Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 12:11   #881
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это и есть ОШМ.
Обратитесь с просьбой ознакомить Вас с текстом Приказа
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
в ОК или ОДиРе
Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Можно ли в этой ситуации еще что-то изменить?
Что именно Вы решили: продолжить службу или уволиться?
Если продолжить - то ознакамливаетесь с предложенными должностями и соглашаетесь с назначением на ту, которая Вас устраивает (либо назначаетесь на ту, на которую подавали рапорт).
Если увольняться - то отказываетесь от предложенных и подаете Рапорт на увольнение.
Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
говорят, что наверху уже все решили и переместили...
Вас ознакомили с Приказом о назначении?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2018, 20:56   #882
Борис707
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать палками в новичка на форуме, если что не так. Это первое сообщение здесь. До этого был читателем, но в конец запутался и попробую получить прямой ответ на мой вопрос.
Ситуация такая. Имею 5 лет учебы на дневном отделении юридического факультета государственного университета, далее 17 лет 4 месяца 22 дня службы в ОВД. В прошлом году в возрасте 39 лет был уволен из органов по отрицательным мотивам, как сказали кадровики, до 20 лет выслуги не хватило 71 дня. Сразу устроился на работу в гражданское предприятие.
Отсюда вопрос, возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу, вообще какая-нибудь пенсия (куда-нибудь моя служба зачтется или нет) или мне теперь пенсия светит только в 60 лет и работать предстоит еще 20 лет?

Заранее благодарю откликнувшихся за любую информацию.
Борис707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:03   #883
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Борис707 Посмотреть сообщение
возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу
Нет однозначно. Возраст 39 лет и "отрицательное" увольнение такую возможность исключают.
Цитата:
Сообщение от Борис707 Посмотреть сообщение
мне пенсия светит только в 60 лет
В лучшем случае, если не изменятся условия назначения трудовой пенсии за 20 лет.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:42   #884
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Борис707 Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Имею 5 лет учебы на дневном отделении юридического факультета государственного университета, далее 17 лет 4 месяца 22 дня службы в ОВД. В прошлом году в возрасте 39 лет был уволен из органов по отрицательным мотивам, как сказали кадровики, до 20 лет выслуги не хватило 71 дня. Сразу устроился на работу в гражданское предприятие.
Попробуйте поступить-восстановиться на службе в любой орган ФСИН или МЧС, и тогда у вас появится право на пенсию.
Ищите знакомых в этих органах.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:00   #885
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Борис707 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать палками в новичка на форуме, если что не так. Это первое сообщение здесь. До этого был читателем, но в конец запутался и попробую получить прямой ответ на мой вопрос.
Ситуация такая. Имею 5 лет учебы на дневном отделении юридического факультета государственного университета, далее 17 лет 4 месяца 22 дня службы в ОВД. В прошлом году в возрасте 39 лет был уволен из органов по отрицательным мотивам, как сказали кадровики, до 20 лет выслуги не хватило 71 дня. Сразу устроился на работу в гражданское предприятие.
Отсюда вопрос, возможна ли в моем случае пенсия по смешанному стажу, вообще какая-нибудь пенсия (куда-нибудь моя служба зачтется или нет) или мне теперь пенсия светит только в 60 лет и работать предстоит еще 20 лет?

Заранее благодарю откликнувшихся за любую информацию.
Для смешанного стажа нужно имея на момент увольнения минимум 25 календарей (и там ещё есть условия), из которых не менее 12,5 в погонах, увольняться именно из МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:49   #886
Орхидела
Местный
 
Аватар для Орхидела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Для смешанного стажа нужно имея на момент увольнения минимум 25 календарей (и там ещё есть условия), из которых не менее 12,5 в погонах, увольняться именно из МВД.
И ещё и на момент увольнения должно быть не менее 45 лет.
Орхидела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:57   #887
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

А для чего я указал?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Для смешанного стажа нужно имея на момент увольнения минимум 25 календарей (и там ещё есть условия), из которых не менее 12,5 в погонах, увольняться именно из МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 05:58   #888
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Здравствуйте, входит ли период стажерства при назначении пенсии по смешанному стажу в период службы в ОВД, т.е. в 12,5 лет?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:11   #889
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, входит ли период стажерства при назначении пенсии по смешанному стажу в период службы в ОВД, т.е. в 12,5 лет?
период стажерства без погон не включают в стаж службы при смешанном стаже: идет в гражданский стаж
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:41   #890
Kondr12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
Kondr12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:58   #891
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Kondr12345 Посмотреть сообщение
Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
Тема про выход по смешанному, а ты про "гражданский стаж" и свой возраст недоговариваешь..... видимо темкой ошибся.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:04   #892
Kondr12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
Kondr12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:05   #893
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Kondr12345 Посмотреть сообщение
Подскажите сколько мне еще необходимо отработать для получения права на пенсию если с 2005 по 2010 армия служил на севере год за полтора по контракту, 2010-2013 УФСИН год за полтора с 2013 по настоящее время МВД год за год.
как минимум нужны точные даты, а не просто годы
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:44   #894
Птичка73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

- С 1990 по 1993 училась по очной форме обучения в Симферопольском техникуме пищевой промышленности с присвоением квалификации техник-технолог (Украина). В период обучения заведена трудовая книжка в которой имеются записи о прохождении производственной практики 1 месяц в 1992 году в качестве "рабочий 3 разряда".

- С 1993 по 1997 года заочно училась в Крыму (тогда Украина) в Московском институте предпринимательства и права (филиал) и получила диплом о высшем образовании установленного образца (присуждена степень бакалавра юриспруденции).

- Затем год отучилась в Калининградском государственном университете (перезачли предметы от предыдущего обучения) и в 1998 году получила диплом (присуждена квалификация юрист по специальности "юриспруденция").

- С 05.1995 по 03.1998 трудовой стаж в Симферополе (Украина).
- С 03.1998 по 03.2007 трудовой стаж в различных организациях в РФ.
- С 04.2007 года по настоящее время прохожу службу в органах внутренних дел РФ (11 лет выслуги).

1) Какие периоды обучения мне можно зачесть в трудовой стаж для увольнения на пенсию по смешанному стажу?
2) Засчитают ли в трудовой стаж трудовую деятельность осуществлявшуюся до 03.1998 года?
Птичка73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:41   #895
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Судя по годам обучения и нику вам только 45.
На пенсию по смешанному после 45 вы сможете уйти по ОШМ, либо болезни.
На обычных условиях пенсию по смешанному только в 50 лет.

1. Заочная учеба не войдет в стаж.
Очная учеба и работа до 98 года войдет если будет специальное соглашение о зачете гражданам России(для Крымчан)
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:46   #896
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
1. Заочная учеба не войдет в стаж.
Очная учеба и работа до 98 года войдет если будет специальное соглашение о зачете гражданам России(для Крымчан)
Заочное по-идее должно входить для тех, кто до 1 января 2012 года на службу поступал.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:28   #897
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Заочное по-идее должно входить для тех, кто до 1 января 2012 года на службу поступал.
По смешанному стажу учеба хоть очная, хоть заочная, входит в трудовой стаж, если она была осуществлена до 01.01.2002 года.
Как это осуществляется для бывших граждан Украины из Крыма - я не знаю.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:45   #898
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Заочное по-идее должно входить для тех, кто до 1 января 2012 года на службу поступал
Слушай точно идет, но не зависимо от поступления на службу до или после 2012, так как это идет в зачет ГРАЖДАНСКОГО стажа, при условии, что заочное обучение нЕ пересекается с периодом работы.

Заочка, ктр идет в пенсию за выслугу лет засчитывается только тем, кто поступил на службу до 2012 года.



ЗЫ. учеба засчитывается в трудовой стаж только по закону о государственных пенсиях, действовавшего до конца 2001 года.
Вот:
Статья 91. Учеба, включаемая в общий трудовой стаж

Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.

Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации"

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Тут про обучение ничего толком не написано:
Федеральный закон "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21.07.2014 N 208-ФЗ (последняя редакция)

PS. Сходите в ПФ РФ Р.Крым и спросите о периодах зачета учебы и трудового стажа в Пенсию РФ для граждан России, ранее проживавших в РКрым.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:14   #899
Птичка73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Непонятно. Учебу засчитывают в трудовой стаж или в выслугу? Или можно по желанию либо половину срока обучения засчитать в выслугу, либо полностью в трудовой стаж? Если несколько периодов обучения (среднее специальное и заочное высшее), то какой период обучения засчитывать?
Птичка73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:42   #900
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Тут про обучение ничего толком не написано:
Федеральный закон "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21.07.2014 N 208-ФЗ (последняя редакция)

PS. Сходите в ПФ РФ Р.Крым и спросите о периодах зачета учебы и трудового стажа в Пенсию РФ для граждан России, ранее проживавших в РКрым.
Если я правильно понимаю то, что написано в начале статьи 4 этого ФЗ, то в трудовой стаж жителям Крыма бывшей Украины выйдут те периоды, которые засчитываются в трудовой стаж по законодательству России
http://www.consultant.ru/document/co...f36573b10e36f/

"Статья 4. Порядок исчисления страхового (трудового) стажа при установлении страховой пенсии гражданам Российской Федерации.

1. Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой (трудовой) стаж, а также иные периоды, засчитываемые в страховой (трудовой) стаж и учитываемые при назначении пенсий гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, имевшие место на территории Украины по 16 марта 2014 года включительно.."

А по части 4 статьи 30 ФЗ №173 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/ период обучения до 01.01.2001 года включаются в трудовой стаж.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Птичка73 Посмотреть сообщение
Непонятно. Учебу засчитывают в трудовой стаж или в выслугу? Или можно по желанию либо половину срока обучения засчитать в выслугу, либо полностью в трудовой стаж? Если несколько периодов обучения (среднее специальное и заочное высшее), то какой период обучения засчитывать?
При пенсии за выслугу лет обычной по двадцатке берут половину учебы в выслугу лет в техникуме или институте при обучении по программа среднего профессионального или высшего образования и при устройстве на службу после 01.01.2012 только очная и с полученным дипломом, а для поступивших на службу до 01.01.2012 года способ получения образования значение не имеет.
При уходе по смешанному стажу учебу при её осуществлении до 01.01.2002 года должны включить в гражданский стаж из расчета 1 к 1, а период учебы после 01.01.2001 года - в пролете при уходе на пенсию по смешанному стажу. При чем в этом случаи в гражданский стаж должна войти учеба и по программам начального профобразования.
Касаемо зачета и техникума и института одновременно, то прочтите вот эту тему https://police-russia.com/showthread.php?t=89869&page=4 ( в частности обратите внимание на последний мой пост в конце обсуждения) и дополнительно вот этот пост https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=940
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot