зарегистрирован. У нас все расписки на руках, квитанции об оплате коммуналки. Связалась с хозяином, он сказал, что за 2017 еще не декларировал налоги. Как думаете, правомерно, что нам не платят деньги? Мы то все правильно оформили, все справки сдали. Не проще трясти арендодателя? Говорят, что пакет документов заново нужно собирать, а это снова куча денег на справки.
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:08   #10
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

У нас в области справки из Росреестра собираются каждый год (так как возможно у членов наших семей за прошедший период могла появиться недвижимость). Рапорт об выплатах также пишется каждый год. Справка из БТИ только остается неизменной. После сбора и проверки документов жилищная комиссия УВО выносит решение и издается приказ...
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 09:44   #11
DimTym
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Всё может быть, особенно учитывая что в РГ есть сотрудники и военнослужащие. Для военных как раз может такое и быть - 20 тыс. Для сотрудников врятли что поменяется. 3600 руб. и хорош.
Сотрудники, они ж скоты, могут и в хлеву за 3600 пожить.
DimTym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 16:26   #12
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

интересно
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:20   #13
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Договор заключается на 11 месяцев, чтобы его не регистрировать в Росреестре, т. к. в этом случае договор не является долгосрочным (ст. 674 ГК РФ, ч. 2 ст. 51 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Налог хозяин обязан платить даже, если сдал картиру на 1 месяц (п.п. 4 п. 4 ст. 208 НК РФ). Но, уплата налогов хозяином квартиры не является предметом рассмотрения ЖБК и не является основанием отказа в выплате компенсации. Вы не отвечаете за правонарушения собственника жилья - арендодателя. Это любимая песня ЖБК при отказе в выплате - собственник не платит налоги, а мы не будем компенсировать. Собственник ещё нарушает ПДД, может, мне за него взыскание получить? Подавайте официально рапорт с документами, пусть официально откажут со ссылкой на НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 08:19   #14
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Цитата:
Сообщение от DimTym Посмотреть сообщение
Сотрудники, они ж скоты, могут и в хлеву за 3600 пожить.
Ну так не живи. Резким и независимым движением руки кинь в наглое лицо начальника 3600 рублей и с гордо поднятой головой, строевым шагом на соседний завод (колхоз, офис). Там тебя никто не унизит этими 3600 рублями.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:06   #15
Radio GAGA
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Денежная компенсация за НАЕМ (ПОДНАЕМ) жилого помещения

Коллеги подскажите такой вопрос. Ранее у меня имелась в собственности 1/4 доля квартиры. Весной этого года я её продал. Сейчас собираюсь оформить поднаем. В справке которую я возьму в рос реестре будет ли отображаться то что ранее у меня была собственность? Может ли это как-то сказаться на принятии решений по поводу одобрение мне поднаема?
Radio GAGA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot