Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 14:12   #1161
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Когда мои сотрудники составляют протокол, то я требую, чтобы ЛВОК и его законному представителю выдавалась эта расписка https://yadi.sk/i/I2qyW4pJ3Ja3SG
Очень облегчает дальнейшее составление протокола, его рассмотрение или осуществление приводов. расписка есть, уведомление об отправке можно документально подтвердить в любой момент тарификацией с номера.
Люди бывают разные и "сверходиозные"...., но тут не попрешь, всё разъяснено.
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2017, 15:02   #1162
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от BETEP_OK Посмотреть сообщение
Когда мои сотрудники составляют протокол, то я требую, чтобы ЛВОК и его законному представителю выдавалась эта расписка https://yadi.sk/i/I2qyW4pJ3Ja3SG
верное решение, я тож всегда всем участникам процесса вручаю данные извещения.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:30   #1163
andrey vorobey
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

круто, у нас чувак в казе ожидает потом сотрудник розыска по нон обязан сопровождать его в суд
andrey vorobey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 22:42   #1164
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от BETEP_OK Посмотреть сообщение
уведомление об отправке можно документально подтвердить в любой момент тарификацией с номера.
Я может не многое понимаю (что касается чисто технических вопросов), но уведомления об отправке думаю не достаточно, необходимо также что-то подтверждающее, что СМС доставлено.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:18   #1165
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я может не многое понимаю (что касается чисто технических вопросов), но уведомления об отправке думаю не достаточно, необходимо также что-то подтверждающее, что СМС доставлено.
Все верно понимаешь. Пленум ВС РФ 5-2005 в 6 пункте говорит, что должно быть не только подтверждение отправки СМС сообщения, но и подтверждение получения этого сообщения.
К примеру, в судах для этих целей специальная компьютерная лицензированная программа стоит.
Так что с СМС сообщением не все так просто
Факт направления СМС ещё не является надлежащим уведомлением в случае, отсутствия данных о получении этого СМС

Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Вот и вопрос, как фиксируется доставка СМС?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 07:57   #1166
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
К примеру, в судах для этих целей специальная компьютерная лицензированная программа стоит.
Я помню у меня на участке жила (хотя скорее всего до сих пор живёт, просто меня уже там нет) секретарь райсуда и она тоже говорила, что у них установлена специальная программа для таких целей.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:47   #1167
kostya35m
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Опять возник вопрос(конкретно у меня)! Почему требование судов возбуждать адм.расследование обязательно в случаях 6.1.1 и 7.27 КоАП РФ. Уже было осуждение этого вопроса и все же!? Вот текс обсуждения:
И ещё одно в 28.7 сказано , что по статьям где требуется бла-бла-бла , проводится в форме административного расследования , цитирую дословно" а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование ", т.е. расследование проводится независимо требуется бал-бла -бла или нет. Не ваша это забота решать кто будет рассматривать, судьи сами определят. Вставляете ссылки из гаранта , а сами читаете пленум как вам на думается . и так продолжу цитировать пленум " п.г по общему правилу дела об административных , предусмотренных КоАП РФ, подведомственные судьям судов общей юрисдикции, рассматривают мировые судьи. Подсудность дел мировым судьям определяется путем исключения категорий дел, отнесенных к компетенции судей районных судов, военных судов и арбитражных судов; следующий пункт - Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности"- Так все эти действия как правило проводятся всегда по 6.1.1 ( ранее116 УК РФ), опрос свидетелей, экспертиза и т.д. Не надо выдумывать велосипед , за вас уже все придумали , только исполняйте))))

Вопрос: если весь адм.материал собран в день регистрации, не требуется мед.освидетельствования(лицо отказалось), правонарушетель согласен с нарушением, все опрошены и все-все сделано в день регистрации, то какого черта я должен проводить адм.расследование с возбуждением определения? Вот мой вопрос.
Считаю внесение дополнений в КОАП РФ по данному вопросу не разъяснены полностью, и я данные изменения принимаю как необходимую меру при действительно требующих длительных временных затрат на проведение каких-либо необходимых действий (установление лица правонарушителя, проведение СМЭ и т.п.), В таких случаях действительно необходимо расследование!!!
kostya35m вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 20:41   #1168
rfkzy1973
Местный
 
Аватар для rfkzy1973

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Если в течении двух дней составил протокол, то административного расследование не требуется.
rfkzy1973 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:04   #1169
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Цитата:
Сообщение от kostya35m Посмотреть сообщение
сли весь адм.материал собран в день регистрации, не требуется мед.освидетельствования(лицо отказалось), правонарушетель согласен с нарушением, все опрошены и все-все сделано в день регистрации, то какого черта я должен проводить адм.расследование с возбуждением определения? Вот мой вопрос.
Что значит не требуется экспертиза? Вы должны сделать вывод тут 6.1.1 КРФоАП или 115 УК РФ. На чем будете делать вывод, на мед. справке? Если отказ, назначение экспертизы по мед. документам, получение отказа от экспертов и на его основе вынесение постановления о прекращении дела об АП.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:06   #1170
DDP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Цитата:
Сообщение от kostya35m Посмотреть сообщение
Почему требование судов возбуждать адм.расследование обязательно в случаях 6.1.1 и 7.27 КоАП РФ.
Это требования не судов, а КоАПа. 6.1.1 и 7.27 (ч.2) являются преюдициальными для 116 и 158.1 УК, поэтому они должны быть расследованы, поскольку на них в дальнейшем может быть построено уголовное дело.
DDP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 11:03   #1171
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Скиньте хорошие выводы по отказу по 20.21, 20.1.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 02:14   #1172
AleksandrMent
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Есть материал проверки по 6.8 КоАП РФ, но человек человек находится в СИ далеко. В срок даже 10 дней привлечь его к ответственности не получится. Давать срок 30 дней по 736 приказу начальник не хочет говорит это не правильно, надо было вообще в 2 дневный срок составлять. как быть?
AleksandrMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:23   #1173
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Цитата:
Сообщение от AleksandrMent Посмотреть сообщение
Есть материал проверки по 6.8 КоАП РФ, но человек человек находится в СИ далеко. В срок даже 10 дней привлечь его к ответственности не получится. Давать срок 30 дней по 736 приказу начальник не хочет говорит это не правильно, надо было вообще в 2 дневный срок составлять. как быть?
где постоянно зарегистрирован?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 02:32   #1174
AleksandrMent
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
где постоянно зарегистрирован?
постоянно зарегистрирован у меня на участке, а находится в СИ в 400 км.
AleksandrMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:58   #1175
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: сообщения об административных правонарушениях

Цитата:
Сообщение от Учасковый Рыбной слободы Посмотреть сообщение
Трое суток, можно продлится до 10 у начальника органа дознания( т.е. начальника ОВД или заместителя).
Это в какой инструкции для дебилов написано и Вами вычитано и принято к исполнению, что требования УПК РФ по срокам принятия решения по сообщениям/заявлениям о ПРЕСТУПЛЕНИИ распространяются на сообщения/заявления о ПРАВОНАРУШЕНИЯХ по КоАП РФ и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ на сообщения/заявления о ПРОИСШЕСТВИЯХ? Приказ 736 не упоминайте, там такого нет!
Какая полнейшая некомпетентность, хотя понимаю, что 99,9% штабов и руководителей ОМВД не читали 736 приказ и, к сожалению, не видят разницу в сроках, порядке принятия и разрешения сообщений/заявлений о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ПРОИСШЕСТВИЯХ....
ДАЖЕ при учете, что в приказе всё расписано...
а сотрудникам, как и обычно, проще тупить и ПРОДЛЕВАТЬ после 3 суток до 10 и правонарушения и происшествия...
Но рассказывать эту дичь в качестве совета, просто на грани добра и зла
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 23:42   #1176
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Вопрос по ст. 7.27 КоАП. У нас все подразделение ОПДН наказали, за то что они составляли протокола на несовершеннолетних, которые из магазина самообслуживания алкоголь и сладости тырили. Как обычно подросток в торговом зале складирует в карманы товар, потом не расплачиваясь за него проходит кассовую зону, а перед выходом из магазина его останавливает администратор, который все его действия видел на мониторе. Итог ч.1 ст. 7.27 КоАП. Однако согласно постановления пленума ВС № 5 от 24.03.2005 г. п.19 предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности только за оконченное правонарушение. А тут попытка хищения, т.е правонарушение не окончено, т.к. правонарушитель не смог распорядиться похищенный имуществом. Т.е. в данном случае невиновен. Получается нужно ждать когда мелкий воришка уйдет домой, там все съест и выпьет и только после этого в его действиях будет состав правонарушения?
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:33   #1177
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Получается нужно ждать когда мелкий воришка уйдет домой, там все съест и выпьет и только после этого в его действиях будет состав правонарушения?
Нет не обязательно уйдет, есть два признака оконченного хищения: первый, когда похищенное противоправно изъято из места хранения (покинуло магазин) и когда у воришки появится реальная возможность использовать похищенное, то есть всего лишь нужно выйти за пределы магазина, где он похищенное воришка может продать, подарить, съесть.
При наличии этих признаков в совокупности - хищение считается оконченным.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:48   #1178
fanser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для fanser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Гражданин написал заявление в полицию по факту повреждения имущества. Сотрудник провел проверку в рамках КоАП РФ, по результатам которой вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение с указанием установленного порядка обжалования (с цитатой из соответствующей статьи КоАП РФ) было направлено заявителю. Тот в свою очередь, получив определение, не согласился и написал соответствующую жалобу в прокуратуру. Те в свою очередь просто переслали ее в полицию. К моменту поступления данной жалобы из прокуратуры в полицию прошло более 10 суток с того дня, когда заявитель получил определение. Вопрос: будет ли в данном случае пропущен срок на обжалования определения? Является ли в данном случае прокуратура инстанцией для обжалования определения (протест на определение не приносился)?
fanser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:43   #1179
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Цитата:
Сообщение от fanser Посмотреть сообщение
Гражданин написал заявление в полицию по факту повреждения имущества. Сотрудник провел проверку в рамках КоАП РФ, по результатам которой вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение с указанием установленного порядка обжалования (с цитатой из соответствующей статьи КоАП РФ) было направлено заявителю. Тот в свою очередь, получив определение, не согласился и написал соответствующую жалобу в прокуратуру. Те в свою очередь просто переслали ее в полицию. К моменту поступления данной жалобы из прокуратуры в полицию прошло более 10 суток с того дня, когда заявитель получил определение. Вопрос: будет ли в данном случае пропущен срок на обжалования определения? Является ли в данном случае прокуратура инстанцией для обжалования определения (протест на определение не приносился)?
С одной стороны, 10-ти дневный срок подачи жалобы на определение прошел, так как жалоба подается вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд, но... он же жалобу все-таки подал, просто не в тот орган (при условии соблюдения срока 10 дней). В таких случаях суды, как правило, датой подачи жалобы считают дату подачи жалобы не в тот орган и сроки восстанавливают. Так что лучше рассмотреть жалобу, либо направить в районный суд.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 12:17   #1180
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы адмпрактики в деятельности УУПиПДН

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
и когда у воришки появится реальная возможность использовать похищенное, то есть всего лишь нужно выйти за пределы магазина,
у нас миллион граждан по 7.27 судьи привлекали за хищение (выход за кассовую зону). после что то там у них поменялось и начали говорить пишите в протоколе что хищник вышел за пределы магазина . нормально так практика поменялась. а другие что получается незаконно привлекали? и самое главное что ни один ЧОП не ловит хищников за пределами магазина
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot