Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 06:47   #1
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

В нашей работе очень много однотипной рутинной работы, которую можно оптимизировать с помощью компьютера и программ. Многие из нас делают эту работу руками (сделали шаблоны - заполнили один - ctrl-с -> ctrl-v)

Я стараюсь делать эту работу создавая скрипты на языке программирования pyhton. Когда нужно было почистить архив в котором с 1990 года дела не прекращались, небольшой скрипт позволил за несколько минут сформировать пакет документов для прекращения порядка 1500 дел. Оставалось только открыть файлы проверить правильность (но оказалось что все и так в ажуре) и вывести на печать на принтер. Аналогичный скрипт делал работу по разбору данных по уголовным делам из ИЦ(штаба) такая текстовая таблица и формировал удобную таблицу с которой можно было работать в Word-e. Выкладывать его не буду поскольку скрипт приходится переписывать под каждый конкретный файл данных из ИЦ.

Системные требования программ

Для всех программ что я тут буду выкладывать необходимо наличие установленного в операционной системе интерпретатора Python версии 3.x и библиотеки PyQt4 (PyQt4 использовал с python 3.4 на версии python 3.5 не пробовал)
так же можно скачать все необходимое для установки в window одним архивом: для х64 и для х86(32) (для тех кто не знает, что выбрать берите последнее - работает на всех windows.
На Mac OS ставте python 3 и PyQt4 с помощью port-ов
Для тех кто на Linux объяснять порядок установки не буду так как вы и так разберетесь. Если не знаете гугль в помощь.
И да, как вы уже поняли программы работают в любой операционной системе.

upd 21.04.2017:
для удобства установки собрал почти автоматическую установку интерпритатора Python и библиотек PyQt4, lxml (последний не поддерживает автоустановку, его до устанавливаем вручную когда запустится установщик) .

для windows x86 (32) - скачиваем тут
для windows x64 - скачиваем тут

Конвертер показаний.
Для чего: Программа предназначена для конвертирования показаний от первого лица (из допроса) на показания от третьего лица (для обвинительного).
Имеет возможность сохранения сконвертированного текста в виде обычного текстового файла, а так же открытия обычного текстового файла для вставки в поле для редактирования.

Скачать. https://yadi.sk/d/cei-33lA3HCC8t

Установка: Запустите скачанный файл, выполните установку следуя инструкции. После установки на рабочем столе будет ярлык для запуска.
Установщик собран на основе самораспаковывающегося архива winzip. Стандартно установится a папку Program Files\NemecSoft\Конвертер.
Для тех кому это не надо, архив с новой версией программы для остальных систем можно скачать тут.

Для обновления: после выпуска новой версии, просто переустановите с заменой файлов.

Порядок работы: запускаем - вставляем показания, жмем кнопку мужчина/женщина - выделяем весь текст (ctrl-a или мышкой) - копируем(вырезаем) - вставляем куда нужно - ПРОВЕРЯЕМ ТЕКСТ - исправляем ошибки.

!Если нашли ошибки сохраняем текст ошибки по схеме 'было' - 'должно стать', собираем не менее 10-15 ошибок и шлем мне на почту, буду дорабатывать.

Программа для создания запросов.
Аналогична этой. Предназначена для создания пачки запросов на характеризующий материал на лицо. Дополнительно требует библиотеки lxml - есть в архиве всего необходимого.
Установка: распаковать архив в любое место на компьютере.
Обновление: распаковать новый архив на место старого с заменой всех файлов.
Порядок работы: Описан в файле инструкции.

Жулик-пакет документов.

в разработке.
Программа предназначена для создания пакета документов на виновника: (протоколы разъяснения прав подозреваемого и обвиняемого, досудебного соглашения, допроса подозреваемого и обвиняемого без показаний, постановлений об удовлетворении ходатайства о допуске защитника, допуске защитника, избрании меры пресечения - подписки(обязательства о явке) или протокола задержания по 91

Программа для создания описи и обвинительного.

в разработке. :confused_1: Столкнулся с большими трудностями в реализации некоторых моментов. Как только разберусь как сделать - будет бета релиз. Конвертер показаний, кстати часть этой программы. Следите за новостями.


Пишите какую еще работу можно оптимизировать за счет автоматизирования в программах.

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.04.2017 в 20:23 Причина: Правка текста.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 03:02   #2
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Очень интересно попозже попробую отпишусь
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:05   #3
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

обновление программы для создания запросов скачать

изменен алгоритм формирования запросов, скорректированы шаблоны запросов, добавлена возможность прокрутки списка запросов, добавлены прокрутки на служебные данные и данные на лицо.

для обновлени распаковать архив в папку в предыдущей версией с заменой всех файлов
либо в новое место и переместить из старой папки файлы request и setting в новую папку
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:16   #4
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Конвертер показаний- вещь просто шикарная! Уже вовсю пользуемся на работе, не нарадуемся. Огромное спасибо!
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:26   #5
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

на здоровье!
я так то давно уже пользуюсь. :innocent1: около полугода, сам не нарадуюсь. хотя иногда он делает ошибки.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:31   #6
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Так вы полностью показания из допроса копипастите в ОЗ? Какой в этом смысл?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:04   #7
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Так вы полностью показания из допроса копипастите в ОЗ? Какой в этом смысл?
не обязательно, вода конечно же потом убирается и оставляется показания только по существу дела но так как в допросе. а вы переизложением показаний занимаетесь?

смысл может потеряться, случалось адвокаты придрались потом - мой клиент сказал вот так как записано в допросе, а в обвинительном в такой формулировке это имеет другой смысл.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:14   #8
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Быстро все освоил, очень удобные фитчи, очень упрощает работу.
Вопрос. В блок данных злодея указываются паспортные данные, но фактически ни в одном запросе не увидел их отображения, как и не увидел в редакторе функции отображения этих данных при создании нового шаблона.
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:36   #9
shsu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Nemec, спасибо за программу, все работало несколько дней, а сегодня вылезла вот такая беда, стажер говорит что ничего не делала в программе, куда копать????



shsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:03   #10
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от shsu Посмотреть сообщение
Nemec, спасибо за программу, все работало несколько дней, а сегодня вылезла вот такая беда, стажер говорит что ничего не делала в программе, куда копать????
в python (язык программирования на котором написана программа) и в большинстве кодировок символ \ является специальным, указывающим, что следом будет идти специальный символ (буква) для совершения каких то действий. в строковую переменную, а текст вводимый пользователем передается именно в этом виде, чтоб использовать символ \ его нужно дублировать вот так - \\ пока будем считать это багом, потом подумаю как от него избавиться. сейчас времени нет "конец" месяца.
хотя это не баг. в файловых системах этот символ указывает, на окончание наименования папки и поэтому программа используя вашу переменную с таким именем вместо того чтоб создать файл создает папку и соответственно не может сохранить в нее данные используя оставшийся кусок от имени файла.

Цитата:
Сообщение от Fargus 126 Посмотреть сообщение
Меня вообще ссылки выбрасывают на Яндекс диск,и на этом все!
все правильно. там файлы и хранятся. когда сделаю репозиторий на github, будет и на него еще ссылка. Архив скачиваем весь. Распаковываем куда хотим. Читаем инструкцию (она в шапке под спойлером "системные требования" и в архиве с запросами там все подробно расписано. запускать нужно файл с расширением .py если все правильно сделали из спойлера системные требования то в винде программа запустится по двойному щепчку, если нет то файл предложат открыть. (можно посмотреть его содержимое в блокноте)

Цитата:
Сообщение от Fargus 126 Посмотреть сообщение
А вот я видео смотрел как пользоваться программой по созданию запросов,
так очень хорошая прога!
запросы это аналог той программы, но с меньшим разнообразием по видам запросов, и, на мой взгляд, более гибкая и с большим функционалом. видео не снимал, но написал доходчивую инструкцию с картинками.

Python осваиваю уже второй год и если нахожу какие-то интересные решения то внедряю их в свои программы. поэтому все мои проги находятся в стадии разработки и обкатки и постоянной доработки поэтому могут случаться ошибки.скрин черного окна (консоли) если произошла ошибка слать мне обязательно) без него я не смогу разобраться в чем ошибка.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:26   #11
shsu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Догнал я в чем проблема была, я писал номер дела в формате "2016/171", и знак "/" программа не принимает, по этому сейчас указываю номер дела "2016-171" или "2016№171"
shsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:53   #12
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Меня вообще ссылки выбрасывают на Яндекс диск,и на этом все!
Fargus 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:55   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Fargus 126 Посмотреть сообщение
Меня вообще ссылки выбрасывают на Яндекс диск,и на этом все!
А там надо скачать архив на свой компьютер.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:50   #14
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А там надо скачать архив на свой компьютер.
Ну я скачиваю,комп мне открывает через архиватор,просто файлы никакой программы!
Fargus 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:31   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Fargus 126 Посмотреть сообщение
Ну я скачиваю,комп мне открывает через архиватор,просто файлы никакой программы!
Так набор этих файлов и есть программа. Просто найди исполняемый файл и запусти.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Конвертер показаний.
Установки не требует. Просто сохраняем на компьютер.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:47   #16
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так набор этих файлов и есть программа. Просто найди исполняемый файл и запусти.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

А вот я видео смотрел как пользоваться программой по созданию запросов,
так очень хорошая прога!
Fargus 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:04   #17
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

А у меня уже очередь желающих получить Ваши проги)... Хожу такая умная и важная, всем на компьютеры устанавливаю))). Наше управление очень довольно, вовсю с ними работаем.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:22   #18
shsu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Nemec, запустили Вашу программу в своем подразделении, теперь распространяем ее среди коллег в Следственных отделах.
В настоящее время только положительные эмоции, кроме стандартных запросов сделал шаблоны для банковских учреждений, теперь чтобы создать запросы о наличии счетов в банковские организации (в нашем регионе их около 15) нужно не более минуты. Сейчас хочу сделать то же самой только на юр.лиц
shsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:23   #19
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от shsu Посмотреть сообщение
Nemec, запустили Вашу программу в своем подразделении, теперь распространяем ее среди коллег в Следственных отделах.
В настоящее время только положительные эмоции, кроме стандартных запросов сделал шаблоны для банковских учреждений, теперь чтобы создать запросы о наличии счетов в банковские организации (в нашем регионе их около 15) нужно не более минуты. Сейчас хочу сделать то же самой только на юр.лиц
спасибо принимается.

Немного о грустном.
Нашел ошибку при создании запроса за подписью исполнителя, согласованием начальника и проставлением отметки об исполнителе. В отметке об исполнителе не полностью проставляются данные исполнителя.
Причина в неправильно работающем алгоритме поиска и замены текста, как появится свободное от работы время буду исправлять. Пока добиваем фамилию или инициалы в ручную.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:18   #20
спокойный77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для спокойный77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Спасибо) Конвертер помогает очень, только вот запросы не формируются, в командном окне пишет ERROR2...
__________________
21 RUS
Вами управляет тот, кто вас злит... (Лао-Цзы)
спокойный77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot