Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 18:02   #1
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию А как у "них?

11-летний пацан получил пожизненное заключение без права на освобождение

Это Джордан Браун.

Он стал самым молодым заключенным, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

Джордан родом из Пенсильвании, США, и когда ему было 11 лет, он застрелил беременную невесту своего отца, которая была беременна и уже готова была родить, ребенка спасти не удалось.

Общество по защите прав заключенных протестует против "слишком суровым приговором суда."

По версии обвинения, Джордан Браун, которому сейчас 13, убил 26-летнюю Кензи Хоек, когда она спала в своем доме в городе Лоренс, возле Питтсбурга, в феврале 2009 года. Хоек была беременна почти доношенным ребенком. Следствие предъявило обвинения по 2ум пожизненным пунктам.

Адвокаты Брауна утверждают, что суд слишком сурово рассматривал дело. Джордан рассматривали как совершеннолетнего.

Законы штата Пенсильвания в подобных случая очень суровы и имеют полное право судить ребенка, как совершеннолетнего.

Доказательство обвинения было построено на признательных показаниях Джордана. На удивление все подробности убийства Джордан рассказал без запинки.

Адвокаты пытаются настоять на том, что это был самооговор, и в конце заседания Джордан отказался от данных признательных показаний. Но суду было достаточно улик и фактов, чтобы признать парня виновным.

Семья Хоек со своей стороны не может поверить в такое хладнокровное поведение.

Они выступают против нарастающего движения в защиту прав Джордана. Т.к. они полностью согласны с решением суда, и они считаю, что Джордан сделал это сознательно.

США является одной из всего лишь двух стран в мире, которые отказались ратифицировать Конвенцию ООН о правах ребенка!!! Следовательно, суд вынес законное решение.

Для справки. В штате Пенсильвания пожизненный приговор уже получили уже 450 несовершеннолетних!!!

Отец Джордана смирился с приговором...

Вот такие суровые решения принимают в США!!!

Перевод: muz4in.net
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2011, 10:58   #2
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
пожизненное заключение без права на освобождение
Вот интересно-это действительно так? Всё,приговор окончательный и обжалованию не подлежит? Или всё-таки какая-то скащуха мальчугану будет? Ну не верится всё равно как-то,что он пожизненно чалиться будет?
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:28   #3
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

А чего вы хотите! Это же демократичный приговор демократического суда в самой демократической стране мира.
Это вам не сталинские репресии! Это - справедливость и гуманность!
Надо утроить усилия по десталинизации страны!
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:33   #4
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вот интересно-это действительно так? Всё,приговор окончательный и обжалованию не подлежит? Или всё-таки какая-то скащуха мальчугану будет? Ну не верится всё равно как-то,что он пожизненно чалиться будет?
Может как у нас? Через 25 лет можно на УДО подать?Но насколько я знаю у них там УДО просто так не дадут,комиссий больше чем у нас.Маловероятно смягчение приговора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:35   #5
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это - справедливость
Это у них- справедливость. А у нас-
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
гуманность!
Таким сцуко ветродуям срока смешные давали-волос дыбом.Как вспомнишь...
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:41   #6
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Это у них- справедливость. А у нас-
Т..
Да-да.На сегодняшний день смертная казнь в США узаконена на федеральном уровне и входит в уголовное законодательство 35 штатов.Смертная казнь в США может быть применена за особо тяжкие преступления, такие как убийство или изнасилование с отягчающими обстоятельствами. В общей сложности в федеральном законодательстве страны предусмотрено семьдесят видов преступлений, караемых смертной казнью.
Так что мальчик еще легко отделался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:55   #7
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Отец Джордана смирился с приговором...
Сам воспитал, а на какой стороне он то был???
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:08   #8
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Доказательство обвинения было построено на признательных показаниях Джордана.
Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
в конце заседания Джордан отказался от данных признательных показаний.
Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Но суду было достаточно улик и фактов, чтобы признать парня виновным.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:46   #9
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Прикольно, нам бы так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:06   #10
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Где господа либерасты, почему не возмущаются? Ауууу!
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:35   #11
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Где господа либерасты, почему не возмущаются? Ауууу!
А что возмущатся?Это и по нашим законам на ПЛС натянет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:21   #12
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

А вот еще пример гуманности в США.
В США тюремные правила требуют, чтобы любое применение силы к заключенным, например обыски в камерах, снималось на видеопленку. Однако садисты-тюремщики не обращают внимания на присутствующего оператора и ничего не боятся. Наоборот, они даже коллекционируют такие записи в своей тюремной видеотеке. На некоторых пленках даже запечатлены убийства.

На одной из них охранники выводят молодого человека из камеры и сажают его в средневекового вида смирительное кресло, на его руках и ногах кандалы, а грудная клетка до отказа притягивается к спинке кресла, при том, что голова свисает вниз. В таком положении, не в силах пошевелиться, заключенный просидел 16 часов. Через два часа после возвращения в камеру он умер из-за тромба, образовавшегося в результате пытки.

На второй пленке еще один человек погибает на том же самом кресле. Наркомана, буянившего на улице, поймали и жестоко избили. Через него пропустили 19 разрядов тока, после чего он задохнулся на пыточном кресле. Другого подопечного шерифа Джо после спора с тюремщиками нашли на полу камеры без сознания со сломанной шеей, поломанными пальцами и тяжелыми повреждениями внутренних органов. Он умер через несколько дней.

На пленке из флоридской тюрьмы изображен заключенный, лежащий на койке в тюремной больнице с тяжелой травмой позвоночника. Охранники приказывают ему перебраться с постели в кресло-каталку. Он кричит, что не может из-за сильной боли. И тогда тюремщики начинают жечь его электрошоком, а потом бросают в кресло. Они приказывают ему встать на ноги, но сломанный позвоночник вызывает у него сильную боль. Заключенный в агонии падает на пол, они снова бьют его электрошоком. Вскоре человек окончательно теряет силы и издает последний мучительный стон.

На одной из кассет дело происходит в исправительном заведении для юных преступников. Один из них не сдержался и ударил охранника по лицу. Запись также показывает, как насмерть забивают двоих ребят. Из тюрем многие заключенные выходят калеками с тяжелыми травмами и подорванным здоровьем. Широко практикуется пытка слезоточивым газом, для чего в камерах затыкают все отверстия. Тюремщики научились с помощь канистр с газом наносить заключенным ожоги второй степени по всему телу. Газовой атаке подвергаются за малейшее ослушание. Заключенный Франк Вальдес стал писать из тюрьмы в местные газеты об издевательствах над людьми, о коррупции среди полицейских. Тогда банда тюремщиков, контролирующая тюрьму, ворвалась к нему в камеру, переломала все ребра, проткнула ему легкие и бросила умирать на полу. На суде убийц оправдали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:01   #13
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

вот наши люди (в смысле соотечественники ) делятся своими наблюдениями о том, как отбывали "у них" http://lurkmore.ru/Тюрьма подпункт За пределами этой страны
Интересно бы услышать комментарии Белого и WaterАlex...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:50   #14
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
вот наши люди (в смысле соотечественники ) делятся своими наблюдениями о том, как отбывали "у них" http://lurkmore.ru/Тюрьма подпункт За пределами этой страны
Интересно бы услышать комментарии Белого и WaterАlex...
Если сравнивать США и Канаду-то лучше в Канаде.Если сравнивать систему США и нашу-у них нет колоний-поселений,нет тюрем как у нас,у них странная смесь зоны и тюрьмы.Ну и естественно все их зоны-черные,так как оперработа у них не ведется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:55   #15
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
и естественно все их зоны-черные,так как оперработа у них не ведется
Вот оно чо! А я было понял буквально- изза обилия в контингенте расовых американских нигр, известных по всему миру своей законопослушностью
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:54   #16
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

у нас в Мордовии эти нигеры прекрасно сидят-и никаких группировок не создают.кумчасть не дремлет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:32   #17
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/02/22/5945396/

В Украине надо полностью менять пенитенциарную систему, считает бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина" после выхода из СИЗО.

"Я провел в СИЗО 55 дней. Главный урок, который я вынес из пребывания там, - это упрек самому себе. Я понял, что недостаточно работал в министерстве, где, среди прочего, был куратором департамента исполнения наказаний", - сказал Корнийчук.

"Тогда у нас в министерстве был изначально неправильный посыл – мы проводили косметические правки законодательства, а надо было всю пенитенциарную систему менять полностью! В отношении заключенных у нас сейчас действует законодательство 1937 года!", - заявил он.

По словам экс-чиновника, это законодательство "давно необходимо было менять". "Как вариант можно было бы взять в качестве примера немецкое законодательство и адаптировать его под украинские реалии, а не латать бреши", - отметил он.

"Когда же я столкнулся с системой, я понял, что многие СИЗО вообще не соответствуют стандартам, некоторые из них вообще были построены при Екатерине II. Раньше мне казалось, что по остаточному принципу в Украине финансируется культура, теперь я понимаю – на самом деле по такому принципу финансируется пенитенциарная система", - сказал Корнийчук.

"Но, безусловно, за те два года, что я был в должности, мы все же сделали многое: разрешили заключенным разводиться; сняли ограничение на количество передач и свиданий; подготовили законопроект про службу пробации и альтернативные способы наказаний", - подчеркнул он.

По словам Корнийчука, в СИЗО ему вспомнились слова Нельсона Манделы о том, что "уровень демократии в государстве определяется его отношением к заключенным".

"В СИЗО находятся не заключенные, а люди, которые арестованы и вина которых не доказана, и в данном случае я согласен с мнением, что пребывание в нашей тюремной системе в рамках действующего законодательства и условий уже само по себе является пыткой", - сказал он.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:43   #18
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
"Я провел в СИЗО 55 дней. Главный урок, который я вынес из пребывания там, - это упрек самому себе
отсюда вывод- всех кандидатов на должности уровня зам.министра/министра надо сажать в турму. на общий режим. для осорзнания реальности. Скажем, набралось 20 человек кандидатов- им каждому по полгода- для проникновения в суть вещей, так сказать... а уж кого назначат- это как колода ляжет. Я вот думаю, определенный процент карьеристов бы отсеялся на раннем этапе, разве нет?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:54   #19
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А как у "них?

http://kp.ua/daily/230211/267991/
Амнистия на Украине.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:33   #20
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: А как у "них?

11 лет- это ребенок! Не подросток, а ребенок. Он волею судьбы остался вдвоем с отцом. Все дети-эгоисты. Он не захотел делить отца с какой-то новой тетей. И он принял такое решение. Говорить об адекватности поведения не приходится. Посмотрите на своих детей! Внимательно посмотрите! У меня умерла жена, когда сыну было 13. Он четко и ясно мне сказал, что никакую другую женщину в доме не потерпит. Я его знаю- не потерпел бы, однозначно. Конечно до физической расправы дело бы не дошло, но "со света бы изжил". И таких примеров тьма. А вы-где эти либерасты?
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot