Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 17:04   #1001
максуд56
Частенько бываю!
 
Аватар для максуд56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

А если же нет.не писал работник ни заявлений? И почему в табеле учета рабочего времени ставили восьмерки?
максуд56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2011, 18:20   #1002
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
А если же нет.не писал работник ни заявлений? И почему в табеле учета рабочего времени ставили восьмерки?
Подскажи мне пожалуйста, а в чем ты видишь состав преступления. Насколько я понял ты усматриваешь 160 УК РФ, а в чём? В чём состав? Попробуй

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

... обосновать свою точку зрения
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:27   #1003
максуд56
Частенько бываю!
 
Аватар для максуд56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

обосную.Человек (работник)примерно зарабатывает в день 750руб.по моим данным он прогулял 2 дня,за которые ему в табеле учета поставили что он якобы был на рабочем месте.В итоге ущерб составляет 1500руб.Вопрос в том какой во всем этом интерес мастера?Состав:1.мастер поставил липовые данные в табель учета.
2.работник предприятия на основе табеля предоставленного мастером незаконно получил бабло
максуд56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 04:42   #1004
Призрак опера
Частенько бываю!
 
Аватар для Призрак опера

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
фигурант получил ее в наркодиспансере совершенно легально,ничего не подделывал,ему ее просто дали врачи по запарке не посмотрев стоит он на учете или нет
Чушь полная, фигасе по запарке, а если бы он не на работу устраивался а водительское удостоверение получал или хуже того разрешение на оружие? Тут врачей к стенке надо ставить, уважаемый!
А у мастера максимум была бы 293я да только ущерб мизерный, так что ему лишь выговор или премии лишить + жесткое "атата"
Призрак опера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:10   #1005
максуд56
Частенько бываю!
 
Аватар для максуд56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Я с тобой призрак полностью согласен,лишь хотел подтвердить свои мысли.меня тут на сайте один из форумчан(ПИСТОЛЕТОВ) убеждал что мои действия бессмысленны и я потеряю просто силы и время.
максуд56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:57   #1006
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
обосную.Человек (работник)примерно зарабатывает в день 750руб.по моим данным он прогулял 2 дня,за которые ему в табеле учета поставили что он якобы был на рабочем месте.В итоге ущерб составляет 1500руб.Вопрос в том какой во всем этом интерес мастера?Состав:1.мастер поставил липовые данные в табель учета.
2.работник предприятия на основе табеля предоставленного мастером незаконно получил бабло
Это хорошо. Работник, по твоим сведениям, прогулявший два дня и которому были проставлены восьмерки в табеле учета рабочего времени, присвоил сумму зарплаты за эти два дня. Понятно, молодец, выявил выявил просто очумительное преступление, которое максимум тянет на отказной за незначительностью и максимум на ч.1 ст.159 УК РФ. Молодец.
Хорошо. Давай сейчас рассмотрим ситуацию в смысле наличия состава преступления. Я Вас понимаю, мне понятны ваши амбиции, у меня тоже были такие ранее. Вы молодой человек хотите просто показать свою удаль молодецкую. Ну да ладно, опыт приходит со временем. Через пару секунд продолжу свой пост

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Так, прочитал предыдущие посты. Максуд56 подскажи пожалуйста, а что за организация, где работает работник - гос, муп, ооо, зао или что?

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Чушь полная, фигасе по запарке, а если бы он не на работу устраивался а водительское удостоверение получал или хуже того разрешение на оружие? Тут врачей к стенке надо ставить, уважаемый!
А у мастера максимум была бы 293я да только ущерб мизерный, так что ему лишь выговор или премии лишить + жесткое "атата"
Уважаемый Призрак Вы наверно не внимательно прочитали суть ситуации. Это позиция постороннего от полиции человека, не замещающегося выявлением таковых составов преступлений. Если бы данная справка была реально выдана человеку и он бы ей реально воспользовался, т.е. применил бы её по назначению, то в этом случае можно было бы рассматривать состав 292 УК РФ у врача, выдавшего данную справку. А если данных обстоятельств не наступило, то и о каком же Вы составе ведете речь. Причем тут 293 УК РФ? Это Вы к чему её упомянули? Мне не понятна Ваша логика построения признаков.
А так, да, все в раскладе, справку составили ошибочно, все это признают и тем более она не была выдана человеку. Что здесь будет - ничего! Максимум объявить врачу выговор за невнимательность. Не вводите людей в заблуждение.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:01   #1007
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
Я с тобой призрак полностью согласен,лишь хотел подтвердить свои мысли.меня тут на сайте один из форумчан(ПИСТОЛЕТОВ) убеждал что мои действия бессмысленны и я потеряю просто силы и время.
А что сейчас разве обсуждать вопросы на определенные темы является убеждением в бессмысленности работы? Я что то Вас не пойму молодой человек. Если вы считаете, что действуете правильно и Ваша позиция является главенствующей и терпящей какой-либо критики, то тогда зачем Вы выложили её для обсуждения. У Вас реально есть какие-либо вопросы по интересующих Вас темам? Если есть, то выкладывайте, спрашивайте и не флудите. А если вы считаете, что Вы в чужих мнениях не нуждаетесь, то мне не понятна Ваша позиция.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:33   #1008
Призрак опера
Частенько бываю!
 
Аватар для Призрак опера

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Уважаемый Призрак Вы наверно не внимательно прочитали суть ситуации. Это позиция постороннего от полиции человека, не замещающегося выявлением таковых составов преступлений. Если бы данная справка была реально выдана человеку и он бы ей реально воспользовался, т.е. применил бы её по назначению, то в этом случае можно было бы рассматривать состав 292 УК РФ у врача, выдавшего данную справку. А если данных обстоятельств не наступило, то и о каком же Вы составе ведете речь. Причем тут 293 УК РФ? Это Вы к чему её упомянули? Мне не понятна Ваша логика построения признаков.
А так, да, все в раскладе, справку составили ошибочно, все это признают и тем более она не была выдана человеку. Что здесь будет - ничего! Максимум объявить врачу выговор за невнимательность. Не вводите людей в заблуждение.
Уважаемый Pistoletov, небольшое алаверды. Выявлением подобных преступлений я действительно не занимаюсь, но это совсем не значит что совсем уж далёк от милицейской практики. Согласен, что любой следак задаст резонный вопрос "где последствия?" Врачу я вменять ничего не собирался и не собираюсь, однако я (имхо) продул бы главврачу мозг по полной, поскольку благодаря таким курицам например нарки сбивают людей на машинах (образно). Потому надо не грозить пальчиком, а делать так чтобы выговор ей действительно объявили или премии лишили. А вот 293 в отношении мастера... Ну да, косяк мой, привык работать по должностным, пардоньте... ПЫ.СЫ. Справедливости ради замечу, что упомянутая вами 292 тож никак не пролезет т.к. умысла и личной и иной корыстной заинтересованности в действиях врача не усматривается.
Призрак опера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:22   #1009
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Справедливости ради замечу, что упомянутая вами 292 тож никак не пролезет т.к. умысла и личной и иной корыстной заинтересованности в действиях врача не усматривается.
Про данную статью я упомянул в связи с тем, что данная статья рассматривается при составлении левого официального документа, а есть там умысел или нет - это уже расписывается в отказном.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
А вот 293 в отношении мастера...
А в чем здесь состав, что то я не пойму. Поясните пожалуйста, а то я не догоняю

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Согласен, что любой следак задаст резонный вопрос "где последствия?"
Вот и дано понятно и внятно объяснять молодым сотрудникам, а не раскатывать по сковородке вату. А то они сотрудник молодой и рвутся куда незнамо куда, лишь бы хоть куда нить. Нужно же расставлять приоритеты. Он же не участковый, чтобы объявлять выговоры врачам или заниматься этой, извините за выражение, я так выражаюсь когда люди занимаются всякой фигнёй, но не тем чем положено - "блювотиной".

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Врачу я вменять ничего не собирался и не собираюсь, однако я (имхо) продул бы главврачу мозг по полной, поскольку благодаря таким курицам например нарки сбивают людей на машинах (образно).
если врач выдаст нормальную мед справку наркоману, по которой он в последующем получит права, то тогда вопрос врачу будут задавать конкретный и прямой. А так то что трусами махать, только одни разговоры. Здесь ещё вот в чем вопрос. Наркоман состоит на проф учете только год. И если он в течение года не попался больше ни разу и у него были отрицательные тесты на наркотики, то он снимается с профилактического учета и уже не является официальным наркоманом. А врач - нарколог указывает в справке тех лиц, которые состоят на проф учете. Т.е. состоит или нет на проф учете.

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Потому надо не грозить пальчиком, а делать так чтобы выговор ей действительно объявили или премии лишили.
Я только высказываю свою точку зрения и пробую давать советы, которые считаю необходимыми. Про премию и выговоры врачам я уже говорил выше. Это не компетенция СП и он не сможет его лишить премии или объявить выговор. Не надо громких слов, а то молодые СП начнут своими приказами объявлять врачам выговоры и своими указами лишать их премий.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:23   #1010
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Уважаемый Pistoletov, небольшое алаверды.
Вот тебе и всё алаверды
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:56   #1011
Призрак опера
Частенько бываю!
 
Аватар для Призрак опера

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

2 Pistoletov: Я ж признал что пропёрся с мастером, чего вы от меня ещё хотите? Вам объяснять в чем заключается состав халатности? Вкратце - "я дурак, контроль не осуществил, бабки проср.л". Вот такой и состав. Ну у вас точка зрения другая, а у следака вообще будет третья. Вы ж сами сказали - тут обмен мнениями и только. У меня было дело - начальник госучреждения взял родственника на работу, а тот фактически не работал, но бабло получал. Ущерба насчитали тысяч 200. Вменили ч.1 ст.285, в итоге жулик на особый порядок пошел, получил свою условку. А потом СУСК и на родственника ч.1 ст.159 завел. Просто из практики моей - весь плохо доказанный должностняк скатывается на халатность.
Призрак опера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:32   #1012
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Просто из практики моей - весь плохо доказанный должностняк скатывается на халатность.
не всегда
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:37   #1013
Призрак опера
Частенько бываю!
 
Аватар для Призрак опера

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
не всегда
Номер статьи?
Призрак опера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:05   #1014
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Номер статьи?
Какой?
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:31   #1015
максуд56
Частенько бываю!
 
Аватар для максуд56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Уважаемые коллеги,в споре рождается истина.могу сказать что в беседе с заведующей ПНД установил что справку он такую получить не мог.Он стоит с 2005 года на учете,неоднократно судим в том числе по 228,так же наш НОН его хлопал.Справку человек использовал при трудоустройстве,а именно в марте этого года.работает в ОАО в должности стропальщика.Так что использование им справки это трудоустройство.Однозначно врач ставивший подпись и свою печать будет все отрицать ,ссылаясь на то что это подделка.Экспертиза все покажет.Хорошо,другая ситуация,эксперт дает заключение что печать и подпись подлинные,тогда долблю врача.
Я это все выложил дорогой Пистолетов что бы поделиться своими суждениями по этому поводу(согласен молод,амбиции и т.д.),каждому свойственно делать ошибки и идти по неправильному пути.
Вот такой расклад господа полицейские,не хочется просто сидеть на жопе ровно и ждать когда же тебе палку кто то сделает,вот и ищем из того что имеем

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Хотелось бы плыть и не обо....ться.
максуд56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:58   #1016
Призрак опера
Частенько бываю!
 
Аватар для Призрак опера

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Какой?
Ну вы же говорите "не всегда" плохо доказанный должностняк скатывается у следаков на халатность. Вот я и спрашиваю, ну а на какую ещё статью? Только по халатности не требуется доказывать ни умысла, ни корысти, а только один лишь факт наступления последствий.
Призрак опера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:15   #1017
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
Вот такой расклад господа полицейские,не хочется просто сидеть на жопе ровно и ждать когда же тебе палку кто то сделает,вот и ищем из того что имеем
Вопросов нет, сидение на месте не приведет ни к чему. Дак ты занимайся нормальными материалами, а то схватился за материал, от которого выхлопа на копейку будет.

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
работает в ОАО в должности стропальщика.
Ну вот я и узнал в какой организации он работает. По вопросу проставления в табеле учета рабочего времени восьмерок. Ты разговаривал с директором конторы он согласен будет написать заяву на работника.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:31   #1018
максуд56
Частенько бываю!
 
Аватар для максуд56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Еще не разговаривал
максуд56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:00   #1019
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
Еще не разговаривал
Видишь ли в чем здесь прикол - ООО, это частная собственность и уголовные дела возбуждаются только по заявлению собственника имущества, в данном случае ООО. Если работнику проставили восьмерки и всё это с согласия директора ООО или он был в курсе и не возражал, то тогда и никогда ты ничего не возбудишь, т.к. не получишь заяву. Вот ведь в чём заковыка получается. Времена коммунизма уже давно прошли. В стране уже давно практикуется частная собственность. И вопросы наличия ущерба или совершения противоправных действий, выраженных как в данном случае в виде хищения денег, определяет руководитель частной структуры. А вот так кричать во всеуслышание, что ты сейчас пойдешь и быстро нахлобучишь людей за проставление восьмерок в табеле, это ну по крайней мере не профессионально и не логично.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Призрак опера Посмотреть сообщение
Ну вы же говорите "не всегда" плохо доказанный должностняк скатывается у следаков на халатность. Вот я и спрашиваю, ну а на какую ещё статью? Только по халатности не требуется доказывать ни умысла, ни корысти, а только один лишь факт наступления последствий.
Не всегда при отсутствии с действиях должностного лица состава должностного преступления, выставляют 293. Ну это же в корне не правильно. 293 статья не подменяет другие статьи, чтобы её выставлять при отсутствии других составов. У данной статьи свои особенности и своя диспозиция. И выявить данный состав преступления не так то просто, как кажется на первый взгляд

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
Однозначно врач ставивший подпись и свою печать будет все отрицать
А ты как хотел, чтобы он вот так просто взял на себя вину в совершении преступления. С врачами вообще работать трудно. У них круговая порука и они друг друга не сдают. Хотя конечно бывают исключения, но они не сплошь и рядом и очень редки.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:06   #1020
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от максуд56 Посмотреть сообщение
Хорошо,другая ситуация,эксперт дает заключение что печать и подпись подлинные,тогда долблю врача.
Врач тебе приведет кучу доводов, по которым данная справка им была составлена. Вот к примеру, общаешься с врачом, а он тебе говорит - да, я подписал эту справку, но мной это было сделано не специально, по запарке, по невнимательности. И в последующем он эту справку человеку не отдал, т.к. заметил свой промах. Насколько я понимаю, справка лежит в мед учреждении и нигде не использовалась. Так? Таким способом тебе будет врача не раздолбить. И интересно, а как ты собираешься его раздалбливать? Молотком по лбу стучать, электричеством пытать или кулаками прессовать? Если врач встанет на свою позицию, ничем ты его не раздолбишь. Нужны факты и доказательства. А так, это всё только громкие слова и не более того.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot