Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 23:27   #1
Ewgeniy
Новичок
 
Аватар для Ewgeniy
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

История тянется с 2016 года. Но, как принято говорить, всё по порядку.

Вступление.

Мною, в конце 2011 г., в банке ТКС (Тинькофф кредитные системы) была взята кредитная карта. Всё было хорошо, что то оплачивал с неё, затем гасил долг и так по кругу. Всё как обычно. Пришел очередной кризис от нашего дорогого правительства и моё дело в малюсеньком бюджетном городке стало окончательно загибаться. Понятно, возвращать кредит стало сложнее и пошли просрочки и прочие прелести. Когда же я увидел, что из взятых 90 тыс. и отданных 70 тыс. мне ещё надо отдать 150 тыс. терпение кончилось и в конце августа 2013 года платить перестал. Конечно написал им, что бы пересчитали долг по нормальным человеческим процентам и убрали штрафы, но враги Российского народа конечно не пошли мне на встречу. И так, эти взятые из воздуха 150 тыс., которых я никогда не брал и никогда ими не пользовался повисли на мне.

В итоге в декабре 2015 Банк (но уже Банк Тинькофф а не ТКС) подает иск в суд, судья принимает иск, хотя там не было копии лицензии ТКС и документа подтверждающего право перехода долга от ТКС к Банку Тинькофф, но тем не менее иск принят. Защитой заниматься у меня не было ни времени ни желания, хотя с другим подобным случаем своей родственницы, только с другим банком но примерно такой же суммой справился легко, представитель банка даже в суд 3 раза не явился, ну и мы выиграли дело. Но тут что то пошло не так. )) Состоялось судебное заседание, суд требования банка удовлетворил. Как квинтэссенция происходящего - на руках у банка заветный исполнительный лист. см. (Приложения 1,2,3).

Раз он в море закинул невод... ой принес банк ИЛ в ССП и возбудила ССП исполнительное производство см. (Приложение 4). Но как теперь принято говорить не срослось и ИП закрыто.
Он в другой раз закинул невод... ой принес банк ИЛ в ССП второй раз и опять возбуждено исполнительное производство см. (Приложение 5). И опять не срослось и ИП закрыто.
В третий раз закинул он невод... ой ИЛ он в третий раз принес в ССП, и снова ИП и неее не закрыто, до сих пор открыто. )) см. (Приложение 6).


Но теперь начинается самое интересное.

Не смотря на то, что есть решение суда и Исполнительный Лист!!!!, банк с какого то перепугу заключает агентский договор по востребованию долга со своим доморощенным КА Феникс см. (Приложение 7). Маразм? Да, конечно, что то не так в тинькоффском королевстве, и самое интересное узнаю я об этом 18.03.2018, хотя судя по ответам банка по запросу ФССП (Приложение 17) этот договор был заключен 27.04.2017 г. А потом, видимо опомнившись, продает долг (по договору цессии) всё тому же Фениксу, и об этом я узнаю 22.02.2019 года !!!! см. (Приложение 8), хотя всё из того же ответа ФССП следует, что договор цессии был заключен 27.10.2016 г. )))
Казалось бы, ну что тут такого, ну хочет и заключает договора, с кем хочет и какие хочет. Так то оно так, но мы то с вами грамотные люди и знаем, что существует Закон "Об исполнительном производстве", а в нем статья 52 - Правопреемство в исполнительном производстве! А вот в банке Тинькофф не знают и в КА Феникс не знают, и вот КА Феникс, думая, раз ему продали долг, то ему всё позволено передает в НБКИ совершенно дикую, фейковую информацию см. (Приложение 10). Из этой информации следует, что я взял у Феникса 156 тыс. не отдаю, они мне считают какое то дикое количество просрочек и вообще я ежемесячно должен платить по 156 тыс. руб.!!! Вот эту инфу видят банки и не дают мне кредиты, ура месть тинкоффа удалась! )))
Из переписки с КА Феникс так и не удалось выяснить, почему они нарушают закон и не сменят взыскателя по закону, по 52 статье.
Пока они этого не сделают все их попытки требовать от меня денег НЕЗАКОННЫ! Я им и ссылки на закон давал и скрины с ответами юристов см. (Приложения 14,15,16), им как об стенку горох, они так и не поняли похоже, что им нужно сменить взыскателя через суд, по другому никак! В итоге написал на них заявление в МВД см. (Приложение 18). Но и в ФССП видимо тоже этого не понимают, вот что самое страшное!!!
Ewgeniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2019, 23:28   #2
Ewgeniy
Новичок
 
Аватар для Ewgeniy
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Я одно время всё таки засомневался, ну раз так усердно требует долг КА Феникс, может всё таки произошла смена взыскателя, хотя конечно был уверен, что нет, Феникс же не предоставляет решение суда о смене взыскателя и проверке из ФССП он не предоставил это решение, но решил всё же поискать на сайте суда. Не, не-на-шел! (Приложения 1,2,3), поиск выдал только то что и было никаких новых решений суда по этому делу нет, никто взыскателя не сменил!!! Но самый то прикол в том, что ФССП проверил договор цессии см. (Приложение 17_2) и не нашел нарушений. ))

ГОСПОДА ПРИСТАВЫ, ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО:

В случае, когда договор цессии оформляется после вынесения судом решения по делу и выдачей исцу исполнительного листа, то здесь работает иная схема. Процедура подписания договора цессии регламентирована 382–389 статьями Гражданского Кодекса. Здесь указана вероятность передачи права требования третьим лицам после оглашения судебного вердикта лишь при условии вынесения судьей соответствующего определения такой сделки!!!

Т.е. договор цессии между банком Тинькофф и КА Феникс просто "филькина грамота" и вообще не мог быть подписан сторонами без решения суда!!! Видимо проверяющие из ФССП поверили какому то бреду от банка Тинькофф см. (Приложение 17_2), в котором говорится, что исполнительного листа вообще не было, и что какой то ИЛ был отправлен по ошибке из за технического сбоя, но почему то там про какого то Курочкина Е.В. а я Е.И. Вот уморили, лежу под столом от смеха! А что же тогда находится у приставов с 2016 года? Это не мой ИЛ, чужой? Тогда почему по нему до сих пор открыто ИП? )))))) А ФССП что? Не дееспособна и самостоятельно не может проверить легитимность и законность нахождения ИЛ у пристава, а довольствуется ответами какого то писарчука из какого то банка? ))) Это всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно! В ФССП писалась жалоба, где русским по белому было написано, что БЫЛ СУД и дело выиграл банк! И были отправлены скрины и данные по делу, номера, даты. Но ни в ответе ФССП ни в ответах банка на запросы ФССП об этом ничего не говорится! Алёёё просыпаться пора!

Продолжим.

Проверка ФССП подтвердила факт утраты банком Тинькофф право взыскания долга см. (Приложение 17_2). И опять в ответе явное противоречие, выше написано, что всё проверено и нарушений нет, а ниже сами же дают цитаты из 52 статьи, что мол только по решению суда. Что это, банальная отписка с бездумным копипастом? Я В год по два раза пишу письма в ФССП, что бы наконец то восстановили справедливость, но воз и ныне там! Может тинькофф приплачивает? Извините конечно, ну а какие ещё мысли в голову могут придти простому человеку.

Что же имеем в итоге?

1. Банк Тинькофф долг списал полностью и безвозвратно, я перед ним не имею абсолютно никаких обязательств. (Приложения 9, 11, 12, 13. и ответ ФССП). Кстати, этому факту очень были удивлены какие то необразованные лица из КА Феникс (Приложение 19). ))

2. КА Феникс не получило в судебном порядке решение о смене взыскателя, а стало быть не имеет права требовать от меня долг по исполнительному листу, а без него и подавно.

ШАХ и МАТ! Казалось бы, но господа приставы, почему до сих пор открыто исполнительное производство по ИЛ № 2-82/2016 от 03.03.2016??? И почему ВЫ не обязали КА Феникс убрать незаконно размещенную в БКИ информацию (Приложение 10) ???

В общем и целом надоела мне сказка про белого бычка с приставами, копия этого письма идет в прокуратуру с требованием наконец то разобраться с беспределом ФССП. А так же на все теле-СМИ, с удовольствием выступлю в какой нибудь передаче с рассказом об полном бардаке в банковской сфере и в ФССП.
Ewgeniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:32   #3
Ewgeniy
Новичок
 
Аватар для Ewgeniy
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Приложения.
Изображения
Тип файла: jpg Application#1_1.jpg (44.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#1_2.jpg (112.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#2.jpg (195.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#3.jpg (203.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#4.jpg (114.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#5.jpg (55.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#6.jpg (64.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#7.jpg (150.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Application#8.jpg (312.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#9.jpg (420.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#10.jpg (390.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Application#11.jpg (381.0 Кб, 5 просмотров)
Ewgeniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:37   #4
Ewgeniy
Новичок
 
Аватар для Ewgeniy
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Приложения. (продолжение)
Изображения
Тип файла: jpg Application#12.jpg (290.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Application#13.jpg (437.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#14.jpg (262.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#15.jpg (371.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#16.jpg (114.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#17_1.jpg (854.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#17-2.jpg (958.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Application#17-3.jpg (632.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#18.jpg (329.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Application#19.jpg (163.3 Кб, 5 просмотров)
Ewgeniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 01:11   #5
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Сам себе буратина...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 04:45   #6
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
надоела мне сказка...с удовольствием выступлю ...
То ли крик и боль души, то ли пердеж головного мозга. Ewgeniy, эта ветка форума, ни в коем случае не прокуратура, ни тем более телевидение. Сюда то зачем столько мусора? Тем более создавать новую тему, не посмотрев, что есть "спросите у пристава".
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 08:45   #7
Ewgeniy
Новичок
 
Аватар для Ewgeniy
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
...то ли пердеж головного мозга.
Спасибо, Вы очень любезны! Именно это и ожидаешь встретить в среде высокоинтеллектуальных представителей закона. )))

Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
Тем более создавать новую тему, не посмотрев, что есть "спросите у пристава".
Перенесите пожалуйста, я не против, Вы же судя по всему тут главный. ))

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Вот ещё загадочка. Если 27.10.2016 долг был продан Фениксу, а ни Тинькофф ни Феникс не сменили взыскателя по ИЛ, то кто тогда заносил ИЛ приставам во второй и третий раз, т.е. 17.04.2017 и 16.02.2018 Сами приставы себе заносили? ))))
Ewgeniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:31   #8
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

А в чем вопрос то? Идите в суд и там доказывайте свою правоту, требуйте прекратить ИП. Даже интересно стало
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:37   #9
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Именно это и ожидаешь встретить в среде высокоинтеллектуальных представителей закона. )))
а если именно это "и ожидали", то нахрена все это писать тогда тут?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:42   #10
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

я так разумию, ошибка банка в том, что не отозвали лист, с которым и желательно было идти в суд, не произвели замену. потому как должник вправе не исполнять требование новому кредитору до замены взыскателя, даже если он уже получил уведомление об уступке (п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 54).
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 15:22   #11
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безграмотность, нежелание исполнять обязанности или саботаж?

Евгений Иванович Курочкин, какой смысл закрывать Ф.И.О., если по номеру исполнительного производства по сайте ФССП видны данные в открытом доступе согласно ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". Я так понимаю, что деньги Вы взяли, а отдавать не хочется? У Вас еще и тьма неоплаченных иных долгов. Как-то не вызывайте сочувствия, если честно. На счет ст. 52 Вы в целом правы, но есть нюансы о которых вести речь не хочу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot