Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 08:35   #41
любовь35

Информация недоступна.
По умолчанию кто давно работает

Уважаемые коллеги кто давно, работает поделитесь опытом работы с документацией! Ее столько ужас как сделать проще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2010, 23:03   #42
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

что именно интересует
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:33   #43
Разбитый Фонарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Смотря в какой сфере - УРД, поднадзорники, по личному составу... и т.д. и т.п.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:45   #44
любовь35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

[quote=любовь35;1060484]Уважаемые коллеги кто давно, работает поделитесь опытом работы с документацией! Ее столько ужас как сделать проще?[/QUOTE
профилактика подучетных. Что нибудь новое в УПД и УПК, работа с субъектами профилактики?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:58   #45
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Любовь 35 начните с малого, например с УПД, какие вопросы возникают? приказом оговорен перечень документов в УПК. Конкретнее будет вопрос и ответ соответственный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:51   #46
любовь35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
Любовь 35 начните с малого, например с УПД, какие вопросы возникают? приказом оговорен перечень документов в УПК. Конкретнее будет вопрос и ответ соответственный.
например проф мероприятия в групповой упд, перечень документов это понятно, требуют, что нибудь новое по проф мероприятиям. Или например профилактические мероприятия подучетных семьях. Как отражать работу с субъектами профилактики?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:33   #47
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

я поняла, что вы только приступили к обязанностям, есть возможность для начала обратится к инспектроу который работал до вас. дело в том что как мне кажется вам нужен не совет а помощь в работе с документацией, причем всей и вы ее по какой то причине не получили (вам скинули все и успокоились). если есть желание можем пообщаться через личку. еще я бы на вашем месте обратилась к куратору в УВД, объяснила что желаете получить у него консультации и методическую помощь и оформите командировку на пару дней (лучше вы к ним чем они к вам) Когда возникают вопросы надо искать на них ответы, не бойтесь задавая вопросы выглядеть глупо - помните у дураков вопросов не возникает. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:41   #48
любовь35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
я поняла, что вы только пристугпили к обязанностям, есть возможность для начала обратится к инспектроу который работал до вас. дело в том что как мне кажется вам нужен не совет а помощь в работе с документацией, причем всей и вы ее по какой то причине не получили (вам скинули все и успокоились). если есть желание можем пообщаться через личку. еще я бы на вашем месте обратилась к куратору в УВД, объяснила что желаете получить у него консультации и методическую помощь и оформите командировку на пару дней (лучше вы к ним чем они к вам) Когда возникают вопросы надо искать на них ответы, не бойтесь задавая вопросы выглядеть глупо - помните у дураков вопросов не возникает. Удачи.
что пишут в рапортах в групповых упд
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:02   #49
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Так любовь, рапорта пишут сотрудники УР и УУМ. ПДН заполняет лист профилактических мереоприятий (суть таже что и в рапортах). В рапорте в идеале должна быть отражена характеристика группы на данный момент, с указанием позиции лидера (ов) исполнителей, на какие преступления данная группа отрабатывалась, какая профилактическая работа проведена на разобщение данной группы, кто куда выехал, между кем какие связи (новые, распались и т.д.)Перспективы и статус группы.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

кстати заполненное дело ДСП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:07   #50
любовь35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

[quote=просто наталья;1069938]Так любовь, рапорта пишут сотрудники УР и УУМ. ПДН заполняет лист профилактических мереоприятий (суть таже что и в рапортах). В рапорте в идеале должна быть отражена характеристика группы на данный момент, с указанием позиции лидера (ов) исполнителей, на какие преступления данная группа отрабатывалась, какая профилактическая работа проведена на разобщение данной группы, кто куда выехал, между кем какие связи (новые, распались и т.д.)Перспективы и статус группы.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

кстати заполненное дело ДСП[/QUOT
в каком дсп. Спасибо за помощь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:18   #51
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто давно работает

Цитата:
Сообщение от любовь35 Посмотреть сообщение
в каком дсп. Спасибо за помощь
любовь35, Вы что, самая опытная в подразделении? Неужто спросить "внутри" больше не у кого? Здесь форум и об "интимны" подробностях как-то не принято.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:50   #52
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Проф учет. в компетенции УУМ.

Сколько искала в интернете нигде не нашла и у нас никто ничего незнает как всегда, как будто никто никогда этим не занимался. Меня интересует организация работы УУМ по отработке лиц состоящих на проф. учете в ОВД. Когда проф. учетники приходят отмечаться где это должно отображаться? Какой учет должен вестись? Я пока только поняла что должны быть контрольные карточки на проф. учетника и там отметки о рапортах участковых когда проверял и т.п., а в остальном? В какой форме должны быть эти проф учетники официально зарегестрированы в ОВД? В списочной форме или что? То что надо ставить через ЗИЦ ГУВД это ясно, меня больше интересует что должно быть в отделе - какие дела, карточки и т.п. на них?
Помогите пожалуйста...(
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:05   #53
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

Цитата:
Сообщение от katr1n Посмотреть сообщение
То что надо ставить через ЗИЦ ГУВД это ясно, меня больше интересует что должно быть в отделе - какие дела, карточки и т.п. на них?
съезди в ЗИЦ там девченки ормальные помогут, иная форма помощи... не в открытой части
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:16   #54
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

katr1n, например в Питере во исполнении требований 900 приказа МВД в части касающейся работы с подучетниками имеется свой приказ № 1251 - 2004 г., в котором подробно расписано, что и как нужно делать. В настоящее время в него внесли поправки, касающиеся работы с лицами экстремистской направленности.
Можно попробовать скинуть Вам сей документ, в рамках обмена положительным опытом, по сети ЕИТКС.

Вот статья по данному поводу http://www.jurnal.org/articles/2010/uri34.html
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:25   #55
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
katr1n, например в Питере во исполнении требований 900 приказа МВД в части касающейся работы с подучетниками имеется свой приказ № 1251 - 2004 г., в котором подробно расписано, что и как нужно делать. В настоящее время в него внесли поправки, касающиеся работы с лицами экстремистской направленности.
Можно попробовать скинуть Вам сей документ, в рамках обмена положительным опытом, по сети ЕИТКС.

Вот статья по данному поводу http://www.jurnal.org/articles/2010/uri34.html
Да дело в тгом, что почти везде подобные приказы есть, я даже натолкнулась на подобный приказ Казахстана... но у нас его то ли реально нет, то ли что я не пойму.. ибо никто об этом ничего конкретного не знает!

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
съезди в ЗИЦ там девченки ормальные помогут, иная форма помощи... не в открытой части
Было бы еще время в ЗИЦ съездить.. я с операми передаю карточки зиц.. у самой завал полный, но с этим вопросом я бы хоть в нерабочее время бы ознакомилась для дальнейшей регламентрирвоанной работы.. а не отсебячины..
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:20   #56
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

жесть товарищи.... и на эту проблему обратил внимание всего лишь один деятельный человек и то только в Санкт-Петербурге.. преподаватель университета МВД.. я в шоке! Полностью согласна со всем им описанным в своей работе... С УУМ требуют отчетов по проф. учету.. все мероприятия проводимые на территории округа и района напрямую связываются с подучетным элементом ибо как минимум проф. учетников ранее судимых и усл. осужденных по преступлениям и правонарушениям в рамках проводимого мероприятия необходимо отрабатывать.. а как что и зачем ничем не регламентировано.. Я думала у меня просто руки и *опы растут и я не могу найти необходимую инф-ю в интернете.. а тут.. вот оно че Михалыч)))

Ув. griny77 Вы не могли бы прислать мне Ваш приказ в электронном виде или по факсу.. (если есть возможность), прошу ответить в личку.
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:24   #57
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

Цитата:
Сообщение от katr1n Посмотреть сообщение
жесть товарищи.... и на эту проблему обратил внимание всего лишь один деятельный человек и то только в Санкт-Петербурге..
Значит - в остальных регионах с этим всё в порядке.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:33   #58
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

katr1n, а что Вам мешает у себя издать соответствующий приказ ???

Проблемы в работе с подучетниками то на самом деле нет - все идет от лени и от элементарной безграмотности.................
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:40   #59
katr1n
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katr1n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Значит - в остальных регионах с этим всё в порядке.
в остальных регионах чего простите....?
у нас элементарного приказа в целом горде НЕТ по проф. учету (имеется в виду Москва( а говорят столица России...

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
katr1n, а что Вам мешает у себя издать соответствующий приказ ???

Проблемы в работе с подучетниками то на самом деле нет - все идет от лени и от элементарной безграмотности.................
у себя это где? на земле? установить свои правила что ли? что за бред... все должно быть регламентировано министерством..
отсебячины я могу хоть 10 приказов издать... только смысл? проф. учетников забыли и ЗАбили.. только нафига тогда требовать отчеты если в Москве даже приказа соответствующего нет.


Ок,разберем ситуацию привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудника который осуществляет не надлежащую проверку проф. учетников.. или не осуществляет ее вообще. и что? по какому приказу и по какому пункту наказыкть? и какие должны быть факты преоставлены правовому отделу?)))) никакиз.... приказа регламентирующего данное направление деятельности в Москве нет. вот в чем проблема.
katr1n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:15   #60
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Проф учет. в компетенции УУМ.

Цитата:
Сообщение от katr1n Посмотреть сообщение
у себя это где? на земле? установить свои правила что ли? что за бред... все должно быть регламентировано министерством..
отсебячины я могу хоть 10 приказов издать... только смысл? проф. учетников забыли и ЗАбили.. только нафига тогда требовать отчеты если в Москве даже приказа соответствующего нет.
Ну отсебятину Вам не позволит нести Ваша юр. служба
(п 19 Инструкции к приказу 900 МВД РФ - Иные обязанности могут быть возложены на участкового уполномоченного только федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами МВД России путем внесения в установленном порядке соответствующих изменений или дополнений в настоящую Инструкцию), а вот определить конкретный порядок - то есть как должен осуществляться контроль и надзор за проф учетниками, перечень которых определен в п. 18 Инструкции к приказу 900 МВД России - Вы можете в полной мере.
Можете воспользоваться положительным опытом того же ГУВД СПБ и ЛО...... фактически запросив для образца наши материалы по данному поводу......
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot