Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 01:39   #181
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я сам из Краснодара. Читал на форуме Ваши вопросы. У Вас ситуация как у меня. Получили ли Вы наконец-то эту выплату?
Я из Краснодарского края, и я получил данную выплату. Мои кадры отослали документы в ГУ МВД по Кк, в течении недели комиссия рассмотрела мои доки, а еще через неделю был подписан приказ Виневским.

Не волнуйтесь, сотрудники УРЛС ГУ МВД РФ по Кк знают свое дело и все делают очень быстро, по крайней мере хочу отметить Д.Б. Скульского. Очень отзывчивый человек.
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2017, 09:13   #182
Ольга В1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ты точно в этом уверен?
Лично меня, с моей смешанной выслугой, посылали по материнской линии, пока уд-ие ВБД не получил.
Это точно. Я лежу в госпитале. Рядом лежит мальчик 23 года. Пенсионер МВД. У него то явно нет выслуги
Ольга В1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 16:31   #183
Wowanec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Кто то может в курсе аналогичной ситуации. Вышел на пенсию МВД в 1999 году. А в этом году получил 2 группу инвалидности по болезни. Кто будет доплачивать за инвалидность - МВД или или соцобеспечение?
Wowanec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 03:27   #184
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Wowanec Посмотреть сообщение
Кто то может в курсе аналогичной ситуации. Вышел на пенсию МВД в 1999 году. А в этом году получил 2 группу инвалидности по болезни. Кто будет доплачивать за инвалидность - МВД или или соцобеспечение?
Доплачивать никто не будет.
А выплачивать пенсию по инвалидности 2 группы будет МВД при условии, что:
1) в розовой справке МСЭК имеется запись "Заболевание получено в период военной службы";
2) размер пенсии за выслугу лет меньше, чем размер пенсии по инвалидности по 2 группе (75%). Т.е если выслуги менее 28 лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:18   #185
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Wowanec Посмотреть сообщение
Вышел на пенсию МВД в 1999 году.
По выслуге?Или как?
Цитата:
Сообщение от Wowanec Посмотреть сообщение
А в этом году получил 2 группу инвалидности по болезни.
Надо полагать что в2017году
Цитата:
Сообщение от Wowanec Посмотреть сообщение
Кто будет доплачивать за инвалидность - МВД или или соцобеспечение?
Если только доплачивать то это в пенсионный фонд по месту жительства. Всем инвалидам в РФ ежемесячно выплачивается ЕДВ.Если же есть основания и необходимостьпересмотреть пенсию то....... [quote=mann;4012650]А выплачивать пенсию по инвалидности 2 группы будет МВД при условии, что:
1) в розовой справке МСЭК имеется запись "Заболевание получено в период военной службы";
2) размер пенсии за выслугу лет меньше, чем размер пенсии по инвалидности по 2 группе (75%). Т.е если выслуги менее 28 лет.
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:18   #186
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Всем инвалидам в РФ ежемесячно выплачивается ЕДВ..
Да, при условии что нет ЕДВ от ПФР за "ветерана боевых действий".
Две ЕДВ получать нельзя.
ЕДВ за ВБД выше, чем ЕДВ по 2 группе инвалидности, поэтому либо ЕДВ за ВБД будет продолжать получать, либо назначат ЕДВ за 2 группу, если нет "ветеранских".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:37   #187
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Две ЕДВ получать нельзя.
Можно, в отдельных случаях. Я получаю две.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:02   #188
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Можно, в отдельных случаях. Я получаю две.

Чернобыль?
Цитата:
Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты. Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по нескольким законам или иному нормативному правовому акту, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований, предусмотренных либо федеральным законом, либо иным нормативным правовым актом по выбору гражданина.

Исключение составляют граждане, которые имеют право на получение ЕДВ в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Им может устанавливаться ЕДВ одновременно и по другому основанию.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:12   #189
semluga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Здравствуйте так и не нашёл ответ на интересующую тему если кто сможет помогите.20 лет выслуги,на ВВК ставят б-4 служебная травма (ограниченно годен,к службе ууп не годен). Смогу ли я получить единовременную компенсацию связанную с травмой при исполнение служебных обязанностей ? на какую пенсию мне лучше выходить по здоровью (б-4 я так понимаю инвалидность мне не светит, стоит штифт -
не срослось бедро) или на обычную по выслуге.
semluga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:00   #190
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
Здравствуйте так и не нашёл ответ на интересующую тему если кто сможет помогите.20 лет выслуги,на ВВК ставят б-4 служебная травма (ограниченно годен,к службе ууп не годен). Смогу ли я получить единовременную компенсацию связанную с травмой при исполнение служебных обязанностей ? на какую пенсию мне лучше выходить по здоровью (б-4 я так понимаю инвалидность мне не светит, стоит штифт -
не срослось бедро) или на обычную по выслуге.
Если откажешься от перевода на другую предложенную должность "В-4", то тебе откажут в выплате 2-х миллионов (статья 43 ФЗ "О полиции")
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Постановление Конституционного Суда РФ от 01.03.2017 N 3-П "По делу о проверке конституционности части 5 статьи 43

Соответственно, для приобретения права на единовременное пособие, предусмотренное частью 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции", сотрудники органов внутренних дел, признанные ограниченно годными к службе (категория "В"), должны быть уволены со службы по основанию, предусмотренному пунктом 8 части 2 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в связи с отсутствием вакантных должностей в органах внутренних дел либо другими обстоятельствами, свидетельствующими об объективной невозможности перемещения по службе. Это означает, что сотрудники органов внутренних дел, получившие увечье или иное повреждение здоровья, исключающие дальнейшее прохождение службы в силу отсутствия возможности перемещения по службе (перевода на другую должность в органах внутренних дел), имеют право на единовременное пособие, предусмотренное частью 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции".
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201703030005

http://legalacts.ru/sud/postanovleni...n-3-p//#100025

Ссылки: https://police-russia.ru/showpost.ph...39&postcount=1
http://legalacts.ru/doc/federalnyi-z...a-8/statja-43/

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:41 ----------

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
на какую пенсию мне лучше выходить по здоровью (б-4 я так понимаю инвалидность мне не светит, стоит штифт -
не срослось бедро) или на обычную по выслуге.
Пенсия у тебя будет пока только одна: за выслугу лет.

Если на МСЭК до истечения одного года после увольнения установят группу инвалидности, то наступит страховой случай согласно ФЗ-52 1998.
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать?"
https://police-russia.ru/showpost.ph...51&postcount=1

Если размер пенсии по инвалидности 1 или 2 группы будет выше, чем твоя пенсия за выслугу лет, то будешь получать пенсию по инвалидности.
Пенсия по 1,2 группе инвалидности в формулировке "заболевание получено в период военной службы" = 75%, это примерно как за 28 лет выслуги.

---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Если нет ЕДВ ВБД, то в ПФР назначат ЕДВ по группе инвалидности в случае установления инвалидности на МСЭК.

---------- Ответ добавлен в 01:56 ----------Предыдущий ответ был в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
б-4 я так понимаю инвалидность мне не светит, стоит штифт -
не срослось бедро)
А это уже зависит от тебя, от того как ты посыльный лист для МСЭК в поликлинике МВД оформишь и как на МСЭК зайдешь: на костылях/с палочкой (с перспективой установления группы инвалидности) или своим ходом на двух ногах (с перспективой посыла тебя в пешее эротическое путешествие)

---------- Ответ добавлен в 02:00 ----------Предыдущий ответ был в 01:56 ----------

ППРФ 95-2006
Цитата:

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

https://police-russia.ru/showpost.ph...51&postcount=1

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1514933848410
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:26   #191
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
стоит штифт -
не срослось бедро
Костыли/трость в руки, оформляй посыльный лист в поликлинике МВД, бери оригиналы и копии всех мед.документов и вперёд на костылях штурмовать баррикады на МСЭК.
ИМХО, если "правильно зайти" и успеть до истечения одного года после увольнения, то будет минимум 3 группа инвалидности по заболеванию, соответственно страховая сумма чуть более 500 тысяч рублей упадет на твой банковский счёт.

---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

А что означает:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
на МСЭК "правильно зайти"
это ты спросишь у своего лечащего врача (хирург или кто там у тебя после перелома) в поликлинике МВД, который тебе посыльный лист выдавать/оформлять будет и готовить к прохождению МСЭК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:24   #192
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Чернобыль?
Угу. "Срочка" в СА 1987-1989. 33-я РД.rvsn-bvo.narod.ru/rvsn-ru/rvsn-bvo/33rd/33rd-index.htm
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:05   #193
Vlad95
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Доброй ночи,бывший сотрудник МВД в должности милиционера ,срок службы с 2002 по 2005 ,на территории северного Кавказа,весь период службы зачтен выслуга один месяц за три месяца,в 2005 году уволился по собственному желанию,при прохождении службы получил заболевание которое в 2016 году дала инвалидность .В этом году по вновь открывшимся обстоятельствам прошел ВВК ,которое вынесло решение военная травма.Я сейчас живу в другом регионе, пожалуйста помогите мне,мне нужно для назначения пенсии и ежемесячных компенсационных выплат обратиться в регион где я проходил службу это северный Кавказ,или это можно сделать по месту моего жительства нанешнего ???и какие вообще мне пологается по формулировке военная травма????
Vlad95 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:39   #194
Vlad95
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Отзовитесь????????????????????
Vlad95 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:55   #195
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Vlad95 Посмотреть сообщение
Доброй ночи,бывший сотрудник МВД в должности милиционера ,срок службы с 2002 по 2005 ,на территории северного Кавказа,весь период службы зачтен выслуга один месяц за три месяца,в 2005 году уволился по собственному желанию,при прохождении службы получил заболевание которое в 2016 году дала инвалидность .В этом году по вновь открывшимся обстоятельствам прошел ВВК ,которое вынесло решение военная травма.Я сейчас живу в другом регионе, пожалуйста помогите мне,мне нужно для назначения пенсии и ежемесячных компенсационных выплат обратиться в регион где я проходил службу это северный Кавказ,или это можно сделать по месту моего жительства нанешнего ???и какие вообще мне пологается по формулировке военная травма????
Сходи для начала в ЦПО МВД региона где сейчас проживаешь.
Пенсия по инвалидности и возмещение вреда здоровью по ВТ будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:28   #196
Vlad95
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Спасибо Вам,скажите пожалуйста мне пологается по военной травме по мимо пенсии и ежемесячные выплаты?Если вы в курсе разъясните мне пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Обычно куда бы я не ходил мне никогда не говорили что мне пологается.
Vlad95 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:56   #197
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Vlad95 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам,скажите пожалуйста мне пологается по военной травме по мимо пенсии и ежемесячные выплаты?Если вы в курсе разъясните мне пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Обычно куда бы я не ходил мне никогда не говорили что мне пологается.
По военной травме тебе будет назначена пенсия по инвалидности. Плюс ещемесячные выплаты, это возмещение вреда здоровью по ВТ.
Спроси здесь в теме:
Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2
https://police-russia.ru/showthread.php?t=98663

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

У тебя ещё возникло право на медицинское обслуживание в поликлинике МВД, санаториях МВД, и право на компенсацию оплаты проезда в санатории МВД 1 раз в год
ФЗ-247, статья 11
Цитата:
7. За гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставшим инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, сохраняется право на бесплатное медицинское обеспечение, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, а также на лечение в санаторно-курортных организациях указанного федерального органа за плату в размере 25 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.

10. Гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:49   #198
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Планируется определить случаи, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении в учреждения МСЭ.
Цитата:
Так, до 1 марта кабмину нужно будет1 принять меры к усовершенствоватьнию процедуруы МСЭ и предусмотреть:

случаи, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении в учреждения МСЭ;
возможность внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида без пересмотра группы инвалидности или срока, на который она установлена.
http://www.garant.ru/news/1160403/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:04   #199
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Планируется определить случаи, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении в учреждения МСЭ.

http://www.garant.ru/news/1160403/
Руки/ноги нет - понятно же, что она новая не вырастет. Раньше только на второй год бессрочную устанавливали кто без рук/ног или с неизлечимой болезнью.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:12   #200
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выход на пенсию и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Раньше только на второй год бессрочную устанавливали кто без рук/ног или с неизлечимой болезнью.
Ну,значит будут применять сразу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot