Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 16:57   #21
Андрей24rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Это понятно что письменный отказ пускай дадут. Просто каким-то приказом же регламентируется данный момент. Что если выяснится что травма тяжёлая, а страховка была выплачена как легкую, следовательно Должен быть произведён перерасчёт
Андрей24rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2019, 17:38   #22
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Андрей24rus Посмотреть сообщение
Это понятно что письменный отказ пускай дадут. Просто каким-то приказом же регламентируется данный момент. Что если выяснится что травма тяжёлая, а страховка была выплачена как легкую, следовательно Должен быть произведён перерасчёт
Приказ МВД РФ от 14 июля 2010.г. №.523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"


347. При наличии вновь открывшихся обстоятельств получения увечья, заболевания и их связи с исполнением служебных обязанностей (обязанностей военной службы) заключение о причинной связи увечья, заболевания может быть заочно (по документам) пересмотрено (с отменой ранее вынесенного заключения).
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 17:42   #23
Андрей24rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ от 14 июля 2010.г. №.523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"


347. При наличии вновь открывшихся обстоятельств получения увечья, заболевания и их связи с исполнением служебных обязанностей (обязанностей военной службы) заключение о причинной связи увечья, заболевания может быть заочно (по документам) пересмотрено (с отменой ранее вынесенного заключения).
Спасибо большое! Я думаю, это то, что мне нужно!
Андрей24rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 20:48   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Срок исковой давности три месяца для обращения в суд не пропусти в итоге после отказа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:59   #25
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

вопрос : травма была в 2003 ( лёгкая ) раньше была сумма равняющаяся 5 ти окладам по должности и 5 ти по званию . на сегодняшний день в суде как данная травма будет рассматриваться , как страховые выплаты на день получения травмы или с изменениями в 2012 году фиксированной суммы в 50 тыров ? В 52 законе по моему обозначено что сумма страховая выплачивается на момент решения суда !( т.е учитывая индексацию ) но наверное это положение существовало до 2012 года . подскажите , как будет правильно , какую сумму обозначить в исковом заявлении ?и какие НПА по этому поводу существуют ,?
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:48   #26
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Здравствуйте в феврале 2019 года попал в дтп, получил согласно ввк тяжкии вред здоровью, в крови обнаружили алкоголь, опротестовывать и судиться не была на тот момент сил и здоровья так как находился в тяжелом состоянии, в обьяснении которое у меня брали когда я находился в реанимации сказал что выбежали лошали на дорогу но это негде не было указано как я позже узнал, после выписки с больницы уволили по отрицательным причинам лишили водительских прав, подал документы в страховую пришол отказ в котором было указано на то что прямая причинная связь установленая судом алкогольном опьянении и то что я сам стал причинои аварии, хотя какого либо суда по этому факту не было, далее по истечении одного года с момента увольнения я получил инвалидность, заболевания получены в период прохождения военной службы но по ней страховая также отказала ссылаясь на теже самые факты, правомерен ли отказ, или есть возможность доказать что алкогольное опьянение не являлось прямои причинои связью и то что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является процессуальным документом на который можно ссылаться при отказе в выплате. Что делать подскажите пожалуйста
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:00   #27
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является процессуальным документом
то есть как это не является?

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
лишили водительских прав
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
суда по этому факту не было
как это?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:10   #28
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
в обьяснении которое у меня брали когда я находился в реанимации сказал что выбежали лошали на дорогу но это негде не было указано как я позже узнал
Служебная проверка проводилась? Вы подписывали заключение о результатах служебной проверки?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:00   #29
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Служебная проверка проводилась, написал что не согласен, в тот момент в обьяснение не вникал, хотя надо было

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

Суд был по лишению водительских прав а не установления причиной связи полученных травм и алкогольного опьянения, и постановлений об отказе это разве решение которое доказано судом? И в котором следователь написал что я сам ехал сам не справился с управлением и сам совершил опрокидывание автомобиля, а страховая сыллаясь на это тоже отказала, а если допустим наступила не даи бог смерть человека, то суд мед эксперт дал бы заключение что смерть наступила от вреда полученных во время травмы а не от алкоголя же правильно, вопрос в чем, есть ли какои нибудь шанс выйграть в суде и выбить страховку у компании, может кто сталкивался

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

служебная проверка была проведена в срок 9 февраля я попал в дтп, 21 я вышел с реанимации, служебку провели 22 числом, объяснение брали в реанимации когда я находился в бесознательном состоянии и под наркотическими лекарствами, я помню как я приходил в себя на несколько секунд и уходил пока полностью не вырубился расписался нечитая в обьяснение которое они мне дали
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:03   #30
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
есть ли какои нибудь шанс выйграть в суде и выбить страховку у компании, может кто сталкивался
шанса нет, так как травмы получены в алкогольном опьянения по вашей вине...

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
объяснение брали в реанимации когда я находился в бесознательном состоянии и под наркотическими лекарствами, я помню как я приходил в себя на несколько секунд и уходил пока полностью не вырубился расписался нечитая в обьяснение которое они мне дали
прям как в кино...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:09   #31
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Понятно
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:06   #32
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Что делать?
Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ страховой компании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 23:33   #33
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

В течении года получил инвалидность после увольнения подал документы в страховую, но она отказала в связи с тем что я получил инвалидность в результате травмы, которые я получил при ДТП находясь в алкогольном опьянении
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 00:35   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
В течении года получил инвалидность после увольнения подал документы в страховую, но она отказала в связи с тем что я получил инвалидность в результате травмы, которые я получил при ДТП находясь в алкогольном опьянении
В "Свидетельстве о болезни" факт состояния алкогольного опьянения при ДТП отражён?
Решение суда есть?

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855


4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере) ;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

https://base.garant.ru/179183/#block_1000


---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Цитата:
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел...

Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы

1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

http://ivo.garant.ru/#/document/1211...agraph/78263:0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:47   #35
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В "Свидетельстве о болезни" факт состояния алкогольного опьянения при ДТП отражён?
Решение суда есть?
В заключении ввк не отражено то что я находился в алкогольном опьянении, решения суда это только тот суд где меня лишили водительских прав где меня признали виновным в управлении в алкогольном опьянении и все, больше какого либо суда не было, отдел кадров при отправке документов по инвалидности отправил также те документы копии которые он отправлял при получении тяжкого вреда здоровью при которых также страховая отказала первоначально, тоесть и копию освидетельствования, копии выписок и т.д., и при отправке документов по инвалидности страховая отказала ссылаясь на то что я получил инвалидность иза травм которые я получил при дтп а дтп совершено в состоянии алкогольного опьянения сылаясь на мое медицинское освидетельствование

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Хотя суда по установлению прямой причинной связи с алкоголем не было
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 18:17   #36
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Хотя суда по установлению прямой причинной связи с алкоголем не было
И это пишет бывший сотрудник...
Тебе не стыдно тут плакаться?
Ты когда в нетрезвом виде садился за руль автомобиля о чем думал?
Твой поезд уже далеко ушёл, забудь, никто не виноват в твоём в увольнении, только ты сам...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 23:39   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
В заключении ввк не отражено то что я находился в алкогольном опьянении, решения суда это только тот суд где меня лишили водительских прав где меня признали виновным в управлении в алкогольном опьянении и все, больше какого либо суда не было, отдел кадров при отправке документов по инвалидности отправил также те документы копии которые он отправлял при получении тяжкого вреда здоровью при которых также страховая отказала первоначально, тоесть и копию освидетельствования, копии выписок и т.д., и при отправке документов по инвалидности страховая отказала ссылаясь на то что я получил инвалидность иза травм которые я получил при дтп а дтп совершено в состоянии алкогольного опьянения сылаясь на мое медицинское освидетельствование

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Хотя суда по установлению прямой причинной связи с алкоголем не было
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы


1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:


находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/3d3a9...#ixzz6N6wsEZ1K


Беги в суд, нагибай страховщика (страховую компанию)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 02:42   #38
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Беги в суд, нагибай страховщика (страховую компанию)
Спасибо, только на что ссылаться при как ты выражаешься нагибании
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 09:19   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Спасибо, только на что ссылаться при как ты выражаешься нагибании
Выделено жирным шрифтом в цитатах в предыдущем моем сообщении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 10:15   #40
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Этого Ника 1984 уволили из органов по отрицательной статье, о какой страховке можно вести тут речь, страховка положена порядочным сотрудникам, а не пьяницам...
Манн, заканчивай этого бедолагу обманывать, никого он не нагнёт...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot