Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 14:45   #341
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В старые добрые времена я говорил: мне бы лишнего милиционера на маршрут, чем опера в кабинет. И это при том, что работал в УР.
Больше народу на патруле -меньше работы оперу...........Так было всегда.И только сейчас считают,что чем больше народу в кабинетах -тем лучше работа.

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
А теперь представь сотрудника топающего пешком, через весь город три района, а то и четыре,
Вот поэтому вас и возят централизовано...............

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Рядом со мной три посольства, частенько вижу, как сотрудников охраны привозят-увозят.
У посольских всегда так было,с незапамятных времен.

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
пусть охреневают, глвное наша ж.. .а прикрыта.
Ну,нашу прикрывать уже не надо...........

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Там запрещено передвигаться на личном авто в рабочее время
__________________
И что,в СИЗО и в прокуратурку машину персональную выделяют?Чтоб дело не сперли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2013, 14:55   #342
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А не надо представлять. Надо организовать машину по кругу..... Рядом со мной три посольства, частенько вижу, как сотрудников охраны привозят-увозят... Думаю, что в условиях Москвы у них к смене прибавляется немало часиков, пока доедут. Такие особенности службы, что делать.
Так о том и речь, пока ждут смену несколько часиков (утро, вечер пробки да и он не один,всех надо развезти по городу, не факт, что он первый к кому привезут смену), несколько часиков назад (за машиной), несколько часиков назад домой. Раньше, до панического страха руководства, на разводе был вопрос, кто на машинах. Остальные на дежурке и смена осуществлялась быстрее.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

ВВМ, сначала требовали дежурку, но дежурный всех отправлял по одному известному адресу, тогда забили и стали ездить на своих. А проверяющих руководство следствия и оперов стало посылать открыто по тому же маршруту что и дежурный. И проверяющие стали искать слабое звено и нашли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:56   #343
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Так о том и речь, пока ждут смену несколько часиков..
Не нравиться? На землю в ППС. Там все рядом.
skorp, че там хоть за подразделение, а то ломаем копья, а может оно того не стоит и мы, черви земляные, на 100% не правы.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:57   #344
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
И проверяющие стали искать слабое звено и нашли.
Это кого?Постового,который отказывался вместе со всеми ездить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:04   #345
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Похоже, что почтенная публика зря ломает копья.

Весь этот сыр-бор был явно создан в качестве дымзавесы для вот этого.

Но когда вопрошающий был ожидаемо отфутболен - то дымзавеса стала ему неинтересной. Скан приказа так не выложен, автор тихо слился.

А джентльмены и повелись на блесёнку...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:13   #346
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А джентльмены и повелись на блесёнку...
Да мы тут о своем,о девичьем................А старттопик и нахрен не нужен,про него и забыли все уже.............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:26   #347
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Да мы тут о своем,о девичьем................А старттопик и нахрен не нужен,про него и забыли все уже.............
Эт точно.
Скан он вам и не выложит, хто ж ему его дасть то. Я когда работал в сие городе, его видел всего раз и то так, знакомые ребяты в штабе дали почитать, на мою просьбу скопировать ответили-ну ты же не глупый человек, должен все понимать. Ну я отвалил наср.. .в на него.
Полк ППСп в сие городе, работает как и роты при отделах, но место дислокации у него на окраине, свой ком. полка, замы штаб и т.д. с подчинением УВД города. Залезть в него легко, вылезти только по отрицательным мотивам. Мы, кто отделовские, смысла в них не видим, раздали бы их по отделам и проблемы с доставкой и с народом решили, но полковничьи должности еще в городе нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:31   #348
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Пойдите по руководите хотя бы с пол сотней бойцов
Не БОЙЦОВ, а сотрудников полиции. Что за тупорылое МВД.... У нас также. Слов нет.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:35   #349
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Не БОЙЦОВ, а сотрудников полиции. Что за тупорылое МВД.... У нас также. Слов нет.
Друже, в ОМОНе должности боец и что? Может я не прав и отстал от жизни, пусть меня поправят коллеги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:38   #350
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Друже, в ОМОНе должности боец и что?
Дело не в названии, а в отношении. Привыкли многие мобовцы как в армии, как к солдатам бесправным. Так и по всей вертикали эта раковая опухоль. Из всей правоохранительной системы в МВД реальный дебилизм. Идиоты с церковно-приходским образованием, надевают фуражку с ооооох.ено большой тульей и все. Они боги!

Должны быть нормальные трудовые отношения. Гасишься на посту - нахер со службы! И все. Все. Зачем доводить до маразма.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:14   #351
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Полк ППСп в сие городе, работает как и роты при отделах, но место дислокации у него на окраине, свой ком. полка, замы штаб и т.д. с подчинением УВД города. Залезть в него легко, вылезти только по отрицательным мотивам.
Получается - прибывают в полк, вооружаются, разводятся, затем - убывают в районные ОВД, где получают инструктаж, затем на маршрут.
У нас также в НН

У меня вопрос - у них автопатрули есть? Или весь пол пеший? Стрелковый полк? Причем здесь дежурная авто? авто ДЧ чьей? полка-ОВД? В буханку-газель влезает весь полк-батальон? Или что?
Согласись - бред сивой кобылы?

1 АП запросто заберет с собой 1 ПП, а то и 2. Мы в УАЗе-козлике по 12 забирались =)

А сейчас вообще не должно быть проблем с автотранспортом - для этого есть ЧОПы. Каждый патруль должен знать все ГБР (устав велит), что рядом работают. Если не знает - минус как ему, так и командиру. Сел на них верхом и поехал на свой маршрут.

А на личном авто после службы хоть куда.
Есть командир, который устанавливает правила, если они не обговорены в приказах-законах.

Цитата:
Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
В нашем подразделении запрещено выезжать на служб на л/а, т.е после развода тебя должны отвезти на служебном транспорте на место несения службы.
И если ЭТО предписано - изволь исполнять.
Никакого маразма здесь просто не вижу.
Был бы маразм, если бы запретили из дома до ОВД добираться. Так ты еще не на службе, не в подчинении.
Здесь после развода, когда отдается приказ, ты уже на службе.

Цитата:
62. Служебное время при несении службы определяется нахождением нарядов в оперативном подчинении дежурного по территориальному органу МВД России на районном уровне, подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство службой (с начала инструктажа до поступления команды об окончании службы). Время инструктажей, боевой, служебной и физической подготовки, служебных совещаний, учебных занятий включается в график работы как рабочее время.
Изволь выполнять все приказы, которые не противоречат ФЗ.
Ты же не споришь, что тебя на пеший пост поставили? Так ком решил, правильно?
В данном случае ком решил, что ты передвигаешься на служ. авто.

Берегите свои авто, ресурс, бензин. Ком о вас заботится =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:07   #352
Смешно
Частенько бываю!
 
Аватар для Смешно

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Берегите свои авто, ресурс, бензин. Ком о вас заботится =)
Тоже не совсем понятно стенание... Мне приходится часто ездить за свой счет на своем авто в область на суточное дежурство. Причем там никто не кормит (т.е. хавку с собой приходится брать). И в итоге 36 часов без сна получается за свой счет. А тут на тебе - "гляди, Серег - подвозют, гляди - сажают..." (Высоцкий). Подозреваю, что не все так просто в Датском королевстве. Помнится в конце 90-х, когда "Вихрь" не умолкал (от одного до другого и неделя между ними), тоже все норовили в своей тачке на дежурство заступать, либо старались в команду с автолюбителем попасть, поскольку можно было заехать куда тебя не видать и расслабляться, а если что мигом подскочить. Кстати, это было более правильно, ибо когда ты на виду - это профилактика и предупреждение и хрен криминал себя проявлять будет, будет таиться и фиг ты его выявишь (а он, зараза, есть). А когда ты ныкаешься - то это уже пресечение.
Смешно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:17   #353
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
Мне приходится часто ездить за свой счет на своем авто в область на суточное дежурство.
Товарищ, прошу - почитай внимательно тему. Ты не об этом.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
А когда ты ныкаешься - то это уже пресечение.
=) Расскажи об этом вовсеулышание, лучше своему руководству
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:05   #354
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Pazik друг, конечно это позор моей седой головы, но подскажи балбесу (то бишь мне), этот п.62 откуда? 80?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:24   #355
Виктор010203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

У нас такое практиковали только из за нескольких идиотов которые доехать без приключений не могли до постов, но сейчас все ездят на своих и без проблем когда дураков в отделе нет))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:32   #356
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Pazik друг, конечно это позор моей седой головы, но подскажи балбесу (то бишь мне), этот п.62 откуда? 80?
Да 80-08, устав ППС
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:24   #357
Смешно
Частенько бываю!
 
Аватар для Смешно

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Товарищ, прошу - почитай внимательно тему. Ты не об этом...
=) Расскажи об этом вовсеулышание, лучше своему руководству
А может самому тебе стоит перечитать? Я-то, во-первых, как раз об этом (и, кстати не первый уже о том же написал). Человек жалуется, что его на службу возят служебным транспортом. Я как раз пишу, что ему радоваться надо, потому что бензин уже 33,50 стоит. Кто написал "Берегите свои авто, ресурс, бензин. Ком о вас заботится =)"? Уж не ты ли?
Во-вторых, может ты не до конца понял, что я подразумевал под фразой "А когда ты ныкаешься - то это уже пресечение"? Если ты "маршируешь" на виду, то кто полезет осуществлять преступный замысел? А когда в засаде сидишь и наблюдаешь, то имеешь возможность пресечь правонарушение/преступление на стадии его совершения. Или у тебя другое видение понятий "предупреждение", "профилактика", "пресечение"?
Смешно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:08   #358
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
Человек жалуется, что его на службу возят служебным транспортом.
На службу, т.е. из дома и до службы-работы, он ездит на авто. И вопросов как бы нет.
А вот со службы на службу, т.е. УЖЕ нахолдясь при исполнении служ. обязанностей, ему на личной авто запрещают. А он возмущается =)

Не придирайся, я выдернул конкретную фразу, смотри цитату.

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
Во-вторых, может ты не до конца понял, что я подразумевал под фразой "А когда ты ныкаешься - то это уже пресечение"? Если ты "маршируешь" на виду, то кто полезет осуществлять преступный замысел?
Я отлично все понимаю =)
Это называется профилактика, предотвращение совершение правонарушений.
И это одна из основных обязанностей всех без исключения служб и подразделений МВД.

Мною уважаемый пользователь об этом высказался так:
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В старые добрые времена я говорил: мне бы лишнего милиционера на маршрут, чем опера в кабинет.

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
А когда в засаде сидишь и наблюдаешь, то имеешь возможность пресечь правонарушение/преступление на стадии его совершения.
В "засаде" полезно сидеть, когда ты конкретно владеешь информацией и месте, времени, приметах и т.п.
А когда ты просто сидишь - толку от этого нет. Это втирание очков и увиливание от выполнения обязанностей.
Расскажи об этом кому другому, но не мне =)

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
Или у тебя другое видение понятий "предупреждение", "профилактика", "пресечение"?
Несколько другое. Наверняка более практичное в отличии человека, который "не является сотрудником МВД"

Предупредить преступление - более социально полезно, чем допустить его совершение, а потом раскрывать. Не так ли?
Разве не лучше не допустить грабеж сумки у женщины? Или по-твоему надо дождаться, когда женщине в лицо дадут, сумку вырвут? А потом мужественно "пресекать"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:50   #359
Смешно
Частенько бываю!
 
Аватар для Смешно

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
пронумерую по порядку:
1) На службу, т.е. из дома и до службы-работы, он ездит на авто. И вопросов как бы нет. А вот со службы на службу, т.е. УЖЕ нахолдясь при исполнении служ. обязанностей, ему на личной авто запрещают. А он возмущается =)
2)Я отлично все понимаю =) Это называется профилактика, предотвращение совершение правонарушений...
В "засаде" полезно сидеть, когда ты конкретно владеешь информацией и месте, времени, приметах и т.п.
А когда ты просто сидишь - толку от этого нет. Это втирание очков и увиливание от выполнения обязанностей. Расскажи об этом кому другому, но не мне =)
3) Предупредить преступление - более социально полезно, чем допустить его совершение, а потом раскрывать. Не так ли? Разве не лучше не допустить грабеж сумки у женщины? Или по-твоему надо дождаться, когда женщине в лицо дадут, сумку вырвут? А потом мужественно "пресекать"?
1) Мы говорили об одном и том же. Человек жалуется, что его по служебным обязанностям возят на служебном транспорте. Я написал, что мне приходится по служебной необходимости мотаться в область (даже не по городу) на личном авто, обеспечивать себя питанием на сутки за свой счет и 36 часов обходиться без сна. Я не понимаю, почему тогда мне предъявлена претензия?
2) Когда был "Вихрь-антитеррор" в 98-99-м, никакой информации о готовящихся преступлениях ни у кого не было. Тем не менее, дрожжа от дубака на втором этаже промерзшего неотапливаемого подъезда в феврале месяце (надеюсь ничьих тонких чувств не задел?) мы с напарником задержали находящегося в розыске хлопца, когда он пытался взломать чужую квартиру (отдам должное напарнику - он узнал, глядя на подозреваемого меж лестничных пролетов, а я уже почти спал). Стояли бы мы возле подъезда в открытую, как того требовало руководство - хрен бы мы задержали кого... Светились бы как два тополя на плющихе. А с другой стороны посудить - действительно, сколько дней и ночей во время этих вихрей тупо просидели в машинах, пролузгали семечек в подъездах и т.д. Вот это и было "втирание очков". Тем более, к оперативным службам ни я ни мои напарники, как правило, никакого отношения не имели.
3) Весьма спорный вопрос. Если предупредить, пропагандируя законопослушное поведение - то да, лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Но разве маршировка ППС (или "оперативной группы" состоящей из инженера по связи, водителя автохозяйства и пары инженеров ИЦ) по улицам предупреждает преступления? Ну, прошли мимо эти "четыре танкиста и собака" и что дальше? Все-таки грабеж, как открытое хищение с применением насилия никто не будет совершать в присутствии наряда ППС. Те кто задумал недоброе, пойдут туда, где "пресекать" будет некому и сделают то, что хотели. А хлопцы как месили пыль по маршруту, так и будут месить.
Смешно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:03   #360
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Да 80-08, устав ППС
Спасибо, а то помню где то читал, где убей не могу найти. Ты просто выделил, ту строку из за которой у нас рамс с руководством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot