Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:07   #8321
f0rce
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод

Доброго времени суток! Работаю уже 3 года старшим сержантом и недавно мне предложили перевесить на офицерскую должность в другое подразделение. Рапорт будущий начальник мне подписал, а старый отказывается подписывать, при этом говорит что только через увольнение. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Идти к выше стоящему начальнику или через канцелярию? Если есть еще какие либо варианты по этому поводу буду рад услышать.
f0rce вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2016, 20:23   #8322
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод

f0rce,только не увольняйся.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:25   #8323
Cootel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод в другую область

хочу перевестись в другой регион в системе МВД, личное дело уже в новом отделе, пришел запрос на откомандирование, а при передаче документов в ГУВД для оформления приказа на откомандирование, делать приказ отказались, мотивируя это тем что запрос на откомандирование должен отсылаться не из нового отдела в мой отдел полиции, а из ГУВД области в которую я перевожусь в ГУВД области где я сейчас работаю. На самом ли деле так должно быть? И какими НПА это регламентируется?
Cootel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:11   #8324
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в другую область

Цитата:
Сообщение от Cootel Посмотреть сообщение
хочу перевестись в другой регион в системе МВД, личное дело уже в новом отделе, пришел запрос на откомандирование, а при передаче документов в ГУВД для оформления приказа на откомандирование, делать приказ отказались, мотивируя это тем что запрос на откомандирование должен отсылаться не из нового отдела в мой отдел полиции, а из ГУВД области в которую я перевожусь в ГУВД области где я сейчас работаю. На самом ли деле так должно быть? И какими НПА это регламентируется?
Телегу на откомандирование в любом случае отправляют через генералов
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:14   #8325
alex_moretti
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброго времени суток! На данный момент являюсь слушателем 5 курса МосУ МВД РФ, живу в Москве, направлялся от СЗАО, возникло желание по окончании обучения перебраться в другой регион, а именно в район крайнего севера (Камчатка). Но ни одно из условий перевода не подходит, а одного желания, как я понимаю, недостаточно. Есть ли какие-либо другие основания для перевода и что нужно для его осуществления?
alex_moretti вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:11   #8326
Свар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

у меня как у всех. В 2014 году начал перевод в др. регион. Далее справки, комиссия на мед пригодность (прошел успешно). В 2015 году Личное дело ушло в ГУ МВД место перевода и ГОД находится там, т.к. моё руководство ОМВД и Управа не желают меня переводить и соответственно делать приказ о переводе, т.к. считают это НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. Колокольцеву написал (ответа пока нет), в управление по правам человека написал (ответа также нет). Кто подскажет через суд реально перевестись?
Свар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:18   #8327
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Скажите каким образом и способом отправляется личное дело ???
Какой службой отправляют ?
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:07   #8328
Свар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

по запросу из Управления или отдела куда переводишься

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

кадры, по почте все идет.

---------- Ответ добавлен в 10:07 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

думаю не для кого не секрет на этом форуме как происходит перевод, у меня это было так:
Созвонился с ОВД - место желаемого перевода, узнал тел номер нач. кадров, позвонил, побеседовал, скинул ему рапорт по факсу о переводе, он сделал запрос на личное дело (через управление), после того как его изучили, мне предложили пройти ВВК, далее я прошел комиссию (т.к. перевожусь в Мурманскую обл., Крайний Север), скинул заключение по факсу. Далее ГУ МВД по Мурманской обл. сделали запрос на моё откомандирование и...... и всё ..... далее ТИШИНА в течении 5-ти месяцев, родное управление пряталось от меня и представителей МВД Севера, после ТУПО отправили ответ: отказать в переводе. И снова борьба за перевод.
Свар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:24   #8329
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от alex_moretti Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! На данный момент являюсь слушателем 5 курса МосУ МВД РФ, живу в Москве, направлялся от СЗАО, возникло желание по окончании обучения перебраться в другой регион, а именно в район крайнего севера (Камчатка). Но ни одно из условий перевода не подходит, а одного желания, как я понимаю, недостаточно. Есть ли какие-либо другие основания для перевода и что нужно для его осуществления?
С ума сошел? С Москвы где у тебя все есть, и на крайний север на Качматку?? (да сотни сотрудников с радостью бы поменялись с тобой местами!!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 14:34   #8330
Свар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Человек желает "быстрой" пенсии, хотя для коренного москвича это странно).

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

Или же он юный романтик, что не очень плохо ;)
Свар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:42   #8331
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от rust257 Посмотреть сообщение
Скажите каким образом и способом отправляется личное дело ???
Какой службой отправляют ?
Цитата:
Сообщение от Свар Посмотреть сообщение
кадры, по почте все идет.
Ты еще скажи по Почте России!
Фельдъегери возят личные дела, если что.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:50   #8332
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Фельдъегери возят личные дела, если что.
Сорри что не по теме. А пенсионные Л/Д тоже возят фельдъегери ?? Вообще интересует сколько идет пенсионное дело из одного региона в другой?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:01   #8333
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А пенсионные Л/Д тоже возят фельдъегери ??
Точно не знаю. Возможно, что они...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:28   #8334
Alexander.Khvostov
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Егорьевск
Возраст: 29
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый вечер. Хотел бы посоветоваться, я из московской области, работаю в фгку уво гу мвд, на данный момент в учебном центре, возможен ли перевод в МВД другую область(г. Екатеринбург), как и когда им лучше начать заниматься?
Alexander.Khvostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:30   #8335
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Alexander.Khvostov Посмотреть сообщение
когда им лучше начать заниматься?
Когда окончишь УЦ и вернешься полноценным сотрудником в родной ОВД. Но зондировать вакансии можешь уже начинать сейчас.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:02   #8336
Alexander.Khvostov
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Егорьевск
Возраст: 29
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Когда окончишь УЦ и вернешься полноценным сотрудником в родной ОВД. Но зондировать вакансии можешь уже начинать сейчас.
Благодарю
Alexander.Khvostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:20   #8337
Le}{a
Новичок
 
Аватар для Le}{a

Информация недоступна.
По умолчанию ПЕРЕВОД

Уважаемые знатоки)))) Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Я изывил желание перевестись с места службы в другую область! В месте куда желаю перевестись, меня берут, но с настоящего места службы попросили справку-объяктивку и служебную характеристику! На все это направили запрос, справку кадравик отослала, НО служебную характеристику начальник отказывается подписывать (точной причины мне не известно, но одна из них это не желание меня переводить). В настоящее время все дело встало за характеристикой потому как в том отделе куда желаю переводится она нужна обязательно! Подскажите что делать! Как взять характеристику????
Le}{a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:41   #8338
Le}{a
Новичок
 
Аватар для Le}{a

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу перевестись, начальник не дает!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Я изывил желание перевестись с места службы в другую область! В месте куда желаю перевестись, меня берут, но с настоящего места службы попросили справку-объяктивку и служебную характеристику! На все это направили запрос, справку кадравик отослала, НО служебную характеристику начальник отказывается подписывать (точной причины мне не известно, но одна из них это не желание меня переводить). В настоящее время все дело встало за характеристикой потому как в том отделе куда желаю переводится она нужна обязательно! Подскажите что делать! Как взять характеристику????
Le}{a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:08   #8339
Peerto
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу перевестись, начальник не дает!

Цитата:
Сообщение от Le}{a Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Я изывил желание перевестись с места службы в другую область! В месте куда желаю перевестись, меня берут, но с настоящего места службы попросили справку-объяктивку и служебную характеристику! На все это направили запрос, справку кадравик отослала, НО служебную характеристику начальник отказывается подписывать (точной причины мне не известно, но одна из них это не желание меня переводить). В настоящее время все дело встало за характеристикой потому как в том отделе куда желаю переводится она нужна обязательно! Подскажите что делать! Как взять характеристику????
Напечатай на компьютере и подпиши сам за начальника. Что ты как маленький? На новом месте никто разбираться не будет.
Peerto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:13   #8340
Le}{a
Новичок
 
Аватар для Le}{a

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Ну это ведь не серьезно, тем более там ставится гербавая печать!
Le}{a вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot