Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 22:49   #21
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Fat Frumos, Да ладно... потеряли...
Какого года машина? Шестёрка, десятка?
Их в 90-е по две штуки под одним номером штамповали и отправляли в разные стороны России. Скрывали налоги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2007, 22:49   #22
Fat Frumos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Машина ВАЗ2112 куплена в 2004 году в салоне новой. Решил снять с учета для продажи. При "пробивке" выяснилось, что через месяц после выдачи ПТС на мою (на заводе), в Москве был зарегистрирован ПТС с таким же номером. Через два месяца - в Великих Луках еще один. Оба выданы на машины с "левыми" номерами. И оба ПТС объявлены в розыск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:51   #23
Fat Frumos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Fat Frumos,

Получается ни VIN, ни кузов не перебиты? Дело только в ПТС?
В том-то и дело! У меня - все родное. Но презумпция невиновности не канает - доказываю, что не верблюд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:51   #24
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:08   #25
Fat Frumos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Олег25 Посмотреть сообщение
...
Во-во! Без комментариев. Наша Раша...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:39   #26
Fat Frumos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Все вышеизложенное сообщено мне сотрудниками ГИБДД при совершении регистрационных действий в МРЭО. Я знаю только, что куплена новая машина в салоне, ПТС выдан заводом, у машины один владелец, номера не перебиты, ПТС подлинный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:47   #27
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
В том-то и дело! У меня - все родное. Но презумпция невиновности не канает - доказываю, что не верблюд...
Так Вы и не доказывайте!!! Будет заключение эксперта - в котором, если верить Вашим словам, все будет нормально. Вернут Вам все, что взяли - с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела Вы снимите машину с учета. Не надо нервничать, если уверены на 100 %, что с автомобилем и документами все нормально. А если есть возможность опишите всю ситуацию более подробно - с кем общались, что у Вас забрали, какие документы есть у Вас на руках, ну по срокам тоже поподробнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:12   #28
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Сталкивалась с такими ситуациями... Продать машину будет тяжело...
Как тут не нервничать, когда человек не может пользоваться собственной машиной, приобретенной в салоне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:25   #29
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Но нервами то делу не помочь ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:35   #30
ст. оу ур км спб

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

У владельца "Честной" машины в такой ситуации проблем с продажей не будет - после окончания проверки...ПТС "честный", агрегаты не изменены + запрос на ВАЗ, подтверждающий что именно этот ПТС распределен на данный автомобиль...с постановлением об отказе, где будет сделан вывод о том, что "остальные" машины имеют криминальные изменения агрегатов, можно ехать в МРЭО - никаких ограничений на отчуждение не будет..одна проблема - скорость проведения оперативных исследований ПТС, ВИН-а, и скорость набора опером на клавиатуре постановления ....короче, можно нервничать, но не сильно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:10   #31
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от ст. оу ур км спб Посмотреть сообщение
У владельца "Честной" машины в такой ситуации проблем с продажей не будет - после окончания проверки...ПТС "честный", агрегаты не изменены + запрос на ВАЗ, подтверждающий что именно этот ПТС распределен на данный автомобиль...с постановлением об отказе, где будет сделан вывод о том, что "остальные" машины имеют криминальные изменения агрегатов, можно ехать в МРЭО - никаких ограничений на отчуждение не будет..одна проблема - скорость проведения оперативных исследований ПТС, ВИН-а, и скорость набора опером на клавиатуре постановления ....короче, можно нервничать, но не сильно
Абсолютно согласна. Вот владельцу авто с измененными номерами агрегатов придется несладко, а с заводскими - чего волноваться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:14   #32
sgg757
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Олег25 Посмотреть сообщение
Да брось ты. Столько не живут. Я в 83-м выпускался
Респект 8-)))
sgg757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:20   #33
Fat Frumos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Feldmarshal DUB Посмотреть сообщение
опишите всю ситуацию более подробно - с кем общались, что у Вас забрали, какие документы есть у Вас на руках, ну по срокам тоже поподробнее
Первоначально общался в МРЭО (коммерческой) с сотрудником ГИБДД, занимющимся дознанием. Он показал распечатки о розыске ПТС в Москве и Великих Луках. Далее с сопровождающим поехали в районное отделение милиции, сдался я в дежурку, посидел до вечера около "аквариума", дождался дежурного о/у ур, он зарегистрировал в КУСП, вернул паспорт, забрал ПТС и СР и взял с меня расписку о том, что я не буду ремонтировать машину и т.д. и обязуюсь на следующий день прибыть в о/м к "моему" следаку. На другой день в обед я поймал "моего", он выдал мне направление на экспертизу агрегатов, причем сказал, чтобы я не ездил на коммерческую - она де может не прокатить. Он оказался вполне адекватным товарищем и вернул мне СР, но ПТС оставил у себя. Через день я поехал в ЭКЦ, меня записали аж на 17 марта. Все попытки ускорить процесс не увенчались успехом. Вот и все пока...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:25   #34
Fat Frumos

Информация недоступна.
Печаль Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Как тут не нервничать, когда человек не может пользоваться собственной машиной, приобретенной в салоне.
В нашей стране, к сожалению, приходится нервничать всегда и всем... Кто-то, где-то что-то нахимичил, а страдает "добросовестный приобретатель"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:15   #35
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
Через день я поехал в ЭКЦ, меня записали аж на 17 марта. Все попытки ускорить процесс не увенчались успехом
Fat Frumos, попробуйте сходить к начальнику ЭКЦ, попросить ускорить. Иногда прокатывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:37   #36
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

есть люди которые скупают убитые машины стоящие во дворах, но их интересуют только документы (особенно котируются очень дорогие иномарки после аварий)...в итоги убитая машина в тихушку уничтожаться, а под документы новая машина угоняется, перебиваться и реализуется (даже под заказ)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:39   #37
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

даже слышал что по Москве машины одинаковые ездят с одинаковыми гос.номерами и ПТС...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:41   #38
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

т.к. официально по СР можно ПТС восстановить, а по ПТС восстановить СР....в итоги все документы настоящие-уже два комплекта есть, а гос.номера умельцы сварганят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:56   #39
ptica

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
Все вышеизложенное сообщено мне сотрудниками ГИБДД при совершении регистрационных действий в МРЭО. Я знаю только, что куплена новая машина в салоне, ПТС выдан заводом, у машины один владелец, номера не перебиты, ПТС подлинный.
Видимо, с подобной ситуевиной я столкнулся... Один мой "пассажир" заказывал пакет бланков документов на автомашины в какой-то левой типографии. Стоимость за партию от 10 шт. - 800 убитых енотов. Далее бланки планировалось передать в один из автосалонов. В разговорах говорилось конкретно: " Скоро сможем любую иномарку себе приобрести почти за даром"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:08   #40
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.

Самое интересное начнётся, когда один из двойников-тройников-(и т.д.) попадёт в угон...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot