Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 19:30   #41
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Прошу прощения, вопрос на будущее очень интересует.
Как писал выше, уволили по состоянию здоровья со стажем 18,5 лет. Сейчас получаю пенсию по 2 группе инвалидности.
Думаю, что может произойти в будущем, поэтому...
Допустим в 2013 году мне снизили группу до 3-й, и соответственно пенсию стали платить по 3-й группе.
Далее в 2014 году (предположим) совсем сняли инвалидность (вряд ли, но вдруг) - тогда что, я перестану быть пенсионером МВД и стану простым гражданским рабочим?
А потом в 2015 вновь могут дать (ну все возможно) 2 группу по тому же заболеванию. И что пенсионером МВД мне уже не быть?
Я конечно понимаю, что заглядываю слишком далеко вперед. Но очень хочется вникнуть во все это. Что ожидать в будущем, если судьба позволит еще пожить (очень на это надеюсь).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2012, 17:51   #42
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Уважаемые коллеги! Двух сотрудников милиции, которые не прошли переаттестацию и находящихся в распоряжении кадров уволили в 2012 году. Одному выплатили 20 окладов 2011 года. ФЭД требует перерасчет по действующему законодательству: соответственно второму планируется выплатить 7 окладов 2011 года. Он "готовиться" в суд. Где правда? Известны ли судебные прецеденты?
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:42   #43
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Есть решение
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5B5BEBE2A7A23B
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:15   #44
angi05
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Подскажите пожалуйста, в настоящий момент являюсь сотрудником ОВД. Получил три инфаркта, сейчас на больничном. Выслуги 24 года плюс два льготных. Как мне лучше уволиться по выслуге или как не годен
angi05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:29   #45
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от angi05 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в настоящий момент являюсь сотрудником ОВД. Получил три инфаркта, сейчас на больничном. Выслуги 24 года плюс два льготных. Как мне лучше уволиться по выслуге или как не годен
Лучше как - не годен! Так как в перспективе, с таким диагнозом, должны дать не менее 2 группы инвалидности - пенсия по инвалидности больше (по твоей выслуге 68%, по инвалидности 75%) и страховка в 1 мил. рублей не помешает...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:09   #46
Тага
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой отец в 2006 году уволился из органов внутренних дел по выслуги лет. 2012 году в поликлинике МВД ему выдали заключение ВВК не годен к военной службе военная травма. Втеке он признан инвалидом 2 группы по военной травме с 2006 года по заболеванию. На оснований справки МСЭК в МВД ему изменили приказ об увольнений в 2012 году по болезни. Подскажите положена ли ему страховка и другие выплаты, если да то по новому или по старому приказу. Заранее благодарю за ответ.
Тага вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:18   #47
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Тага, не дублируй посты. http://police-russia.ru/showthread.p...82#post2201882 здесь тебе отвечают, здесь и уточняй, если что не понятно.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:08   #48
РАИ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Cпасибо за отклик. Поводом обратиться к форумчанам послужило то, что с вводом в действие Закона по льготному зачету выслуги пет тем, кто был на службе пересчитали выслугу как до ввода в действие этого Закона (1993г.), так и до настоящего времени засчитывают. А те, кто ушел на пенсию раньше, остались " C Носом". Если бы льготный зачет выслуги лет стал засчитываться с момента ввода в действие его, то и обиды бы не было. Вот в чем я вижу нарушение своих прав и пытаюсь разобраться. Буду рад, если получу добрые советы! С уважением-Анатолий
М-да. Парадокс. А как же тогда с тем, что «Закон не имеет обратной силы на ухудшение положения…». Если злодея осудили и он отбывает наказание по приговору, вступившему в законную силу. И, в период отбывания, изменяется законодательный акт на основании которого он был осужден (сокращаются сроки отсидки, переход статья в разряд менее тяжкой, или более тяжкой, или отменяется настоящая статья), - тогда и новый закон распространяется на него исключительно только в части улучшающей, но нисколько не отягчающей его положение, и даже не остается прежней.
Парадокс.
А вы, как поет Новиков «… вместе отбывали срок. Я в форме, а он в телогрейке.»
Действительно, возможно суд и рискнет встать на вашу сторону.
Да и чем вы рискуете. Ведь другого пути у вас нет.
В том числе, пригласите свидетелям тех коллег, с которым вы вместе "отбывали срок", но которые получают за выслугу.
РАИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:56   #49
лск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Уволен с органов МВД 17 июля 2012 года по заключению ВВК (стаж 17 лет 4 месяца). Согласно заключения ВВК заболевание приобретено в период прохождения военной службы. Получил при прохождении МСЭК инвалидность 3-й группы. Пенсию по инвалидности оформлял в отделе кадров УВД, пенсия по инвалидности назначена с 18.07.2012 года в сумме 5781 рубль. При подписании обходного листа в бухгалтерии мне пояснили, что уволенному по состоянию здоровья в соответствии со ФЗ № 247 от 19.07.2011 года (ст. 3 п. 10) полагается в течение года ежемесячная компенсация за звание (11500 рублей). До декабря месяца я получал через пенсионный отдел МВД пенсию по инвалидности и через бухгалтерию УВД ежемесячную компенсацию за звание. Сейчас в УВД с меня требуют вернуть выплачиваемые мне с июля месяца деньги за звание или отказаться от пенсии по инвалидности в пенсионном отделе МВД, мотивируя тем, что произошла ошибка и нельзя одновременно выплачивать пенсию по инвалидности в системе МВД и выплату за звание. Объясняют произошедшее слабым знанием (со их стороны) ФЗ № 247. Я прочитал ФЗ № 247, в пункте 10 ст. 3 действительно прописано о ежемесячной выплате компенсации в течение года за звание, уволенным по состоянию здоровья с выслугой менее 20 лет, но ничего не сказано о невозможности выплаты пенсии по инвалидности и компенсации одновременно. Я получаю пенсию по инвалидности в пенсионном отделе МВД, не по выслуге лет, почему я должен от нее отказаться. Подскажите правильное решение, куда обратиться на прием или как поступить. Может просто я что - то не понимаю?
лск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:00   #50
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от лск Посмотреть сообщение
До декабря месяца я получал через пенсионный отдел МВД пенсию по инвалидности и через бухгалтерию УВД ежемесячную компенсацию за звание. Сейчас в УВД с меня требуют вернуть выплачиваемые мне с июля месяца деньги за звание или отказаться от пенсии по инвалидности в пенсионном отделе МВД, мотивируя тем, что произошла ошибка и нельзя одновременно выплачивать пенсию по инвалидности в системе МВД и выплату за звание... Может просто я что - то не понимаю?
Бухи правы, одновременно две выплаты (за звание и пенсия) не положены.
пункт 10, на который вы ссылаетесь, не говорит о пенсии за выслугу, а в принципе о праве на пенсию (это право у вас есть и пенсию вы получаете)
"10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения по следующим основаниям:"
Возвращать или нет - вам решать. Можете подождать - если бухи обратятся в суд, тогда и думать...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:24   #51
5010661
Новичок
 
Аватар для 5010661

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Формула проста: (Оклад по должности + оклад по званию)
А оклад какой? Теперешний или тот, с которого на пенсию уходил лет 20 назад? У меня такое впечатление, что именно последний.

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Пройдите по ссылке:
А где же ссылка?
5010661 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:36   #52
bill69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

мне 43 стаж армия+мвд 13,5 действует ли еще смешанный до 45 или прибавили еще 5 лет
bill69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:55   #53
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от 5010661 Посмотреть сообщение
А где же ссылка?
Ниже двоеточия. Можете по ссылке не ходить. Сейчас эта табличка прикреплена в шапке темы "Вопросы к ЦПО-шнику".

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от bill69 Посмотреть сообщение
мне 43 стаж армия+мвд 13,5 действует ли еще смешанный до 45 или прибавили еще 5 лет
Здесь есть отдельная тема про смешанную пенсию. В 45 можно уйти на пенсию по смешанному стажу, если основания увольнения: "по сокращению" или "по ограниченному состоянию здоровья" (ну и другие условия соблюдаются).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:41   #54
bill69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ниже двоеточия. Можете по ссылке не ходить. Сейчас эта табличка прикреплена в шапке темы "Вопросы к ЦПО-шнику".

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------


Здесь есть отдельная тема про смешанную пенсию. В 45 можно уйти на пенсию по смешанному стажу, если основания увольнения: "по сокращению" или "по ограниченному состоянию здоровья" (ну и другие условия соблюдаются).
да это у меня есть, проходил ввк по травме на службе ,так с 1 группы принадлежности опустили на 3-4 ,так стоит биться за 45 или не прокатит???
bill69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:08   #55
Ирина Сергеевна
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

bill69, и должность для Вас есть на 3-4 группу? Если есть, то в 45 пенсия не прокатит.
Это был второй вопрос. А первый вопрос: как можно в 43 года биться за 45?
Ирина Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:58   #56
bill69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

в том -то и дело что по4 нет ,а по 3 занято. а бьюсь потому что до20 лет еще семь лет службы надо, а так всего 2.
bill69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:42   #57
Ирина Сергеевна
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от bill69 Посмотреть сообщение
в том -то и дело что по4 нет ,а по 3 занято. а бьюсь потому что до20 лет еще семь лет службы надо, а так всего 2.
Спешу обрадовать, что если должностей для Вас нет, то за два года Вас успеют уволить на основании заключения ВВК, по состоянию здоровья, без всякой пенсии по выслуге.
Ирина Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:56   #58
atam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Помогите пожалуйста с расчетом и моему другу. Трудовая деятельность по организациям: с 08.09.1986г. по 26.08.1987г., с 28.08.1987г. по 17.07.1993г. учеба на дневном отделении (армия во время учебы 1г.2 месяца с 1988 по 1989), с 01.08.1993г по 17.12.1995г., с 26.12.1995г. по 09.04.1997г. и служба в МВД с 14.04.1997г. по 16.01.2012г. (выслуги 14 лет, 9 месяцев и 2 дня). Смешанный стаж для выхода на пенсию имеется?
atam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:04   #59
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с расчетом и моему другу. Трудовая деятельность по организациям: с 08.09.1986г. по 26.08.1987г., с 28.08.1987г. по 17.07.1993г. учеба на дневном отделении (армия во время учебы 1г.2 месяца с 1988 по 1989), с 01.08.1993г по 17.12.1995г., с 26.12.1995г. по 09.04.1997г. и служба в МВД с 14.04.1997г. по 16.01.2012г. (выслуги 14 лет, 9 месяцев и 2 дня). Смешанный стаж для выхода на пенсию имеется?
Стажа хватает. Возраста, ИМХО, не хватает. Основание увольнения - под вопросом.
Про пенсию по смешанному стажу есть отдельная тема. На данный момент друг может рассчитывать только на трудовую пенсию.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:15   #60
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Не знаю в какой ветке задать вопрос.Попробую здесь.В Российской газете прочитал что ПФ выплачивает компенсации пенсионерам из пенсионных накоплений заработанных на гражданке.Вопрос положены ли они военпенсам?и повлияет ли их получение на размер получения страховой пенсии в 60лет?Если кто пробовал получить,отзовитесь.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot