Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 22:20   #41
Werter

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Я конечно могу понять, когда человек разряжая оружие передергивает затвор, но не могу понять этой же процедуры, при получении оружия. Когда при заступлении на дежурство, перед заряжанием, производят эту процедуру. Спрашиваешь - Зачем ты это сделал ?. ответ - А вдруг чего. Спрашиваешь - Т.е дежурный зашел в оружейке, взял твой пистоль и вложил в него неучтенный патрон. Молчание, но все равно продолжают передергивать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2008, 22:35   #42
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

А я вот боюсь с травмаическим ходить с досланым патроном. Хотя в случае чего лишние секунды решают.
Надо все таки попробовать перебороть страх.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:03   #43
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Патрон в патроннике – за.
Контрольный спуск - против.
Патрон в патроннике - категорически против, были разные варианты, вплоть до "почти подстрела" товарища. Снятый предохранитель - лучше. А контрольный спуск - он для само- и других- успокоения. В принципе - нужен.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:12   #44
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Думал, а если одна рука только будет свободна, то, как патрон в патронник досылать? Проблематично… Да, и бывало, глухой ночью, у двери в квартиру «клацнешь затвором» - шум на весь подъезд…
сейчас есть специальные кабуры, у которых при вынимании оружия патрон в патронник автоматически загоняется.....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:26   #45
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Патрон в патроннике - категорически против, были разные варианты, вплоть до "почти подстрела" товарища. Снятый предохранитель - лучше. А контрольный спуск - он для само- и других- успокоения. В принципе - нужен.
По Вашему тогда и револьверы надо вообще запретить-ведь у них всегда патрон "в стволе" и предохранителя обычно нету.
Пистолет , которой незаряжен и при етого -еще и на предохранитель является вещь очень безполезную. По презупции пистолет такое оружие, которое применяется одной рукой.
А относно "почти подстрела" - да, бывает и такое. Дай оружие в руках недостаточно обученным людям, не работай с них для закрепления навыков, вообрази себе что самой крутой и какие не были бы правила -проблеммы будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:12   #46
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Думал, а если одна рука только будет свободна, то, как патрон в патронник досылать?
Элементарно. Предохранитель снимается в процессе доставания из кобуры, плотно прижимаешь ПМ целиком к одежде (или любой подходящий предмет) и передергиваешь. Также и АК можно передернуть одной рукой, способов масса.
Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Давно считаю требование делать контрольный спуск после разряжения оружия – глупостью, причем, вредной.
Не знаю, исследования бы произвести. Хотя. говорят, что инструкции пишутся кровью. Сам никогда не дергаю ствол в оружейке, бесит, когда СМ начинают по различным причинам клацать затвором. Что это? понты, рисовка перед молодежью? Есть у нас один такой, задолбал. У него крыша по теме оружия и суперменства съехала. Заряжает - передергивает, спуск, предохранитель. То же самое при разряжании.
Если извлекаю загнанный патрон в оружейке - спуск не делаю, но патронник осматриваю. Спуск только в тире после стрельбы. Тоже считаю - лишняя возможность кого-нить подстрелить.

Патрон в патроннике? Спорить можно долго. Обычно не загоняю. Но в некоторых ситуациях - обязательно. В рейд по браконьерам - обязательно, перед мутной заявкой - тоже. Если в ГНР с АКСУ, то перед заявкой и приклад раскладываю )) частенько приглаживать приходится.

Еще про забавы взрослых детишек. Один кадр (опытный, майор, на счету - применение за кражу банки огурцов из погреба) в ГНР любил загонять 31-м патроном холостой и кого-нить припугнуть. Заигрался. Ночью обходили гаражи, заметили открытые ворота, темень, подходят. Неожиданно из гаража вылетает жулик и с размаху бьет его арматуриной. Кадр успевает выстрелить холостым и закрыться АКСУ. Прут попадает по магазину - магазин в дребезги, распрямленная пружина далеко веером раскидывает патроны. Жулик делает ноги. Кадр судорожно орет и ищет патроны. После выстрела холостым - затвор не передергивается. Больше холостые не заряжал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 03:15   #47
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

PAZik, кадр все патроны нашел?
З.Ы. у нас в ГНР, у автомата один магазин примотан изолентой к другому магазину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:02   #48
Matroskin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Посмотрел сообщения и не нащел ни одного упоминания о мерах безопасности при обращении с оружием, где черным по белому написано
ЗАПРЕЩАЕТСЯ :Направлять оружие, не зависимо от того, заряжено оно или нет, в сторону где находятся люди, или в направление их возможного появления.
Если соблюдать это правило то колличество трупов из-за "контрольного спуска" сократилось бы на порядок
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:27   #49
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Пример может несколько не корректен, но по-моему, передает суть проблемы.
Два дневальных, которым дали штык-нож от КМ (не путать с АКМ, это очень хороший штык-нож старого образца) стали "играть в индейцев", кидать штык друг дружке из всяких положений, в т.ч. и с разворотами, ловить на лету и пр. Кончилось тем, что один из этих дураков всадил штык другому в спину.
Проблема не в ПМ, проблема в голове.
В армии в карауле то штык нож, то магазин в очке утопят, но не помню, чтоб друг друга стреляли. Я к тому что у некоторых там мозгов вообще только помазать было. Контроль был вот и порядок был, а на очке контроля не было вот и ведрами дерьмо потом черпали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:04   #50
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Ну зачем изобретать велосипед!!!???
Правила, устанавливающие порядок, последовательность и проиводство контрольного щелчка написаны не нами, не вчера и далего не позавчера...и написаны они кровью "служивых", кто владел оружием, а так же подтверждены...теми, кто их (правила) не соблюдал...
Чо выдумывать....вечно у нас в стране начинаем разрушать "до основанья..." то, что веками построено...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:01   #51
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Правила, устанавливающие порядок, последовательность и проиводство контрольного щелчка написаны не нами, не вчера и далего не позавчера...и написаны они кровью "служивых", кто владел оружием, а так же подтверждены...теми, кто их (правила) не соблюдал...
Таки, об этом речь, в т.ч., сколько крови из-за контрольного спуска пролито...
Не делали бы контрольных спусков, думаю, трупов было меньше - без спуска - нет выстрела.
Вот, в частности, о чем я речь вел.

Ну, а статистикой никто не подкрепился ...
Была бы она, достоверная статистика, и темы такой, может быть, не возникло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:31   #52
Matroskin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

небольшая статистика велась и за не большой период времени с1995 г. по 2000 г. За этот период в результате неосторожного обращения СМ с оружием пострадало 1135 человек. При этом погибло: граждан - 114 человек, сотрудников - 136 человек, получили ранения разной степени тяжести 281 человек из числа граждан и 604 сотрудника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:38   #53
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
небольшая статистика велась и за не большой период времени с1995 г. по 2000 г. За этот период в результате неосторожного обращения СМ с оружием пострадало 1135 человек. При этом погибло: граждан - 114 человек, сотрудников - 136 человек, получили ранения разной степени тяжести 281 человек из числа граждан и 604 сотрудника.
Что же Вы говорите, ето правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:46   #54
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Мне по должности положено присутствовать в комнате заряжания и разряжания оружия при воооружении и сдаче смены. Заставляю каждого после разряжания делать контрольный спуск, почему? Не наигрались мои воины еще в рейнджеров. Любят левый патрон загнать 9-м в патронник. Потом забывают и на сдаче бах-бах, весь пулеулавливатель уже в дырах.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:54   #55
Matroskin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Dig Посмотреть сообщение
Что же Вы говорите, ето правда?
Да. На сколько я знаю. Хотя числа приуменьшены, но это то что дано официально. С людьми которые это писали я знаком лично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:01   #56
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Matroskin,
живой пример, в прошлом годе у нас один пенек допонтовался, сам себе прострелил ногу. Мне чуть неполняк не объявили. Отписывался месяца 3.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:05   #57
Старый кэп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Еще в начале службы, поразмыслив, при заступлении на дежурство в СОГ, стал досылать патрон в патронник. И на предохранитель. Все сутки – так.
Думал, а если одна рука только будет свободна, то, как патрон в патронник досылать? Проблематично… Да, и бывало, глухой ночью, у двери в квартиру «клацнешь затвором» - шум на весь подъезд…
Я так и служил. Только в придачу ещё и ствол чистил только перед учебными стрельбами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:10   #58
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Да. На сколько я знаю. Хотя числа приуменьшены, но это то что дано официально. С людьми которые это писали я знаком лично.
Извините за резкость, возможно и ошыбаюсь, но если ети данные верные то они показывают что значительной процент состава оружие не владеет.Что-то надо менять и в системы обучения и в практики ношения. Все-таки ето 740 СМ были простреленные за 5 лет из за некомпетентность с оружием.
Про простреленных граждан-отдельно. Кроме всего ето и куча судебных дел против министерство полагаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:11   #59
Matroskin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

ОМОНушка,
Вообще при разряжании перед контрольным спуском надо сначала поставить пистолет на затворную задержку и осмотреть патронник, а не просто передёрнуть затвор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:16   #60
Matroskin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Dig, В принципе вы правы и большинство личного состава оружием не владеют, так-как занятий с оружием слишком малое колличество и они не дают в полной мере знаний и навыков для безопасного с ним обращения. Более менее оружием владеют выпускники университетов структуры МВД и офицеры пришедшие из армии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot