Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  


  Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 14:25   #1501
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Всем доброго здравия! Встал в тупик и поставил в тупик коллег по цеху как говорится))) Делема такая - пример: я владею гладким пять лет, продлеваю. Решил взять нарезное подаю документы, к документам требуют (обучение на право безопасного обращения с оружием и правил снаряжения патронов). Мол тебе дано право. А если я не хочу сам снаряжать. Да зачем мен проходить обучение если я уже и сок как говорится отходил 5 лет, ведь в ст. 13 ФЗ-150 четко написано, что впервые лицензию на приобретение оружия необходимо представить данное обучение. При продлении не написано (за исключением ООП). Кто в данном случае прав!?
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2019, 19:16   #1502
Сергей Александрович 29
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Джамп Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Встал в тупик и поставил в тупик коллег по цеху как говорится))) Делема такая - пример: я владею гладким пять лет, продлеваю. Решил взять нарезное подаю документы, к документам требуют (обучение на право безопасного обращения с оружием и правил снаряжения патронов). Мол тебе дано право. А если я не хочу сам снаряжать. Да зачем мен проходить обучение если я уже и сок как говорится отходил 5 лет, ведь в ст. 13 ФЗ-150 четко написано, что впервые лицензию на приобретение оружия необходимо представить данное обучение. При продлении не написано (за исключением ООП). Кто в данном случае прав!?
Ну, АХРЕНЕТЬ!
А. что, самому, либо, коллегам "в лом" , что-ли законодательство перечитать? Или, Ваш разрешители- запретители тупы настолько?

ФЗ Об оружии, ст. 13:

"....Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию......"
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:32   #1503
ЗКПБ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Имхо, снаряжение патронов к нарезному оружию необходимо выделить в отдельную лицензию. Для охотничьих целей снаряжение патронов 90% охотникам не требуется.
Хочешь снаряжать патроны (нарезные), проходи обучение и получай лицензию. Не нужно всех под одну гребенку. Тем более силовиков сюда прописали. (95-98% из которых вообще не соображают как снаряжать патроны для нарезного оружия).
В настоящее время, из тех кто снаряжает патроны, около 80 % процентов эти патроне не используют для охоты, а большая часть из этих людей снаряжает патроны из готовых патронов (производят переснаряжение патронов).
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:07   #1504
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Имхо, снаряжение патронов к нарезному оружию необходимо выделить в отдельную лицензию....
Ну вот законодатель не выделил, не посчитал нужным наверное
Так что Джамп, давай, вперёд на "Госуслуги".. Обучение- для впервые приобретающих, у тебя гладкое более 5 лет, так что лесом их шли, лесом...
Так полагаю парни путают с травмой, ты ветеран МВД (думаю что это ты), и если травму приобрел в погонах, то при продлении после выхода на пенсион- добро пожаловать на обучение, как все граждане..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 20:38   #1505
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Ну, АХРЕНЕТЬ!
А. что, самому, либо, коллегам "в лом" , что-ли законодательство перечитать? Или, Ваш разрешители- запретители тупы настолько?

ФЗ Об оружии, ст. 13:

"....Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию......"
Сам я давно прочитал и в полемику вступил с ними. Стоят на своем))) не в первой с системой бадатся))

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Ну вот законодатель не выделил, не посчитал нужным наверное
Так что Джамп, давай, вперёд на "Госуслуги".. Обучение- для впервые приобретающих, у тебя гладкое более 5 лет, так что лесом их шли, лесом...
Так полагаю парни путают с травмой, ты ветеран МВД (думаю что это ты), и если травму приобрел в погонах, то при продлении после выхода на пенсион- добро пожаловать на обучение, как все граждане..
Именно так и сделаю через государственную услугу))) а с травмой придется растатся))) все одно в сейфе пылиться только
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot