Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 15:09   #1061
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый всем день! вот и случилось, намного раньше, чем я думал, вчера вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением должности. Предложили две нижестоящие, отказался. Кадровик посчитал выслугу, сказал, что по смешанному стажу можно уходить в данной ситуации. Общего стажа хватает аж на 54 процента. Вроде бы все хорошо. Только стали мучить сомнения, о том как правильно написать рапорт на пенсию, кадровик говорит пиши по п.4 ч.2 ст.82. У меня такой вопрос, если я так напишу рапорт не лишусь ли я выплат, положенных сотруднику увольняемому по сокращению должности? И вообще какие мне выплаты положены, кроме выходного пособия в размере двух окладов денежного содержания.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2019, 18:49   #1062
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Разницы никакой нет, что на пенсию, что по сокращению.
Выплаты за неиспользованный отпуск с материалкой и компенсацию за вещевое довольствие.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:58   #1063
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый день! сегодня у них уже все переменилось, и кадровик говорит мне, что надо писать рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел по п. 11 ч.2 ст. 82 в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником. Но я боюсь писать такой рапорт.Если можно, скинте образец рапорта, где грамотно будет указано, что основанием увольнения на пенсию по смешанному стажу являются ОШМ.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:17   #1064
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

При сокращении штата, писать рапорт о добровольном увольнении не обязательно. Увольнение по ОШМ - инициатива работодателя и он сам увольняет без вашего желания.
Требовать от вас написать Рапорт об увольнении - желание кадровиков прикрыть свою задницу в суде в случае, если вы захотите восстановиться через суд.
Ведь расчет кадровиков вашей выслуги для пенсии по смешанного могут в пенсионном отделе "завернуть" и в этом случае вы останетесь без пенсии и попробуете восстановиться через суд. А в суде они прикроются вашим добровольным желанием уволиться.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:39   #1065
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Вот поэтому я спрашиваю о том, как грамотно написать рапорт, что бы указать в нем право на пенсию по смешанному стажу.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:35 ----------

И ещё они требуют в рапорте указать дату 19.08.2019, это дата вступления в силу нового ш атного расписания, где моей должности нет. А если дату не ставить, и быть на эту дату на больничном, уввсе равно уволят, или выведут в распоряжение?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:00   #1066
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
кадровик говорит мне, что надо писать рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел по п. 11 ч.2 ст. 82 в связи с сокращением должности .
Он грибов наелся что-ли?
Увольнение по ОШМ - это инициатива начальника.
Пусть уведомление сначала под роспись тебе выдадут о предстоящем сокращении должности и увольнении.

---------- Ответ добавлен в 13:49 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Вот поэтому я спрашиваю о том, как грамотно написать рапорт, что бы указать в нем право на пенсию по смешанному стажу.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:35 ----------

И ещё они требуют в рапорте указать дату 19.08.2019, это дата вступления в силу нового ш атного расписания, где моей должности нет. А если дату не ставить, и быть на эту дату на больничном, уввсе равно уволят, или выведут в распоряжение?
Рапорт вообще не надо писать.
Это не твоя инициатива увольнения, а начальника.

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Подари им, пусть изучают:
Цитата:

Статья 85. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя

1. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и увольнение со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 5, 8, 9, 11, 12 или 13 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, допускаются при условии уведомления об этом сотрудника органов внутренних дел в срок, установленный частью 2 настоящей статьи.

2. Контракт расторгается и сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел:

1) не ранее чем через два месяца со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;

http://www.consultant.ru/document/co...58866d9375670/


---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100946



---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
А если дату не ставить, и быть на эту дату на больничном, уввсе равно уволят, или выведут в распоряжение?
Выведут в распоряжение до закрытия больничного.
Болей месяца 2-3, тебя никто не уволит
Будешь раз в неделю ходить в поликлинику МВД продлевать больничный и получать бабло лёжа дома на диване.
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:02   #1067
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Они меня уведомили под роспись 19.06.2019 г. И должности предложили, нижестоящие, от которых я отказался.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:20   #1068
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Они меня уведомили под роспись 19.06.2019 г. И должности предложили, нижестоящие, от которых я отказался.
Рапорт все равно придется писать, ибо ты должен уведомить о том хочешь ты денег за неотгулянные отпуска или возьмешь их до увольнения отдыхом(прошу предоставить хх-дней основного отпуска за хххх год и т.д.), попросить провести с тобой беседу о последствиях(деньги, медицина и т.д.) увольнения, выдать всякие 2ндфл и прочие загранпаспорта.
Там еще положен отпуск по ст.63 вроде если по оргштатным увольнение...
Я начинал так - в связи с предстоящим увольнением из органов.... прошу Вас.....
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:25   #1069
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Отпуска за этот год я уже все отгулял.

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

Что то мутят они в кадрах, а что не пойму.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:28   #1070
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Они меня уведомили под роспись 19.06.2019 г. И должности предложили, нижестоящие, от которых я отказался.
Не ломай особо свою голову. Если есть право на пенсию по смешанному стажу, то писать никакой рапорт не надо. Получил уведомление и иди на больничный, отгуляй отпуска, кадры сами все сделают.
Как выше писали, вдруг с пенсией не получиться. Тогда хоть шанс восстановиться по суду будет.
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:35   #1071
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Заставляют писать рапорт настойчиво. Может написать по п. 11 ч.2 ст.82 с правом на пенсию согласно п.б ст. 13закона о пенсионном обеспечении лиц...
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:33   #1072
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Кто нибудь знает точно как входит учеба в смешанный стаж? Кадровик считал все 4 года, но у меня очно в Вузе три года, два остальных заочно, последний год пересекается с работой, поэтому он не считается. Дело в том, что кадровик сам толком не знает, как считать учебу, говорит,что по смешанному стажу никогда не увольнял. Здесь на форуме мнения разделились, кто то говорит что и очно и заочно год за год входит, друг к только очно. Так как же на самом деле. В ссылках на закон , что обсуждался выше в этой теме, нет условий по форме обучения для тех, кто учился до 2002 года. Я учился с 1990 по 1995, три очно, два заочно.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:53   #1073
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает точно как входит учеба в смешанный стаж? Кадровик считал все 4 года, но у меня очно в Вузе три года, два остальных заочно, последний год пересекается с работой, поэтому он не считается. Дело в том, что кадровик сам толком не знает, как считать учебу, говорит,что по смешанному стажу никогда не увольнял. Здесь на форуме мнения разделились, кто то говорит что и очно и заочно год за год входит, друг к только очно. Так как же на самом деле. В ссылках на закон , что обсуждался выше в этой теме, нет условий по форме обучения для тех, кто учился до 2002 года. Я учился с 1990 по 1995, три очно, два заочно.
Входит точно вся учеба, в том числе и фазанки в календарном исчислении, ктр не пересекается с работой. Даже если 10 лет учился, но до 2001 года, по моему.
Я сейчас вам объясню с применением статей Законов.

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

1. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Далее смотрим:

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.
Статья 31. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2002 года.
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона утрачивают силу Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", а другие федеральные законы, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

И вот вишенка на тортик:

Закон РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" от 20.11.1990 N 340-1


Статья 91. Учеба, включаемая в общий трудовой стаж

Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:30   #1074
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Спасибо всем за ответы. Сейчас посчитал свой общий стаж посчитал, с учебой, с работой на гражданке, получилось 28 лет 10 мес.7 дней. Значит можно рассчитывать на 53%. буквально двух месяцев не хватает до 54%. Обидно. Придется доказывать кадрам, как мне тут советовали, что рапорт по сокращению добровольно мне не нужно писать. Я так понимаю им главное число в этом рапорте нужно, что бы уволить, а не заморачиваться с выводом в распоряжение, если вдруг заболею. Спросил про направление на ввк, говорят отдельным рапортом потребуйте, выдадим. То есть они хотят обрезать мне возможность поболеть и затянуть ввк, что бы не выводить в распоряжение. Я правильно понимаю?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 14:44   #1075
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый день! Вот ещё вопрос возник. Если приказ о зачислении в вуз от августа, причем от 03 числа, а учеба началась с сентября, и это прописано в справке из вуза, будет ли август считаться в общий стаж?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 15:02   #1076
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
И ещё они требуют в рапорте указать дату 19.08.2019, это дата вступления в силу нового ш атного расписания, где моей должности нет.
При нахождении в распоряжении наличие должности не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Я так понимаю им главное число в этом рапорте нужно, что бы уволить,
Вот именно. И кадрам наплевать, что тебе не хватает пары месяцев для закрытия очередного года.

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Нахождение в распоряжении как раз закрывает два месяца. Если есть больничные, то продлевается.

---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот ещё вопрос возник. Если приказ о зачислении в вуз от августа, причем от 03 числа, а учеба началась с сентября, и это прописано в справке из вуза, будет ли август считаться в общий стаж?
Как в дипломе написано, так и будет считаться. Если там написано, что учился с 1 сентября (года) по ...(месяц), так и будут считать.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 19:06   #1077
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Сейчас посчитал свой общий стаж посчитал, с учебой, с работой на гражданке, получилось 28 лет 10 мес.7 дней. Значит можно рассчитывать на 53%. буквально двух месяцев не хватает до 54%. Я правильно понимаю?
Тебя предупредили о сокращении и дали 2 месяца на решение вопроса оставаться или уходить. Эти 2 месяца продлеваются больничными и отпусками, но обычно через 2 месяца, тебя переводят в распоряжение.
Пиши рапорт на ВВК ложись обследуйся, обычно это 21 день, т.е. у тебя уже будет 2 месяца плюс 21 день.
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:38   #1078
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Если приказ о зачислении в вуз от августа, причем от 03 числа, а учеба началась с сентября, и это прописано в справке из вуза, будет ли август считаться в общий стаж?
У всех так.
В России общепринято начало обучения начинается 1 сентября и по-этому кадровики считают от 1 сент, а не с даты зачисления.
И окончание обучения не до даты выдачи диплома, а до даты защиты диплома.
Может какие-либо кадровики считают по-другому.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 11:11   #1079
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

В дипломе у меня написано начал обучение в 1990 г, окончил в 1995 году. Это в справке из Вуза эти даты стоят.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Думал, думал, и решил написать такой рапорт: "В связи с предстоящим сокращением замещаемой мной должности в органах внутренних дел, прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, предусмотренными п. б ч.1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями). На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии." Как Вам? Наверное кадры завернут такой рапорт. Тогда скажу, что вообще не обязан никакого рапорта писать.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

Интересно, платят ли сейчас единовременное выходное пособие в размере 15 окладов денежного содержания при выслуге от 15 до 20 лет и материальную помощь на время трудоустройства?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 11:22   #1080
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Интересно, платят ли сейчас единовременное выходное пособие в размере 15 окладов денежного содержания при выслуге от 15 до 20 лет и материальную помощь на время трудоустройства?
Нет.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot