Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Police-Life.Ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама Военторг Склад №1
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 17:22   #1
svetlana2k
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Здравствуйте!
Ситуация следующая - сентябре 2014 года в ОВД "Китай-город" г. Москвы был инициирован розыск моего брата по подозрению (обвинению) в совершение преступления по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). 2 года мы ничего не знали о его местонахождение, но сейчас он прибыл к нам в Костромскую область для замены паспорта (по месту выдачи истекающего паспорта) при достижение им 45 лет. Постоянной регистрации у него нет, выписан бывшей супругой из квартиры в г. Москва по решению суда.
Вопрос - могут ли задержать брата при получение нового паспорта у нас в Костроме, если он не подписывал ни "Подписку о не выезде" ни "Обвинительного заключения"?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Светлана.
svetlana2k вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:24   #2
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Цитата:
Сообщение от svetlana2k Посмотреть сообщение
если он не подписывал ни "Подписку о не выезде" ни "Обвинительного заключения"?
А это значения не имеет, если он в розыск объявлен...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:29   #3
svetlana2k
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А это значения не имеет, если он в розыск объявлен...


---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Т.е. в любом случае задержат?
svetlana2k вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:29   #4
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Цитата:
Сообщение от svetlana2k Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация следующая - сентябре 2014 года в ОВД "Китай-город" г. Москвы был инициирован розыск моего брата по подозрению (обвинению) в совершение преступления по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). 2 года мы ничего не знали о его местонахождение, но сейчас он прибыл к нам в Костромскую область для замены паспорта (по месту выдачи истекающего паспорта) при достижение им 45 лет. Постоянной регистрации у него нет, выписан бывшей супругой из квартиры в г. Москва по решению суда.
Вопрос - могут ли задержать брата при получение нового паспорта у нас в Костроме, если он не подписывал ни "Подписку о не выезде" ни "Обвинительного заключения"?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана, консультации на тему: "Как избежать ответственности", здесь не дают.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:31   #5
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

совершение, местонахождение, достижение, получение
кроме именительный падеж я другой падеж не знай
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:37   #6
svetlana2k
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
совершение, местонахождение, достижение, получение
кроме именительный падеж я другой падеж не знай


---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Дела не в избежание ответственности, а как собирать человека за получением паспорта с вещами или без:) Насчет необходимости ответственности и ответственности всех заинтересованных сторон решит суд).

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Уважаемая Светлана, консультации на тему: "Как избежать ответственности", здесь не дают.


---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Уважаемая Светлана, консультации на тему: "Как избежать ответственности", здесь не дают.
svetlana2k вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 17:39   #7
Доктор Зло
Модератор
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли задержать в ФМС при получение нового паспорта?

Как справедливо отметил Russky02
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
консультации на тему: "Как избежать ответственности", здесь не дают.
Закрыто
__________________
Россiя есть Европейская держава
п.6 Наказа Императрицы Екатерины II, данного Комиссии о сочинении проекта нового Уложения


Как помочь нашему Форуму
Правила Форума
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:28   #8
svetlana2k
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сумма хищения составила 500 000 руб.

Здравствуйте! Сумма хищения составила 500 000 руб. по оценке пострадавших, квалифицируется по ст.158 ч.2.. Данную статью можно считать тяжкой или особо тяжкой? Ни грабежа ни разбоя нет. Могут ли по ней объявить в Федеральный розыск?
svetlana2k вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:41   #9
Доктор Зло
Модератор
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сумма хищения составила 500 000 руб.

svetlana2k, посодют вашего брата - к бабке не ходи.
__________________
Россiя есть Европейская держава
п.6 Наказа Императрицы Екатерины II, данного Комиссии о сочинении проекта нового Уложения


Как помочь нашему Форуму
Правила Форума
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:42   #10
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сумма хищения составила 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от svetlana2k Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сумма хищения составила 500 000 руб. по оценке пострадавших, квалифицируется по ст.158 ч.2.. Данную статью можно считать тяжкой или особо тяжкой? Ни грабежа ни разбоя нет. Могут ли по ней объявить в Федеральный розыск?
Явка с повинной учитывается судом как смягчающее обстоятельство.
Обратитесь к адвокату.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:43   #11
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сумма хищения составила 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от svetlana2k Посмотреть сообщение
считать тяжкой или особо тяжкой?
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Ст 15 УК РФ
Цитата:
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:43   #12
katherina351
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сумма хищения составила 500 000 руб.

Если такой ущерб, то никак части 2 быть не может. Между ч.3 и ч.4, все зависит от того, какой ущерб на самом деле, реальный. Чем потерпевшие подтверждают сумму?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2017, 19:55   #13
svetlana2k
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сумма хищения составила 500 000 руб.

Точно не знаю, чем могут подтвердить сумму в 500 000 руб., брат работал у них гемологом, в ювелирной компании, хорошо знает их товар, сумма ущерба сильно завышена, более чем в 2 раза.
svetlana2k вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.