Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 10:40   #81
Sprin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

обвинилока по НП "Здоровье"
Вложения
Тип файла: doc Обвинит заключение Карпеко - копия.doc (167.5 Кб, 591 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2009, 10:46   #82
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медработник как специальный субъект. когда меня посадят...

Работая в следствии в 2000 году привлекал двух врачей из пункта переливания крови по 159 и 327, намаялся ужас как, с инструкциями, приказами и т.д., месяц сидел и все это изучал.

Инициатору вопроса, как бывший следователь могу сказать, что все будет зависить от заключения суд.мед.эксперта и мозгов следователя ведущего дело.
СМЭ должен выявить непосредственную причину наступления смерти и исследовав историю болезни, ваш допрос о совершенных вами действиях в отношении больного, дать оценку соответствия ваших действий инструкциям (заключение только категоричное, т.е. нарушен какой то пункт или нет, вероятностные не прокатывают), а следователь вывести наличие или отсутствие причинно-следственной связи между вашими действиями и наступлением смерти (или тяжкого вреда). что касается адвокатов, смею вас заверить что эти типы гражданской наружности иногда больше кошмарят своих клиентов, что бы побольше содрать и сделать вид, что это от него одного все зависило и он центральный благодетель.
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:53   #83
Marchello

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сегодня почитал федеральный обзор по работе по ПНП: указано, что в Приморском крае УБЭП проведена крутая реализация по ПНП "Здоровье", основанная на сопоставлении различных баз. Кто в курсе ?
Никто ничего так и не прояснил по "здоровью" да?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:02   #84
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Никто ничего так и не прояснил по "здоровью" да?!
Вот именно. А фишка в том, что работники МУПов (ГУПов) пробивались по базам ФСС (который платит за дополнительный осмотр) и ФОМС (который платит за доп. диспсеризацию). Медики провели одну доп. диспансеризацию, но бабло получили и из ФСС и из ФОМС. Хотелось бы подробностей или обвинительного, приморцы - отзовитесь !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:01   #85
neon250

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Получил ответ из ФСС с копиями договоров и реестрами к ним. По одной организации из этого списка получилось следующее: 125 из 200 сотрудникв данной организации прошли согласно договора о проведении углубленного медицинского осмотра (читать дополнительного мед.осмотра) в один и тот же день и периодический осмотр и углубленный. В ходе беседы с одним из сотрудников этой организации (ЗАО "МК" например) пояснил что на углубленный мед осмотр это не похоже, просто так обыкновенный осмотр. Причем 125 человек в один день в маленькой лечебнице пройти оба осмотра не смогли бы,ИМХО. Просто может врачи отметку поставили в один день, хотя в графе написано- дата прохождения и наверное в карточке даты должны совпадать. У других организаций даты разнятся, но там и людей поменьше. Тут явно что-то не так. Вот теперь я тк понимаю надо установить каких врачей они должны были проходить и потом выборочно опросить людей на предмет прохождения этих врачей. Может кто-то может подсказать по данной теме ?? Можно еще сравнить списки со списками ФОМС, могут совпадать !?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:09   #86
Marchello

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Мне кажется нужно взять положение об этом углубленном мед.осмотре, и посмотреть, что должно по этому осмотру проводиться, наверняка какие нибудь анализы в т.ч., так вот потом выборочный опрос обманутого населения
-сдавали анализы?
-неееет....
всё, и после этого уже грузить врачей.....я так думаю....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:10   #87
neon250

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Marchello,
в принципе такие же мысли.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:40   #88
borya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

У меня вот какой вопрос.
В общей документальной массе по ПНП "Здоровье" были запрошены и различные реестры, которые являются основанием для перечисления денежных средств из Фондов мед. и соц. страхований в адрес МУЗа (реестры о прохождении дополнительной диспасеризации, прохождение осмотров детьми до 6 мес. и 1-го года, реестры родильных отделений и т.д.). Были так же получены реестры на лиц, проходивших амбулаторное лечение у участковых врачей терапевтов. Если иные реестры дают право на перечисление денжных средств, которые в последствии распределяются в МУЗ по различным статьям, в том числе и на оплату труда врачей (то есть возможна корысть при подаче сведений для дальнейшего оформления реестров), то указанные последними реестры, как я полагаю, только лишь подтверждают "плановую нагрузку" как МУЗ в целом, так и отдельного терапевта и не влияют на размер его заработной платы (оклад+10 000 прибавка, основанием для которой является лишь наличие дополнительного соглашения в котором указывается и кол-во проживающих лиц, на обслуживаемом участке). То есть учиывая то что нагрузка в пинципе существенно не меняется, вносить "левых" лиц в данные реестры нет смысла. Но в ходе сверки было установлено, что часть из якобы осмотренных терапевтом лиц уже "упокоилась", в живых их нет. В связи со всем вышеизложенным вопрос знатокам - зачем терапевту это нужно (если не брать в расчет теоретически возможное списание лекарств). И второй вопрос- для чего в один и тот же день ставится несколько диагнозов?
Может быть ответы на вопросы очевидны, но для меня, только еще пытающегося вникнуть в эту тему, - это темный лес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:13   #89
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Цитата:
Сообщение от borya Посмотреть сообщение
зачем терапевту это нужно (если не брать в расчет теоретически возможное списание лекарств). И второй вопрос- для чего в один и тот же день ставится несколько диагнозов?
Может быть ответы на вопросы очевидны, но для меня, только еще пытающегося вникнуть в эту тему, - это темный лес.
Это только врач общей практики ничего не получает за доп. диспасеризацию, а все остальные специалисты (хирурги, невропатологи и .т.д.) - получают бабло за каждого осмотренного. Так что химичить с диспансеризацией смысл есть. Дать указание об оформлении фиктивных документов терапевту могло руководство МУЗ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:29   #90
borya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Это только врач общей практики ничего не получает за доп. диспасеризацию, а все остальные специалисты (хирурги, невропатологи и .т.д.) - получают бабло за каждого осмотренного. Так что химичить с диспансеризацией смысл есть. Дать указание об оформлении фиктивных документов терапевту могло руководство МУЗ...

речь идет именно об участковх врачах- терапетах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:29   #91
zybr
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от maxsmaxs Посмотреть сообщение
У нас была такая тема. Суть участковые терапевты по должностным инструкциям обязаны проводить диспансеризацию населения на закрепленном участке. В том числе и за проведение диспансеризацию они получают стимулирующие выплаты в рамках ПНП "Здравоохранние". Если план не выполнен то по идее доплату они получить не должны.Мы отрабатывали вакцинацию против гепатита. Фактически сразу же после наачала вакцинации врачей заставляют подавать списки граждан привитых вакциной. Понятно, что за пару дней весь участок не обойдешь да и им в большинстве это не надо. Списки они подают о 100 % вакцинации на участке, фактически дай бог чтобы процентов 20 привили. Берем списки в своей больнице и вперед поквартирный обход.
приговор или обвиниловка есть? пришли если есть nail7272@mail.ru
zybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:00   #92
oper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Заканчиваю проверку в пор. 144 УПК по факту приписок в одном из отделений больницы количества дней проведенных больными в стационаре. Вроде бы все понятно и прокурорские вяло но соглашаются с налчием состава, но в то же время ссылаются на отсутствие опытных следователей. Если у кого-нибуь есть пост ВУД, обвиниловка или пиговор по данной теме прошу скиньте пож. на schmatow@mail.ru заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:48   #93
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

листаю сейчас полученные в фомсе реестры на оплату доп. диспансеризации р.г.(благо, что дали их и в электонном варианте, в бумажном это целая коробка и выборку проводить было бы трудно), в реестрах на "соседние" месяцы включены одни и те же люди по одним и тем же осмотрам (и датам), неужели в фомсе никак не проверяются данные списки, и это еще не проверено проходили ли они эти осмотры реально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:25   #94
practic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

у меня куча амбулаторных карт с внесенными доктором фиктивными записями. Уважаемые! Являются ли они официальным документам и возможна ли по ним 292?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:01   #95
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
листаю сейчас полученные в фомсе реестры на оплату доп. диспансеризации р.г.(благо, что дали их и в электонном варианте, в бумажном это целая коробка и выборку проводить было бы трудно), в реестрах на "соседние" месяцы включены одни и те же люди по одним и тем же осмотрам (и датам), неужели в фомсе никак не проверяются данные списки, и это еще не проверено проходили ли они эти осмотры реально
Интересно дальнейшее развитие темы, отписывайся, пожалуйста!
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:15   #96
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от practic Посмотреть сообщение
у меня куча амбулаторных карт с внесенными доктором фиктивными записями. Уважаемые! Являются ли они официальным документам и возможна ли по ним 292?
да 292 возможна.. но статья так себе.. нужна она вообще-то? я допами выставлял
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:53   #97
practic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от wgamers Посмотреть сообщение
да 292 возможна.. но статья так себе.. нужна она вообще-то? я допами выставлял
У меня они так же до кучи, должностные надо дотянуть, поэтому леплю ВСЕ возможное!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:32   #98
Il'ec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
листаю сейчас полученные в фомсе реестры на оплату доп. диспансеризации р.г.(благо, что дали их и в электонном варианте, в бумажном это целая коробка и выборку проводить было бы трудно), в реестрах на "соседние" месяцы включены одни и те же люди по одним и тем же осмотрам (и датам), неужели в фомсе никак не проверяются данные списки, и это еще не проверено проходили ли они эти осмотры реально
Что верно, то верно. Данных о больных очень много. Мы тоже в Excel сидели и копались не один месяц. Посмотри еще койко-дни. Для этого зайди к статистам и сделай распечатку по больным. Там выбери данные о больных с телефоном и спроси сколько они реально лежали на стационаре. Заведующие отделений при заполнении карточек завышают количество койко-дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:59   #99
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Il'ec Посмотреть сообщение
Что верно, то верно. Данных о больных очень много. Мы тоже в Excel сидели и копались не один месяц. Посмотри еще койко-дни. Для этого зайди к статистам и сделай распечатку по больным. Там выбери данные о больных с телефоном и спроси сколько они реально лежали на стационаре. Заведующие отделений при заполнении карточек завышают количество койко-дней.
Что в итоге, чем закончилось?

По реестрам на оплату уточнил у спец-та фомс, что они оплачиваются не на всю сумму. При принятии реестров, в фомс проводится медико-экономический контроль счетов реестров, с состовлением соотвествующих актов, по результатам контроля фомс исключает из оплаты (у меня) в среднем 20 и более % граждан указанных в реестрах, т.е. надо запрашивать и эти акты, что бы не отрабатывать уже исключенных из реестра людей в холостую..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:20   #100
Zevs

Информация недоступна.
Вопрос Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Врач-хирург, принимая пациентов для удаления желчного пузыря на стационар, поясняет, что операция платная (4 т.р.). Люди платят лично ему, после операции он приносит им благодарственные письма за якобы оказанную благотворительную помощь больнице. Фактически операция бесплатная, за счет ФОМС. Деньги приходуются в кассу на счет благотворительности, с него врач получает доп.вознаграждение. Считаю - ч. 1 286, 285, а СК считает врача не должностным лицом, только 159. У кого какие мысли, или примеры?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot