Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 13:45   #1181
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
оружие продают всем кому ни попадя...
Видел своими глазами у них выезд патрульных на семейный дебош. "Заход" в дом, по нашим меркам, как при задержании особо опасного, вооруженного и т.п. преступника.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2016, 13:49   #1182
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Эти НПА вытекают из-за того, что оружие продают всем кому ни попадя... Нах такая демократия...
Эти порядки вышли из периода колонизации пустых земель, когда не было власти и каждый защищал себя. Привыкли настолько, что принять иное и отказаться от свободного оборота оружия невозможно.
В Старом Свете иная ситуация, власть была всегда, монополия на использование силы у власти, потому и так.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:49   #1183
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Согласен с вами и про количество оружия и специфическую культуру обращения с ним...
Я наверное не правильно выразил свою мысль... надо изменить наши НПА по применению и отойти от практики, что если ты применил то ДОЛЖЕН доказать что применение было правомерным
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:54   #1184
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Пусть живут как хотят... Нравится дохнуть - пусть дохнут... Лишь бы у нас макарычам оружие не продавали... ))))) Много лет назад я сделал себе разрешение на травмат. На пять лет вроде. Ствол так и не купил. Разрешение кончилось, пошел новое сделал... Ствол так и не купил... Не нужен он мне... Зато и я никого не завалю и бояться не буду, что меня какой-нибудь коштик завалит... )))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:56   #1185
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Эти порядки вышли из периода колонизации пустых земель, когда не было власти и каждый защищал себя. Привыкли настолько, что принять иное и отказаться от свободного оборота оружия невозможно.
В Старом Свете иная ситуация, власть была всегда, монополия на использование силы у власти, потому и так.
Ну да, точно! А Сибирь и Кавказ в своё время сам собой освоился...
Впрочем, историческими релизами я думаю стоит пренебречь, поскольку если любого из участников событий из вышеприведённых ссылок спросить об истории освоения новых земель, то они в 99% случаев Вас просто не поймут...

Поэтому думаю, что не стоит подводить под основу диалектики преступлений теорию триединства строения мира...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:01   #1186
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Раббанка,разрешение на 5 лет?
Знаю лицензию на покупку, но её на 6 месяцев дают)))
Да и это не важно, ваша позиция о обороте оружия среди населения понятна и достойна уважения, но я писал про сотрудников...
А по поводу стрельбы в США... так мне от этого не холодно не жарко... может и мир чище станет)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:05   #1187
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
но я писал про сотрудников...
Будучи сотрудником у меня 15 лет ПМ на постоянке был...
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Раббанка,разрешение на 5 лет?
Да вроде да. Голубая такая несгибайка с фоткой. На пять стволов вроде. Дома где-то валяются, надо посмотреть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:11   #1188
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Да вроде да.
Да, на 5 лет такая. Я в прошлом году закрыл такую лицензию, а ствол сдал тоже от-греха...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:20   #1189
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Будучи сотрудником у меня 15 лет ПМ на постоянке был...
Как вы думате за каким процентом сотрудников табельное закрепленно на постоянке?
Сколько процентов сотрудников смогут применить табельное при необходимости правильно и адекватно ситуации?
ИМХО нужно менять культуру обращения с оружием полностью в системе а не в конкретных боевых подразделениях...
На ум приходит случай из романа Корецкого когда участковый божий одуванчик зашёл с профилактикой на квартиру и прострелил педофила... правдой для участкового все закончилось хорошо... но это худ книга...
Прошу прошения что отошёл от темы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:32   #1190
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Как вы думате за каким процентом сотрудников табельное закрепленно на постоянке?
Смотря какой регион. На СК, думаю, за всеми... В центральной России процент стремится к нулю...

---------- Ответ добавлен в 14:32 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Сколько процентов сотрудников смогут применить табельное при необходимости правильно и адекватно ситуации?
Такой статистики у меня нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:03   #1191
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Штатовская пресса уже пишет, что больше сотрудников полиции погибло в стране за один день только в ходе терактов 11 сентября. С учетом того, что по разным источникам еще двое или трое раненых находятся в критическом состоянии, сегодня, безусловно, черный день в истории правоохранительных органов США.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:04   #1192
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Сибирь и Кавказ в своё время сам собой освоился...
Вопрос не в том, что где-то в какое-то время оружия на руках было предостаточно. Главное в том, на законных ли основаниях им владели. В Штатах с дремучих времен его свободный оборот. Причём, законны, регулирующих правила его оборота, появились постфактум.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:09   #1193
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Извеков,поверье мне в Сибири и на Севере стволов не мало левых, есть такие екземпляры что им или в музей или диву даешься как Гаранд или Винчестер в стойбище оказался, про Кавказ вообще молчу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:18   #1194
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

В течении первого полугодия 2016 г. в США был застрелен полицейскими 491 человек...
И отсюда: http://www.kp.ru/daily/26369/3251251/
Цитата:
В «самой демократической стране мира» полиция оставляет желать лучшего. Американский портал ThinkProgress.org показал весьма любопытные данные: только за март 2015 года полиция США убила людей больше, чем британские бобби за весь XX век! А точнее - в два раза: в Британии за столетие - 52 человека, а в Америке за прошлый месяц - 111. Если раньше в США полицейский убивал мирного жителя один раз за 8,5 часов, то сейчас - каждые 6,5 часа.

Кстати, в Китае, самой многонаселенной стране мира, показатели ну очень скромные. И неприятные для заокеанских демократов. В 2012 - 1 жертва полиции, в 2013 - 9, а в 2014 - 13...

За год количество жертв полицейского произвола в США (а это в основном молодые темнокожие мужчины) выросло на 44%: если в 2013 году погибших было 763, то в 2014 - уже 1100. Для сравнения: общее число американских военнослужащих, погибших в Ираке и Афганистане в 2014 году, - 58 человек. То есть на войне граждан США гибнет меньше, чем на земле свободы и в цитадели демократии...

Примечательно и другое: эти неприглядные данные на протяжении многих лет пыталось скрыть ФБР. Исследование, обнародованное 3 марта 2015 года Бюро юридической статистики США, показало, что с 2003 года больше половины жертв полиции попросту не учтены в статистике ФБР.

«Это затрудняет, если вообще не лишает возможности понять истинную ситуацию с расовым неравенством в вопросе применения полицией силы. О чем столько говорила страна после гибели Майкла Брауна в Фергюсоне», - пишет автор статьи «Более половины застреленных полицией людей не учитываются ФБР» Герман Лопес на портале vox.com. Он приводит комментарий криминолога из Университета Миссури Дэвида Клингера: «Предоставленные данные хуже, чем ничтожные».

А КАК У НАС?

У МВД России нет официальной статистики о том, как часто полицейскими применяется табельное оружие на поражение. Но некоторые выводы можно сделать на основании данных по Москве за 2014 год. Так за первые шесть месяцев прошлого года оружие сотрудниками столичной полиции применялось 37 раз. Но это вовсе не означает, что пули нашли своих жертв. В подавляющем большинстве это были предупредительные выстрелы в воздух.

В России полицейские применяют оружие только в том случае, если преступник, совершив тяжкое или особо тяжкое преступление, сопротивляется и пытается скрыться.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:28   #1195
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
,поверье мне в Сибири и на Севере стволов не мало левых,
Верю. Но я ведь и подчёркивал, что левые стволы из подполы это одно, а правые на прилавках любой лавчёночки, это совсем другое. А Skyment в привычной ему манере стал окрашивать белое в чёрное. Впрочем он сам сознался надысь, что у него работа такая.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:33   #1196
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Двое погибших из их аналога нашей транспортной полиции. Из них одна женщина. Остальные трое из департамента полиции Далласа
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:34   #1197
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В течении первого полугодия 2016 г. в США был застрелен полицейскими 491 человек...
581 сэр, судя по статистике http://killedbypolice.net/
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:36   #1198
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
левые стволы из подполы это одно, а правые на прилавках любой лавчёночки, это совсем другое.
Не пох из чего тебя завалят?....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:51   #1199
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Но я ведь и подчёркивал, что левые стволы из подполы это одно, а правые на прилавках любой лавчёночки, это совсем другое.
Момент миграции из одной (легальной) группы в другую (нелегальную) бывает столь коротким, что ...
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А Skyment в привычной ему манере стал окрашивать белое в чёрное.
Если Вы не понимаете моих мыслей, но при этом их понимают другие - значит это уже Ваши проблемы!...

---------- Ответ добавлен в 15:51 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
581 сэр, судя по статистике http://killedbypolice.net/
Ну я данные взял из СМИ... Поправка принята!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:17   #1200
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Я так вот понимаю, что речь шла об истории культе оружия в США и его истоках. Ты же в противовес что-то про завоевание Сибири и Кавказа. С предметом обсуждения как-то не бьётся.
Да, только я дополнил, что
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
не стоит подводить под основу диалектики преступлений теорию триединства строения мира...
Однако идя на поводу Вашей же просьбы расшифрую:
История оборота оружия - это одно! Как в течении сегодняшнего обсуждения все пришли к консенсусу, что во ВСЕХ странах его там или сям хватало, хватает и возможно будет хватать и далее - но примеров, когда в мирное время это оружие стреляет на поражение по своим же согражданам - к упомянутой ранее "Истории оборота оружия" отношения НЕ имеет в прямом смысле слова!
История применения оружия - вот тут уже другой коленкор!
Безусловно, что чем больше оружия на рынке, а тем более в "свободном" или псевдосвободном обороте, тем выше и процент его применения, тут уж прямая математическая прогрессия... Впрочем и литературный жанр - "...Если на стене висит ружьё..." тоже имеет отношение.
Государственная регуляция оружия лучше всего рассматривается на примерах. Особенно когда в примерах трупы!...

...Если же ещё проще, то - хотите право на оружие? - получите! И в любой момент ждите, что в Вас или Ваших близких прилетит!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot