Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 02:25   #1
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Меня интересует вот какой вопрос. Имеют ли сейчас право органы милиции, такие как участковые, работники милиции РУВД и т.д., производить контроль частных предпринимателей, то есть делать контрольную закупку, проверять срок годности товара, накладные на товар, лицензии, сертификаты, и при нарушении выписывать штраф? Потому как слышал, что вроде эти полномочия с органов милиции были сняты, и они не имеют теперь право производить такой контроль. Или я ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2006, 22:55   #2
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

А что я не могу этого спросить, или это секрет, и форум не для того существуют, чтобы спрашивать?
P.S. А за чем мне это, да просто, в старые добрые времена был киножурнал "Хочу всё знать", вот и интересуюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:16   #3
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Максим,
Поясню, mayorov это мой знакомый, который имеет небольшой бизнес в сфере обслуживания, зарабатывает на жизнь исключительно своими руками.
Но ,так как я в основном знаком только с оперативной работой, по линии МОБ квалифицированную консультацию дать не могу.
Если не трудно, просветите товарища...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:46   #4
3BEPb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Кренчила,
mayorov'у лучше сходить сюда. Там есть темы в обсуждении по взаимодействию предпринимателей с органами внутренних дел и налоргами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:36   #5
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Скажу одно, когда был чЕстным предпринимателем, по совету завёл тетрадь регистрации проверок. Действует положительно. Желающих проверять совершенно перестало быть. Да, как-то приходили проверять, но с бумагой на проверку, подписанную лично начальником УВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:08   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

mayorov,

Если есть желание получить исчерпывающий ответ, то открой Кодекс об административных правонарушениях и почерпни оттуда в полном объеме кто, кого, по чьему указанию в каких случаях и как проверяет.
Коротко скажу. Да, милиция проверяет торговлю. ПРи Этом налоговики по своему, ОБПСАРИАЗ по своему ... В дополнение поясню, что любой гражданин вправе потребовать от продавца документацию о качестве, количестве и происхождении товара, дабы разобраться нужен ли ему этот товар или нет.
И еще, можешь ознакомиться с приказом 985 МВД РФ, согласно которого милиция должна реагировать незамедлительно на жалобы и заявления граждан.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:57   #7
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Цитата:
Сообщение от Добрый
И еще, можешь ознакомиться с приказом 985 МВД РФ, согласно которого милиция должна реагировать незамедлительно на жалобы...
Это я уже заметил, даже по своему опыту, что МИЛИЦИЯ ну просто "незамедлительно реагирует", да реагирует так на жалобы граждан, что уже прошло как 3 месяца, а реакции до сих пор нет ни какой.
P.S. Это я не про проверки и бизнес, а о поступившей жалобе в отделение милиции от моей жены, "жалоба не на меня".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:04   #8
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

mayorov,
Любая проверка предпринимателей по тем вопросам, которые ты указал, должна проводиться по письменному предписанию начальника органа внутренних дел (или в его отсутствие лицом, исполняющим его обязанности). На эту тему есть отдельная инструкция МВД. После 2-го июня обращайся в личку. Поясню по-подробнее. Сейчас её нет под рукой, а по памяти могу что-нибудь напутать.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:14   #9
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Всем спасибо за ответы. Просто меня интересовал тот факт, на сегодняшний день имеют ли право органы милиции проводить проверку предпринимателей ДА или НЕТ. Я понял, что ДА, имеют право.
P.S. У меня пока проверки не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:47   #10
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

Цитата:
Сообщение от Добрый
mayorov,

Какие твои годы ....
Цитата:
Сообщение от Максим
Это не Ваша заслуга - это наша недоработка
Если это с вашей стороны шутка, тогда ладно. А если нет, то вместо того чтобы сотрудники шастали по ЧП и докапывались до них, по всякой (х...). Типа, а где у Вас флюорография??? аа.. нету тогда нате штраф!!! То лучше бы занимались раскрытием более существенных вещей.
P.S. Ох если бы не Кренчила раздул бы я здесь кадилу, пока бан не получил бы. Очень уж обидели сотрудники ОМ.
P.SS. Не помню, откуда, но вот слышал такое высказывание
Цитата:
Мы работаем в милиции не для того чтобы защищать Вас, а пришли сюда, чтобы делать свои дела
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:32   #11
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
Вопрос Банк не предоставляет сведения

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"
Статья 26. Банковская тайна

В соответствии с законодательством Российской Федерации справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам внутренних дел при осуществлении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений.


Ситуация. Банк, по мотивированному запросу не предоставляет банковскую выписку организации (по нашей информации фирма "однодневка" ). В ответ на запрос юристы банка накрапали лист с какими то бреднями и ответ давать отказываются, помойка естественно банковская...

Коллеги поделитесь опытом, как боретесь? Через Росфинмониторинг пробовали раньше по другим банкам, но долго всё это...
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:44   #12
Бродяга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Налоговик,
Скаж тк пол личном опыту общения через Росфинмониторинг это бредня помимо того что долго плюс еще росить их и упрашиать надо, скажу так, что для этого есть УПК и перед по закону как там написано! Все работает! Суд дает санкцию тебе по возбжденному делу и вперед! В рамках доследственной проверки предлагаю поступить иначе, пробить фирму через кронос, найти генерального директора таким образом и взять у него объяснение, где он скажет что никогда никем не был!!! Вот тебе доказательства на пустышку и дальше дело уже техники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:50   #13
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Бродяга,
В рамках УПК всё ясно, выемка и все дела...

Меня интересует доследственная, есстественно фирму мы пробили, отобрали объяснение, взяли образцы почерка, провели исследование, это всё лирика... Как собрать доказательства на помойку я знаю, не первый месяц работаю, вот как получить счёт из банка, когда он чуть ли ни откровенно посылает тебя на хер...
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:10   #14
Бродяга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Налоговик,
Ну что тогда могу сказать, ищи концы в СБ и все будет ОК, но при этом не забдь про допстимость доказательств, которые будут добыты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:17   #15
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Цитата:
Сообщение от Бродяга
Ну что тогда могу сказать, ищи концы в СБ и все будет ОК
Ты как себе это предоставляешь?

Вопрос такой, через Прокуратуру можно как то повоздействовать на банк, кто знает?
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:23   #16
Бродяга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Цитата:
Сообщение от Налоговик
Вопрос такой, через Прокуратуру можно как то повоздействовать на банк, кто знает?
Нет, они коммерция им плеать на прокуратуру!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:33   #17
британец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

А в ЦБ накатать бумагу? Они ж ведь вроде бы очень такие банки закрывать любят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 01:52   #18
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Налоговик,
А ты лично с юристом банка разговаривал или просто по почте получил ответ?
Если последнее, то советую лично съездить в банк и поговорить с юристом, при отказе от разговора можно дойти до управляющего. Может дело в каком нибудь напыщенном клерке. У меня иногда прокатывает.
При разговоре можешь смело страшить их "мониторингом" и Центробанком в последнее время некотрые банки лишилсь лицензии за "обналичку", бывает так же действует ( личный опыт).
Если все в "ноль" можешь реально в "мониторинг" официальный запрос направить они тоже иногда дельную информацию подкидывают.
Весь вопрос в том на сколько тебе нужен этот расчетный счет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 01:58   #19
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Банк-то, я так понимаю в Москве?
Или в другом каком регионе Великой и Необъятной.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:45   #20
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк не предоставляет сведения

Дважды в моей практике штрафовали банки за такую же фигню по ст. 17.7 КоАП. Банки богатые, платили молча. После этого налаживался контакт с руководством, как правило начальником Службы безопасности, и все необходимые сведения о движении по счёту получали. Но, только в отношении юридических лиц. С физическими без уголовного дела ничего не прокатывало. Там тоже не дураки сидят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot