Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 06:48   #21
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от Кошмарович Посмотреть сообщение
Усматриваю пробел в праве.
Ситуация.

в киоске составляется протокол на ИП за безлицензии. Внезапно Возген понимает, что пощады ему не будет и говорит: Вай я пошёль... Сотрудник УБЭПиПК хватает Возгена за руку: "стоять, я еще не закончил". Итог: синяк, травмпункт, жалоба, "умный" прокурор...
Пробела не вижу. ЗоПом дана целая куча прав для выполнения функциональных обязанностей. Просто надо грамотно уметь ими пользоваться.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2016, 22:41   #22
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Ну, про Возгена - АБСУРД, либо дремучая некомпетентность сотрудника, либо страх выполнения своих обязанностей и использование законных прав!!!

А разве "пытался скрыться с места правонарушения", не может являться способом совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ???

А разве нет у сотрудника полиции ОБЯЗАННОСТИ выявлять и пресекать административные правонарушения?

А разве сотрудник не ОБЯЗАН составить административный протокол, при выявлении административного правонарушения? Ну, т.е. составить документ реагирования должностного лица на нарушение закона?

А разве КоАП РФ не дал полномочия по доставлению в ОВД в целях СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление обязательно (а оно обязательно в каждом случае выявления правонарушения, т.к. смотри выше, ну за исключением, например, отсутствия состава правонарушения в связи с недостижением возраста и т.п.)?

А разве ЗоП не дал право сотруднику применить физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию ОБЯЗАННОСТЕЙ для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

Всё очень просто и элементарно. Должно быть желание и профессионализм, а не служба по принципу "а мы всегда вот так делали" (вместо "согласно действующего законодательства") и мыслями "...а вдруг на меня пожалуются"
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:06   #23
КОТ БАТОН
Местный
 
Аватар для КОТ БАТОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от BETEP_OK Посмотреть сообщение
А разве нет у сотрудника полиции ОБЯЗАННОСТИ выявлять и пресекать административные правонарушения?
Пресекать - да, а про выявлять в ЗОП где написано?
КОТ БАТОН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 08:23   #24
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Согласен. 100%. Обязан выявлять причины и условия правонарушения, а само правонарушение пресекать,только как это влияет на общий смысл полностью законных действий сотрудника полиции. Если СП фактически и правонарушения тоже как и преступления выявляют, но формально, да, не обязаны, но это ведь не значит ,что не имеют право (*¯︶¯*)
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:13   #25
КОТ БАТОН
Местный
 
Аватар для КОТ БАТОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Неисполнение обязанностей, повлекшее негативные последствия, преследуется по закону. За не использование права такая ответственность не предусмотрена. Не сводите в единое понятие. Права и обязанности сотрудника полиции по занимаемой должности регламентированы его должностными инструкциями. Не у всех сотрудников равные права, а уж обязанности тем более. Как то так...
КОТ БАТОН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:47   #26
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Вот прочитал ветку и все равно не понятно. Получается с момента фактического задержания на улице до доставления в отдел, где в дальнейшем составляется протокол об АП, задержанное лицо имеет статус доставляемого, что вытекает из 27.2 КоАП, если необходимо выяснять все обстоятельства совершенного АП, то с момента доставления лицо, подвергнуто административному задержанию, и имеет статус административно-задержанного лица, о чем составляется протокол об АЗ. Еще лицо лицо может быть задержано в порядке ст. 91 УПК РФ, о чем тоже составляется протокол задержания. А вот что за протокол задержания, в котором говориться в ст.14 ФЗ "О полиции", в ч.14? Как я понимаю, для лиц задержанных в порядке 91 УПК -это п.1 ч.2. ст.14 ЗОПа, для лиц в отношении которых составлен протокол об АЗ- это п.5 ч.2 ст. 14 ЗОПа, а для остальных категорий лиц, перечисленных в ч.2 ст.14 ЗОПа, какой протокол задержания предусматривается, согласно ч.14 этой статьи. Он вообще существует, протокол задержания именно по ЗОПу? Также ч.4 этой статьи гласит, что срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица. Срок административного задержания исчисляется в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. То есть фактически лицо задержано на улице, и как я понял из ветки,то имеет статус доставляемого по 27.2, который прекращается по достижении цели доставления, то есть составления АП. Но лицо фактически подвергнуто задержанию уже на улице. На пример ситуация на улице чел распивает пиво, не отрицает, что распивает, согласен с правонарушением, говорю, что составим протокол об АП, где расписываетесь и свободны. Между делом чел спрашивает-я задержан? Отвечаю- да, счас составлю протокол, ознакомитесь и пойдете. Ответ, нет времени, тороплюсь, если задержан составляете протокол задержания, или я пойду. Отвечаю, что составлю протокол АП на месте совершения, дело 10 минут. Понимаю что, чел либо дурак сам себе задерживает, либо принципиальный, либо ищет ошибки при оформлении, чтобы потом обжаловать порядок привлечения к А.О. (при этом начинает снимать на телефон). Вот какой статус у гражданина этого, вроде как зачем доставлять, если можно протокол АП составить на месте, а фактически лицо задержано, не может уйти по своим делам, пока я не составлю этот протокол. И что это за протокол задержания по ЗОПу, кроме как при АЗ и в порядке 91 УПК РФ? Может этот протокол по ЗОПу, можно составлять на улице в момент фактического задержания? Либо я чего-то не понимаю, либо не знаю?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:28   #27
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вот прочитал ветку и все равно не понятно. Получается с момента фактического задержания на улице до доставления в отдел, где в дальнейшем составляется протокол об АП, задержанное лицо имеет статус доставляемого, что вытекает из 27.2 КоАП, если необходимо выяснять все обстоятельства совершенного АП, то с момента доставления лицо, подвергнуто административному задержанию, и имеет статус административно-задержанного лица, о чем составляется протокол об АЗ. Еще лицо лицо может быть задержано в порядке ст. 91 УПК РФ, о чем тоже составляется протокол задержания. А вот что за протокол задержания, в котором говориться в ст.14 ФЗ "О полиции", в ч.14? Как я понимаю, для лиц задержанных в порядке 91 УПК -это п.1 ч.2. ст.14 ЗОПа, для лиц в отношении которых составлен протокол об АЗ- это п.5 ч.2 ст. 14 ЗОПа, а для остальных категорий лиц, перечисленных в ч.2 ст.14 ЗОПа, какой протокол задержания предусматривается, согласно ч.14 этой статьи. Он вообще существует, протокол задержания именно по ЗОПу?
Эта тема уже обсуждалась в ветке по дежурным частям. Сразу могу ответить, что однозначного ответа на вопрос нет. Я и сам когда-то задавался теми же вопросами. Как мне кажется в большинстве подразделений, в т.ч. и в нашем, составляются только те 2 протокола задержания (по 91 УПК и АЗ), а в отношении остальных категорий задержанных никакого протокола нет. В некоторых регионах разработали свой бланк протокола задержания и используют его.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Он вообще существует, протокол задержания именно по ЗОПу? И что это за протокол задержания по ЗОПу, кроме как при АЗ и в порядке 91 УПК РФ?
Вообще, если на то пошло, то ни УПК, ни КоАП не предусматривают конкретной формы протокола задержания подозреваемого и протокола об АЗ, соответственно. Там лишь указано какие сведения протокол должен содержать. Эти законы даже не делегирует никаким органам утверждать образцы протоколов, т.е. получается даже если ты к примеру придумаешь свой протокол АЗ, то это не будет нарушением. Главное, чтобы он содержал все необходимые сведения.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вот какой статус у гражданина этого, вроде как зачем доставлять, если можно протокол АП составить на месте, а фактически лицо задержано, не может уйти по своим делам, пока я не составлю этот протокол.
У него статус фактически задержанного. Если требует составить протокол задержания, то сначала разъясни ему, что он составляется только в случае доставления, а если начнёт заново к этой теме возвращаться (такие любят говорить об одном и том же, "подходя с разных сторон"), то спокойно разъясняешь, что ты дал ему исчерпывающие ответы на его вопросы и, что если он считает твои действия неправомерными, то вправе их обжаловать. Если начнётся что-то типа "ну всё, я пошёл" - задерживаешь, доставляешь и в клеть с составлением протокола АЗ, чтобы он там подождал до конца составления протокола.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:44   #28
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
У него статус фактически задержанного. Если требует составить протокол задержания, то сначала разъясни ему, что он составляется только в случае доставления, а если начнёт заново к этой теме возвращаться (такие любят говорить об одном и том же, "подходя с разных сторон"), то спокойно разъясняешь, что ты дал ему исчерпывающие ответы на его вопросы и, что если он считает твои действия неправомерными, то вправе их обжаловать. Если начнётся что-то типа "ну всё, я пошёл" - задерживаешь, доставляешь и в клеть с составлением протокола АЗ, чтобы он там подождал до конца составления протокола.
С выделенной фразой не согласен, со всем остальным да. Статус у него лицо на которое составляется адм. протокол, как только он говорит ""я пошел" значит протокол на месте составить невозможно и идет доставление с последующим задержанием и только тогда он получит статус задержанный.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:17   #29
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Статус у него лицо на которое составляется адм. протокол
Может и так, но тогда таких статусов может быть много: статус лица, на которое составляется АП, лица, у которого проверяются документы, удостоверяющие личность, лица, в отношении которого проводится личный досмотр и т.д. Ведь в этих случаях он тоже никуда не отпускается, пока не будут закончены соответствующие действия сотрудников)))
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:51   #30
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Может и так, но тогда таких статусов может быть много: статус лица, на которое составляется АП, лица, у которого проверяются документы, удостоверяющие личность, лица, в отношении которого проводится личный досмотр и т.д. Ведь в этих случаях он тоже никуда не отпускается, пока не будут закончены соответствующие действия сотрудников)))
.Итого имеем :статус фактически задержанного лица (по ЗОПу) > статус задержанного лица,в отношении которого составляется АП на месте>статус доставляемого , при невозможности составить АП на месте( по КоАП), заканчивается по достижению цели составления АП>статус задержанного в административном порядке(по КоАП РФ), закнчивается по достижении цели-всестророннего рассмотрения по дел> статус лица подвергнутому адм. Наказанию.Как то так!
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 06:26   #31
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
статус задержанного лица,в отношении которого составляется АП на месте
на месте он не задержаннный, его свобода не ограничена, пока он не начнет бычить и вы не примените к нему доставление и задержание в целях составления протокола
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:22   #32
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
на месте он не задержаннный, его свобода не ограничена, пока он не начнет бычить и вы не примените к нему доставление и задержание в целях составления протокола
Я к тому веду, какой будет правовой статус гражданина в данном случае., т.е. возникающие права и обязанности. Согласно ч.4 ст.5 ЗОПа в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы,я обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина. При фактическом задержании за то же, например, распитие я разъясняю ему права указанные в ч. 3 ст. 14 ЗОПа, плюс при составлении АП на месте разъясняю 51 и 25.1.А вот что за возникающая обязанность гражданина при составлении АП на месте, то есть как я понимаю добровольно претерпевать (не могу подобрать другого слова) ограничение его свободы, проще говоря стоять на месте, пока я не составлю АП? А также что какие обязанности гражданина возникают при применение мер процессуального принуждения (доставления, адм.задержания)?

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
его свобода не ограничена
Как это не ограничена, если он не может уйти
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:27   #33
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Как это не ограничена, если он не может уйти
Сознавайтесь что вы с ним сделали что он уйти не может?)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:52   #34
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

да ничего конечно (Вы конечно хотели услышать, что приковал наручниками к себе))))
Поставим вопрос по другому, обязан ли гражданин стоять на месте и никуда не уходить, пока я не составлю протокол?

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Вот конкретный случай, распивает чел пиво на автобусной остановке, люди присутствуют. Подъезжаю...нарушаете все такое, чел согласен, что да пил пиво, до дому не дотерпел.Говорю составим протокол и ознакомляетесь и свободны. Говорит составляйте раз нарушил. Только начал заполнять, подъезжает автобус и чел говорит мне это мой автобус, едет в пригород, рейс последний я пойду. Так ты задержан говорю, пока не составим АП, по ИБД-Р посмотрим (как правило дежурка пробивает не сразу, а 5-10 минут ждать надо). Давай говорит так распишусь, то есть в пустом бланке (что не приветствуется)... вообщем пока расписывался автобус уехал. Затем пошло, как домой попасть, давай протокол задержания, не согласен, что распивал.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 06:28   #35
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Поставим вопрос по другому, обязан ли гражданин стоять на месте и никуда не уходить, пока я не составлю протокол?
Перечитай тему с начала. Обязанность такая в законе прямо не прописана, но тебе никто не запрещает расписать его будущее: я сейчас составляю на Вас протокол, пробиваю по ИБД и т.д. это займет ... мин., если вы попытаетесь уйти то я применю доставление и задержание (т.е. посажу в клетку), там вас обыщут, дактилоскопируют и скорее всего оставят в клетке до утра, а может до обеда (когда у судьи найдется время) и вместо штрафа вы возможно получите несколько суток ареста (если статья предусматривает). Я думаю о выберет первый вариант и больше не будет вспоминать про автобус. О чем я и писал раньше
http://www.police-russia.ru/showpost...3&postcount=31[color="Silver"][/quote]
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 06:42   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
если вы попытаетесь уйти то я применю доставление и задержание
основания? в связи с чем по условиям задачи тормознули? лень перечитывать )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 06:51   #37
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
основания? в связи с чем по условиям задачи тормознули? лень перечитывать )
Основания ст. 27.2 КоАП РФ, задачи как таковой не было, в.ч. и конкретной статьи КоАП за что тормознули. Был вопрос что делать если злодей во время составления протокола на месте захочет уйти, впрочем об этом вся тема.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 07:34   #38
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

если на улице, то доставление с отметкой в простом протоколе, если и в отделе в зависмости от санкции статьи задержание 3-48 часов... других вариантов нет, сам факт состааеления материала об АП не есть задержание, вы правы.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:46   #39
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Эта тема уже обсуждалась в ветке по дежурным частям. Сразу могу ответить, что однозначного ответа на вопрос нет. Я и сам когда-то задавался теми же вопросами. Как мне кажется в большинстве подразделений, в т.ч. и в нашем, составляются только те 2 протокола задержания (по 91 УПК и АЗ), а в отношении остальных категорий задержанных никакого протокола нет. В некоторых регионах разработали свой бланк протокола задержания и используют его.
Почитал в дежурных частям...и почитал ПР МВД 389, где в п.17 вот такая фраза: "Составить протокол о задержании либо об административном задержании". И это входит в обязанности оперативного дежурного. Это и есть свой протокол задержания, разработанный в регионах?

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
то спокойно разъясняешь, что ты дал ему исчерпывающие ответы на его вопросы и, что если он считает твои действия неправомерными, то вправе их обжаловать
Всегда разъясняю право на обжалование особо одаренным
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 15:36   #40
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
сам факт состааеления материала об АП не есть задержание, вы правы
так о чем и речь. Если и это не задержание, то что....есть ли у гражданина обязанность стоять на месте, пока я не составлю протокол. То есть если гражданин захочет уйти, таким образом препятствует составлению протокола на месте, то применяю меру обеспечения - доставление, проще говоря приходится пугать людей отделом, камерой. Как правило, которые хотят уйти без протокола, например по распитию, то отказываются проследовать в отдел (садиться в стакан), потом начинается мат-перемат, итог 19.3 или 20.1 ч.2., плюс физ.сила или наручники, при применении одежда практически всегда пачкается,иногда гражданин травмируется, причем сам, когда пытается вырваться, то лицом об асфальт поелозит, то стукнется. Вот потом от таких жалобы, мол я шел, весь чистый, опрятный, ничего не нарушал, а тут подъехали, не объяснили, закрутили и служебная проверка...некоторые прям из "стакана" звонят по 02 о незаконном задержании и избиении со стороны сотрудников...Д/ч встречает тебя с таким лицом крайне негативно, вызывают этому челу скорую (понимаю, что должны и прикрывают свою)....так понесло меня... Вот, где прописана ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ гражданина стоять на месте при составлении протокола на месте?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot