Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 22:18   #61
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отберут последние льготы

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
проблема с требованиями, которые оплачиваются из т.н. "местных" бюджетов. С выплатами по федеральному бюджету вроде проблем меньше. А в целом профессионализм бухгалтеров оставляет желать лучшего. В некоторых отделах давно уже вроде персональные квиточки одновременно с зарплатой выдают. Наши же всё никак сложную технику "не осилят"..
Видеоконференции, которые вы проводите, нужно пустить в свободное плавание на DVD... Думаю, что СМ с удовольствием будут тиражировать видеокурс ликбеза и друг с дружкой делиться такими дисками...

Кассандра, спасибо, что Вы есть!
Спасибо на добром слове. Видеоконференции и весь материал в электронном виде были выданы ВСЕМ участникам семинара финансовых служб ровно год назад. С требованием заместителя Министра провести занятия в подразделениях. Вы видели эти занятия? Вас ознакомили с этим материалом? Он вывешен в локальной сети, распечатан и выложен в доступном месте? К кому вопрос? Требуйте! Если Вы сами можете разобраться во всем и отстоять свои првва с ЗНПА в руках, то ни один бухгалтер не пойдет на нарушения законодательства. Себе дороже.
Расчетные листки требуйте ежемесячно, проверяйте все расчеты. Ошибок море. Угадайте, в чью сторону? Кому нужна конкретная помощь, обращайтесь. И не забывайте читать материалы официального сайта. Там вся необходимая информация выложена за подписью начальника ФЭД.
http://structure.mvd.ru/struct/3313/4130/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2008, 22:20   #62
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отберут последние льготы

Я слышал, что надбавка в 120% должна быть у всех. А не так что кому то 30%, кому то 100% и т д?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:40   #63
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заработная плата

Цитата:
Сообщение от Стажерка - дознаватель Посмотреть сообщение
Могу привести яркий пример по нашему управлению. В конце прошлого года в результате экономии фонда зарплаты осталась энная сумма. Сперва начальник "хотел" разделить на всех, получалось около 3-4 тыс на "брата", но потом решил разделить среди "верхушки" и глувбуха и получилось по 200-300 ТЫЩ на каждого Большого Брата. Источник информации - бухгалтер Управления.
Вы явно намекаете здесь на финансовые махинации. Нет? Кому сообщили об этой ситуации? Хотя бы анонимно. Или у Вас все на уровне "сарафанного радио", фактов нет? Почему на форуме Вы смело говорите о таких фактах, а реально ничего не предпринимаете? Пишите о таком беспределе в прокуратуру, МВД, не молчите. Письма без подписи тоже рассматриваются. Особенно по таким поводам. Или Вас все устраивает? Готова ответить Вам через личное сообщение. Про длинный язык бухгалтера и его короткие извилины здесь не будем. Провокаторов видели и не таких.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:31   #64
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заработная плата

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Ага пишите - а потом от вас тихо избавятся. Кто-то только работать в системе МВД начинает - у него еще романтика, кому то до пенсии 2 года (тут понятно - потом в суд на УВД).
А вот чем инспекторская раз в пять лет по регионам по линии ФЭ занимается? Неужели в регионах все так хорошо - всем все что положено платят и нарушений нет?
Вот интересно если верхний предел премии в конце года для руководства и ФЭУ из суммы полученной за счет экономии фонда зароботной платы?
Вот на гос. предприятии начальник цеха официально получает премию в 5% от сэкономленной суммы.
Не подписывайтесь, если боитесь! Я официально заявляю, что такие обращения рассматриваются. Верхнего предела для премии нет. Премия начальнику выплачивается по решению вышестоящего руководителя. Чем Вас не устраивает инспекторская проверка по линии ФЭД? Вы эти акты ревизий ФХД читали? Я по ним обзоры готовлю в части своей компетенции. Нарушений масса, исправляются в установленные сроки. И недоплаты бывают, очень часто. Устраняются. Вы так интересно обобщаете, как будто видите всю картину системы в целом. Если Вы не хотите ничего менять в своей службе, то к чему тогда высказываться здесь, в теме? Просто поговорить, без выводов? Кто будет порядок наводить, если не вы все, вместе взятые? И кто вам поможет, если вы не хотите никуда обращаться? Не первый год работаю в системе. Кто хотел добиться решения проблем, тот добился. Чем конкретно я могу Вам помочь? Предлагаю любую помощь в рамках моих полномочий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:06   #65
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Кассандра, Вам ничего не известно о возможном повышении командировочных? 100 р. суточных и 550 проживание это круто. О командировке в Москву я вообще молчу. Тем более начальник отказывается оплачивать проезд по столице.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:42   #66
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
Кассандра, Вам ничего не известно о возможном повышении командировочных? 100 р. суточных и 550 проживание это круто. О командировке в Москву я вообще молчу. Тем более начальник отказывается оплачивать проезд по столице.
В проекте бюджета на 2009 год не видела. Проезд в соответствии с законодательством оплачивают только до места проведения командировки. Здесь нарушений нет. 122-ФЗ заменил право бесплатного проезда всеми видами общественного транспорта повышенной надбавкой за сложность, напряженность и специальный режим службы, т.е. "монетизировал" льготы. С тех пор все вносимые проекты решений отклонялись. Посмотрите эти темы на форуме. Они уже обсуждались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:03   #67
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Повышение зарплаты в 2008-9 годах

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
странно концепция одна для всех а зарплаты у ментов самые маленькие из всех силовых структур...
В различных ФОИВ имеются некоторые предусмотренные законодательством особенности денежного довольствия. Например, надбавки за условия службы в некоторых "силовых" структурах разные. Так, в ФСКН Президентом в рамках его полномочий установлено повышение должностных окладов в размере 1,25, которое применяется и для расчета "военной" пенсии. В ФСБ такое повышение составляет 1,5.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:08   #68
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Повышение зарплаты в 2008-9 годах

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Потому что нас дофига!
В корень смОтрите! Численность ФСКН - 40 тысяч. Затраты, по сравнению с МВД, копеечные. Аналогично и ФСБ. А наша численность сколько? 0,5 млн. только по федеральному бюджету. Плюс межбюджетные трансферты на численность, содержащуюся за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Плюс планируемый перевод ВСЕЙ численности на федеральный бюджет. Плюс почти 800 тысяч пенсионеров. Сопоставимые масштабы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:26   #69
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Кассандра !
Во первых, спасибо за крайне полезную информацию, выложенную на форуме. Визуально Вас видел всего один раз (мне кажется, что это были именно Вы в видеоконференции с представителями ФЭД).
Можно один, несколько отвлеченный вопрос?
Ваша точка зрения на необходимость существования "вилок" по должностным окладам. Это только возможность стимулирования (наказания) при сохраняющейся должности? Или нечто большее?
Ведь, насколько я знаю, в системе УИС, войсках установлены "твердые" оклады?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:44   #70
Людмила

Информация недоступна.
По умолчанию квартальная

сегодны была квартальная, и что узнаю, моего сотрудника лишили квартальной премии, при этом премия была подписана начальником отдела, после чего подписан приказ о лишении, с приказом о наказании не ознакомили, о нем узнали когда не получили премию, в приказе формулировка дословно: " За нарушение должностных инструкций" и все, премии лишилии на 100 %, при этом у сотрудника нет взысканий, нарушений, Что делать? Как бороться с несправедливостью? обидно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:38   #71
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Повышение зарплаты в 2008-9 годах

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Во первых спасибо Кассандре за ее разъяснения, в очередной раз махнул рукой на надежды о существенном повышении зарплаты и плюнул сами знаете в чью сторону.
Вопрос Кассандре - СВР относится к силовым структурам или нет? насколько я знаю ихняя зарплата в разы выше нашей, или я ошибаюсь?
СВР - это военнослужащие. У них "Закон о статусе ВС". Но нормы те же. Есть закрытые указы, предусматривающие специальные повышения для этой категории. Не в разы, не надо. Во-первых, там другие задачи, во-вторых, другие потолки званий, в-третьих, иной статус. ДД примерно в 1,5 раза выше, чем у СМ. Откуда у Вас информация? У меня из первоисточника. Я вот одного не могу понять. В соседней чашке чай почему-то всегда слаще, на соседней тарелке пирожок в разы больше. Так почему все в милиции служат, а не в ФСБ или в СВР?
Гений, это реплика не в Вашу сторону, не принимайте на свой счет, Бога ради. Это вопрос к любителям скорби и печали. Если все так плохо и бесперспективно, зачем продолжать службу? Либо надо принимать решение, либо прекращать стоны и предсмертные судороги. Я прекрасно понимаю, что сейчас снова вызову весь огонь на себя. А Вам интересны такие сообщения? Половина форума только и твердят "мало, очень мало, в разы надо больше". Легче стало? От упоминания о халве?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:27   #72
Костян-Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию компенсация за операцию

ситуация: делаю операцию за свой счет, специально взял кредит. Вопрос: сколько % от затраченной суммы я смогу выдавить из отдела? или где я это смогу узнать... простите за обыденность вопроса..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:18   #73
Пенсионер677000

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Подскажите как расчитать размер безвозмездной финансовой помощи по Пр.631 -02г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:20   #74
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Пенсионер677000 Посмотреть сообщение
Подскажите как расчитать размер безвозмездной финансовой помощи по Пр.631 -02г.
Сообщение № 4 в этой теме. В чем проблема? Финансисты сами посчитают. Перечень необходимых документов в приказе поименован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:40   #75
Андрей 67

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ветеран боевых действий.

так вся проблема в том что я из Самарской области а ребята например из оренбурга получили безо всяких проблем и судов. тоже самое в других областях. а самарская как будто другое государство со своими судьями, которым администрация области якобы запретила удовлетворять подобные иски и своими законами. был случай когда один из наших сотрудников хотел получить компенсацию за ранение полученное а период командировки в чечне. судья ему сказал "ГДЕ РАНИЛИ ТУДА И ЕЗЖАЙ ТРЕБУЙ С ТОГО КТО РАНИЛ!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:25   #76
Slovyn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Кассандра Здравствуйте. У меня такой вопрос по Постановлению правительства 854. Могу ли я заключить договор со своей матерью на аренду у нее жилья если, я по данному адресу прописан но доли на жил. площадь не имею(в приватизации не участвовал). Будут ли помехой родственные связи?
Если такой договор будет иметь смысл, т.е. мне будет выплачиваться компенсация за наем жилья, то как необходимо заключить договор(заверяя нотариально или достаточно письменной формы), где можно взять бланк, образец такого договора? Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:09   #77
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Slovyn Посмотреть сообщение
Кассандра Здравствуйте. У меня такой вопрос по Постановлению правительства 854. Могу ли я заключить договор со своей матерью на аренду у нее жилья если, я по данному адресу прописан но доли на жил. площадь не имею(в приватизации не участвовал). Будут ли помехой родственные связи?
Если такой договор будет иметь смысл, т.е. мне будет выплачиваться компенсация за наем жилья, то как необходимо заключить договор(заверяя нотариально или достаточно письменной формы), где можно взять бланк, образец такого договора? Спасибо!
Договор заключить можете о чем угодно. В простой письменной форме, без бланка, произвольными словами. А смысл? Вы и так там проиживаете. Если Вы не являетесь собственником, то это договор социального найма. Компенсацию не получите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 05:48   #78
Slovyn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Т.е. Получается, что мне необходимо выписаться с квартиры матери, затем найти квартиру у посторонних людей(не родственников), прописаться там, заключить договор в любой (письменной произвольной) форме и все, после этого я попаду под Постановление правительства. 852, 854.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 07:55   #79
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Slovyn Посмотреть сообщение
Т.е. Получается, что мне необходимо выписаться с квартиры матери, затем найти квартиру у посторонних людей(не родственников), прописаться там, заключить договор в любой (письменной произвольной) форме и все, после этого я попаду под Постановление правительства. 852, 854.
Получается, что в постановлении указаны определенные основания для выплаты компенсации. Компенсация выплачивается сотрудниам, не имеющим жилья. У Вас есть жилье по договору социального найма. За что платить компенсацию? Даже если Вы трижды выпишитесь, то кадры эту информацию проверяют. Компенсацию Вы не получите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:04   #80
Slovyn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативное регулирование вопросов социальной защиты

Так где жилье то? Фактически я могу жить где угодно, хоть у матери. Прописан тоже где-нибудь у сестры (временно). А в собственности то жилья ни какова нету! Так где мне жить? Почему я не могу воспользоваться пр.852? Ведь у матери квартира только в ее собственности, она единовластный хозяин, а я только прописан! (повторюсь что в приватизации квартиры я не участвовал). Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot