Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2022, 14:58   #1
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

В воскресенье 20 ноября 2022 года в Катаре стартует Чемпионат мира по футболу, он продлится до 18 декабря и станет первым за всю историю мундиалем на Ближнем Востоке. На открытии сборная Катара сыграет с командой Эквадора.Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в Северном полушарии осенью и зимой. Организатор чемпионата мира 2022 года был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария). Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей.
Цитата:
Необычные факты чемпионата:
первый чемпионат мира по футболу, который проходит осенью – зимой;
первый мундиаль, в котором принимает участие Катар;
первый ЧМ по футболу на территории Ближнего Востока;
рекордный призовой фонд ЧМ-2022 — $440 млн;
рекордное количество слухов и скандалов;
впервые в истории матчи обслужат арбитры-женщины. Это Стефани Фраппар из Франции, Йосими Ямасита из Японии и Салима Мукансанга из Руанды;
последний чемпионат мира по футболу, в котором сыграют 32 команды (с 2026 года их будет 48).
Защитить титул чемпиона мира предстоит сборной Франции — победителю ЧМ-2018, прошедшего в России. Фаворитами сезона являются Бразилия и Португалия, сюрприз может преподнести африканская команда.
К сожалению Россию отстранили от участия в чемпионате.
28 февраля FIFA и UEFA сообщили, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубы, будут отстранены от участия в турнирах, проводимых организациями, «до дальнейшего уведомления».
«Футбол полностью сплочен и солидарен со всеми пострадавшими на Украине. Президенты FIFA и UEFA надеются, что ситуация на Украине улучшится быстро и значительно, чтобы футбол снова мог стать вектором единства и мира между людьми», - подчеркнули тогда в организациях.
Таким образом, Россия была исключена из числа.участников стыковых матчей за.выход на.чемпионат мира по футболу-2022.
Представительство Россотрудничества - Российский центр науки и культуры - предложил россиянам болеть на ЧМ за Сербию. В организации подчеркнули, что.сербы традиционно поддерживают Россию «даже в самые непростые времена». Здесь:https://iz.ru/1425339/mariia-shaipov...a06hu848200104
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2022, 07:45   #2
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Помощник президента Левитин возглавит делегацию РФ на открытии ЧМ-2022.
Цитата:
Помощник президента РФ Игорь Левитин возглавит российскую делегацию на церемонии открытия чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщили в посольстве РФ в Дохе.
«Российская делегация будет участвовать в церемонии открытия чемпионата мира в Катаре, ее возглавит помощник президента РФ Игорь Левитин», — сказал представитель дипведомства.
Ранее, 4 ноября, ФИФА призвала не втягивать футбол в политику. Футболистам посоветовали сосредоточиться на играх в Катаре. В письме президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в федерации уважают все нации и культуры.
Здесь:https://iz.ru/1425742/2022-11-15/pom...le69p869812371
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 11:15   #3
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Фаворитами сезона являются Бразилия и Португалия, сюрприз может преподнести африканская команда.
Сюрприз по моему мнению может преподнести Канада. Я наблюдал за отборочными. За 14 игр забито 23 мяча. Попущено 7. Первое место в группе. Позади Мексика и США. Думаю можно делать ставку на них. Ну а если поставить на них на первое место, то можно сказочно разбогатеть. Ставьте, и не благодарите.)

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Помощник президента Левитин возглавит делегацию РФ на открытии ЧМ-2022.
Ну хоть так отметимся. Это благодарность за помощь в проведении чемпионата.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 12:48   #4
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара, Президент РФ поздравил шейха Тамима бен Хамада Аль Тани со стартующим 20 ноября чемпионатом мира по футболу.
Цитата:
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин по телефону поздравил эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани со стартующим 20 ноября чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.
"Владимир Путин поздравил эмира Катара со стартующим 20 ноября в его стране чемпионатом мира по футболу и пожелал успешного выступления катарской национальной сборной", - говорится в сообщении пресс-службы российского лидера.
В свою очередь эмир Катара поблагодарил президента РФ за тот опыт в проведении мундиаля, которым поделилась Россия. "Тамим бен Хамад Аль Тани поблагодарил за то, что российская сторона активно делилась своим опытом проведения мирового футбольного первенства", - уточнили в Кремле.
Лидеры РФ и Катара подтвердили, что две страны заинтересованы в более тесной координации в энергетике, в том числе для обеспечения стабильности на газовом рынке.
"Обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая дальнейшую реализацию совместных проектов в инвестиционной и инфраструктурной областях. Подтверждена взаимная заинтересованность в продолжении тесной координации в энергетической сфере, в том числе в целях обеспечения необходимого баланса и стабильности на глобальном газовом рынке", - говорится в сообщении.
Здесь:https://tass.ru/politika/16370061
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:44   #5
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Помощник президента РФ Игорь Левитин возглавит российскую делегацию на церемонии открытия чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщили в посольстве РФ в Дохе.
Не понимаю. Зачем тратить деньги налогоплатильщиков на поездку делегации, если нашей сборной там нет. Могли бы и за свой счет съездить.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 03:17   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

В понедельник Англия - Иран

Интересно будет за Иран поболеть
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 04:02   #7
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Не понимаю. Зачем тратить деньги налогоплатильщиков на поездку делегации, если нашей сборной там нет. Могли бы и за свой счет съездить.
Так вот в чём проблема то, вот где собака зарыта. Оказывается у нас так всё плохо с футболом потому, что он на деньги налогоплательщиков существует. И клубы, и сборные, и тренеры и даже всё, что вокруг футбола крутится. Не смеши мои старые бутсы, Бюрократъ! Вам, лыжникам, лишь бы налоги платились исправно, а кто такие налогоплательщики и куда налоги ушли, так это дело десятое, главное реплику заезженную, где надо и не надо, вставить, а там хоть и не рассветай. Правильно что поехали делегацией, тем более там флаг или ещё чего от ЧМ2018 передать требуется, да и Катар нам не враг и в санкциях против нас замечен не был, а скорее даже наоборот в общем газовом деле.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 12:50   #8
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
В понедельник Англия - Иран
Не знаю правда или нет. Капитан Англичан выйдет с многоцветной повязкой на рукаве, сам догадайся кого в поддержку. Совсем оборзели. В Катаре это не приветствуется.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 18:49   #9
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Ну что все запаслись попкорном и чипсами?
Скоро начало...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 18:49   #10
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Что там слыхать про форму национальной борной США? Уберут российский триколор с футболок, или нет?https://riafan.ru/23734063-sbornaya_...kim_trikolorom
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:19   #11
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Оказывается у нас так всё плохо с футболом потому, что он на деньги налогоплательщиков существует
где ты это увидел в моем сообщении? или сам придумал-додумал?

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
главное реплику заезженную, где надо и не надо, вставить, а там хоть и не рассветай
Нормальная фраза, актуальная. Какое отношение имеет Левитин к футболу. И я не думаю, что он и компания поехалали на деньги РФС.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:32   #12
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Что там слыхать про форму национальной борной США? Уберут российский триколор с футболок, или нет?https://riafan.ru/23734063-sbornaya_...kim_trikolorom
Да какая разница,это же спорт, тем более футбол. Вообще пофиг
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:36   #13
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Эквадорцы молодцы. Хорошо начинают. 2=0. Катар не вытянет эту игру
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:52   #14
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Эмир Катара объявил чемпионат мира по футболу открытым:
Цитата:
ЭЛЬ-ХАУР, 20 ноября. /ТАСС/. Эмир Катара шейх Тамим бен Хамада Аль Тани объявил чемпионат мира по футболу 2022 года открытым. Церемония открытия прошла в воскресенье на стадионе на стадионе "Эль-Байт" в катарском городе Эль-Хаур.
Темой церемонии открытия являлось собрание всего человечества, преодоление разногласий через человечность, уважение и инклюзивность. Основная мысль сюжета в том, что футбол позволяет всем объединиться в одно племя, а Земля - это палатка, в которой все живут. В ходе церемонии катарские традиции переплетались с мировой культурой и включали в себя дань уважения 32 соревнующимся командам, предыдущим хозяевам чемпионатов мира по футболу и волонтерам мероприятия. На поле стадиона состоялся парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира, в котором принял участие талисман мирового первенства 2018 года в России волк Забивака.
Талисман был нарисован студенткой из Томска Екатериной Бочаровой и победил в голосовании за выбор талисмана в 2016 году. Забивака использовался для брендирования официальной продукции чемпионата мира по футболу, а его фигуры были установлены в городах-организаторах турнира.
В первом матче турнира 2022 года сыграют сборные Катара и Эквадора. Встреча начнется в 19:00 мск.
Чемпионат мира пройдет в пяти городах на восьми стадионах. Помимо "Эль-Байта" в Эль-Хауре, игры мирового первенства примут Национальный стадион в Лусаиле, "Стадион 974" и "Эль-Тумама" в Дохе, "Эль-Джануб" в Эль-Вакре, "Эдьюкейшн сити", "Ахмед бин Али" и "Халифа" в Эр-Райяне. Финальный матч состоится 18 декабря на Национальном стадионе.
Здесь:https://tass.ru/sport/16380491
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:54   #15
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
где ты это увидел в моем сообщении? или сам придумал-додумал?


Нормальная фраза, актуальная. Какое отношение имеет Левитин к футболу. И я не думаю, что он и компания поехалали на деньги РФС.
Вот вроде бы ты по годам и не пионер, как сам себя позиционируешь, а всё за налогоплательщиков радеешь. Фраза эта не актуальная, а избитая годами до нельзя. Если ты за нас грешных и всех физиков радеешь, то налогов со всех нас на круг, в казне и на ложку дёгтя не наскребёшь, но очень уж эта фраза актуальной видится и гордыню нашу распирает. Впрочем суть не в этом. Ты пост перед твоим, где ты возмущён Левитиным читал или смотрел? Помощник президента Левитин думаешь туда по своей инициативе футбол поглазеть поехал в отпуск? О чём перетёрли Президенты РФ и Катара ты запомнил? Там не только про футбол и даже не столько про него. Полномочия помощника президента, в обсуждаемом нами, мне видятся намного шире, чем кого-либо из РФС, да и не время сейчас уж очень официальную и чисто футбольную делегацию туда пропихивать, а вот соорудить матрёшку из неё в самый раз. Кстати там делегации(представители) не только стран-участниц присутствуют и я больше чем уверен, что не все в них футболисты.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:59   #16
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Ну хоть в этой теме, надеюсь, не будет больше политики???
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:17   #17
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Ну хоть в этой теме, надеюсь, не будет больше политики???
Кто-то за Канаду топит, а я за Сербию болеть буду и за её футбол. Как-никак первое место в группе, где единственная с нулями и Португалию накрячила разок. Ставки же делать не буду, да и не на что.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:18   #18
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
в этой теме, надеюсь, не будет больше политики???
Обязуюсь. От меня больше не будет.
50 минут игры, а все 2=0
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:07   #19
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Обязуюсь. От меня больше не будет.
50 минут игры, а все 2=0
Да так и осталось. А могло быть 3-0... Надо гуглить повторы и комменты сведующих...

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Кто-то за Канаду топит, а я за Сербию болеть буду и за её футбол. Как-никак первое место в группе, где единственная с нулями и Португалию накрячила разок. Ставки же делать не буду, да и не на что.
А я за Месси болеть буду. Ну наиграл он на чемпиёнство.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:31   #20
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
А я за Месси болеть буду. Ну наиграл он на чемпиёнство.
Ничего не имею против Месси. Он действительно наиграл, а вот как команда мне Сербия ближе. Не потому, что там братушки, славяне, православные ...., а потому, что это не теннисный корт, где рог на рог сражаются. Короля делает свита. Или не делает, даже если он наиграл. Сербы мне в отборочном очень понравились.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot