Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 18:06   #61
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Скоро Бастрыкина вытурят к такой-то матери с его комитетом. Должно всё измениться.
Да ничерта не изменится. Система есть система, она сгнила и чтобы привести всё в пооядок нужно не одно десятилетие. Гнило ведь давно очень. Так везде, так было и так останется.
Я читал статистику и практику. Человек просидел под арестом в сизо 3 с лишним года, оправдали, и в качестве компенсации морального вреда 5000.это издевательство чистой воды

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

И в СК бардак и беспредел. Что хотят творят, на ходатайства не отвечают, то что выносят постановления молчат, скрывают. Уведомить по УПК? Да вы что, зачем? Кто мы для них. В глаза сидит и говорит что вам все посылаю, вас уведомляют. Кого они там уведомляют хрен знает
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2018, 19:18   #62
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Скоро Бастрыкина вытурят к такой-то матери с его комитетом. Должно всё измениться.
Откуда сведения?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:39   #63
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Откуда сведения?
__________________
Интуиция.Плюс жизненный опыт.В связи с пенсионной реформой многое изменится.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 21:30   #64
Вячеслав Викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
писал в генеральную прокуратуру, Бастрыкину, в администрацию президента. Отписки одни и спускают жалобы в нижестоящее ведомство и в ту прокуратуру которая занимается делом.,а в прокуратуре напрямую говорят что мы ваши жалобы получили, но тот человек кому их расписали не захотел на них отвечать. О чем блин разговор, если с 2014 по сегодняшний день ни одного уведомления от Ск, прокуратуры и тд не приходило. Я к ним езжу сам, а не они меня вызывают
Ну это просто какая-то чудовищная ошибка.
Вячеслав Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:41   #65
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Да никакой ошибки нет. Просто СК это прогнившая структура, где главная задача слепить материал, напихать побольше липовой доказухи и отправить в суд. Я не говорю про тех кто виноват и кто по горячим задержан либо доказательная база бетонная. Виновный не будет бадаться, не будет сам ходить если не вызывают и тд. Какие у нас в основном преступления да уголовные дела? 158,159,161,228,111,222,105,те дела где все готово, лицо задержано, видео с камер или посторонние свидетели. А тут никто ничего не видел, даже сами потерпевшие, не могут ничего толком сказать. Свидетели 2 жруга потерпевшего, которые сотрудников ненавидят, вместе пили и вместе оскорбляли. За 4 года всей этой истории мне пришла только одна бумажка, из суда, о назначении предварительного слушания. Ни СК, ни прокуратура ни о чем не уведомляет, вызывали по мобильному телефону в самом начале 2 раза, хотя по УПК обязаны. Так что всем наплевать.
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:46   #66
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
СК это прогнившая структура, где главная задача слепить материал, напихать побольше липовой доказухи и отправить в суд.
Зря ты так о доблестных работниках.
Есть среди них и заботливые к обвиняемым.
https://www.gazeta.ru/auto/2018/09/0....shtml?updated
Цитата:
закончился суд над главой местной гордумы Дмитрием Еремеевым. За огненное ДТП с двумя погибшими, суд вынес крайне редкий для российского правосудия вердикт: по ходатайству обвинения дело на высокопоставленного единоросса было закрыто. Избежав судимости, он все же должен будет выплатить судебный штраф в 200 тысяч рублей. Эта сумма меньше месячной зарплаты Еремеева.
Убил холопов, заплатил виру - и дальше барствуй...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:58   #67
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Очень он заботливый. К депутату то. Смех и страх. Где видано что бы следаки просто так ходатайствовали о закрытии дела? Родстаенникам по 2 млн, а следаку 10. Страшно, что за такие деяния можно легко откупиться деньгаит
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 00:50   #68
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
СК это прогнившая структура,
Однозначно. Набрали сосунков безграмотных.А сам председатель ежемесячно взятки берет по 2 млн. евро.(Гагиев сказал.)
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 02:40   #69
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Полностью согласен.
Нужны эффективные реформы.
В том числе и в судебной системе.
Как суд начнет активно реагировать на ошибки и беспредел следственных органов, так и качество расследования УД будет лучше
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 04:07   #70
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Вряд-ли это у нас когда либо будет. Много факторов на это влияет. Это система, которая устоялась. Как говориться от смены трусов зад чище не становится. Ск, прокуратура, суд. Взаимосвязанная цепочка, ск лепит "пирог" , прокуратура "заворачивает и упаковывает", а суд назначает цену. Как был этот бардак так он и будет.
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:41   #71
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Вобщем как в июле забрал постановление о прекращении уголовного преследования , о котором все время молчал СК и убеждал что все отменено, проводим следственные действия и тд, , прошло уже 4 месяца. Никто не звонит, никто ничего не присылает. Всем по барабану на все.
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:59   #72
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Вобщем как в июле забрал постановление о прекращении уголовного преследования
По каким основаниям прекращено?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 08:58   #73
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Отсутствие состава преступления

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
По каким основаниям прекращено?
Уголовное преследование прекращено, а дело преостановлено в связи с отсутствием подозреваемого. С 25 декабря 17 года.

---------- Ответ добавлен в 08:58 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Даже вынеся постановление о прекращении и признав право на реабилитацию никто не принёс извинения, хотя по закону обязаны это сделать. Всем по йуху
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 09:15   #74
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Даже вынеся постановление о прекращении и признав право на реабилитацию никто не принёс извинения, хотя по закону обязаны это сделать.
а на хрена бы это? вот эти извинения? они ничего не стоят.просто слова. деньги! вот лучшее извинение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 09:23   #75
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
никто не принёс извинения, хотя по закону обязаны это сделать
пруфлинк на НПА, если не затруднит
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:57   #76
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
пруфлинк на НПА, если не затруднит
Наверно подразумевается это: Приказ МВД РФ от 15 августа 2012 г. N 795 "О порядке принесения извинений гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции"
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 20:03   #77
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
пруфлинк на НПА, если не затруднит
УПК РФ Статья 136. Возмещение морального вреда


1. Прокурор от имени государства приносит официальное извинение реабилитированному за причиненный ему вред.
2. Иски о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.
3. Если сведения о задержании реабилитированного, заключении его под стражу, временном отстранении его от должности, применении к нему принудительных мер медицинского характера, об осуждении реабилитированного и иных примененных к нему незаконных действиях были опубликованы в печати, распространены по радио, телевидению или в иных средствах массовой информации, то по требованию реабилитированного, а в случае его смерти - его близких родственников или родственников либо по письменному указанию суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, дознавателя соответствующие средства массовой информации обязаны в течение 30 суток сделать сообщение о реабилитации.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. По требованию реабилитированного, а в случае его смерти - его близких родственников или родственников суд, прокурор, следователь, дознаватель обязаны в срок не позднее 14 суток направить письменные сообщения о принятых решениях, оправдывающих гражданина, по месту его работы, учебы или месту жительства.

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Даже вынеся постановление о прекращении и признав право на реабилитацию никто не принёс извинения, хотя по закону обязаны это сделать. Всем по йуху
Теперь надо добиваться денежной компенсации. Найди толкового адвоката, его гонорар включишь в исковое требование, это законно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 09:31   #78
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

[/color]

Теперь надо добиваться денежной компенсации. Найди толкового адвоката, его гонорар включишь в исковое требование, это законно.[/quote]

Так то оно так, не выйдут ли боком данные действия? Ск может отменить это постановление и возобновиться, потом снова вынести постановление о прекращении, потом снова отменить и тд. Если они творят что хотят, мозги делали и так 4 года, нарушая все возможное и невозможное.

---------- Ответ добавлен в 09:31 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

А так я знаю конечно про возмещение. Я уже подал иск на отдел полиции, как работодателя за незаконное уволнение, компенсацию заработной платы и восстановление на службе. Суд в иске отказал, тк я якобы пропустил срок, хотя по факту не пропущен. По 342-ФЗ увольнение незаконное. Теперь жду апелляцию.
А на моральный ущерб то и можно, но по статистике и судебной практике выплаты у нас в рф копеечные, 5000,20000,30000,и это выплачивают по реабилитации людям, которые в сизо под арестом по году или полтора сидят
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:23   #79
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Цитата:
Сообщение от zzmoscowzz Посмотреть сообщение
Так то оно так, не выйдут ли боком данные действия? Ск может отменить это постановление и возобновиться,
Отменить постановление может только прокуратура. Имхо, судебной перспективы твое дело не имеет, даже по беспределу.

К тому же в СК вряд ли кто-то захочет связываться с этим делам и "защищать честь мундира", ибо участники уволились или перевелись, а новой фактуры уже не появится даже теоретически.

Находи адвоката, лучше по рекомендации и вперед. Как только прокуратура официально извинится, то пути назад уже у них не будет, вот тогда начнешь выбивать деньги. Короче адвокат все разъяснит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:49   #80
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвинили не за что или как на всех плюют суды и СК!!!

Да, прошу прощения, ошибся. Прокуратура отменяет. Вот таки и они мне в том году по мозгам ездили что постановление отменено прокурором, ибо он никому не верит, хочет всех привлечь и тд и тп. Им все равно крайний нужен, дело висяком, был подозреваемый, 2 раза судом первой инстанции к условному сроку приговоренный, приговоры отменены (это я про себя) и сплыл, год предварительного им никто ясное дело не продлил. Я как бы тоже думал ...бись оно всё провались, но как то снова тратить время и силы, которых нет, на борьбу с дебилами и системой как то не охото.

---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

А так больше спасибо. Я дождусь апелляции по иску и там пораздумаю. Время еще есть

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

Надо еще сьездить навестить руководство СК, помозолить им глаза, спросить что да как, взять копию постановления с печатями. А извиняться все равно я так думаю никто не будет. Они химичат с материалами как всегда, сами что то возобновляют, отменяют, приостанавливают. Я от них уже год ничего не слышал
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot