Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 00:28   #21
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Могут. А могут и не быть.
Смотрите тут (в частности ст.26):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=123062
Клевер, спасибо за подсказку. Другие две ссылки пока читаю, но там на первый взгляд о гражданстве, а гражданство мне без ВНЖ не видать, т.к. нет оснований для упрощенного, но все равно читаю...

В первой Вашей ссылочке, увидел для себя пункт 4, указанной Вами 26й статьи. Получается что может быть установлен запрет въезда.:-((( Но значит ли это что могут отказать в ВНЖ или анулировать РВП? Ведь об этом в данном законе не сказано...?

И похоже решение зависит только лишь от взглядов руководителя который имеет полномочия принять решение о запрещении въезда.:-( Блин....
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2012, 00:38   #22
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
без того чтобы подавать в суд
а в суд то на кого?
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:47   #23
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
а в суд то на кого?
Да вот об том то и мысли мои... Просто сейчас читаю форумы мигрантов, о депортации и т.д... Везде пишут - обжаловать решение о запрете въезда например, которое может быть вынесено в ФМС. В принципе и логики как таковой особо и нет насчет того чтобы обращаться в суд, потому что например запрет въезда в таком случае обоснован... Единственное что возможно, так это по идее то что п.4 ст.26 является по идее отсылочной на КоАП, а значит должна учитывать все положения КоАП, по которым срок учитываемый для административных правонарушений 1 год, а не 3 как гласит п.4 ст.26 закона о порядке въезда и вызезда...?

В целом, ребят, не знаю, просто голова раскалывается от этого всего, правда... Поэтому и создал здесь тему, в надежде что знающие люди подскажут как в моем случае быть, как решить проблему если она не дай бог возникнет...
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:09   #24
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
Могут ли быть меры жесткими (запрет въезда, выдворение, депортация)? Можно ли хоть как-то избежать таких мер
может стоит сначала все-таки дождаться решения фмс (ну или кто там внж дает), а потом уже паниковать

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
выдворение
Не то что с правонарушением, с судимостями никого не выдворяют.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:50   #25
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
может стоит сначала все-таки дождаться решения фмс (ну или кто там внж дает), а потом уже паниковать
Конечно же Вы правы, я просто привык готовиться всегда к худшему исходу, тогда по крайней мере в таком случае, не настолько сильно теряешься и можешь собрать мысли в кучу и начать что-то предпринимать чтобы исправить ситуацию, поэтому и написал сюда, на этот форум, где есть действительно квалифицированные люди...

Начитался форумов мигрантов, и уже несколько тем встречал где иностранных граждан на границе свободно выпускают, а потом просто не пускают обратно в РФ, за административные штрафы (правда не везде указано какие, миграционные или другие, но встречал и тему с тем, что мужа жены гражданки РФ с поезда сняли за 3 штрафа ГИБДД, оплаченных, там проблема решилась, но как, не написано, к кому в ФМС обращались, на что ссылались и т.д.). При этом они в положении намного более выгодном чем я, т.е. у них хотя бы семьи в РФ есть...

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Не то что с правонарушением, с судимостями никого не выдворяют.
Если имеются в виду судимости за совершение уголовных преступлений, так здесь просто необходимо выдворять и запрещать въезд вообще навсегда, на мой взгляд. И, похоже так и делают http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=4734, возможно не во всех случаях, но все же в УК - серьезные злодеяния.... Но вот за административные, которые не нанесли вреда и не доставили неудобств другим гражданам, это помоему слишком сурово. Но не мы законодатели, не нам и решать...
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:58   #26
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

ну успехов. но помочь ничем не могу, не разбираюсь в этих вопросах. Так что ждите специалиста.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 02:00   #27
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
ну успехов. но помочь ничем не могу, не разбираюсь в этих вопросах. Так что ждите специалиста.
Спасибо Вам. В любом случае, спасибо, по крайней мере за то что не проявили безразличие и в меру своих возможностей попытались помочь!
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:16   #28
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
В первой Вашей ссылочке, увидел для себя пункт 4, указанной Вами 26й статьи. Получается что может быть установлен запрет въезда.:-((( Но значит ли это что могут отказать в ВНЖ или анулировать РВП? Ведь об этом в данном законе не сказано...?
И похоже решение зависит только лишь от взглядов руководителя который имеет полномочия принять решение о запрещении въезда.:-( Блин....
Все правильно Вы поняли, за 2 и более административок Вм могут закрыть въезд, на основании этого сократят срок пребывания в РФ, если не выедете в указанный срок депортируют, но это программа максимум, а минимум: за ГАИшные статьи могут въезд не закрыть (у нас в области не закрывают не звери же), ГАИшный протоколы могут не попасть в базу ЦБДУИГ ФМС, ну и наконец можно договорить с ГАИ чтобы протокол не светился в базе, а штраф надо заплатить чтобы ГАИ не злить
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:35   #29
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Все правильно Вы поняли, за 2 и более административок Вм могут закрыть въезд, на основании этого сократят срок пребывания в РФ,
Я вас услышал. А скажите пожалуйста, пребывание и проживание в этом контексте различаются...? У меня ведь есть разрешение на временное проживание, я так понимаю это не пребывание...?

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
если не выедете в указанный срок депортируют, но это программа максимум, а минимум: за ГАИшные статьи могут въезд не закрыть (у нас в области не закрывают не звери же)
Да я согласен с Вами абсолютно и полностью. В целом, сотрудники ФМС, с которыми я имел честь общаться, были очень даже позитивные люди, не буквоеды которым нужно было к чему-то докопаться, а которые помогали мне разобраться в вопросах которые меня касались.... Надеюсь что и на этот раз тоже пойдут на встречу, я ведь не гопник какой-то...
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
, ГАИшный протоколы могут не попасть в базу ЦБДУИГ ФМС, ну и наконец можно договорить с ГАИ чтобы протокол не светился в базе, а штраф надо заплатить чтобы ГАИ не злить
Заплатить штраф это вообще не вопрос, я ведь не пытаюсь уклоняться или еще что-то там выдумывать, просто не могу заплатить потому что не появляется он в БД.... Да и договоры... Я ведь не против этого, просто инспектор был не в духе видимо... А может быть план нужен был. Все понимаю, виноват один хрен я. Как говорится не знание не освобождает... Но как быть в данном случае... Пытаюсь как-то что-то, подготовиться, решить оптимальными способами...
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 01:42   #30
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
наконец можно договорить с ГАИ чтобы протокол не светился в базе, а штраф надо заплатить чтобы ГАИ не злить
не очень доганяю. а кута тогда этот протокол денется? В каждом отделе полиции, месте дислокации ДПС (полк,рота) есть служба(иаз), занимающаяся приемом и забивкой в базу адм. протоколов. Если протокол составлен официально, то он сдается в эту службу и никуда иначе. Если же договариваться с сотрудником, чтоб он закрыл глаза на правонарушение (а это уже есть преступление), то зачем тогда вообще составлять протокол и уж тем более его оплачивать.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 06:48   #31
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
Заплатить штраф это вообще не вопрос, я ведь не пытаюсь уклоняться или еще что-то там выдумывать, просто не могу заплатить потому что не появляется он в БД....
Постановление на руках вот и платите и откуда Вы знаете что что там в какой то базе не появляется
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:26   #32
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
не очень доганяю. а кута тогда этот протокол денется? В каждом отделе полиции, месте дислокации ДПС (полк,рота) есть служба(иаз), занимающаяся приемом и забивкой в базу адм. протоколов. Если протокол составлен официально, то он сдается в эту службу и никуда иначе. Если же договариваться с сотрудником, чтоб он закрыл глаза на правонарушение (а это уже есть преступление), то зачем тогда вообще составлять протокол и уж тем более его оплачивать.
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Постановление на руках вот и платите и откуда Вы знаете что что там в какой то базе не появляется
Ребят, да я не пытаюсь подбивать кого-то на какие-то преступления. С оплатой и базой - просто его нет в базах, и через платежные терминалы оплатить не получается, он не находится в платежном терминале. Но сегодня попробую просто тупо через кассу сбера оплатить, кассиру-операционисту по идее база то не нужна, нужны платежные реквизиты, они у меня есть...

Спасибо Вам за Ваши ответы по существу, уже хоть что-то понятно. А все-таки, такие решения как например, запрет въезда, они принимаются руководителем территориального ФМС, или сотрудниками отделов на месте...? Просто думаю о том, в какую дверь стучаться если вдруг проблема все же возникнет.... Спасибо.
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:10   #33
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
А все-таки, такие решения как например, запрет въезда, они принимаются руководителем территориального ФМС, или сотрудниками отделов на месте...? Просто думаю о том, в какую дверь стучаться если вдруг проблема все же возникнет.... Спасибо.
Решение о закрытии въезда принимаются руководителем территориального (областного) ФМС, готовят его обычно сотрудники ОИК вот к ним и стучись. Только больно грамотно Вы все излагаете для иностранца, часом не ОСБэшник засланный
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:18   #34
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Решение о закрытии въезда принимаются руководителем территориального (областного) ФМС, готовят его обычно сотрудники ОИК вот к ним и стучись.
Ясно. Спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Только больно грамотно Вы все излагаете для иностранца, часом не ОСБэшник засланный
;-) Да нет, ну что Вы... Какой там...

Я действительно иностранец, а излагаю грамотно, т.к. вроде бы не дурак, родной язык - русский, школу закончил без троек ;-), высшее экономическое образование, 3 года гражданской гос. службы в Украине (даже грамоту дали на 3м году ;-), и много форумов по интересующему меня вопросу перелопатил, оттуда и использование правильной терминологии.
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:22   #35
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
гос. службы в Украине
Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
а излагаю грамотно
Не совсем. По-русски правильно "На Украине"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:46   #36
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Не совсем. По-русски правильно "На Украине"...
Извините, не сочтите за флуд, отступление от темы. Вы правы, исторически от образования страны (которая была окраиной Руси, отсюда на окраину, на окраине и т.д.) до 1993года так и было, и сейчас тоже правильно. Но правители решили что правильны оба варианта:

Цитата:
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:27   #37
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Yrees
Если у иностранца оформлен патент, разрешение на работу или РВП, то закрытие въезда(пока документ действующий), ему не грозит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:27   #38
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Yrees
Если у иностранца оформлен патент, разрешение на работу или РВП, то закрытие въезда(пока документ действующий), ему не грозит.
Да, у меня есть РВП, к нему есть и разрешение на работу, подал документы на ВНЖ, и я официально работал, предприятие хотят закрыть, т.к. бизнес для хозяина стал не прибыльный - нет продаж.:-( Работу теряю, но уже подыскиваю другую...

Спасибо, Вы вселили в меня надежду!
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:30   #39
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Yrees
Если у иностранца оформлен патент, разрешение на работу или РВП, то закрытие въезда(пока документ действующий), ему не грозит.
Это Вы из рекомендаций ФМС вычитали или из НПА, если последнее прошу указать каких
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:37   #40
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Извини, честно - лень выяснять. Просто при последнем закрытии въезда поступило гневное указание из управы, что, типа, перед закрытием, вы проверили иностранцев на наличие этого и этого? И, озвучили то, про что я написал ранее. Управа у нас тесно связана с Масквами, так что думаю, так в скором времени будет по всей России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot