Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 15:53   #1
Безымянный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сервисы ИСОД

Коллеги, подскажите, как у вас работают сервисы (Следопыт, ФИС ГИБДД-М, СЦУО)? В Сургуте стабильно ближе к 12 начинают виснуть сервисы, особенно заметно по ФИС ГИБДД-М и Следопыт (при осуществлении запроса, регистрационных действиях).
Безымянный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2016, 17:05   #2
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

с гибдд-м по будням вообще беда при открытии выпадающих списков
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:37   #3
Безымянный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
с гибдд-м по будням вообще беда при открытии выпадающих списков
Какой у вас субъект РФ? В будни - какой промежуток времени? В Сургуте в районе 11:30-15:00 (по местному времени) стабильно проблемы с ФИС ГИБДД-М. Вчера после 14:00 у нас скорость канала почти до 0 упала (входящая, исходящая).
Для непросвещенной (не работаю с ФИС ГИБДД-М) - выпадающие списки - это что? Осуществление запросов?

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

В прошлом году месяц выясняли, что за проблема с нестабильной работой ФИС ГИБДД-М. Первым делом подумали, что у нас проблемы с оборудованием или каналами. Подключали оператора связи, смотрели порт на их оборудовании, тестировали промежуток от нашего УМВД до вышестоящего. Позвонила в ДИТСиЗИ МВД России, перенаправили в ФКУ «ГЦСиЗИ МВД России». Сказали, что проблема им известна, даже была по данному поводу командировка в один из субъектов РФ. Подытожив, существующие каналы связи не справляются с нагрузкой, пишите в ДИТСиЗИ МВД России на увеличение пропускной способности от вышестоящего УМВД, а те, в свою очередь, пусть ваш участок повышают (при наличии денег). Самое интересное, что после нового года до февраля скорость нормальная была, по крайней мере, в пределах тех цифр, которые по контракту с оператором связи.
Безымянный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 04:15   #4
Роман Эдуардович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сеть ИСОД и сеть Интернет

Добрый день.
Все уже наверно слышали про приказ №1228 от 24 декабря 2015г Об утверждении Правил организации доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в органах внутренних дел Российской Федерации.
Я еще до конца не разобрался в нем полностью, но как я понял, если компьютер имеет доступ к сети ИСОД, то интернет на данном компьютере вообще запрещен. Т.е. физически будет две сети идти. Я в отделе один этим занимаюсь, территория огромная. Порядка 5000 кв.м., помощи в монтаже естественно никакой. И выделили всего 1 управляемый коммутатор на 24 порта и всего 2 бухты кабеля. Ну это ладно. Проблема не в этом, проблема вот в чем:
1. Сервер естественно будет подключен к сети "Интернет", а как сотрудники, подключенные к сети ИСОД будут получать доступ к сетевым ресурсам сервера, раз это две физически разные сети, которы никак друг с другом не пересекаются?
2. У меня практически в каждом кабинете сидит по три сотрудника, и на каждый кабинет по 1 принтеру. Тоже, как быть, если сети разные будут. Кто вообще начал заниматься этим вопросом? Кто готовиться? Расскажите как у вас все проходит.
Роман Эдуардович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 06:09   #5
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Роман Эдуардович, голову не ломай и позвони сначала в СТиС (495)6735990/(495)6732380, опиши проблему
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 06:43   #6
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Есть ещё нормы положенности - у нас на 50 человек 4 точки доступа в Интернет. Определили кабинеты, выделили компы, и ЦИТСиЗИ по заявке подключило. Там сначала МАС адрес сетевой надо указать.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 08:33   #7
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

1. Только в соответствии с нормами положенности.
2. Только отдельная сеть с выделенными ПК.
Все. Больше никак.
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:28   #8
Роман Эдуардович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Роман Эдуардович, голову не ломай и позвони сначала в СТиС (495)6735990/(495)6732380, опиши проблему
Что за СТиС? Я звонил в местый ЦИТСиЗИ, отправлял заявки и прочее. Мне сказали просто, "компов нет, но вы держитесь"! Вот собираю со всякого хлама, который списан уже давным давно.

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Есть ещё нормы положенности - у нас на 50 человек 4 точки доступа в Интернет. Определили кабинеты, выделили компы, и ЦИТСиЗИ по заявке подключило. Там сначала МАС адрес сетевой надо указать.
Ну у меня в отделе в интернете нуждаются 20 человек, а в исоде 12. Монтаж работ по расширению ЛВС оооооочень много!
Роман Эдуардович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:38   #9
уволенный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Роман Эдуардович Посмотреть сообщение
Ну у меня в отделе в интернете нуждаются 20 человек, а в исоде 12. Монтаж работ по расширению ЛВС оооооочень много!
Нужды и нормы положенности рабочих мест сети "Интернет" это разные вещи.Есть нормы положенности(утвержденные вышестоящими) и там указано сколько рабочих мест положено в подразделение.И не обязательно всех обеспечивать.Т.к. ИСОД просматривается вдоль и поперёк создание одновременно на одном компе и в одной сети рабочих мест мягко говоря не советую т.к. попахивает увольнением такого создателя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 13:26   #10
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Роман Эдуардович Посмотреть сообщение
Ну у меня в отделе в интернете нуждаются 20 человек, а в исоде 12. Монтаж работ по расширению ЛВС оооооочень много!
1. начальник под видеоконференцию (если на СВКС-М не перешли)
2. бухгалтерия
3. тыл (госконтракты)
4. направление по связям со СМИ
5. ОРИ
6. подразделения оказывающие госуслуги, для подтверждения личности граждан на портале Госуслуг (если оформлен ЦПЛ)
7. ГИБДД для реестра проверок

и все. остальные пусть нуждаются дальше
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:52   #11
Роман Эдуардович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от уволенный Посмотреть сообщение
Нужды и нормы положенности рабочих мест сети "Интернет" это разные вещи.Есть нормы положенности(утвержденные вышестоящими) и там указано сколько рабочих мест положено в подразделение.И не обязательно всех обеспечивать.Т.к. ИСОД просматривается вдоль и поперёк создание одновременно на одном компе и в одной сети рабочих мест мягко говоря не советую т.к. попахивает увольнением такого создателя.
То есть, есть бумага от вышестоящего руководства, где говорится сколько ПК можно подключить в интернет? То есть мы не сами решаем?
И еще вопрос ребята. ЦИТСиЗИ должно учавствовать в монтажных работах?
Роман Эдуардович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:18   #12
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Роман Эдуардович Посмотреть сообщение
То есть, есть бумага от вышестоящего руководства, где говорится сколько ПК можно подключить в интернет? То есть мы не сами решаем?
И еще вопрос ребята. ЦИТСиЗИ должно учавствовать в монтажных работах?
Не сами.Положенность разрабатывается на основе Приказа МВД РФ №1157 от 29.12.2012 года
"Об утверждении норм положенности специальной техники для отдельных подразделений центрального аппарата МВД России и средств связи, вычислительной, электронной организационной и специальной техники для территориальных органов МВД России, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации".Там всё прописано что,кому и за что
ЦИТСиЗИ может поучаствовать в выделении денег на монтаж(выделяет начальник тыла вышестоящего подразделения после обоснования и расчета),но если они есть.Контракт заключать будешь ты.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:51   #13
Heinz
Новичок
 
Аватар для Heinz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Простой связист Посмотреть сообщение
1. начальник под видеоконференцию (если на СВКС-М не перешли)
2. бухгалтерия
3. тыл (госконтракты)
4. направление по связям со СМИ
5. ОРИ
6. подразделения оказывающие госуслуги, для подтверждения личности граждан на портале Госуслуг (если оформлен ЦПЛ)
7. ГИБДД для реестра проверок

и все. остальные пусть нуждаются дальше
УР?
Heinz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:20   #14
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
УР?
Ага.. размечтался...ты гос услуги не оказываешься, деньги не считаешь, ты вообще мешает всем нормально и спокойно работать своими хотелками...ты всего лишь раскрываешь преступления, Глеб Егорыч и без всяких ИСОДов через день преступления раскрывал. Нечего, ножками, ножками.... если что..сходит в кадры или тыл, поклонишься, если они заняты не будут, то помогут
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:02   #15
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сеть ИСОД и сеть Интернет

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Ага.. размечтался...ты гос услуги не оказываешься, деньги не считаешь, ты вообще мешает всем нормально и спокойно работать своими хотелками...ты всего лишь раскрываешь преступления, Глеб Егорыч и без всяких ИСОДов через день преступления раскрывал. Нечего, ножками, ножками.... если что..сходит в кадры или тыл, поклонишься, если они заняты не будут, то помогут
Ты не поверишь,но по 1157 положено.ОРИ ,вот,не положено,дознанию.....
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 17:14   #16
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

Здравствуйте Всем! подскажите пожалуйста, очень важный для меня вопрос! Во всех регионах России, в отделах полиции канцелярия работает с электронным документооборотом! то есть все документы и исходящие по ним в том числе и внутренние должны проходить электронную регистрацию СЭД. Я права в этом моменте? если нет поправьте! Так вот подскажите пожалуйста вроде как все эти исходящие СЭД дублируются в каком то подразделении МВД в Москве, как мне сказали это ЦОД в г.Москве и у них хранится вся таже информация по исходящему документу что и в отделах полиции. Насколько достоверна данная информация и если достоверна, то подскажите как правильно называется подразделение МВД в Москве где хранится данная информация и по каком адресу находится данное подразделение? может быть телефон? Мне очень сильна нужна информация по одному исходящему из отдела полиции, а в самом отделе мне эту информацию не дают под различными предлогами. Помогите. Заранее спасибо
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:46   #17
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Мне очень сильна нужна информация по одному исходящему из отдела полиции, а в самом отделе мне эту информацию не дают под различными предлогами.
А вы кто?

Последний раз редактировалось strazh; 04.07.2018 в 19:48 Причина: Уточнение
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:58   #18
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

Официально сделайте запрос в МВД России по интересующему Вас исходящему документу и получите ответ.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 20:00   #19
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

я адвокат! защищаю сотрудника полиции! Делали официальный запрос и получили просто отписку, и в ходе беседы по телефону намекнули, что ничего они предоставлять не будут! так что по этому и спрашиваю где еще можно получить такую информацию кроме отдела
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 20:28   #20
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сервисы ИСОД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
я адвокат! защищаю сотрудника полиции! Делали официальный запрос и получили просто отписку, и в ходе беседы по телефону намекнули, что ничего они предоставлять не будут! так что по этому и спрашиваю где еще можно получить такую информацию кроме отдела
Если в столице, то а ежели в регионах, то запрашивайте по старинке, там всё дублируется в бумажном варианте так как зачастую начальники сами в душе не чают, как эти "маршруты" прокладываются и "что дальше делать"...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot