Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 09:01   #1
Чебоксарочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Уважаемые профессионалы. Очень нужен совет. Ситуация следующая: 17 лет службы, сейчас в Нац. гвардии. После ВВК - годен к 4 группе. В кадрах вручили уведомление о прекращении контракта и написали что вакансий нет. Сейчас просят написать рапорт на отпуск с увольнением. Это законно? Как нужно поступить? Если есть ссылки на статьи и закон - буду благодарна.
Чебоксарочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2017, 09:15   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
Сейчас просят написать рапорт на отпуск с увольнением.
При таком рапорте сотрудник увольняется в последний рабочий день перед началом отпуска с последующим увольнением. И отпуска уже не продлеваются.


Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
Как нужно поступить?
ИМХО: Сейчас просто писать рапорта на все полагающиеся отпуска, если не хочешь вместо них брать деньгами. И спокойно их отгуливать, продлевая в установленном порядке при наличии оснований для продления. Ну а потом - пусть увольняют на основании заключения ВВК. При этом увольнение будет по инициативе работодателя, а не сотрудника.


Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
17 лет службы
Если это календарная выслуга и нет льготных периодов: Учти, что МСЭК группу инвалидности тебе не даст. А без этого лишаешься права на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

P.S. Рапорт на увольнение я бы писать не стал. Пусть сами увольняют!!!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:25   #3
Чебоксарочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Поясните пожалуйста, т.е. я пишу рапорт на отпуск очередной, а на увольнение писать не надо? Если они меня сами уволят - то я заявление никакого не пишу, так?

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

А как получить инвалидность (у меня онкология была), но я 7 лет работал по 1 группе, а оказалось - что не должен был.
Чебоксарочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:49   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Продублирую:

Ты уже понял, что в соответствии с
Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
После ВВК - годен к 4 группе.
службу продолжать можешь на вполне законных основаниях.
Рапорт на ознакомление с вакантными должностями по республике подавай и в соответствии с полученной (официальной) информацией - принимай решения.
В отпуска- тож не советую сейчас идти, т.к. вполне возможно, что они тебе еще понадобятся
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:02   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
А как получить инвалидность
Получить направление на МСЭК (гражданская организация) -> пройти её -> может быть получить инвалидность.
Но в заключении ВВК должно фигурировать: военная травма либо заболевание получено в период службы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:16   #6
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Идти в кадры мвд и искать должность по 4 группе. Они есть и вакансии есть, некомплект большой. С учетом что нужно добить три года, соглашатся на любой мухоранск.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:59   #7
Чебоксарочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

В заключении написано что получено в период военной службы.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

В МВД меня не хотят брать, все говорят нет должностей
Чебоксарочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:52   #8
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Цитата:
Сообщение от Чебоксарочка Посмотреть сообщение
В МВД меня не хотят брать, все говорят нет должностей
Просто хотят сэкономить на твоей пенсии. Поэтому
Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Идти в кадры мвд и искать должность по 4 группе. Они есть и вакансии есть, некомплект большой. С учетом что нужно добить три года, соглашатся на любой мухоранск.
Или
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Получить направление на МСЭК (гражданская организация) -> пройти её -> может быть получить инвалидность.
После получения инвалидности пусть увольняют по негодности к службе с назначением пенсии.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:25   #9
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Получить направление на МСЭК у сотрудника не получится, тк. полиса ОМС нет. Сначала увольнение, потом направление МСЭК, если дают инвалидность в течение года после увольнения, то выплачиваться страховка взависимости от группы инвалидности.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:32   #10
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Получить направление на МСЭК у сотрудника не получится, тк. полиса ОМС нет.
Изучите, пжл. в совокупности нормативные положения 342-ФЗ+Приказ МВД 1065+ Приказ МВД 523.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 01:45   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченной годности при отсутствии вакансий.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Получить направление на МСЭК у сотрудника не получится, тк. полиса ОМС нет. Сначала увольнение, потом направление МСЭК, .
Это все диванные теории А на практике вот так:
Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
ВСЕМ доброго дня!Давно хотел написать да руки не доходили,теперь решил написать может кому поможет совет.И так:в 2015 ещё действующему сотруднику полиции(мне) сделали операцию на сердце(на больничном 7 месяцев),потом соответственно ВВК и увольнение.До пенсии не дотянул 2 года,находясь на больничном я прошел ВВК(в период прох.службы Д не годен)и взял направление на МСЭК,ох как не хотели мне его давать ,говорили вот уволишься и пойдёшь на МСЭК,но нет я прошёл МСЭК ещё действующим,на МСЭК еле еле дали третью группу,догуляв все отпуска через два месяца я уволился.И тут началось:мой оклад за звание больше чем пенсия по 3гр.,и мне говорят выбирай либо оклад либо пенсия,я выбрал оклад(в течении года) и пошел в пенс.фондРФ и оформил пенсию и того я получил за год и пенс. от государства и оклад за звание и страховку по 3 гр. ГОД пролетел не заметно и уже на местном МСЭК мне дали 2 гр. ,оформил пенс.по линии МВД и так как год еще не прошел с момента увольнения я в ожидании страхоаки по 2гр.документы уже отправил.А мне многие говорили что это не возможно!!! Может кому то пригодится иформация!Раньше я и не знал что так можно сделать!пенс.по 3гр.10т.,оклад за звание 11т.,пенс.по 2гр 20т.


---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Или так:
Цитата:
Сообщение от ele58180355 Посмотреть сообщение
Согласно заключению ВВК 16 октября 2012 года признана негодной к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Стаж 15 лет. В апреле 2013 года получила 3 группу инвалидности. Какие выплаты мне положены при увольнении и в каких размерах, и положено ли ежемесячное содержание? Могут ли меня снять с учета по выплате единовременного пособия для улучшения жилижных условий?


---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

А возможно и так:
Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
Господа "ЭКСПЕРТЫ"!
Ну невозможно уже читать "вчерашний день" Ваших уважаемых знаний...
Реальный случай из собственного опыта: в ноябре прошлого, 2012 года сделана "высокотехнологичная" операция на сердце, по квоте по линии МВД в гражданском НИИ. С ноября 2012 по февраль 2013 - стац. и последующее лечение в гражданской клинике по месту жительства (до МСЧ - около 80 км). Врачи поликлиники, по окончанию лечения, направили на МСЭК (основание - Пост.правительства о правилах освид. граждан на МСЭК: КТО ЛЕЧИТ - ТОТ И НАПРАВЛЯЕТ). В феврале получил группу. После оформления всех отпусков (вывели в распоряжение) за 2013 год, в отпуске, прошел ВВК с определением "заболевание в период прохождения службы" - без каких-либо препонов со стороны врачей и руководства ВВК. Получил новую справку МСЭК, документы направили в страховую и началась процедура увольнения.. Итог: 2 недели назад стал "в отставке", жду выплату.


---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Да вообще не напрягаясь:
Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
У меня инвалидность была установлена до увольнения - страховку получил...


---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Некоторые вообще увольняться не хотят после установления группы инвалидности:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав29 Посмотреть сообщение
Мсэ прошел 5 сентября,все документы сдал в пфр 1 октября,19 ноября идти за удостоверением,а денег как не было так и нет
Цитата:
Сообщение от Вячеслав29 Посмотреть сообщение
В том то и дело что я не бывший,а действующий сотрудник,и пополнять ряды БС пока не тороплюсь
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot