Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 11:00   #1641
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Dmit84 Посмотреть сообщение
А что вот с этим законом?
Когда будет подписан и начнет работать, тогда и вопросы по нему. А пока это только проект.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2013, 04:04   #1642
Северный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация ТС

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Временная регистрация ТС будет действовать до окончания временной регистрации по месту жительства. Если машина новая - на нее первые три года вообще ТО не надо. Да и не нужно ГАИ ваше ТО, он нужен только для страховой.
Незарегистрированные транспортные средства регистрируются по месту временного пребывания собственников на срок не менее 6 месяцев. Так что если ТС, снято с учета зарегистрировать его на 1 месяц не получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 05:13   #1643
Северный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А я не вижу для себя полных оснований для проведения регистрационных действий с данным автомобилем
Настрочит жалобу в прокуратуру - увидите. В приказе основания для экспертизы: подделка, уничтожение, скрытие, изменение, износ маркировки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 06:36   #1644
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
Настрочит жалобу в прокуратуру - увидите. В приказе основания для экспертизы: подделка, уничтожение, скрытие, изменение, износ маркировки.
А что отрывание шильдика с ВИНом - это не уничтожение? Пусть строчит - проходили уже и не раз.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:46   #1645
Северный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А что отрывание шильдика с ВИНом - это не уничтожение? Пусть строчит - проходили уже и не раз.
Имеется в виду отсутствие ЗМТ при наличии VIN или номера кузова. Зачастую бывает такое при ремонте кузова после ДТП, конечно, к таким особое внимание, но как-то особых оснований не вижу для экспертизы. Хотя у разных субъектов разные подходы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:42   #1646
sstar19
Новичок
 
Аватар для sstar19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Доброго время суток.Уважаемый Scade благодарю Вас за помощь.13 марта пришёл ответ из полиции - постановление на основании ст.122 ст.159 ст.219 УПК РФ .1.Удовлетворить ходатайство потерпевшего Колобаева С.Ю. в полном объёме.2.О принятом решении уведомить заинтересованных лиц разъяснив им порядок обжалования постановления.Хотел у ВАС узнать через сколько времени снимают с розыска авто.Если ВАС не затруднит посмотреть может сняли уже авто.Сам лежу в больнице с воспалением лёгких .Буду очень ВАМ признателен. С уважением Сергей из Калининграда.
sstar19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:22   #1647
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Когда было принято решение, дата?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:41   #1648
sstar19
Новичок
 
Аватар для sstar19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Доброго время суток.Уважаемый Scade. Было принято решение 13 марта 2013 года.
sstar19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:44   #1649
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от sstar19 Посмотреть сообщение
Доброго время суток.Уважаемый Scade. Было принято решение 13 марта 2013 года.
Теперь берете это решение и отправляетесь с ним к должностному лицу, которое его приняло. Теперь оно должно направить специальную информацию в УГИБДД и Информационный центр вашей области о снятии автомобиля с розыска. Процедура эта не слишком сложная, но делает ее столица. Как правило все занимает примерно пару недель после получения ИЦ данной информации. Еще лучше если вы оставите должностному лицу заявление (письменное и зарегистрированное у него) с просьбой письменно уведомить вас о снятии машины с розыска. Это на случай возможных "непоняток" в РЭО ГИБДД.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:49   #1650
Tiger199
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Подскажите пожалуйста, сколько по времени делается экспертиза номера кузова, есть ли какой-нибудь НПА на эту тему?
Tiger199 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:13   #1651
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Tiger199 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько по времени делается экспертиза номера кузова, есть ли какой-нибудь НПА на эту тему?
Могут и за пару дней сделать, а может и за пару месяцев. Все зависит от загрузки конкретного эксперта. А она, как правило, сильно большая.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:18   #1652
Tiger199
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Могут и за пару дней сделать, а может и за пару месяцев. Все зависит от загрузки конкретного эксперта. А она, как правило, сильно большая.
Т.е. нет документа, который регламентирует сроки?
Tiger199 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:38   #1653
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Tiger199 Посмотреть сообщение
Т.е. нет документа, который регламентирует сроки?
Есть, но у меня нет под рукой. В ветку ЭКЦ обратитесь.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:40   #1654
Ezekiel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Здравствуйте! Может и заезженный вопрос, но допускается ли одновременная замена кузова и двигателя на ТС? И если, да, то по каким признаком будет происходить идентификация вновь собранного ТС, до внесения отметки в ПТС? В 28ом приказе не могу найти однозначного ответа.
Ezekiel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 05:56   #1655
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Ezekiel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может и заезженный вопрос, но допускается ли одновременная замена кузова и двигателя на ТС?
Допускается.
Цитата:
И если, да, то по каким признаком будет происходить идентификация вновь собранного ТС, до внесения отметки в ПТС?
По документам на новые двигатель и кузов и их идентификационным номерам.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:43   #1656
MB560
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - имеется автомобиль Мерседес 90г, кузов сгнил, привезли и растаможили такой же кузов как агрегат. В ГАИ не хотят делать замену агрегата ссылаясь на какое-то непонятное постановление. Подскажите как быть? Может кто-то сможет помочь в данном вопросе?
MB560 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:51   #1657
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от MB560 Посмотреть сообщение
Может кто-то сможет помочь в данном вопросе?
Никто не поможет. Слишком много в страну "конструкторов" завезли граждане-мошенники. Данные документы теперь может подписать только начальник ГИБДД субъекта РФ. Вот и обращайтесь к нему.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:24   #1658
MB560
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Никто не поможет. Слишком много в страну "конструкторов" завезли граждане-мошенники. Данные документы теперь может подписать только начальник ГИБДД субъекта РФ. Вот и обращайтесь к нему.
Т.е. в моем случае начальник ГИБДД г. Москвы? Настолько все серьезно ужесточили?
Тогда отсюда 2й вопрос - раз мне никто не оформляет замену, могу я повесить номера с авто с гнилым кузовом на новый кузов со старым двигателем и ездить на нем, имея при себе копию ГТД и справку-счет на агрегат (кузов) и документы на авто?
Интересно получается, я все легально привез, растаможил за немалые деньги и мне никто ничего не оформляет..
MB560 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:10   #1659
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Цитата:
Сообщение от MB560 Посмотреть сообщение
Т.е. в моем случае начальник ГИБДД г. Москвы? Настолько все серьезно ужесточили?
Вы правильно понимаете.
Цитата:
Тогда отсюда 2й вопрос - раз мне никто не оформляет замену, могу я повесить номера с авто с гнилым кузовом на новый кузов со старым двигателем и ездить на нем, имея при себе копию ГТД и справку-счет на агрегат (кузов) и документы на авто?
Меня всегда одно удивляет в советском народе. Он думает как ему на...... государство, а вот чтобы закон выполнять - это пусть у дяди голова болит. Попробуйте. Только потом не кричите что все вокруг гады.
Цитата:
Интересно получается, я все легально привез, растаможил за немалые деньги и мне никто ничего не оформляет..
Святое дело. Соблюдайте ныне установленный порядок и у вас все получится.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:23   #1660
sstar19
Новичок
 
Аватар для sstar19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы, касающиеся регистрационных действий: снятие и постановка на учет, замена

Доброго время суток.Уважаемый Scade благодарю Вас за помощь.С 9 апреля пролежал в больнице до 29 апреля с воспалением лёгких .Мне сказали что ни куда не надо ходить и никому ничего не надо отдавать.Через месяц они сами снимут с УГОНА.Но я что-то в это не верю.Если ВАС не затруднит посмотреть может сняли уже авто. Буду очень ВАМ признателен. С уважением Сергей из Калининграда.
sstar19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot