Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 14:53   #1
John
Местный
 
Аватар для John

Информация недоступна.
По умолчанию Документы для новой КХО

Доброго времени суток, коллеги! Руководитель ЧОПа захотел сделать свою КХО и обратился ко мне за помощью. Так, его заинтересовала какая-то инструкция по поведению в случае ЧП или ЧС, согласующаяся с приказом МВД 288. При всём этом я нигде подобного не нашёл: ни у друзей, ни в интернете. Т.е. алгоритм действий нужен, если: "подойдя к двери обнаружив её вскрытой, необходимо ..." и в таком духе далее... Я так понимаю, подобные инструкции могут быть в иных коммерческих структурах, типа коммерческого банка, инкассации, но нужно именно для КХО. Ну и попутно, если не большой секрет, какие ещё документы необходимы будут для нормального функционирования КХО? Можно в личку. Буду очень признателен!
__________________
Михаил Салтыков-Щедрин говорил: "Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - пьют и воруют"...
John вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2018, 09:24   #2
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Все действующее законодательство об оружии, и Инструкция 288 в том числе, задумано так, чтобы "подойдя к двери обнаружив её вскрытой, необходимо ..." и в таком духе далее... не произошло безнаказанно... Несмотря на усилия некоторых ЧОПов в этом направлении
Хоть инструкция и выглядит коряво в современных реалиях, но что есть то есть и пока ничего нового...
Обнаружив дверь вскрытой надо вызывать полицию и закрывать ЧОП- кому вы нужны без лицензии??, и готовиться к дальнейшим неприятностям...
Все документы, необходимые для нормального функционирования КХО, уже указаны в Инструкции. Самодеятельность не приветствуется...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:47   #3
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

До того как что либо строить, обязательно напишите запрос в цлрр на тему того обязана ли росгвардия устанавливать требования по оборудованию КХО. 814 постановление актуализировано, и в данный момент прменение норм 288 приказа сомнительно, так как можно считать что росгвардия не установим своим приказом требования к КХО посчитала что они просто не нуждаются в установлении сверх того что написано в 814 постановлении, а следовательно древний мвдешный приказ не применяется по этой причине. Обратите внимание на то что в любом случае росгвардия не имеет право устанавливать строительные нормы для здания - стен, она имеет право устанавливать только параметры оборудования комнат хранения оружия.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:25   #4
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Феликс Эдмундович, прекратите народ баламутить... Извините за сарказм..Сперва у себя на объекте прекратите выполнять требования инструкции по учёту оружия и патронов - сомнительно жеж.. А то чёт выборочно выполнять инструкцию собираетесь.. по строительству не буду, а по учёту буду..Ф топку её...Придет лицензионный разрушитель вы ему на .. - в смысле книги учета без записей месяца за три так покажите при наличии операций... Он наверно рассмеется, вот так - обрадуется за ответственное лицо наверное... и поощрит его за находчивость...
А пока руководствуемся пунктом "б", статьи 14 Указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016 "Вопросы ФСВНГ РФ" :
"..б) до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, действуют нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов, регулирующие деятельность внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и полиции, а также определяющие порядок осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности и порядок осуществления вневедомственной охраны".
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:43   #5
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Ответьте мне на один простой вопрос - обязана ли ФСВНГ РФ утвердить нормы оборудования КХО, или это только возможность которая может быть реализована по желанию ФСВНГ РФ на усмотрение ФСВНГ РФ? Я прекрасно вижу что правительство привело все документы в соответствие, а гвардия далее не утвердила новых норм по причине НЕНУЖНЫ! они просто стали необязательными блин! Иначе правительство бы дало срок на их утверждение как было с инструкцией 288 в прежней редакции 814 постановления. занавес.

Я топикстартеру бы посоветовал заранее уточнить вопрос строительства, что бы потом не было мучительно больно переделывать.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:37   #6
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Правительство привело в соответствие, чё Росгвардия не торопится? Другим наверное занята. Ну там погоны, шевроны, медали, конкурсы там интересные...
Вот прям красиво сказал:
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
...это только возможность которая может быть реализована по желанию ФСВНГ РФ на усмотрение ФСВНГ РФ?
Складывается впечатление, шо таки да...
Но ведь это не делает Инструкцию недействительной, и Указ об этом говорит...

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Я топикстартеру бы посоветовал заранее уточнить вопрос строительства, что бы потом не было мучительно больно переделывать.
Ответ будет со ссылкой на Указ..Вопрос когда больнее будет, по настоящим требованиям МВД или по требованиям Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании»
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:08   #7
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Так вот вопрос номер три:
в указе написано "до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

Какие обязательные к существованию (кроме регламентов) нормативно правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации не вступили в силу?(касающиеся так скажем граждан и не военизированных юрлиц) , кроме регламентов которые являются обязательными в силу закона о госуслугах вступило в силу все. Там всего то 814 поставление которое переделано было под гвардию. Указ по смыслу говорит о том что все что обязательно к существованию должно действовать пока гвардия не примет новое, требования к КХО не относятся к обязательным. Ранее 288 был обязательным, 814 постановление как раз являющееся тем самым "нормативном правовым актом Российской Федерации, регулирующим деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" вступило в силу в новой редакции и вывело нормы кхо из обязательных к существованию, гвардия этим прекрасно воспользовалась и так скажем утвердила "ничего" не приняв ни какой документ в рамках своих полномочий, так как имеет право не утверждать сверх написанного в 814 постановлении.

А вопрос можно задать простой - утвердила ли гвардия требования к кхо, и обязана ли она их утверждать. Ответят не утвердила и не обязана. 288 приказ в этой части автоматически станет историей для конкретного спрашивающего.


А если уж глубже докапываться нормы кхо вряд ли относятся к "нормативно правовым актам Российской Федерации, регулирующим деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации", это уж скорее акт регулирующий деятельность ЧОПа чем гвардии. Вот регламент четко определяет что делает инспектор при приеме документов, а требования что то вроде строительного типового плана обязательного к применению сторонним лицом если это юрлицо захочет КХО себе забабахать.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:25   #8
John
Местный
 
Аватар для John

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Друзья, коллеги, братья! Вопрос темы был конкретен: инструкция по поведению в случае ЧП или ЧС бывает ли, или это что-то из "вновьпридуманного" на местах. Если есть у кого КХО своя, имеете ли что-то подобное? Если нету такого в природе, то просто подскажите. Воевать с Росгвардией, а вернее с теми, кто в ней сейчас, станет себе дороже. Вы ж в курсе наверное, если работаете?
__________________
Михаил Салтыков-Щедрин говорил: "Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - пьют и воруют"...
John вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 21:30   #9
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Инструкция бывает...Для ЧОП не обязательна, но и не запрещена. У вас круглосуточный караул/пост по охране КХО есть? Если есть, распишите караулу/нарядам их действия при пожаре, сработке ОПС, угрозе нападения на КХО.. Утвердите руководителем.. обучите наряды. К этому всему схему оповещения сделайте.. Хуже не будет..
Если круглосуточной физохраны КХО нет, то какой толк от инструкции? Ну приедет каким то чудом ваша ГНРка к месту дислокации КХО (как она узнает о сработке ОПС??), туда же приедут ГЗ ОВО - и ваши действия??.. Все ждут хозю..то бишь ответственное лицо..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица

Последний раз редактировалось Watson; 10.08.2018 в 09:13 Причина: Удалил дубль
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:13   #10
John
Местный
 
Аватар для John

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для новой КХО

Последний раз обращусь к умным и знающим людям, может помогут:
бывает ли и есть ли у кого комплекс мероприятий по защите (охране) КХО? В разрезе первого вопроса? Якобы, некоторые КХО уже закрывали только за отсутствие оного...

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

Уточню о чём идёт речь. есть ли должностные инструкции по поведению лица при получении/сдаче оружия для чистки, использования и т.д., в которых прописывается его вход в КХО до того, как он откроет дверь в саму КХО? К примеру несколько дверей КХО, одновременно люди пришли получать оружие...
__________________
Михаил Салтыков-Щедрин говорил: "Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - пьют и воруют"...
John вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot