Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 08:13   #241
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

ASN, а вот ты своим спором здесь что кому хочешь доказать?? На полицейского по манере и тексту - вроде не похож. И текст к конструктивному диалогу не сводится, а только к желанию убедить всех в правильности и единственности своей точки зрения.
Если есть желание защитить права сирых и обездоленных ружейных владельцев - ну так это в суд в качестве защитника.

Посты про псковских лицензионщиков - так вообще подстава. Форум и прокурорские почитывают. Для внесения представления Росгвардии - материал супер!!
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2019, 12:11   #242
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Ок. Я вижу, у нас сильно разные представления о понятии "конструктивный диалог".
---
И не забывайте главного...
ФСБ тоже почитывает, причем, везде и всюду. Так что, лучше, во избежание "как бы чаво не вышло", вообще никаких вопросов, нигде не обсуждать, а просто смотреть телевизор... Так-то оно надежней!
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 07:52   #243
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

ASN, обсуждать - это одно, а упёрто настаивать на своей точке зрения, как на единственно верной - это другое.
К теме вопроса с точки зрения закона:
Статья 13 ФЗ "Об оружии" "Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."

Далее, пункт 59 Постановления 814 "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия."

А теперь - к понятию "место жительства", которое, как ни странно, определено на законодательном уровне (Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I)
статья 2
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства...;

Таким образом, четко прослеживается необходимость выписывания РОХи именно по адресу регистрации.

кроме того пункт 57 приказа Росгвардии №221 - 2018 год (Адм.регламент по РОХам):
Основаниями для переоформления разрешения являются:
изменение сведений, указанных в разрешении;

и пункт 60.
При переоформлении разрешения в связи с изменением места жительства заявителя проводится проверка в порядке, установленном пунктом.41 настоящего Административного регламента.

говорят о том, что при смене места жительства (читай - места хранения оружия) требуется переоформление РОХи.

Так что "псковский метод" выдачи разрешений по "адресам любимых женщин" говорит только о качестве проверки госорганом сведений, представленных заявителем.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 11:46   #244
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

А вот эти строки, ни на какие мысли не наводят?
-
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.
------------------------
Вот ведь незадача... Оказывается, и хранится оружие по адресу пребывания должно, и проверяться должно там же! Это по закону...
------------------------
Я понимаю, что законы у нас сотворяют, боксеры, режиссеры, и пр. специалисты "широкого профиля", потому видимо, и тексты подчас не совсем укладываются в законы логики...
--
Теперь, про регистрацию и место пребывания.
Читаем, упомянутый вами закон:

"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации."
---------
Ну, таки, и что там псковские нарушили? Оружие зарегистрировано по месту жительства, хранится на законных основаниях, по месту пребывания, проверяется, опять же на законных основаниях, по месту пребывания.
====================
И почему вы решили, что это именно псковские? Вот вам пример из других областей:

"В ходе оперативных действий ко мне по месту прописки пришли сотрудники, дознания, и инспектор ОЛРР.
На тот момент сейф по месту прописки отсутствоал, так как я его перевез на место фактического проживания(имеется свидетельство о праве собственности на оба места).
Сотрудники проехали на место проживания, произвели изъятие, выписали протокол.
Я оплатил штраф, написал заявление в ОЛРР, на все ушло 2 недели получил новую лицензию с (в ней указан новый адрес), забрал изъятое."

Наверное, эти сотрудники не просто нарушители, а махровые преступники! Верно? Ещё и разрешения заставили переписать гражданина на адрес "не регистрации"...
-
"я месяц назад продоевал разрешение, на госуслугах есть пункт где человек зарегистрирован и где человек проживает. И еще есть пункт с каким из адресов соответствует место хранения оружия. И в рохе мне написали адрес хранения оружия а не адрес моей регистрации"

можно продолжать, таких примеров - навалом. Это есть практика... Прям, через госуслуги гвардейцы палятся! Вероно? Наверное за ними уже "пришли"...
----------
Теперь надо бы разобраться с заявлением. Какие ваши мысли, по поводу наличия в заявлении следующих строк:

1. Место жительства.
2. Место фактического проживания.
3. Место хранения оружия.

Для чего их три? Ведь значение имеет только одна... (по вашему мнению).
=======================

"упёрто настаивать на своей точке зрения, как на единственно верной - это другое."

Что-то я не понял вашего посыла. Вы предпочитаете не отстаивать свою т.з. а сразу принимать т.з. оппонента, "как единственно верную"?

"Уперто", это отстаивание без внятных аргументов. Я же вам привел их несколько.

1. Закон, таки предусматривает хранение оружия по месту пребывания. Закон предусматривает проверку условий хранения по месту пребывания. См. выше.
2. Практика такая существует много лет, и не только в Псковской обл.
Что вдруг изменилось в законах?
3. Заявления одержат соответствующие строки, в которых владелец декларирует место хранения. Очевидно, это не графоманства ради...
4. Здравый смысл подсказывает, что оружие должно храниться в месте проживания (если владелец там проживает) или в месте пребывания (если владелец временно не проживает по адресу регистрации).
5. Здравый смысл подсказывает, что проверять условия нужно в месте хранения оружия, а не в месте где оружие не хранится.
6. Здравый смысл подсказывает, что проще и безопасней, привезти инспектора к месту хранения, нежели волочь весь "арсенал" в адрес регистрации, лишь для того, чтобы там переписать номера, а потом везти оружие обратно, в место хранения.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 08:25   #245
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
4. Здравый смысл подсказывает, что оружие должно храниться в месте проживания (если владелец там проживает) или в месте пребывания (если владелец временно не проживает по адресу регистрации).
Никаких "или" в п. 59 постановления 814 нет. Написано четко: должно храниться по месту жительства. Этот же пункт дает право Росгвардии проверять хранение по месту пребывания. Согласен - нелогично, но иных прямых указаний в законе нет.
Должно храниться - по месту жительства, но допускается - по месту пребывания.
Поэтому в РОХе должно указываться только место жительства (читай - регистрации).
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 13:42   #246
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Никаких "или" в п. 59 постановления 814 нет. Написано четко: должно храниться по месту жительства.
-
Поэтому в РОХе должно указываться только место жительства (читай - регистрации).
Никаких "только", в п. 59 тоже нет. Сопоставляем два факта:
1. Гвардейцы\МВД имеют право проверять по месту жительства (пребывания). Читаем: там или там.
2. Хранение оружия, патронов... в местах временного пребывания.

Четко написано: в местах пребывания, гражданами может осуществляться хранение оружия, патронов и пр., по списку. Гвардейцы проверяют по месту пребывания условия.
---
Ещё раз повторю.
В моих РОХа указаны задекларированные в заявлени адреса хранения. И так было всегда. Скоро буду продлевать, поглядим, что на этот раз.

приводил примеры выше. Человеку переписали "принудительно" адреса. 2018 год. Это не единственный пример.
-----------------
Давайте, переходите от выдвижения собственных версий, к опровержению версии оппонента. Я вот вам привожу контраргументы: нет, не по месту регистрации, а как прямо следует из п.59, и по месту пребывания тоже. И относительно проверки по месту пребывания, так же указано.
Шо ви имеет возразить на текст ППРФ? (Кроме того, что уровень формулировок, указывает на то, что это "специалисты широкого профиля" писали, с соответствующей логикой и грамотностью)
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:37   #247
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

ASN, я Вам привожу не собственные версии, а конкретные замечания из прокурорских представлений в нашем регионе.
Нарушения ст. 13 ФЗ "Об оружии". Текст я приводил выше. Почитайте. Там конкретно написано, что должен делать гражданин при смене места регистрации по месту жительства.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 15:08   #248
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Никаких "только", в п. 59 тоже нет. Сопоставляем два факта:
1. Гвардейцы\МВД имеют право проверять по месту жительства (пребывания). Читаем: там или там.
.....
Я вот вам привожу контраргументы: нет, не по месту регистрации, а как прямо следует из п.59, и по месту пребывания тоже. И относительно проверки по месту пребывания, так же указано.
Спасибо Slavich77... Попробую ишшо раз..
Право владельца на хранение оружия по месту пребывания, не отменяет обязанности обеспечить надлежащие условия по месту регистрации
Так что обрадуй псковских- соответственно проверяем и там, и там Иначе- незаконно...

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Шо ви имеет возразить на текст ППРФ? (Кроме того, что уровень формулировок, указывает на то, что это "специалисты широкого профиля" писали, с соответствующей логикой и грамотностью)
Абсолютно безразлично какие это "специалисты широкого профиля"- это закон
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 20:57   #249
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Спасибо Slavich77... Попробую ишшо раз..
Право владельца на хранение оружия по месту пребывания, не отменяет обязанности обеспечить надлежащие условия по месту регистрации
Так что обрадуй псковских- соответственно проверяем и там, и там Иначе- незаконно...


Абсолютно безразлично какие это "специалисты широкого профиля"- это закон
Я тоже соглашусь с позицией Николаича) нам также сейчас приходится так делать, но позиция его оппонента на самом деле мне больше нравится, она позволяет как раз реально контролировать (знать) где на самом деле хранится оружие. Вся канитель с этим началась с решения Конституционного суда где то в 2008 году, когда какой то мудила там высудил что его не законно наказали за отсутствие сейфа по месту пребывания. Суд постановил что обязательно сейф по месту регистрации, по месту пребывания обязан создать условия исключающие доступ посторонних лиц, хочешь сейф поставь, хочешь гвоздями к стене прибей, всех тонкостей суд не с тал разъяснять.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 00:15   #250
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
ASN, я Вам привожу не собственные версии, а конкретные замечания из прокурорских представлений в нашем регионе.
В прокуратуре тоже, бывает такие "кадры" встречаются... Напредставляют запросто чего угодно, не моргнув глазом. Верю.
---
Однако, аргументация в итоге сводится к тому, что кому-то прокуратура представляет так, а кому-то, видимо иначе.
В результате, один сейфы ходит проверять, по месту отсутствия оружия и владельца, другой изымает оружие, пока не будут переоформлены роха по месту присутствия оружия и владельца.
На законы, традиционно всем похрен... Важнее, что сверху указали, или прокурорские пожелали.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Право владельца на хранение оружия по месту пребывания, не отменяет обязанности обеспечить надлежащие условия по месту регистрации
Наколаич, разговор изначально был, не за условия.
Какие вообще проблемы с условиями? Вот те ящик "для", стоит в адресе рег., иди раз дуже надо и предписано Самой Прокуратурой, смотри на него, на здоровье. Вроде и бред бреднейший, проводить такие проверки. Но, раз надо...

Разговор был о транспортировке оружия в адрес регистрации. Условия для хранения, и хранение, есть "две большие разницы".
Закон, есть закон... И он говорит о том, что по месту пребывания владелец может хранить оружие, и там же оно может проверяться. С какого это вдруг, все это хозяйство, должно куда-то перемещаться для проверок?

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Почитайте. Там конкретно написано, что должен делать гражданин при смене места регистрации по месту жительства.
slavich, ну мы же вроде разобрались с регистрацией, или не?
Ну, не меняет гражданин ПМЖ, не меняет!
И имеет полное, законное право, так делать, и пребывать без изменения регистрации, в пределах региона, в любом месте, хоть 100 лет. Если доживет конечно. Соответствующие цитаты из закона N 5242-1 см. где-то чуть выше. ст.5
-----------------------------------------------------
Теперь, что касается пресловутого решения суда.
Вот так, выглядел п.59 некоторое время тому назад (на момент решения суда):

"Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Вот так, выглядит сегодня:

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Разницу кто-нить видит, не?
Еще раз спрошу. Никаких мыслей, по поводу места проверки условий не возникает?
Какое там прокурорское предписание, от какого года оно, с какой редакцией ППРФ согласуется? А если оно свежее, тот кто его писал, он сам закон читал? Или, как говорится, "тупо" перепечатал с некоего пыльного листа.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 05:29   #251
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
но позиция его оппонента на самом деле мне больше нравится, она позволяет как раз реально контролировать (знать) где на самом деле хранится оружие.
Позиция его оппонента в плане контроля - да, хороша. Но в РОХе нету такого текста: место пребывания. Есть - место жительства, которым (по Закону!!) является место регистрации (в обиходе - прописки).
И статья 13 Закона "Об оружии" говорит о том, что оружие регистрируется по месту жительства (в обиходе - прописки).
Опять же оппонент не зная тонкостей внутри службы ЛРР уповает на поля в заявлении на госуслугах: место регистрации, фактического проживания и места хранения оружия. Так вот, последние два поля (фактического проживания и места хранения оружия) необходимы сотрудникам для осуществления контроля за оборотом. Что они спокойно и делают, вытащив из БД необходимые сведения.

Но в РОХе (еще раз скажу) по Закону пишется место жительства (регистрации, прописки, не знаю как еще понятнее сказать) владельца оружия. Иные записи - противоречат Закону.
Может так понятнее будет?
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 06:22   #252
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
В прокуратуре тоже, бывает такие "кадры" встречаются... Напредставляют запросто чего угодно, не моргнув глазом. Верю.
---
Однако, аргументация в итоге сводится к тому, что кому-то прокуратура представляет так, а кому-то, видимо иначе.
В результате, один сейфы ходит проверять, по месту отсутствия оружия и владельца, другой изымает оружие, пока не будут переоформлены роха по месту присутствия оружия и владельца.
На законы, традиционно всем похрен... Важнее, что сверху указали, или прокурорские пожелали.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------


Наколаич, разговор изначально был, не за условия.
Какие вообще проблемы с условиями? Вот те ящик "для", стоит в адресе рег., иди раз дуже надо и предписано Самой Прокуратурой, смотри на него, на здоровье. Вроде и бред бреднейший, проводить такие проверки. Но, раз надо...

Разговор был о транспортировке оружия в адрес регистрации. Условия для хранения, и хранение, есть "две большие разницы".

-----------------------------------------------------
Теперь, что касается пресловутого решения суда.
Вот так, выглядел п.59 некоторое время тому назад (на момент решения суда):

"Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Вот так, выглядит сегодня:

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Разницу кто-нить видит, не?
Еще раз спрошу. Никаких мыслей, по поводу места проверки условий не возникает?
Какое там прокурорское предписание, от какого года оно, с какой редакцией ППРФ согласуется? А если оно свежее, тот кто его писал, он сам закон читал? Или, как говорится, "тупо" перепечатал с некоего пыльного листа.
Да видим) Раньше по месту пребывания мы не могли оказывается проверять оружие теперь получается можем) а дальше по тексту который Вы стыдливо умолчали)... по месту жительства-сейф по месту пребывания-условия исключающие доступ. Ваша позиция в целом ясна и Вы с пеной у рта будете ее отстаивать, ну а мы как орган исполнительной власти будем исполнять приказы и законы, ну а то вольнодумство в трактовании закона которое пока происходит в Пскове благодаря Вам вскоре будет искоренено. Потому что сотрудники ГУЛРР тоже читают этот форум.)
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:34   #253
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Давайте ужо, без лишней демагогии... Нет у меня никакой "пены у рта". И замалчивать\умалчивать и привирать нет резону.
А вольнодумство, это вообще-то в Новосибе. Там владельцев заставляют переоформлять роха "по месту пребывания", чему свидетельством, сообщения "принятых" (от 18 года).
---
Что касается "условий исключающих". Что вы хотели этим вообще сказать? Обозначьте, каковы эти условия "исключающие", как проводите проверку, по каким критериям?.
-
В задекларированном месте хранения оружия, "условия исключающие" равнозначны "условия для ПМЖ". Именно так, и проводят в реалиях проверку условий по месту хранения. (у нас, по крайней мере).

Но, как мы знаем, владелец и в других местах имеет право пребывать с оружием, где сейф да ишшо и прикрученный, совершенно неуместен. И вот для этого, "стыдливый пункт" и сформулирован неявным образом. Хотя конечно, это к вопросу о качестве творений, от ваятелей НПА, "режиссеров и боксеров". Грамотно, было бы, четко и конкретно расписать этот п.59, с учетом, хотя бы основных жизненных реалий. Без всяких двояких трактовок, типа "по паспорту должен хранить в сейфе\ящике, а в местах пребывания с соблюдением условий исключающих"

Читаю порой в сети, комменты "знатоков закона". Мол, "по паспорту" поставь сейф, и езжай потом с оружием, на все четыре стороны!
Клади смело под диван и все ок! Ещё мол, и проверять там не могут... Т.е. ваще все "в изюме"!

Когда таких умников набирается "критическая масса", законодатель обычно, вносит очередные "ужесточительные правки" в закон. После чего, будут на охоте сейф на горбу таскать... и патронный ящик отдельно. Это у нас запросто!
---------
Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
статья 13 Закона "Об оружии" говорит о том, что оружие регистрируется по месту жительства (в обиходе - прописки).
-
Опять же оппонент не зная тонкостей внутри службы ЛРР уповает на поля в заявлении на госуслугах:
slavich, во-первых, регистрация оружия, это не = вписыванию адреса в РОХа. Я думаю, вы со мной согласитесь... Регистрация, это постановка оружия на учет, в РЛО по месту жительства. Так что, ваша апелляция к ст.13, мимо... А во-вторых, расскажите, почему тогда, получается, вопреки ст. 13 закона, нарез у нас регистрируют не по паспорту? Ась? Нарушают поди... :sty027: Вот то им прокуратура выпишет!
---
Вот. Теперь я вижу, вы начали приводить правильные аргументы...
Это всего лишь "тонкостей внутри службы", а никакой не "закон един для всех" и пр. Это есть "тонкости", внутренние инструкции, распоряжения начальства, предписания контролирующих органов, против которых, вы и пикнуть не смеете. А то, как бы чего не вышло... Это и есть те вещи, которыми руководствуются сотрудники. И те которые "по паспорту", и те которые "по месту". А вы мне тут, все типа про закон, да про закон...
-
А поля, они не в заявлении на госуслугах, а в реальном бумажном заявлении, приложения к админрегламенту. И заявления эти, все в деле-то и лежат... И именно по ним места узнают, куда идти проверять. И в старых заявах было разделение и отдельное указание места хранения, и в новых, все так же.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 11:30   #254
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

ASN, не передергивай...
Условия "исключающие" в месте жительства/ пребывания- минимальные...сейф и ключи у владельца, все остальное на усмотрение владельца- скрытная установка, сига в квартире с отдельным рубежом, алабай у сейфа... Бывали случаи, когда у владельца и сейф утаскивали, и крепился владелец по 20.8 судом на ура...
В этой теме никто не сказал "ствол под кровать-сам сверху спать"... Отсутствие оборудованного места хранения хоть на даче, хоть у "любимой женщины" равно как и хранение в адресе вне сейфа- под предлогами "не влезло", "не заряжено" и "я вручную живу" - однозначная кастрация на все оружие владельца
Где поверять- тут как сказал - в каждой избушке...свои яйца. Но зачем тогда сужать зону действия НПА до своего региона? Неси людям счастье! Постановление 814 изменили на радость людям- значится надо проверять условия хранения по месту регистрации- это обязательно, и по месту хранения - факультативно.. Написано место пребывания- Воркута, значит ЛРРщик направляет запрос в Воркуту по росгвардейской сети с указанием адреса пребывания..
Тамошние инспектора задохнувшись от привалившего им счастья - летят к владельцу на крыльях... лишь бы он дождался Предъявляй стволы владелец..и акт в обратном направлении..А чо, здравая мысль.. Есть правда ишшо подлянки..
Охота - это не хранение, это ношение и использование.. есть постановление Пленума ВС..и 814..
Регистрация- как действие выражающееся в производстве ряда обязательных, юридически значимых действий со стороны регистрирующего органа, за денежку малую - госпошлиной зовется.. и заключается в:
1. Проверке достоверности сведений, указанных заявителем- владельцем... там ФИО, судимости и АП, сверка номеров (попутно отсутствие переделок запрещенных законом), сведения о паспортах и т.д., лицензиях на приобретение..
2. Проверке условий хранения в адресах..
3. Регистрации оружия в АИПС- путем внесения в нее данных о владельце, оружии, адресах хранения, проверках и документах представленных владельцем.. и о разрешительных документах- то бишь РОХа или чо там будет..где и указывается адрес хранения...из паспорта...
По нарезке- возможно несколько вариантов правомерного поведения:
Положением о ЦЛРР региона на Центр возложены обязанности по контролю за нарезкой - это по любому..
Соответственно либо территориальные инспектора делают дубликат личного дела владельца,и он хранится в ЦЛРР.. Честно сознаемся- так себе вариант..
Либо ваше дело в едином экземпляре хранится в территории и представляется в Центр на проверку и согласование при решении вопроса о выдаче ЛНа..
Правом подписи ЛНа обладают как начальники Центров, так и инспектора по территории.. Тут тоже возможно всякое.. не зная тонкостей по всем регионам не скажу.. но здесь нарушения не найдет даже прокурор.. если в Положениях все прописано..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:44   #255
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

И всё таки к началу.. важное выделю...
Есть несколько формулировок места жительства:
1) ГК РФ
Статья 20. Место жительства гражданина.
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает...
Все..Наиболее общая формулировка, которой пользуется ASN.

2) Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I. То, чем пользуются разрешители
Статья 2 вразброс для удобства:
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства; - тот самый штамп в паспорте

Далее:
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.
Следовательно место пребывания - не является местом жительства, или я опять не прав.. псковские рулят?
Так вот, статья 13 ФЗ "Об оружии"- требует регистрации оружия по месту жительства по специальной норме, а не по общей..
Это к госууслугам, заявлению, местам жительства/ хранения/ регистрации и т.д. и т.п...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:17   #256
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Может, кто станет спорить, тока не я...

Совершенно верно, очевидный факт, оружие регистрируется по месту жительства владельца, по закону.
Так же, как и аптамобиль, регистрируется по месту жительства владельца, и много чего ещё, регистрируется соответствующими уполномоченными органами, по месту жительства. И какой из этого посыл? К чему это несколько раз повторять?

Оружие регистрируется не в сейфе, не в квартире, не в "месте жительства". Оружие регистрируется в ЛРО, под ведомством которого находится место жительства. Вот и весь смысл обсуждаемого положения закона. Или вы станете утверждать, что оружие в сейфе зарегистрировано? :sty027: Или там, в деревянном ящике?

Имеем в сухом остатке:
Оружие зарегистрировано по месту жительства. В местном ЛРО.
Хранится, в полном соответствии с законом, там где владелец имеет право его хранить - в месте пребывания. Может и в месте жительства хранить, тоже не возбраняется. Тогда это место должно быть указано как место хранения.
Место пребывания на полном законном основании, без всякой доп. регистрации, "в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации" владелец выбирает сам.
Указывает эти данные в заявлении, обозначает место хранения по месту пребывания.
Гвардейцы и МВД, проверяют условия хранения по указанному адресу пребывания.

Ну и о каких нарушениях тут идет речь? Каждый пункт соответствует букве и духу закона.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:23   #257
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Напомню, началось с этого:

Сообщение от Николаич74

И где адрес хранения? Кто о нем знает кроме тебя?

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Адрес хранения, там где я указываю в заявлении. Соответственно, об этом знает ЛРО и проверяет условия именно по этим адресам. Ну, по крайней мере, последние 10 лет было так, и никаких вопросов по этому поводу ни у кого не возникало. Сейчас гвардейцы этим занимаются, может у них свое "видение вопроса", но строки в заявлениях, смотрю прежние... Более того, если раньше, в заявлении, фигурировало 2 адреса (рег и хранения), то сейчас вижу, их стало ажно три: адрес регистрации, факт. проживания и адрес хранения.
И на этом полагаю закончить.. остаюсь при своем..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:37   #258
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Нет, Николаич, ошибочка...
-
Я свое обсуждение начал с другого. С того, что если оружие хранится не в ПМЖ, а
по месту пребывания (и как мы выяснили, таки, и храниться и проверяться, оружие может в этом адресе на полных законных основаниях) то о какой проверке\сверке оружия в ПМЖ может идти речь?
Условия? Ну, лично я считаю это глупостью, но если кому-то надо... кого-то заставляет начальство или прокуратура, так нет проблем! Всегда пойдем навстречу!Поехали в адрес. Вот он, пустой ящик, в шкафу стоит, ключ при владельце. Проверяй условия, они созданы!
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:39   #259
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну и о каких нарушениях тут идет речь?
Ты сам писал, что у тебя в РОХа записаны не адреса регистрации.
Вот оно нарушение. Оружие не зарегистрировано по месту жительства, а зарегистрировано по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
И на этом полагаю закончить.. остаюсь при своем..
такая же история...
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:46   #260
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Ты сам писал, что у тебя в РОХа записаны не адреса регистрации...
Это как-то влияет на права и обязанности, на положение дел, обрисованное законом? У меня оружие зарегистрировано в том самом ЛРО ПМЖ. Оно же, ЛРО по месту пребывания.
Привожу формулировку закона:
"...граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства.

Есть разночтения на счет того, где именно регистрируется оружие, в ПМЖ, в сейфе\ящике, или все таки в уполномоченном органе?

В Новосибе народу, переписывают адрес в РОХе, на "не ПМЖ". Преступники-оборотни?
---
Ок, предположим, напишут мне адрес ПМЖ в РОХа.
Это как влияет, на мое право хранить оружие по месту пребывания и право гвардейцев его по этому месту проверять?
По поводу "это место только тебе известно", я уже Николаич, отвечал ранее: это место мною задекларировано в заявлении, по этому месту проведена проверка условий и составлен акт, этот адрес "в деле". Не придумывайте фантастических вариантов, все остальные адреса, это что угодно, но не адреса хранения.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot