Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 10:24   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Гражданин в 95 году учился в московской школе.
Он не мог учиться без гражданства...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2018, 12:22   #22
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А сейчас я взорву вам мозг.

Можно иметь российский паспорт (полученный официально). Но, не иметь Российского гражданства.
Могу еще добавить взрывчатки в мозг.
Года до 2004-05 со мной в Подмосковье служил офицер, не только без гражданства, но и без паспорта. Майор. Жил без регистрации в служебной семейной общаге, с женой и маленьким сыном.
История его такова - русский, родом из Казахстана, в 91, когда все разваливалось, уехал учиться в Россию в мединститут, оттуда врачом, в полк, так и дослужился лет 10. Когда решил уволиться, тупик. В России нигде его нет, Казахстан пишет, что в детстве жил, потом выехал в неизвестном направлении. Как сейчас он, не знаю, мы разбежались.
В принципе, удостоверения офицера хватало во всех ситуациях. У меня тоже паспорта не было до 2004 года. Как курсантом отобрали первый советский паспорт, так и не было паспорта. Проблем не испытывал, но у меня был с 1995 года маленький такой вкладыш о гражданстве в удостоверение. А у него не было.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:26   #23
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Значит

На момент рождения гражданина, на территории РФ(в Москве), мать являлась гражданкой РФ, и все еще является.
Гражданство другого государства, мальчик получил уже после того как его нелегально вывели из страны. Очень вероятно что и это произошло не совсем легальным путем.
Гражданин в 95 году учился в московской школе. Вывезли его после того, нелегально, без уведомления матери(отца уже не было в живых)
До того, он с матерью выезжал и возвращался по ее паспорту.

Спасибо.
Это меняет дело в корне. Учитывая, что в 1995 году он учился в Москве, наверняка остались следы его регистрации, учёбы в школе, обращений в Поликлинику. Так же необходимо иметь сведений о регистрации матери на 06.02.1992 года. Эти данные позволят определить ему наличие гражданства РФ по ч.1 ст.13 Федерального Закона от 28.11.91 N 1948-1.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:06   #24
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Получается что в любом случае первым шагом должно быть установление личности и получение паспорта.
На сколько я вижу, тут возможны два варианта:

1. Гражданин обращается в МФЦ или ГУВМ МВД, проходит предусмотренную процедуру, сдает отпечатки пальцев по которым его проверяют в базе МВД РФ. Так как в РФ никаких преступлении не совершал, в базе его нет, оплачивает административный штраф(если предусмотрено), и получает паспорт.

2. Гражданин обращается в МФЦ или ГУВМ МВД, проходит предусмотренную процедуру, сдает отпечатки пальцев по которым его проверяют в базе ИНТЕРПОЛ. Обнаруживают что он находится в розыске и его задерживают. Дальше происходит что ?

Как заранее понять и быть уверенным, какой из этих вариантов сбудется ?
Можно ли мне, или кому нибудь другому(матери например), имея копию свидетельства о рождении упомянутого гражданина, обратиться в МФЦ/ГУВМ МВД и получить информацию о нем которая там находится ?
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:30   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Получается что в любом случае первым шагом должно быть установление личности
Я об этом и говорил:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. Идентификация объекта.
А потом запускается стандартный юридический процесс подтверждения гражданства. По его положительному результату - получение внутреннего паспорта гражданина России.

Но! Вы так и не ответили на вопрос - по какой причине его ищет Германия?
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
сейчас разыскивается Германией, но уже как гражданин одной из балканских стран.
И почему он разыскивается как гражданин Балкан? У него значит есть другое гражданство?

А вот по этому, что бы спокойно и юридически грамотно перейти к юридическому процессу подтверждения гражданства нужно реализовать:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
2. Сбор по объекту дополнительных сведений-характеристик.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:05   #26
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

было бы проще если б мы знали дату рождения "мальчика" и гражданство папы.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:51   #27
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение

И почему он разыскивается как гражданин Балкан? У него значит есть другое гражданство?
Гражданство другого государства, гражданин получил уже после того как его нелегально вывели из страны. Очень вероятно что и это произошло не совсем легальным путем.
Гражданин в 95 году учился в московской школе. Вывезли его после того, нелегально, без уведомления матери(отца уже не было в живых)
До того, он с матерью выезжал и возвращался по ее паспорту.
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot