Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 17:29   #1
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Достают звонками

Несколько дней назад поступил звонок на сотовый и молодой человек сообщил,что он из Совкомбанка и что не являюсь ли я родственником такого-то. Я ответил.что да. Затем он сказал, чтобы я передал ему о необходимости связаться ему с банком иначе будет хуже,т.к. он взял кредит и пропускает сроки погашения. Этот кто-то, мой брат-назовем его идиот, т.к. не имея постоянного стабильного заработка взял кредит. Но вопрос собственно вот в чем? Банк или СБ или еще кто стали терроризировать своими звонками мою сестру до нескольких десятков в день. А там живет престарелая мать -инвалид, после двух инфарктов....С сегодняшнего дня переключились на меня. Десятки звонков на автодозвоне с номеров 73832868392 73832868390 и т.д. с 10 разных номеров. Я понимаю, что брат идиот виноват, но причем тут мы с сестрой. Я не хочу менять номер тел и тд, я порядочный, законопослушный ветеран МВД. Как мне поступить дальше идти в прокуратуру или в родную полицию с заявлением или еще куда?
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2017, 18:24   #2
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
или еще куда?
Никуда. Статьи в УК для этого случая нет.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:39   #3
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Все номера, с которых звонят - в "чёрный список" телефона.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:44   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Как мне поступить дальше идти в прокуратуру или в родную полицию с заявлением или еще куда?
Изучите: https://www.zaim-express.ru/112-ogra...mu-zakonu.html
Цитата:
21 июня 2016 года Госдума приняла новый законопроект об ограничении работы коллекторов, а 29 июня этого же года его одобрил Совет Федерации. На основании положений документа коллекторам запрещено:

использовать физическую силу для причинения вреда должнику или угрожать этим;
наносить вред здоровью и жизни должника или угрожать этим;
уничтожать или ломать собственность должника;
применять различные действия или выражения, которые оказывают моральное давление или унижают должника;
передавать личную информацию о должнике третьим лицам;
скрывать номер телефона или адрес почты, с которых производятся звонки и отправляются электронные письма должнику;
общаться с пациентами больниц, инвалидами, несовершеннолетними и недееспособными лицами.
Теперь в начале разговора коллектор обязан представиться по фамилии и имени, назвать свою должность. Этот пункт касается как телефонных разговоров, так и переписок в сообщениях. При этом должник имеет право на отказ от общения.

По новому закону в течение одного дня, недели или месяца коллектор может делать ограниченное число звонков или отправлять определенное количество сообщений. Он не может связываться с должником в будние дни с 22:00 вечера до 08:00 утра, в выходные дни с 20:00 вечера до 09:00 утра по местному времени. Взыскателям запрещаются личные встречи с должником больше, чем один раз в неделю. Общаться с ним по телефону смогут только профессиональные коллекторы и кредитные компании не чаще 1 раза в день, 2 раз за неделю и 8 раз за месяц.
Если нарушают, то пишите заявление в МВД с указанием чётко того, что они нарушают.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:10   #5
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Как мне поступить дальше идти в прокуратуру или в родную полицию с заявлением или еще куда?
Назначь им встречу, напиши дома заявление о запрете обработки своих персональных данных, приедь на встречу, вручи заявление и скажи, что в случае продолжения обработки персональных данных напишишь на них заявление в Роскомнадзор о нарушении оператором обработки персональных данных федерального законодательства. Иногда помогает.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:18   #6
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Изучите: https://www.zaim-express.ru/112-ogra...mu-zakonu.html

Если нарушают, то пишите заявление в МВД с указанием чётко того, что они нарушают.
Спасибо, Законом наложены определенные запреты на деятельность коллекторов в отношении должников, но мы то с сестрой должниками не являемся. Как квалифицировать это моральное давление на нас родственников посредством сотни звонков в день. Мы не давали им права на пользование нашими персональными данными (телефонами).

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Иногда помогае
Спасибо. Время девятый час,звонки все идут.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:27   #7
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Спасибо, Законом наложены определенные запреты на деятельность коллекторов в отношении должников, но мы то с сестрой должниками не являемся. Как квалифицировать это моральное давление на нас родственников посредством сотни звонков в день. Мы не давали им права на пользование нашими персональными данными (телефонами).

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Спасибо. Время девятый час,звонки все идут.
Матом не пробовал.???... помогает иногда, но эффективнее сказать, что звонки записываются для подачи жалобы в прокуратуру, так что позванивайте чаще....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:11   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Законом наложены определенные запреты на деятельность коллекторов в отношении должников, но мы то с сестрой должниками не являемся.
Молодец! Соответственно так и излагаете в заявлении, что "...звонками нарушается покой совершенно посторонних для взыскателя лиц, не имеющих с ними гражданско-правовых отношений...".
Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Как квалифицировать это моральное давление на нас родственников посредством сотни звонков в день.
Ну Вы даёте?
С Вас требуют возврата долга, к которому Вы не имеете отношения? Вымогательство.
Прецеденты с забросами "коктейля молотова" в дом, с избиениями, может сподвигнуть Вас опасаться за свою жизнь и здоровье?...
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
приедь на встречу, вручи заявление и скажи, что в случае продолжения обработки персональных данных напишишь на них заявление в Роскомнадзор о нарушении оператором обработки персональных данных федерального законодательства.
А Вы, сэр, жестокий человек...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:59   #9
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
С Вас требуют возврата долга, к которому Вы не имеете отношения? Вымогательство.
Я уже писал выше, что в живую,кроме первого раза, мы с ними не общаемся.Просто идут звонки с утра до вечера с 10 разных телефонов, наверно автодозвон-роботы. Днем ходил в прокуратуру, но никого там нет,кроме секретарши. Кто в отпуске, кто якобы на выезде. Трудно на селе с этим делом, а область за 300 км. Но ничего, не поддадимся. Спасибо за поддержку всем.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:41   #10
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Днем ходил в прокуратуру, но никого там нет,кроме секретарши. Кто в отпуске, кто якобы на выезде.
А ты не ходи, ты им напиши, только просьбу сформулируй пожёстче. типа "прошу провести проверку на предмет нарушения моих прав" и т.д. И укажи, что звонари в нарушение статьи 9 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/ осуществляют обработку твоих персональных данных без твоего согласия.

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Вы, сэр, жестокий человек...
Сам в шоке...
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:04   #11
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Оченно помогает Ябеда в ЦБ, прямо с сайта. Обязательна просьба прореагировать на незаконную обработку персональных данных. Ессно необходимы обратный адрес или эл почта для письменного ответа. От указанного ТС банка тоже получал (правда не звонки) ненужную информацию, и именно этот путь позволил закрыть "кран изобилия". Правда, не уверен, что при необходимости смогу там кредитоваться ))), ну да это ж не монополист.
Было дело - путем письменных заявлений в отделениях банков решил вопрос с Альфой и ВТБ24 уже именно по звонкам о проблемных чьих-то кредитах - и тоже как отрезало.
Будучи пенсионером, Вы располагаете бОльшим временем, и дойти до ближайшего гнезда разврата ой, отделения банка - не так уж сложно. Обязаны принять заявление в свободной

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 08:03 ----------

... форме и при необходимости дать копию со штампом
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:25   #12
Australia
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Я понимаю, что брат идиот виноват, но причем тут мы с сестрой
Ни при чем. У них просто выхода нет.

По закону с вас ничего не могут взыскать. Взыскивает только ФССП и только по решению суда, а у сотрудников банка и коллекторов таких полномочий нет.

У меня был похожий случай — я объяснял, что не являюсь поручителем (договор не подписывал), поэтому за долговые обязательства не отвечаю. Коллекторы поняли меня не с первого раза, но в конце концов перестали звонить. В вашем случае обязательства могут перейти только после смерти брата и только если вы вступаете в наследство.

Если не желаете общаться с ними: на Айфоны и телефоны с Android можно установить приложение «Антиколлектор». Оно блокирует такие звонки.

По общению с коллекторами есть много информации на форуме «Анти-Русский Стандарт». Ну а пока переводите телефоны в беззвучный режим...
Australia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:03   #13
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Поменяйте номера телефонов. И все. И брату-идиоту, не говорите их
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:38   #14
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Несколько дней назад поступил звонок на сотовый и молодой человек сообщил,что он из Совкомбанка и что не являюсь ли я родственником такого-то. Я ответил.что да. Затем он сказал, чтобы я передал ему о необходимости связаться ему с банком иначе будет хуже,т.к. он взял кредит и пропускает сроки погашения. Этот кто-то, мой брат-назовем его идиот, т.к. не имея постоянного стабильного заработка взял кредит. Но вопрос собственно вот в чем? Банк или СБ или еще кто стали терроризировать своими звонками мою сестру до нескольких десятков в день. А там живет престарелая мать -инвалид, после двух инфарктов....С сегодняшнего дня переключились на меня. Десятки звонков на автодозвоне с номеров 73832868392 73832868390 и т.д. с 10 разных номеров. Я понимаю, что брат идиот виноват, но причем тут мы с сестрой. Я не хочу менять номер тел и тд, я порядочный, законопослушный ветеран МВД. Как мне поступить дальше идти в прокуратуру или в родную полицию с заявлением или еще куда?
Подайте жалобу через ЦБ (ссылка на интернет приемную ЦБ для приема жалоб - https://www.cbr.ru/Reception/Message...Type=Complaint )
Выше человек писал, что действует, знакомым вроде бы тоже помогло.

Временное решение это черный список на все номера, что вам названивают. Это тоже писали выше.
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 21:07   #15
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Достают звонками

Цитата:
Сообщение от ZloyDenio Посмотреть сообщение
Временное решение это черный список на все номера, что вам названивают
Пока так и сделал это поздно вечером. На следующий день не одного звонка не было. Позвонил сестре, она сказала,что тоже звонки прекратились, но перед этим ей звонили мужик и женщина. Она общалась с женщиной по поводу брата и долга. После этого звонки прекратились. Возможно брат стал платить или попросил отсрочку, пока с ним не разговаривал, сестра наставляла его на путь истинный. Так что пожаловаться куда-либо не успел. Спасибо всем.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot