Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2017, 13:54   #10841
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Этот приказ МВД России и ФНС России от 29.05.2017, почему то напомнил знаменитое высказывание В.С. Черномырдина – «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Сидят не слишком обремененные обязанностями и оторванные от реальной жизни люди в МВД и ФНС и сочиняют то, что реальную работу не улучшит, а только ухудшит. Так сказать, показывают, что они чем то заняты. Справка о результатах проведенных ОРД, которая имеет для налоговиков лишь ориентирующее значение!!! Деятельность по ОРД имеет свои сроки. В общем случае все должно заканчиваться УД или прекращаться за не подтверждением, с соответствующими выводами. Провел опер ОРМ, составил справку для налоговой. ФНС получило справку, почесало «репу», через какое то время назначило выездную налоговую проверку (если еще назначило) за 3 года предшествующие году проведения проверки. Данные ОРМ по справке, скорее всего за прошедшие полгода. Проводит ФНС проверку, несколько раз её приостанавливает. Выносит решение. Решение оспаривается в вышестоящей налоговой. Если все хорошо, …….для налоговой, то дается время налогоплательщику, что бы заплатить начисленные налоги, пени, штрафы. Все это время…., какое уж тут ОРД. С "прослушкой» вообще смех. Ну рассекретили, послали в ФНС. ФНС даже в своем акте её отразила. Только вот беда сумма по акту маленькая. Налоговое правонарушение или тянет на преступление небольшой тяжести. Получается, что опер, проводя такие ОРМ, нарушил конституционные права граждан и его самого впору к уголовной ответственности привлекать. И ждать разъяснений не стоит, так как те кто писал этот приказ смутно представляют себе, что такое налоговые преступления. Короче приказ ради приказа. Если верить данным МВД, то в 2016 году было выявлено налоговых преступлений 9283. Согласно данным Верховного суда, всего в 2016 году осуждено по статьям 198-199.2 – 541 человек, в том числе: по 198 ч.1 – 34, 198 ч.2 – 14, 199 ч. 1 – 85, 199 ч. 2 -258, 199.1 ч.1 – 41, 199.1 ч.2 – 24, 199.2 – 85. Понятно, что часть осужденных это по преступлениям попавшим в суд ранее в 2015 году. Так же по одному преступлению могут быть осуждены несколько человек (ч. 2 ст.199). И расчет весьма условный. Однако, цифры дают наглядное представление об эффективности работы, следствия, оперов и т.д. хотя бы за 2016 год. 9283 выявленных преступления, осуждено 541 человек. Меньше 6%. Ну и осуждены эти люди за налоговые преступления, я уверен, либо штраф, условно. Чисто символическое наказание. ВЫВОД – существующая в настоящее время система выявления налоговых преступлений неэффективна. И совместные приказы МВД и ФНС типа от 29.05.2017 N 317/ММВ-7-2/481@ на эффективность в лучшую сторону не повлияют. Впрочем, система выявления налоговых преступлений была такой же неэффективной и предыдущие 25 лет. На мой взгляд передача ОРД в налоговые органы повысит эффективность. А изменение уголовного законодательства, в части значительного увеличения суммы неуплаченных налогов, за которые наступает уголовная ответственность, сделает эти преступления более «реальными преступлениями». Либо нужно вообще декриминализировать эти деяния и не заниматься «мышиной возней». Повысить в разы штрафы за налоговые правонарушения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2017, 19:15   #10842
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Mitrohin;3905814Налоговое правонарушение или тянет на преступление небольшой тяжести. [B
Получается[/b], что опер, проводя такие ОРМ, нарушил конституционные права граждан и его самого впору к уголовной ответственности привлекать.
Не получается. Если были все основания для проведения ОРМ, в том числе ограничивающих конституционные права граждан. Основное-
наличие сведений о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Если бы законность ОРМ оценивали по последующим уголовным делам и при отсутствии таковых сажали бы, то у нас большая часть оперов отсидела бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:46   #10843
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от sady Посмотреть сообщение
Если бы законность ОРМ оценивали по последующим уголовным делам и при отсутствии таковых сажали бы, то у нас большая часть оперов отсидела бы.
Sady тема деликатная, которую Вы затронули. Вы же работали в НП и даже в таможне. Все так. Ну, ей богу про наличие сведений о признаках ….. деяния по налоговым преступлениям, даже говорить не хочется. Признаки эти для опера часто весьма надуманные. Законность ОРМ, конечно не только по уголовным делам оценивается, но и по ним тоже. Вы верно заметили, что если бы …. то у нас бы большая часть оперов отсидела. У нас говорили, что любого опера при желании можно посадить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:53   #10844
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
Всем привет!

Для сведения сообщаю, что Приказ МВД России и ФНС России от 29.05.2017 N 317/ММВ-7-2/481@ "О порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу" зарегистрирован в Минюсте РФ 15 августа 2017 года и соответственно вступает в силу 26 августа 2017 года.


Основные требования приказа:
1. Если я ничего не перепутал, то представление результатов ОРД в налоговые органы возможно лишь на федеральном и региональном уровне (см. п. 1.5 Приказа). Территориальный орган МВД России, насколько я понимаю, это ГУ МВД/УМВД по субъекту РФ. То есть районный отдел внутренних дел в районную налоговую инспекцию представлять результаты ОРД не может.

2. Результаты ОРД вместе с постановлением о их представлении направляются в налоговый орган в форме справки с изложением информации без раскрытия способов, тактики и методики ее получения, а также видов оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых она была получена (см. п. 1.8 Приказа).
То есть, если раньше опера БЭП смело направляли в налоговый орган с сопроводиловкой различные опросы, полученные в рамках Закона "Об ОРД", копии распоряжений и актов о проведении обследов, копии протоколов изъятий предметов, документов, материалов и т.п. и это всё использовалось налоговыми органа в качестве допустимых доказательств, то теперь только справка и постановление о представлении результатов ОРД.
Соответственно представляемые в налоговый орган результаты ОРД будут иметь для налоговиков лишь ориентирующее значение и на основе результатов ОРД доказательства нарушений налоговики должны будут собирать путем проведения мероприятий налогового контроля, предусмотренных НК РФ (допросы свидетелей, выемки, истребование документов и т.п.).

3. Не совсем понятно, что приказ предполагает рассекречивать для последующей передачи налоговикам (пункт 1.7). ПТП что ли? А что с "прослушкой" налоговики будут делать? Выносить на основе материалов ПТП решение о привлечении к налоговой ответственности? Так это противоречит задачам ОРД. В общем ждём разъяснений и результатов практического применения сего Приказа.
Спасибо большое, уважаемый Академик!)
Однако, к территориальным ОВД относятся не только ОВД по субъектам, но и любые районные ОВД (например, Приказ МВД РФ от 21 апреля 2011 г. N 222 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне"), поэтому районные опера ЭБиПК теоретически имеют право направлять результаты ОРД в налоговый орган.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:55   #10845
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Небезынтересная статья девочки из прокуратуры о типичных нарушениях прав предпринимателей
Вложения
Тип файла: doc export-7.doc (331.5 Кб, 30 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:30   #10846
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Вопрос к действующим (и не только действующим) сотрудникам ЭБиПК: может ли ИФНС включить в акте ВНП документы и информацию от МВД, полученную после составления налоговым органом справки об проведенной ВНП? Сотрудники МВД участвовали в ходе проверки.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:15   #10847
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Могут. Только оформить нужно правильно передачу материалов (см. приказ выше), а потом легализовать их в рамках проведения ДОПов (если это очень нужно Инспекции).
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:51   #10848
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
Могут. Только оформить нужно правильно передачу материалов (мм приказ выше), а потом легализовать их в рамках проведения ДОПов (если это очень нужно Инспекции).
ОЭБ передал сопроводом с приложением справки об исследовании документов по ст.171 УК РФ ровно за 3 дня до крайнего срока написания акта ВНП.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:24   #10849
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
ОЭБ передал сопроводом с приложением справки об исследовании документов по ст.171 УК РФ ровно за 3 дня до крайнего срока написания акта ВНП.

За три дня до крайнего срока... - это не так важно. Главное, чтобы "пустой" (без упоминания ваших материалов) акт не успели вручить или направить по почте налогоплательщику. То, что НЕ включено в акт налоговой проверки, "доработать" в процессе ДОПов нельзя.

Справка об исследовании - это результат соответствующего ОРМ. Правильно?

Приказ устанавливает, что результаты ОРД представляются налоговому органу. Соответственно помимо сопровода нужно обязательно вынести постановление о представлении результатов ОРД и направить его в НО.


P.S. Имейте ввиду, что ваши материалы ОРД налоговая полноценно использовать не сможет. "Голые" результаты ОРД не будут иметь доказательственного значения (как при принятии решения налоговым органом, так и в суде).
Для того, чтобы материалы ОРД использовать в качестве допустимых доказательств налогового правонарушения их необходимо "закрепить" путем проведения мероприятий налогового контроля, предусмотренных налоговым кодексом.
Ну, это примерно, как следак не может в чистом виде ОРД использовать, ему нужно их закрепить следственными действиями и иными процессуальными документами.
Соответственно, если ваши материалы ОРД для налоговой окажутся очень ценными, то налоговики имеют реальную возможность (после обязательного включения в акт сведений о поступлении от вас материалов ОРД) при рассмотрении материалов налоговой проверки принять решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля сроком до 1 месяца, в ходе которых провести необходимые мероприятия налогового контроля (с вашей, естественно, активной помощью).
Но, нужно учесть, что при проведении дополнительных мероприятий налогового контроля налоговики могут проводить лишь три вида мероприятий: допросы свидетелей, истребование документов, экспертизу. При умелом использовании и вашей активной помощи и этих мероприятий будет достаточно. Удачи!
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:35   #10850
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

АКАДЕМИК, преогромнейшее тебе спасибо!
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 19:40   #10851
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Пшепрашам, что не по теме.
Нужен совет.
Вот решил подработать гражданский стаж и коэффициенты на вторую гражданскую пенсию.

Два варианта.

Один - в ОВК на мобилизационную работу отдел общего и мобилизационного планирования старпомом нач. отделения (ранее сталкивался с моб работой во время службы в СА). Денег будет 17-18 тыср в мес. без квартальных премий и 13-ой. Шеф будет мой однокашник по ВВУ. Работа - много текучки, уточнение моб. планов и т.п. по мелочи. Напрягаться придется периодически.

Второй - в районную ИФНС на контрольную аналитику: схемы уклонения составлять, выемки, запросы, допросы по НК (работа знакомая более менее в общих чертах). Денег вначале от 10 до 16 тыср в мес без премий за счет СМС-ок, с СМС-ками до 25-30 тыср. В первой половине года СМС-ки Москва вообще не шлет. В районе куча всяких разных пром. предприятий. Чую, что придется вламывать, как лошади (на старости лет, боюсь, будет напряжно, а здоровье то одно). Руководители - нормальные, демократичные, женщины. Знают меня по работе в ОБЭПе.

Документы почти все оформил и там, и там. Фэбсы уже подписали допуск по 2-ой форме на секретку в ОВК. Вот-вот надо давать окончательный ответ. Сижу мандражирую, не знаю как быть. Посоветоваться не с кем. Боюсь наколоться.

Может, кто может подсказать по-подробней о работе контрольной аналитики в ИФНС? Наверняка кто-то сталкивался. Буду благодарен за совет.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:30   #10852
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Я бы в налоговую пошёл , там повеселее будет. Если сумеете осилить программный комплекс ЭОД. Без него никак...
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:46   #10853
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Ну это не самое сложное. Навыки работы в Windows, Word, Excel есть. В таблицах XLS(X) вообще свободно, хоть с формулами, хоть подготовка бланков документов. Я тут на пенсии шабашил, писал серьезные экономические экспертизы по банкам для судов. Без таблиц никак. Если уж 3 разных "опер дня" банковский осилил, так этот ОЭД, надеюсь, фигня.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:01   #10854
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение

Второй - в районную ИФНС на контрольную аналитику: схемы уклонения составлять, выемки, запросы, допросы по НК (работа знакомая более менее в общих чертах). Денег вначале от 10 до 16 тыср в мес без премий за счет СМС-ок, с СМС-ками до 25-30 тыср. В первой половине года СМС-ки Москва вообще не шлет. В районе куча всяких разных пром. предприятий. Чую, что придется вламывать, как лошади (на старости лет, боюсь, будет напряжно, а здоровье то одно). Руководители - нормальные, демократичные, женщины. Знают меня по работе в ОБЭПе.
Переиграли. Оформляют на должность зам начальника отделения урегулирования налоговой задолженности и обеспечения сопровождения процедур банкротства. Сказали, что бывшему подполковнику милиции там и место, ибо классный чин гос советник 2 класса. Учли еще, что я по банкротным делам в арбитражных процессах (в т.ч. представителем должников и субсидиарных ответчиков) участвовал в различных инстанциях, в т.ч. ездил в апелляцию (у нас - Киров) и в кассацию (Нижний ...).
Ну теперь точно вламывать придется. 91 дело в производстве с физиками. В подчинении только 2 чел, оба только что со студенческой скамьи.
Немного есть беспорядок. в 2015 с районных ИФНС все банкротные дела стянули в область вместе со штатными единицами. А в 2017, когда поняли, что зашиваются, сбросили весь "мусор", по которому ничего не взыщешь, назад в районы.
Буквально передо мной начальником отделения была девочка, которую переманили из соседней ИФНС, сбежала. Получала 40 тыср в месяц с СМС-ми.
Контракт срочный, заключается на год, каждый год продление, т.к. категория руководителей.
Отакот!
Спасибо Академику за совет (честно, без подколок).

8 лет надо добить до второй гражданской пенсии. Не знаю буду ли живой к тому времени?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:21   #10855
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Переиграли. Оформляют на должность зам начальника отделения урегулирования налоговой задолженности и обеспечения сопровождения процедур банкротства. Сказали, что бывшему подполковнику милиции там и место, ибо классный чин гос советник 2 класса. Учли еще, что я по банкротным делам в арбитражных процессах (в т.ч. представителем должников и субсидиарных ответчиков) участвовал в различных инстанциях, в т.ч. ездил в апелляцию (у нас - Киров) и в кассацию (Нижний ...).
Ну теперь точно вламывать придется. 91 дело в производстве с физиками. В подчинении только 2 чел, оба только что со студенческой скамьи.
Немного есть беспорядок. в 2015 с районных ИФНС все банкротные дела стянули в область вместе со штатными единицами. А в 2017, когда поняли, что зашиваются, сбросили весь "мусор", по которому ничего не взыщешь, назад в районы.
Буквально передо мной начальником отделения была девочка, которую переманили из соседней ИФНС, сбежала. Получала 40 тыср в месяц с СМС-ми.
Контракт срочный, заключается на год, каждый год продление, т.к. категория руководителей.
Отакот!
Спасибо Академику за совет (честно, без подколок).

8 лет надо добить до второй гражданской пенсии. Не знаю буду ли живой к тому времени?
Ну и как после МВД в ФНС?Только честно?
PS. Cам из ФНС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:28   #10856
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
Я бы в налоговую пошёл , там повеселее будет. Если сумеете осилить программный комплекс ЭОД. Без него никак...
ЭОД - это полбеды. Там есть еще и АИС Налог-3, этим зверем смело можно врагов пугать)
Коллеге Mikael - мои соболезнования, потому как я выдержал в налоговых органах всего полгода и свалил оттуда при первой же подвернувшейся возможности. Весь дурдом,творящийся там, могу описать одним сравнением: Когда я служил в МВД, то думал, что там бардак. Но когда я попал в налоговую, то понял, что в МВД, в общем-то, идеальный порядок))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:03   #10857
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ЭОД - это полбеды. Там есть еще и АИС Налог-3, этим зверем смело можно врагов пугать)
Коллеге Mikael - мои соболезнования, потому как я выдержал в налоговых органах всего полгода и свалил оттуда при первой же подвернувшейся возможности. Весь дурдом,творящийся там, могу описать одним сравнением: Когда я служил в МВД, то думал, что там бардак. Но когда я попал в налоговую, то понял, что в МВД, в общем-то, идеальный порядок))
В понедельник наконец то прислали мой допуск в ОВК. Так что не судьба, видать, в ФНС. Судьба опять в армию отправила ... Ждут меня общие и моб. планы ... Вчера оформлял на себя самодонос о доходах и имуществе!
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:28   #10858
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Ну и как после МВД в ФНС?Только честно?
PS. Cам из ФНС.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Когда я служил в МВД, то думал, что там бардак. Но когда я попал в налоговую, то понял, что в МВД, в общем-то, идеальный порядок))
Мое сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, что во всей ФНС давно пора устраивать переаттестацию-ротацию, какую устроили для МВД в 2011 году, поскольку начальствующий "народ" в этом фискальном органе попросту потерял берега и погряз в коррупции по самые гланды! (имею в виду экономические развитые регионы, за глубинку не скажу, не знаю).

Круговая порука и кланово-мафиозная поддержка на всех уровнях этой системы налажены так, что ни одной госструктуре такое нынче и не снилось. Бабло их всех сплотило крепко! Многие здесь даже не представляют, какие они нынче загибают расценки по любому поводу и без повода. А доблестные ОЭБы, как правило, занимаются всякой шелупонью.

В России выявленных коррупционных дел по налоговикам - единицы! В соседней теме по выявлению коррупции на форуме - тишина! Ни вопросов, ни ответов, ни положительного опыта в этой части, ни-че-го...

Налоговики скоро весь малый и средний бизнес просто удушат со своими проверками по принципу: 5 - на лапу, 5 - в бюджет и сам придумай, какие нарушения тебе в акт налоговой проверки написать, а борцы с коррупцией то ли ничего не могут, то ли не умеют, то ли не хотят, то ли еще что-то...

В Москве, по слухам, за отмазку от выездной налоговой проверки у организаций среднего бизнеса просят двадцатку! Догадайтесь чего (двадцатку)... И попробуй не согласись или не договорись, увидишь, что с твоей конторой и потом с твоим нажитым непосильным трудом имуществом сделают арбитражные управляющие в ходе банкротства при полной и безоговорочной судебной поддержке...

В 2016-2017 г.г. количество заявлений в арбитражные суды с обжалованием решений по налоговым проверкам сократилось в разы потому, что судиться стало бесполезно. Даже если налоговая инспекция налоговое нарушение и не доказала (написала в решении массу всякой бездоказательной лабуды, назвав это модным нынче у налоговиков словосочетанием "совокупность доказательств"), её решение поддержит и вышестоящий налоговый орган, и суд первой инстанции, и суд апелляционной инстанции. При этом контора крякнет раньше, чем коммерс обратится с заявлением в арбитражный суд, поскольку решение по налоговой проверке вступает в силу с момента принятия решения вышестоящим налоговым органом жалобы налогоплательщика на это решение на этапе досудебного урегулирования налогового спора, а через 20 дней тебе блокируют счета и дальше ты можешь не торопясь судиться. После проигранного суда коммерсанта ждет нудная и неотвратимая процедура банкротства организации, а затем и привлечения руководителей и собственников юрлица к субсидиарной ответственности... И обращения взыскания на личное имущество, которое было переведено на своих людей задолго до решения по налоговой проверке. Ну, вот как то так...

P.S.: Правильно сказал пару лет назад кто-то из бывалых предпринимателей: если вам есть, что терять, не вздумайте в России сегодня вести бизнес от своего имени!
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:46   #10859
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Неее! На такое нельзя подписываться, тем более на старости лет.
Бог меня отвел от такой грязи.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 14:17   #10860
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет с подразделениями НП?!

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Неее! На такое нельзя подписываться, тем более на старости лет.
Бог меня отвел от такой грязи.
Ну и славно, искренне рад за Вас.
Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
Мое сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, что во всей ФНС давно пора устраивать переаттестацию-ротацию, какую устроили для МВД в 2011 году, поскольку начальствующий "народ" в этом фискальном органе попросту потерял берега и погряз в коррупции по самые гланды! (имею в виду экономические развитые регионы, за глубинку не скажу, не знаю).
Круговая порука и кланово-мафиозная поддержка на всех уровнях этой системы налажены так, что ни одной госструктуре такое нынче и не снилось. Бабло их всех сплотило крепко! Многие здесь даже не представляют, какие они нынче загибают расценки по любому поводу и без повода. А доблестные ОЭБы, как правило, занимаются всякой шелупонью.

В России выявленных коррупционных дел по налоговикам - единицы! В соседней теме по выявлению коррупции на форуме - тишина! Ни вопросов, ни ответов, ни положительного опыта в этой части, ни-че-го...

Налоговики скоро весь малый и средний бизнес просто удушат со своими проверками по принципу: 5 - на лапу, 5 - в бюджет и сам придумай, какие нарушения тебе в акт налоговой проверки написать, а борцы с коррупцией то ли ничего не могут, то ли не умеют, то ли не хотят, то ли еще что-то...
Коррупция - это да. И то, что фактически с ней никто не борется - тоже да. Хотя тема, казалось бы, лежит на поверхности, но результатов не видать. Можно списать только на то, что коммерсы особо не спешат оказать содействие органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, причем по понятным причинам - сначала содействие окажут, потом их по всей описанной Вами процедуре харей протащат.

Причем фишка еще и в том, что как мне показалось, в налоговых органах бардак во всем - в организации процесса, в плановых показателях и их достижении, в программном обеспечении, в порядке материального стимулирования, в конце концов. Хотя опять же - да, многие из этих проблем, как представляется, той же коррупцией и порождены.

Поэтому даже и не знаю, поможет ли ФНС такая в сущности косметическая процедура, как реформирование по образцу МВД 2011 года. Мое мнение - нифига это не поможет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot