Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 03:58   #801
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Oleg Silver Посмотреть сообщение
Есть ли основания полагать, что пострадавший с носом хочет сделать тяжкий вред и перевести все в уголовное?
Добрый день. Что в носу может сломаться в трёх местах - ума не приложу. Хотя в жизни все может быть. Тяжкие могут быть только при неизгладимом обезображивании лица. И то не всегда.
Цитата:
И если ли основания полагать, что СМЭ специально как-то задерживается, чтобы сделать удобный для себя результат?
Полагать вы можете все что угодно, это право пострадавшего, особенно если он не виновен. Денег все хотят.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.11.2016, 23:04   #802
HORHI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

В КоАПе РФ в стате 26.9. указано, что должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, вправе направлять запросы в соответствующие территориальные органы либо поручить совершение отдельных действий, предусмотренных настоящим Кодексом, должностному лицу соответствующего территориального органа.
Вопрос: имеет ли сотрудник ГИБДД пользоваться этой нормой направляя поручения в другие субъекты РФ в рамках адм.расследования (12.24)?
При любом ответе прошу со ссылкой на НПА разъяснить ситуацию. Спасибо!
HORHI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 04:46   #803
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Извиняюсь, но я например не понял, что вам необходимо разъяснить? Вы же сами цитируете соответствующую статью кодекса и ставите под сомнение право сотрудника, декларированное в ней
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:20   #804
Digos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Добрый день! Прошу совета! Произошел конфликт на дороге, меня подрезал автомобиль. Мы вышли из машин, после словестной перепалки, водитель подрезавшего автомобиля сел в машину и поехал ударив меня в ногу бампером (я стоял перед его машиной и вызывал полицию), после чего, он уехал. Я вызвал скорую и полицию, у меня на ноге осталась небольшая гематома(зафиксировано скорой), а полиция зафиксировала оставление места ДТП. Через несколько дней этого водителя нашли, нас вызвали к дознавателю. В полицию данный гражданин пришел с 4мя свидетелями, которые под копирку, заявили что я САМ ударился об стоящий автомобиль. На вопрос дознавателя, почему уехали с места ДТП, водитель пояснил что ДТП не было. Выслушав всех, дознаватель направил меня на медицинскую комиссию для установления степени вреда здоровью. После дознавателя, второй участник подошел ко мне, и при личном разговоре, признал себя неправым, предложил пойти на "мировую" не "раздувая это дело", я с ним согласился. Вопрос, возможно ли закрыть дело, без последствий для этого гражданина? Какие есть варианты? Большое спасибо!
Digos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 10:12   #805
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Digos Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу совета! Произошел конфликт на дороге, меня подрезал автомобиль. Мы вышли из машин, после словестной перепалки, водитель подрезавшего автомобиля сел в машину и поехал ударив меня в ногу бампером (я стоял перед его машиной и вызывал полицию), после чего, он уехал. Я вызвал скорую и полицию, у меня на ноге осталась небольшая гематома(зафиксировано скорой), а полиция зафиксировала оставление места ДТП. Через несколько дней этого водителя нашли, нас вызвали к дознавателю. В полицию данный гражданин пришел с 4мя свидетелями, которые под копирку, заявили что я САМ ударился об стоящий автомобиль. На вопрос дознавателя, почему уехали с места ДТП, водитель пояснил что ДТП не было. Выслушав всех, дознаватель направил меня на медицинскую комиссию для установления степени вреда здоровью. После дознавателя, второй участник подошел ко мне, и при личном разговоре, признал себя неправым, предложил пойти на "мировую" не "раздувая это дело", я с ним согласился. Вопрос, возможно ли закрыть дело, без последствий для этого гражданина? Какие есть варианты? Большое спасибо!
Что-либо советовать, не зная конкретного содержания материалов, не имеет практического смысла. С данным вопросом вам целесообразнее обратиться к тому дознавателю, в производстве которого находится указанное вами дело.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:57   #806
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета о возможном развитии событий.
Ситуация следующая: в сентябре 2016 ехал за рулём автомобиля. Сумерки, лёгкий дождь. Двигался в населенном пункте. На нерегулируемом пешеходном переходе сбил пешехода. Сразу вызвал скорую и сотрудников ГИБДД. Скорая приехала быстро, предварительно установили перелом ноги и ушибы.Сотрудники ГИБДД, посочувствовали ситуации, отдали права, сказали ждать когда вызовут.
На следующий день - я сразу в больницу. Поговорили и он сказал, что хочет 300 тысяч рублей. Для меня это серьёзные деньги. Изначально была мысль что будет выплата от страховой, и если её ему не хватит - то я добавлю. Потом выяснилось, что если обращаться в страховую, то это только с проведением судмедэкспертизы, значит суда не избежать (ему уже предварительно сообщили, что вред будет тяжким). Я в свою очередь предложил следующий вариант: если ему все равно от кого он получит эти 300 тысяч, то если он отказывается от СМЭ, я ему их выплачивают, но по частям. Он согласился. По его желанию было составлено соглашение о возмещении вреда, поскольку он боялся, что как только он откажется от прохождения СМЭ, я могу перестать платить ему деньги. На сегодняшний день я выплачивают все, как и договаривались. И собираюсь продолжать выплачивать до полного возмещения обговоренных ранее 300 тысяч.
У него была проведена операция на ноге, установлен металлический штырь внутрь кости, но вот уже прошло 3 месяца после операции. У него плохо срастается перелом.
Вопросы:
1. Что пострадавший может против меня предпринять? Иск в суд или ещё что-то?
2. Какие возможные последствия для меня, учитывая, что на моем чувстве вины можно долго играть, но всему есть логический конец?
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:42   #807
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
вред будет тяжким
Это точно? Против Вас же ничего не возбудили?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:23   #808
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

По поводу тяжести - это пострадавшему сообщили в больнице. По классификатору перелом берцовой кости (у него перелом обеих на одной ноге) - тяжкий вред.
Против меня ничего не возбудили так как он отказался от судмедэкспертизы, из-за этого невозможно установить тяжесть вреда. Дело рассматривалось по 12.24. Выписали штраф.
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:43   #809
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
По поводу тяжести - это пострадавшему сообщили в больнице. По классификатору перелом берцовой кости (у него перелом обеих на одной ноге) - тяжкий вред.
Против меня ничего не возбудили так как он отказался от судмедэкспертизы, из-за этого невозможно установить тяжесть вреда. Дело рассматривалось по 12.24. Выписали штраф.
Предварительные уточняющие вопросы. Как могли вынести постановление по 12.24, если не установлена степень тяжести телесных повреждений? Что сказал судья при рассмотрении дела?
А ещё лучше - скан решения сюда бы
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:39   #810
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Дело в том, что суда не было. Получилась так называемая мировая... Было постановление и справка о ДТП. Дальше отдела разбора ДТП в ГИБДД документы не ушли. Если бы проводили судмедэкспертизу и она установила бы степень тяжести, то все документы отправили бы в следствие (если был бы установлен вред как тяжкий). А так все осталось в рамках административного правонарушения. А может и не по 12.24... надо искать эти документы... но есть ДТП, есть пострадавший, есть договоренность о выплате, и есть чувство, что пострадавший ищет варианты как с меня получить как можно больше, так как аппетиты растут...
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:00   #811
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Дело в том, что суда не было. Получилась так называемая мировая... Было постановление и справка о ДТП. Дальше отдела разбора ДТП в ГИБДД документы не ушли. Если бы проводили судмедэкспертизу и она установила бы степень тяжести, то все документы отправили бы в следствие (если был бы установлен вред как тяжкий). А так все осталось в рамках административного правонарушения. А может и не по 12.24... надо искать эти документы... но есть ДТП, есть пострадавший, есть договоренность о выплате, и есть чувство, что пострадавший ищет варианты как с меня получить как можно больше, так как аппетиты растут...
Выезжала бригада "Скорой", не так ли? О полученных телесных повреждениях пострадавшим "Скорая" обязана сообщить в дежурную часть полиции. Дежурная часть должна зарегистрировать сообщение в КУСП. И поэтому спустить на тормозах законным способом этот материал не получится. Заключение о степени тяжести полученных телесных повреждений должно быть в любом случае, хотя бы на основании медицинских документов (истории болезни, к примеру). ИМХО, ваша договоренность с пострадавшим- ничтожна.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:26   #812
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Действительно была "скорая", я сам её вызывал. Я сделал все что был должен сделать в данной ситуации. Что произошло - то произошло. Предварительно информация по рации пришла сотрудникам ГИБДД, что лёгкий вред. Меня возили на экспертизу на алкоголь и наркотики. Ничего не было обнаружено. Не пью и не курю и правила не нарушаю, но так вышло....
Пострадавшего "скорая" отвела в больницу. Позднее все было как я написал...
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:30   #813
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Позднее все было как я написал...
Ты не написал, какое решение было по материалу. Копию тебе должны выдать. Не бывает так: телесняки есть, а решения нет.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:36   #814
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Он написал отказ, потом в кабинет вызвали меня, разъяснили, что пострадавший написал отказ от СМЭ, мне выписали штраф. Права остались у меня.

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

Как я понял, что раз нет определения степени тяжести, то нельзя определить степень вины...
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:43   #815
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Заключение о степени тяжести полученных телесных повреждений должно быть в любом случае, хотя бы на основании медицинских документов (истории болезни, к примеру).
Дополню. Один из признаков тяжкого вреда здоровью - это нахождение на непрерывном излечении более 180 суток (которые за 3 месяца еще не прошли). Иногда, конечно же, судмеды пишут в заключениях, что длительное лечение не было вызвано тяжестью причиненных повреждений, а обусловлено тактикой лечащего врача. Но это вообще-то бывает редко.
Сколько сейчас административка с телесными рассматривается? Год, если не ошибаюсь. Ну вот этот год материалы спокойно могут полежать в ГИБДД, т.к. без установления степени тяжести повреждений невозможно принять процессуальное решение. А там, возможно, пострадавший уже выпишется. И проведут судебно-медицинскую экспертизу по медицинским документам (записи в журнале скорой и истории болезни). Согласие или разрешение на проведение такой экспертизы от пострадавшего не требуется.
Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
ИМХО, ваша договоренность с пострадавшим- ничтожна.
"ИМХО" - тут лишнее.

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Как я понял, что раз нет определения степени тяжести, то нельзя определить степень вины...
Сейчас нельзя, но пока еще это сделать не поздно. Вагон времени впереди.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:50   #816
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Насколько я понимаю, материал в ГИБДД уже закрыт, поскольку мне выписали штраф. На этом моё общение с ГИБДД по этому вопросу закончено. Или все-таки всю эту историю можно поднять на новое рассмотрение? Как я написал ранее, у меня есть договоренность с пострадавшим и я эту договоренность со своей стороны выполняю.
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:53   #817
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
но есть ДТП, есть пострадавший, есть договоренность о выплате, и есть чувство, что пострадавший ищет варианты как с меня получить как можно больше, так как аппетиты растут...
А зачем ему искать варианты? После того как он выдоит с вас сколько сможет, он внезапно "прозреет", сходит на прием к адвокату, обжалует решение ГИБДД со штрафом и т.д.
Деньги, которые вы ему уже выплатили, будут расцениваться судом как косвенное признание вины, а ваша с ним "договоренность" - как попытка избежать ответственности.

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, материал в ГИБДД уже закрыт, поскольку мне выписали штраф. На этом моё общение с ГИБДД по этому вопросу закончено. Или все-таки всю эту историю можно поднять на новое рассмотрение?
Легко. Он или его представитель могут обжаловать решение. Также материал может всплыть при прокурорской проверке.

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Как я написал ранее, у меня есть договоренность с пострадавшим и я эту договоренность со своей стороны выполняю.
Ну и что?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 12:05   #818
VladimirB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Спасибо за рассмотрение моего вопроса на форуме. Мне очень важны ваши мнения как экспертов в своём деле. Если у меня что-то изменится в моем вопросе - я отпишусь. Ведь в такую ситуацию может попасть каждый.
VladimirB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 18:34   #819
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Спасибо за рассмотрение моего вопроса на форуме. Мне очень важны ваши мнения как экспертов в своём деле. Если у меня что-то изменится в моем вопросе - я отпишусь. Ведь в такую ситуацию может попасть каждый.
Да не за что. Коллеги выше подробно изложили ваши дальнейшие перспективы, так что и добавить нечего.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 23:25   #820
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да не за что. Коллеги выше подробно изложили ваши дальнейшие перспективы, так что и добавить нечего.
А какие его дальнейшие перспективы?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot