Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 13:00   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Стрелка Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

https://мвд.рф/есв
Дату актуальности сведений смотрите на странице по ссылке.
Для получения сведений требуется введение номера СНИЛС очередника!
Цитата:
Номер очереди сотрудника не является постоянной величиной и может изменятся в силу ряда причин, в том числе:
  • изменение числа погибших (умерших) сотрудников, семьи которых подлежат внеочередному обеспечению ЕСВ;
  • приобретение приоритетного права обеспечения ЕСВ сотрудниками;
  • восстановление сотрудников в очереди по решению суда;
  • изменение даты постановки на учет по решению суда;
  • снятие с учета сотрудников по различным причинам.
Цитата:
В соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2020 г. № 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в 2021 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления ЕСВ в объеме 4,66 млрд рублей.
На 01.03.2020 года
Цитата:
В период с 2012 по 2019 гг единовременной выплатой обеспечены 13 023 очередника МВД России, из них 880 семей погибших (умерших) сотрудников.

По состоянию на 01 Марта 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 94731 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в 2019 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления ЕСВ в объеме 4 657 277,00 тыс. рублей.

В 2019 году увеличены расходы, предусмотренные сводной бюджетной росписью МВД России на ЕСВ, на сумму 2 367 745,70 тыс. рублей.

Всего в 2019 году доведено – 7 025 022,70 тыс. рублей. Данные бюджетные ассигнования освоены в полном объеме.

Обеспечено всего за 2019 год – 1 294 очередника, из них 90 погибших (умерших) сотрудников.
На 01.04.2020 года
Цитата:
По состоянию на 01 Апреля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 94444 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 01.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 01 Июля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93787 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 02.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 02 Июля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93752 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 03.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 3 июля 2020 года на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93 192 очередника, из них 4 861 – 2012 года постановки на учет.
На 02.10.2020 года
Цитата:
По состоянию на 2 октября 2020 года на учете для предоставления ЕСВ состоят – 92 174 очередника, из них 4 243 – 2012 года постановки на учет.
На 11.01.2021 года
Цитата:
По состоянию на 11 января 2021 года на учете для предоставления ЕСВ состоит – 91 041 очередник, в том числе 3 625 – 2012 года постановки на учет.
На 01.04.2021 года
Цитата:
На учете для предоставления ЕСВ состоит – 90 861 очередник, в том числе 3 573 – очередники 2012 года постановки на учет.
с учетом имеющегося финансирования в 2021 году, обеспечению ЕСВ подлежат:
в первоочередном порядке члены семей и родители погибших (умерших) сотрудников;
сотрудники (пенсионеры), имеющие преимущественное право на получение ЕСВ, перед очередниками, принятыми на учет в 2012 году;
очередники с датами постановки на учет по 10 декабря 2012 года включительно.
Информация предоставлена по состоянию на 1 апреля 2021 года. Актуализация сведений осуществляется ежеквартально.

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Попытка обобщения единой очереди на ЕСВ сотрудников МВД, аналог "статички" сотрудников Росгвардии. Обновляться будет при обновлении данных в реестре ну и получении обновленных данных от Вас.
Номер со знаками ??? проверить нет возможности
Номер отмеченный НЕТ отсутствует информация в обновленном реестре
Для возможности самостоятельно обновлять данные прошу направлять номера СНИЛС: vdimigmvd@gmail.com

Просмотреть и скачать: https://drive.google.com/open?id=1P5...zoPvJklH82QCR6
Изображения
Тип файла: png ESV.png (55.6 Кб, 1004 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 15:56   #1041
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
А как насчет УЖУ совершенные за 5 лет до постановки в очередь?
Формально данные действия подпадают под признаки УЖУ, но не могут таковыми квалифицироваться ввиду отсутствия на момент их совершения нормативно-правовой базы регулирующей данные действия
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2021, 15:58   #1042
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от berckoff Посмотреть сообщение
закон обратной силы не имеет. не имеет значения что вы делали до вступления оного в силу.
Какого тогда хрена, ЖБК проверяет где я жил и был прописан, зарегистрирован, за 5 лет
до постановки в очередь??!

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Формально данные действия подпадают под признаки УЖУ, но не могут таковыми квалифицироваться ввиду отсутствия на момент их совершения нормативно-правовой базы регулирующей данные действия
Одним повезло, другим нет...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:36   #1043
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от berckoff Посмотреть сообщение
закон обратной силы не имеет. не имеет значения что вы делали до вступления оного в силу.
Это потом в суде будете объяснять.

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
А как насчет УЖУ совершенные за 5 лет до постановки в очередь?
Вообщем я это и имел в виду. Но некоторые, самые умные, в 2012 году вставали в очередь в октябре-ноябре, при этом, умудрялись "подогнать" себя под программу ЕСВ всего за пару месяцев до подачи заявления. А ЖБК по незнанию, а может еще по какой то причине (в то время) принимало их на учет. А сейчас их начали гнать с очереди, причем как по вине сотрудников ЖБК, незаконно поставивших в очередь, так и по вине самих очередников. Я таких лично знаю несколько человек. В Москве УВД большие, много народу стоит на ЕСВ, со многими общаемся.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:13   #1044
Kuka2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от berckoff Посмотреть сообщение
закон обратной силы не имеет. не имеет значения что вы делали до вступления оного в силу.
Как говорит МАНН, читайте что написано в законе, а там написано:
( В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.)
Вот ЦЖБК и читает, 5 лет со дня совершения. Приняли сотрудника 01.01.2013 на учет, они и смотрят были ли перед этим в течение 5 лет какие ни будь операции с недвижимость, пропиской и т.д.
И не интересует их знал или не знал он, был закон или не был закон. Написано за 5 лет, исполняем за 5 лет как написано.
А сами они догадались или МАНН им подсказал, как с метод. рекомендациями, тут уже дело десятое, и не особо на что влияет.
Kuka2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:04   #1045
berckoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Не городите ерунду, вы в 2011 или 2009 или в любом другом до 2012 продали свое жилую недвижимость на 300 кв.м. и купили комнату на 20 кв.м. и тут же женились\вышли замуж. И как по вашему вы могли предвидеть что вы УЖУ, если данного закона и в помине не было. Ересь.


ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

""1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
""2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:57   #1046
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Ратник2010 Посмотреть сообщение
Да, Никсон, извиняюсь. Как не выписываться? Я же объяснял Вам, что комната не моя, а друга, он собственник. И он решил продать и переехать в Калининград, и он просит меня, чтобы я выписался, чтобы он мог продать свою собственную комнату. Мне надо выписываться, я не хочу его обманывать, судиться с ним. Я же ему обещал, что когда надо будет без проблем выпишусь. Что делать? Если у Вас есть опыт, практика, что мне делать? Как Вы поступили бы? Спасибо Вам ещё раз.

---------- Ответ добавлен в 17:05 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Если я откажусь, то в судебном порядке все равно меня выпишут, я просто никто там.
То, что вы выпишитесь от друга не может быть расценено как УЖУ. У вас не поменяются условия. У вас как не было ничего, так ничего и не появится. Вы не имели права на долю жилья друга, так и не получили никакого права или преимущества. У меня такая же ситуация, был зарегистрирован в ведомственной общаге. Перед получением выплаты выписался. Со слов сотрудника ЖБК: общага не ваша, вы не можете ничего ухудшить. Тем более, оказалось в моих комнатах зарегистрированы уже другие люди (просто перевелся по службе в другой регион, где временно зарегистрирован по месту пребывания. жилье по коммерческому найму).
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:00   #1047
Ратник2010
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
То, что вы выпишитесь от друга не может быть расценено как УЖУ. У вас не поменяются условия. У вас как не было ничего, так ничего и не появится. Вы не имели права на долю жилья друга, так и не получили никакого права или преимущества. У меня такая же ситуация, был зарегистрирован в ведомственной общаге. Перед получением выплаты выписался. Со слов сотрудника ЖБК: общага не ваша, вы не можете ничего ухудшить. Тем более, оказалось в моих комнатах зарегистрированы уже другие люди (просто перевелся по службе в другой регион, где временно зарегистрирован по месту пребывания. жилье по коммерческому найму).
Спасибо, а вы по какому пункту стоите в очереди, по 1 или по 6? Да и Манн тоже самое почти написал, а вот Никсон считает по другому, и в очередь меня поставили не правильно, должны были по 6 пункту, а поставили по 1. Короче, резные мнения у всех.

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

И якобы будет УЖУ у меня, если выпишусь.
Ратник2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:40   #1048
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Ратник2010 Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы по какому пункту стоите в очереди, по 1 или по 6? Да и Манн тоже самое почти написал, а вот Никсон считает по другому, и в очередь меня поставили не правильно, должны были по 6 пункту, а поставили по 1. Короче, резные мнения у всех.

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

И якобы будет УЖУ у меня, если выпишусь.
По какому пункту ставили не знаю. Своей собственности никогда не было. 37м2 в ведомственной общаге было по договору найма (в 2012 году подавал на троих документы). Выплату получил в октябре 2020 года и уже приобрел дом. Вопросов не возникло после моей выписки из общаги, выписался в августе 2020 года. По логике вещей, ты просто проживаешь в чужой квартире и не можешь претендовать на какие либо преференции. Сейчас ты выпишешься и у тебя ничего не появится (как ничего не было, так ничего и не появится). Ты останешься в тех же условиях, что и ранее - у тебя ничего не убудет и не прибавится.
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:43   #1049
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
А как насчет УЖУ совершенные за 5 лет до постановки в очередь?
Изучайте действие гражданского законодательства во времени.
Изучайте обратную сила закона.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Цитата:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/co...a84e09b591267/

Изучайте, в судах пригодится.

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от berckoff Посмотреть сообщение
закон обратной силы не имеет. не имеет значения что вы делали до вступления оного в силу.
Совершенно верно. ЖК РФ здесь не при делах.

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Формально данные действия подпадают под признаки УЖУ, но не могут таковыми квалифицироваться ввиду отсутствия на момент их совершения нормативно-правовой базы регулирующей данные действия


---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Какого тогда хрена, ЖБК проверяет где я жил и был прописан, зарегистрирован, за 5 лет
до постановки в очередь??!
Они исполняют закон.

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuka2 Посмотреть сообщение
Как говорит МАНН, читайте что написано в законе, а там написано:
( В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.)
Вот ЦЖБК и читает, 5 лет со дня совершения. Приняли сотрудника 01.01.2013 на учет, они и смотрят были ли перед этим в течение 5 лет какие ни будь операции с недвижимость, пропиской и т.д.
И не интересует их знал или не знал он, был закон или не был закон. Написано за 5 лет, исполняем за 5 лет как написано.
А сами они догадались или МАНН им подсказал, как с метод. рекомендациями, тут уже дело десятое, и не особо на что влияет.
В ЖБК бестолковые сидят. Им начальник сказал, они и исполняют.
А потом их пенсионеры/сотрудники в судах за беспредел имеют.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
То, что вы выпишитесь от друга не может быть расценено как УЖУ. У вас не поменяются условия. У вас как не было ничего, так ничего и не появится. Вы не имели права на долю жилья друга, так и не получили никакого права или преимущества. У меня такая же ситуация, был зарегистрирован в ведомственной общаге. Перед получением выплаты выписался. Со слов сотрудника ЖБК: общага не ваша, вы не можете ничего ухудшить. Тем более, оказалось в моих комнатах зарегистрированы уже другие люди (просто перевелся по службе в другой регион, где временно зарегистрирован по месту пребывания. жилье по коммерческому найму).
Ты вообще не соображаешь в вопросах ЕСВ. Общага 6 пункт, там не обеспеченности.

Сотрудник прописан в коттедже родителей 500 кв.м.
Член семьи собственника. Нет права на ЕСВ, обеспеченность более 15 м на каждого прописанного.

Он выписался, появилось право на ЕСВ. Совершил УЖУ с намерением. Примут на учет через 5 лет.

Родитель его выписал через суд, появилось право на ЕСВ.
Сотрудник УЖУ не совершал. Сразу примут на учет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:43   #1050
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А потом их пенсионеры/сотрудники в судах за беспредел имеют.
Многие отымели? Единицы на всю Россию.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:46   #1051
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Ратник2010 Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы по какому пункту стоите в очереди, по 1 или по 6? Да и Манн тоже самое почти написал, а вот Никсон считает по другому, и в очередь меня поставили не правильно, должны были по 6 пункту, а поставили по 1. Короче, резные мнения у всех.

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

И якобы будет УЖУ у меня, если выпишусь.
Общага 6 пункт.

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Многие отымели? Единицы на всю Россию.
Многие. Погугли на сайтах судов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 12:57   #1052
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Закон обратной силы не имеет. Но на правоотношения возникшие до его принятия он имеет, если это прямо предусмотрено законом, так что-ли получается? Есть какой то НПА касающийся ЕСВ и 5 летнего срока до его принятия?
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:10   #1053
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Закон обратной силы не имеет. Но на правоотношения возникшие до его принятия он имеет, если это прямо предусмотрено законом, так что-ли получается? Есть какой то НПА касающийся ЕСВ и 5 летнего срока до его принятия?
В самом ФЗ-247 такого не предусмотрено.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Есть какой то НПА касающийся ЕСВ и 5 летнего срока до его принятия?
Цитата:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/co...a84e09b591267/



---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Цитата:
Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 21. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

http://www.consultant.ru/document/co...255a2e3bf62a8/


---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Законом 247 не предусмотрено, что он распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие.
До 1 января 2012 можно было все, что угодно делать, отчуждать, продавать и т.д.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:19   #1054
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В самом ФЗ-247 такого не предусмотрено.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------





---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------



---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Законом 247 не предусмотрено, что он распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие.
До 1 января 2012 можно было все, что угодно делать, отчуждать, продавать и т.д.
И при этом людей с очереди всё равно снимают... Правовое государство, ничего не скажешь!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:32   #1055
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

А как же тогда вот этот http://www.consultant.ru/document/co...447/#dst100008 закон от 2018 года распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу? И в нем (Законе) не прописано, что его действие распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:44   #1056
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А как же тогда вот этот http://www.consultant.ru/document/co...447/#dst100008 закон от 2018 года распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу? И в нем (Законе) не прописано, что его действие распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие.
Вот именно, распространил свое действие назад на 2012-2018 годы!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:07   #1057
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
И при этом людей с очереди всё равно снимают... Правовое государство, ничего не скажешь!
В суд беги, нагибай раком МВД. Я нагнул.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А как же тогда вот этот http://www.consultant.ru/document/co...447/#dst100008 закон от 2018 года распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу? И в нем (Законе) не прописано, что его действие распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие.
Это очень хороший косяк Президента
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:09   #1058
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я нагнул.
Ты получил ЕСВ?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:28   #1059
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это очень хороший косяк Президента
Нет. Это не косяк Президента. Это косяки региональных ЖБК в свое время (вполне возможно, что и с одобрения ЦЖБК в то время). В ФЗ № 247 четко прописано "В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий". На основании этого мы и собирали жилищные документы за последние 5 лет перед постановкой в очередь. И если сотрудник перед подачей заявления на постановку в очередь, менее чем за 5 лет до этого совершал УЖУ, его вообще ЖБК не должны были принимать в очередь. А принимали, думаю, что по незнанию. А сейчас ЦЖБК поняла (а может кто подсказал) что это было не законно, вот и снимает людей с очереди. И по моему еще никто не восстановился в очередь по суду. Вот такая сейчас позиция ЦЖБК. Правда она в открытую нигде не афишируется. Так что Манн, хоть обегайся в суд.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:53   #1060
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ты получил ЕСВ?
Ты же прекрасно знаешь, что "в пределах бюджетных ассигнований, в порядке принятия на учет" (с)

---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Нет. Это не косяк Президента. Это косяки региональных ЖБК в свое время (вполне возможно, что и с одобрения ЦЖБК в то время). В ФЗ № 247 четко прописано "В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий". На основании этого мы и собирали жилищные документы за последние 5 лет перед постановкой в очередь. И если сотрудник перед подачей заявления на постановку в очередь, менее чем за 5 лет до этого совершал УЖУ, его вообще ЖБК не должны были принимать в очередь. А принимали, думаю, что по незнанию. А сейчас ЦЖБК поняла (а может кто подсказал) что это было не законно, вот и снимает людей с очереди. И по моему еще никто не восстановился в очередь по суду. Вот такая сейчас позиция ЦЖБК. Правда она в открытую нигде не афишируется. Так что Манн, хоть обегайся в суд.
Подождем судебную практику
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot