Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:37   #21
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу на ВВК

А можно ли кадры попросить направление меня на ВВК в связи с состоянием здоровья, т.е. я сам хочу обследоваться для определения годности к дальнейшему прохождению службы ( чувствую ухудшение здоровья,невоэможность должным образом исполнять обязанности)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2008, 02:25   #22
ЮИД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу на ВВК

Мне поставили диагноз: Привычный вывих левого плеча. Могу ли я с этим диагнозом устроится в органы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:25   #23
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу на ВВК

это через врача ведомственной поликлиники делается, а не через кадры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:37   #24
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу на ВВК

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
А можно ли кадры попросить направление меня на ВВК в связи с состоянием здоровья, т.е. я сам хочу обследоваться для определения годности к дальнейшему прохождению службы ( чувствую ухудшение здоровья,невоэможность должным образом исполнять обязанности)
В Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение
к Приказу МВД России от 14.07.2004 N 440) о направлении на ВВК говорится:
Цитата:
194. Направление на освидетельствование сотрудников производится в соответствии с пунктами 102 - 106 настоящей Инструкции.
102. В направлении на медицинское освидетельствование должны быть точно указаны цель освидетельствования и вопрос, подлежащий рассмотрению ВВК:
поступление на службу (военную службу);
заключение контракта;
перемещение по службе (военной службе);
увольнение;
прохождение службы, военной службы в подразделениях и виде деятельности (в конкретной должности, по специальности, военно-учетной специальности).
Однако предусмотрен такой вариант:
Цитата:
196. В случае выявления при стационарном медицинском обследовании или лечении в ведомственном медицинском учреждении увечий, заболеваний, по которым сотрудники негодны к службе, лечащий врач совместно с начальником учреждения по согласованию с руководством органов внутренних дел при наличии направления на освидетельствование, представляет их на ВВК. Одновременно в ВВК представляются необходимые медицинские документы. Решение о направлении на освидетельствование записывается в медицинскую карту стационарного больного и скрепляется подписью начальника медицинского учреждения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:18   #25
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу на ВВК

сергеi, если хочешь, подай рапорт "В связи с предстоящим увольнением из ОВД прошу направить меня на ВВК с целью определения годности к дальнейшему прохождению службы". Начальник поставит визу, в кадрах выдадут направление.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:50   #26
tornadokirovsk

Информация недоступна.
По умолчанию Как до ВВК добиться всестороннего обследования и отпуска?

Здравствуйте,коллеги!Надеюсь поможет кто советом,мнением.У меня год назад был инфаркт, потом ещё добавилось заболевание крови.Почти полгода держали на больничном.В апреле удалось выписаться, с ВВК тянул всеми способами, чтобы продержаться до сентября-моей минимальной выслуги лет.Сейчас мне исполнилось 32 года, минималку заработал, но это ерунда учитывая моё заболевание, здоровье ведь важнее всего!В отпуске мне начальник отказывает с весны, все эти месяцы пытается направить сначала на ВВК,я же отпуск хотел провести с пользой-обследоваться нормально в Питере, даже за свой счет,так как у нас в Мурманске и области нет таких квалифицированных мед.учреждений.
Сейчас этот начальник вышел с отпуска, мой новый рапорт на отпуск игнорирует, сейчас уже конкретно и в кратчайшие сроки хочет направить на ВВК.Если я поеду на ВВК-понятно там меня признают негодным,пока будут готовить документы к увольнению по болезни, но я еще хочу использовать свой отпуск до ВВК и пройти нормальное обследование или оперироваться. И как мне добиться полного и всестороннего обследования в системе МВД пока я ещё работаю, областной госпиталь УВД явно не компетентен в плане таких заболеваний и операций,как добиться направления в центральный госпиталь МВД, пока меня ещё не уволили.Ведь если я уже поеду непосредственно на ВВК,там ведь уже будет бесполезно требовать напрвления в центр.госпиталь-они же будут решать только мою годность,а не вопрос лечения. Понятно,что наша система настолько прогнила и бесчеловечна,но надеюсь на справедливость,хочется отстоять все свои права до того,как выкинут из МВД.А какие-то выбить квоты у больницы и здравоохранения области практически нереально,тем более и живу не в самом Мурманске,может в центральном госпитале МВД как-то смогут помочь или хотя бы проведут конкретное и квалифицированное обследование.
Вообщем ведь не стоит ехать на ВВК,или опять пробовать больничный открывать и уже на больничном требовать возможность получения высокотехнологичной помощи? И как добиться отпуска до ВВК? Может нужно писать рапорт самому на увольнение с предоставлением отпуска и дальнейшим направлением на ВВК? Но тогда получится инициатива увольнения будет исходить от меня. Посоветуйте как мне добиться отношения к себе не как к расходному материалу,на что можно ссылаться и какие тонкости, писать рапорт на генерала-начальника УВД,но пока этот рапорт дойдёт меня быстро на ВВК зарубят.
Буду благодарен за все советы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:28   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

Хирург нашей поликлиники (МВД) направил меня для получения консультации в областную больницу. Врач-ортопед в заключении, кроме всего прочего написал: настоятельно рекомендуется пройти курс лечения в санатории-профилактории "Аралия" (грязеводолечение, ЛФК, массаж, ванны - вобщем все то, чего у нас в помине нет, да и не будет никогда). Курсовка стоит 5000 рублей. Есть ли возможность приобрести ее на средства УВД (травма получена при исполнении служебных обязанностей)?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:12   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

INSPEKTOR, а нету ведомственных санаториев по профильным заболеваниям? Уточните. Туда точно бесплатно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:23   #29
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

атас, Они вероятно есть, но чтобы получить такую путевку, необходимо быть в отпуске (проезд то не оплатят - если не в отпуске), а я на больничном и эта путевка (в профилакторий "Аралия" - он расположен в нашем городе) мне необходима (по мнению врача) для восстановления подвижности коленного сустава после операции, т.к. просто прогревания - не помогают и не приносят должного эффекта.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:35   #30
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

INSPEKTOR, почему не оплатят, где-то есть об оплате к месту санкура. и на форуме обсуждали. Не помню сам, так как не посылал никого. А по путевке в Ваш санаторий не обращались к Вашим медикам, они и по оплате должны быть в курсе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:50   #31
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

INSPEKTOR, держи ПП № 911.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:52   #32
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

атас, Вот мы и подошли к сути проблемы. К нашим медикам нужно подходить подкованным в плане НПА. Убедился на собственной шкуре. Чуть было не пришлось платить за операции, анастезию, койко-место. Спасибо форуму - просветили о договорах с ЛУ. А так бу киданули штук на 20-ть (и так пришлось платить без малого 14 т.р., чтобы в ногу не закрутили стальные винты, которые впоследствии необходимо было бы изымать). Вывод - нужно знать наверняка. Не везде в поликлинике конечно бардак - но в данном случае хотелось бы подстраховаться, опершись на закон.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:52   #33
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

ДСМ, Пасибо, изучаю.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:58   #34
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

INSPEKTOR, еще есть приказ МВД РФ №895 от 08.11.2006, тока у меня его в тексте нет. Там тоже про санкур сказано.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:04   #35
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

ДСМ, Благодарю - думаю будет достаточно 911 (гляну в Консультанте и 895-й)
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:10   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вывод - нужно знать наверняка.
вообще все лучше знать наверняка, особенно кадровые вопросы, находясь на форуме заметил, как люди мало подкованы в кадровых вопросах и это в первую очередь вина кадровых подразделений не проводящих разъяснительную работу, ну и конечно самих сотрудников которые ленятся прочитать простейшее Положение о службе, чтоб знать свои права и обязанности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:14   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

атас, Согласен, ты прав. Но, мне кажется, одним чтением не обойдешься. Необходимо разъяснение. Заметь - читая комментарии к какой либо статье Закона, человек не всегда там видит то, о чем подумал, прочтя саму статью.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:32   #38
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Курсовка стоит 5000 рублей. Есть ли возможность приобрести ее на средства УВД (травма получена при исполнении служебных обязанностей)?
Сумма не запредельная. Попробуйте написать рапорт на материальную помощь в связи с дополнительным лечением по поводу осложнений травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей. Думаю, что Ваш руководитель примет единственно верное решение. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 02:39   #39
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

Кассандра, А ведь точно - это выход.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 02:22   #40
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата санкур путевки в гражданский профилакторий.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
INSPEKTOR, а нету ведомственных санаториев по профильным заболеваниям? Уточните. Туда точно бесплатно.
НА КЭК начмед сказала:" В гаржданский санаторий мы не отправляем, а в ведомственный - не можем, т.к. Вы находитесь на больничном. Выходите с больничного - дадим путевку (при условии наличия отпуска). А пока Вы лечитесь - основания для выдачи путевки - нет. Так ли это? И еще - каков максимальный срок нахождения на больничном по военной травме?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot