Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 13:29   #761
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
я хотел посмотреть на людей, которые бы зимой ходили в шлепках
Могу показать. У нас в "придворном" магазине-подвальчике такие постоянно встречаются.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2015, 18:19   #762
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Местным органам власти даны определенные полномочия, думаю, что их потом еще для теплых регионов "подшлифуют"...и думаю, что местным сотрудникам ДПС будет дана команда "работать" аккуратно по наказанию местных-теплолюбивых водителей...это первое.
Второе: ночь, ты пешеход, стоишь ты на перекрестке, у тебя "горит" красный, но ни машин, ни других пешеходов нет, перекресток пуст, ты пойдешь на красный? Я думаю, что пойдешь, но ты знаешь, что ты нарушил ПДД, и если вдруг сотрудник ДПС выскочит из "кустов" и накажет тебя, то он будет прав по закону, если погрозит пальцем и отпустит, то тоже будет прав (с человеческой стороны). Не могут федеральный закон "написать" под каждый субъект, т.к. у нас самая большая страна в мире с резко отличающимся климатом. Еще бы я хотел посмотреть на людей, которые бы зимой ходили в шлепках, ну хотя бы пару дней, нет же, зимнюю обувь одевают, а почему машину в летней обуви оставляете, тем более она источник повышенной опасности...
Например едут узбеки в Россию,везут фрукты,там снега в пустыне не бывает,он что должен везти с собой комплект резины на Фрилайнер?Я что то ни разу не видел магистральных грузовиков на зимней резине,а вообще такая существует,специально сегодня осмотрел Вольво Магнита,нифига на нем не было зимней резины,так же осмотрел двухтажный автобус Омск- Палодар,та же история! Как соблюдается этот закон?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:26   #763
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Например едут узбеки в Россию,везут фрукты,там снега в пустыне не бывает,он что должен везти с собой комплект резины на Фрилайнер?Я что то ни разу не видел магистральных грузовиков на зимней резине,а вообще такая существует,специально сегодня осмотрел Вольво Магнита,нифига на нем не было зимней резины,так же осмотрел двухтажный автобус Омск- Палодар,та же история! Как соблюдается этот закон?
Нормально соблюдается. Пополнение бюджета наблюдается.
Кто может вспомнить в последнее время хоть один закон, который бы облегчал, а не ужесточал жизнь в стране? Или хотя бы упрощал.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:54   #764
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Например едут узбеки в Россию,везут фрукты,там снега в пустыне не бывает,он что должен везти с собой комплект резины на Фрилайнер?Я что то ни разу не видел магистральных грузовиков на зимней резине,а вообще такая существует,специально сегодня осмотрел Вольво Магнита,нифига на нем не было зимней резины,так же осмотрел двухтажный автобус Омск- Палодар,та же история! Как соблюдается этот закон?
Ты прежде, чем "волну" гнать (извиняюсь за мой французский), прочитай мой пост №5, изучи Технический регламент, тогда узнаешь, надо нашим братьям по Советскому Союзу свою летнюю резину менять на зимнюю или нет...

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Могу показать. У нас в "придворном" магазине-подвальчике такие постоянно встречаются.
http://www.youtube.com/watch?v=Ee0AN1Wzl5g
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:59   #765
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
едут узбеки в Россию,везут фрукты,там снега в пустыне не бывает,он что должен везти с собой комплект резины на Фрилайнер
а я бы заставил, смотри почаще подборки аварий на трассах, может и поменяешь мнение
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:05   #766
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае сегодня, 12 января, днем +8, а ночью +2. Никакого снега и в помине нет. Зачем нам зимняя резина?
Зимняя резина нужна не только по снегу. Состав резины у летней и зимней шин отличается. На летней сцепление с дорожным полотном хуже зимой так же, как летом на зимней.

Цитата:
Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
Но нач. тыла об'явил, чтоб сотрудники "переобули" свои авто, с четверга спец.рота начнет вылавливать нарушителей и штрафовать !??
Ну без дурости у нас никуда. Просто считайте эту дурость как заботу о личном составе))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:02   #767
York_77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для York_77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Как я понял, в приложении к ПДД (за которое предусмотрена ответственность по ст.12.5 КоАП РФ) запрещено эксплуатировать зимнюю резину с рисунком протектора менее 4 мм. Там не сказано что зимой надо ездить на зимней а летом на летней. А за нарушение тех. регламента таможенного союза в 12 главе КоАП РФ ответственности нет. Соответственно - при первом факте предписание, на устранение нарушений законодательства, а при следующем ст.19.5 КоАП РФ. Как-то так. Нет ?
York_77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:35   #768
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Зимняя резина нужна не только по снегу. Состав резины у летней и зимней шин отличается. На летней сцепление с дорожным полотном хуже зимой так же, как летом на зимней.
В так называемой "зимней" резине меньшее содержание серы. И ввиду этого она более эластичная и мягкая. И меньше подвержена огрублению при отрицательных температурах. Но как следствие изнашивается быстрее. тем более на сухом асфальте летом. Примером зимней резины используемой летом являются шины болидов Формулы 1. Но еще с меньшим содержанием серы. Сцепление с дорогой максимальное. Износ - тоже. Весь этот бред придумали идиоты. Я про закон. В Канаде и Аляске зимняя резина и цепи носят рекомендательный характер..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:35   #769
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
В Канаде и Аляске зимняя резина и цепи носят рекомендательный характер..
У нас не Канада......У нас в футбол зимой играют.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:04   #770
Дед Мастдай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Интересно, это реально так актуально? Вспомнил и понаблюдал и выяснилось, что все, кого я вижу на дороге - так или иначе переобуты. Либо на липучке, либо на шипах. Заметил пару челов на непонятной резине, но им можно - это хамер и хенде галопер - и них кажись вездеходная стояла, с крупными редкими шашечками - явно не зимняя, но учитывая тип машин - думаю к сцеплению с дорогой у них вопросов нет. Сроки переобувки - ну предел это первый снег. А наученные опытом в целях экономии заранее переобуваются. так что, как то вот так.. Много ли у вас знакомых сейчас на сликах гоняет?
Дед Мастдай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:15   #771
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Дед Мастдай Посмотреть сообщение
Интересно, это реально так актуально? Вспомнил и понаблюдал и выяснилось, что все, кого я вижу на дороге - так или иначе переобуты. Либо на липучке, либо на шипах. Заметил пару челов на непонятной резине, но им можно - это хамер и хенде галопер - и них кажись вездеходная стояла, с крупными редкими шашечками - явно не зимняя, но учитывая тип машин - думаю к сцеплению с дорогой у них вопросов нет. Сроки переобувки - ну предел это первый снег. А наученные опытом в целях экономии заранее переобуваются. так что, как то вот так.. Много ли у вас знакомых сейчас на сликах гоняет?
Были времена ездил всю зиму на лысой летней и всё лето на зимней. Две зимы на служебной ниве с лысыми как коленка летними колесами.
Видел включивших режим летней езды на новой зимней резине.
Никто не спорит, зимой зимняя резина помогает. Тронутся без букса.
Всё остальное зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Ну, и конечно, от работы коммунальщиков по уборке снега с дорог.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Мастдай Посмотреть сообщение
Интересно, это реально так актуально?
Актуально снизить аварийность.
Если докажут, что наличие зимней резины зимой, а летней летом на автомобиле снижает аварийность, то я обеими руками за это новшество.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:07   #772
Дед Мастдай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дед Мастдай
Интересно, это реально так актуально?
Актуально снизить аварийность.
Если докажут, что наличие зимней резины зимой, а летней летом на автомобиле снижает аварийность, то я обеими руками за это новшество.
и на сколько процентов сия новелла снизит аварийность? не думаю, что принимаемые меры адекватны имеющейся проблеме. И сами говорите -"были времена".. да были.. но сейчас на сликах зимой гоняют единицы, то есть в количестве, коим можно пренебречь. А вот потратить бюджетные средства на оплату уроков экстренного и безаварийного вождения - я бы просто прям первый пошел бы. А то на реальной дороге и в одиночку без опытного наставничества осваивать навыки неприятно.. хотя и приходится порой.
Дед Мастдай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:48   #773
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Высший судебный орган РФ запретил учитывать износ автомобиля при выплате компенсации в случае хищения

Такое решение Верховный суд (ВС) принял, изучив дело жительницы Санкт-Петербурга Козиной М., застраховавшей свой Ford Focus от хищения и ущерба.

История началась осенью 2011 года, когда у россиянки угнали автомобиль. Она обратилась в страховую компанию за выплатой и при этом отказалась от прав на застрахованный автомобиль. Но вместо полной суммы женщина получила лишь выплату за вычетом амортизационного износа автомобиля.

Тогда петербурженка обратилась в суд, потребовав взыскать со страховщика полную сумму возмещения, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф. Приморский районный суд Санкт-Петербурга ей отказал, отметив, что женщина ознакомилась с правилами комбинированного страхования, в котором указывался порядок и размер выплат в случае хищения автомобиля. Россиянка с этим не согласилась и подала апелляцию, однако решение первой инстанции осталось без изменений. Тогда Козина дошла до Верховного суда, где её требования, наконец, удовлетворили.

Как пояснили в Высшем судебном органе, если страхователь отказывается от своих прав на утраченное имущество в пользу страховщика, должен получить выплату в полном объеме. Возможность уменьшения страховой суммы на величину износа законами РФ не предусмотрена. Более того, в случае с Козиной, страховщик сам определил величину износа по собственным нормативам, в соответствии с которыми, стоимость машины в течение первого года уменьшается на 20%. Таким образом, добровольное соглашение, заключенное между россиянкой и страховщиком, противоречит законодательству. А потому женщина должна получить возмещение стоимости автомобиля в полном объеме, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф.
Источник: https://auto.mail.ru/article/60619-k...avtovladelcev/
Текст определения ВС РФ: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1412116
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:08   #774
wertvoll
Местный
 
Аватар для wertvoll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Начнуться "угоны" изрядно подержанных тачек ради получения страховки
wertvoll вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:57   #775
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Сообщение от wertvoll Посмотреть сообщение
Начнуться "угоны" изрядно подержанных тачек ради получения страховки
Их ещё застраховать нужно для начала
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:00   #776
wertvoll
Местный
 
Аватар для wertvoll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Их ещё застраховать нужно для начала
Дык у нас почти все тачки застрахованные
wertvoll вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:02   #777
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Сообщение от wertvoll Посмотреть сообщение
Дык у нас почти все тачки застрахованные
С чего это? Вопрос про КАСКО, а не про ОСАГО
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:06   #778
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Стоимость автомобиля, указанная в КАСКО гораздо ниже рыночной...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:29   #779
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Стоимость автомобиля, указанная в КАСКО гораздо ниже рыночной...__________________
С какого перепуга?

---------- Ответ добавлен в 00:29 ----------Предыдущий ответ был в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от wertvoll Посмотреть сообщение
Начнуться "угоны" изрядно подержанных тачек ради получения страховки
Угу.В СБ страховых одне идиоты сидят.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 05:14   #780
СЭМ
Местный
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за угон: Верховный суд защитил автовладельцев

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
[/color]Угу.В СБ страховых одне идиоты сидят.....
Даже если и не идиоты, доказать мошейничество без ОРД очень сложно, а ОРД им заниматься запрещено. А МВД подключится только тогда, когда все на блюдичке принесут.
СЭМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выезд на встречку


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot