Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 12:09   #3341
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от lechi12 Посмотреть сообщение
чтобы 292 хотя бы рассмотреть.
По моему мнению, 292 быть не может, ибо по этой статье наказывается внесение в официальные документы заведомо ложных сведений. Скорее, его действия можно рассматривать по 201, если есть существенный вред. А я вообще бы возбуждать не стала, ибо корыстного интереса явно нет.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2016, 18:46   #3342
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подследственность ОЭБ и ПК или нет?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Разбирали кстати не так давно абсолютно аналогичный случай...
По первому вопросу однозначно согласен, т.к. наличие на банкноте всяких надписей типа банка приколов либо еще каких-либо "приписок" и "неточностей" не будет образовывать состав ст.186 УК РФ. По-моему даже в Пленуме каком-то расписано было...
А вот по второму вопросу, тут сложнее. Так, если следовать изложенной Гасконцем мысли, то тогда в случае (например), когда злодей получил бабки и поставил получателю туфту вместо оговоренного товара на склад, можно также вопрошать: а кому причинен ущерб, складу?
Т.е. в случае с псевдобанкнотой, если бы злыдень получил бабло, предъявив липу кассиру либо иному другому лицу - то 159, а если действовал через банкомат, то 158? Ну не знаааю.. В данном случае, мне кажется, все-таки имеет место быть именно мошелово, совершенное путем предъявления типакупюры.
Другой вопрос, будет ли здесь экономика?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:12   #3343
Aleks_VDV
Частенько бываю!
 
Аватар для Aleks_VDV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от annatrey Посмотреть сообщение
есть обвиниловка по ЦЗН по инвалидам. если кому надо, могу поделиться
Был очень благодарен, если бы ты мне тоже отправил Aleks_VDV@mail.ru. Заранее спасибо.
__________________
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!Я СКАЗАЛ!!!
Aleks_VDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 08:27   #3344
MOPO3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 186 или 159?

Цитата:
Сообщение от OPeR_001 Посмотреть сообщение
в скобках было написано для тех, кто никогда не видел сувенирную 5000 купюру!
П. 3 Пленума:
В тех случаях, когда явное несоответствие фальшивой купюры подлинной, исключающее ее участие в денежном обращении, а также иные обстоятельства дела свидетельствуют о направленности умысла виновного на грубый обман ограниченного числа лиц, такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:41   #3345
Заморочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Отправьте мне пожалуйста, буду очень благодарна protvino_oadel@rambler.ru
Заморочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:07   #3346
Kot_52
Новичок
 
Аватар для Kot_52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь из здесь присутствующих практика (в моем случае по 160 ук рф), когда субъектом выступает не директор, а третье лицо (бенефициар)!???????
Kot_52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:20   #3347
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kot_52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь из здесь присутствующих практика (в моем случае по 160 ук рф), когда субъектом выступает не директор, а третье лицо (бенефициар)!???????
в чем вся соль ситуации?
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 20:24   #3348
Kot_52
Новичок
 
Аватар для Kot_52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Ситуация в следующем: третье лицо зарегистрировало ООО, но не на себя, а на друга. Руководил фактически всем третье лицо. Через некоторое время складывается состав ст. 160 ук рф, но ребята поссорились и друг на друга валят! Так вот, были ли у кого ситуации, когда субъектом 160 выступало третье лицо (с участием директора (исполнителя) или без)
Kot_52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 10:02   #3349
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kot_52 Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем: третье лицо зарегистрировало ООО, но не на себя, а на друга. Руководил фактически всем третье лицо. Через некоторое время складывается состав ст. 160 ук рф, но ребята поссорились и друг на друга валят! Так вот, были ли у кого ситуации, когда субъектом 160 выступало третье лицо (с участием директора (исполнителя) или без)
Ситуация двоякая, Вы ведь не знаете кто действительно присвоил имущество? может действительно присвоил тот, кто с юридической точки зрения управлял, на крайняк отвечать будет тот, кому вверено имущество, кто выступает субъектом ст. 160 УК, (увы это аксиома).
После того как материал вернется на доп проверку 3-5 раз, и во время каждого Вы вызовите управляющих как одного и второго, по выполнению указаний прокуратуры, им это надоест, и они постараются как-то заладить ситуацию кто-то заявитель напишет "встречьку", но прокуратура напишет, что это дела публичного обвинения и т.д. и т.п., было бы больше времени, чтоб чуток поискать практику, то найти можно. (Все зависит от потерпевшего, если государство то будет сложно).
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:30   #3350
лелик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Всем здоровья, дамы и господа, поделитесь пожалуйста практикой по ст. 159.1 УК РФ, заранее спасибо. asfalt84@inbox.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:50   #3351
Игорь М
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

если можно тоже по ЦЗН ovirp3@gmail.com
Игорь М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 14:00   #3352
Kot_52
Новичок
 
Аватар для Kot_52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

по моей ситуации потерпевший ОАО "******". Но ведь никто не отменял ч.4 ст. 34... Может кто-нибудь встречался с подобной ситуёвиной именно по 160 ук рф
Kot_52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:58   #3353
Маша696
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой статье квалифицировать. Взят кредит в банке на ИП, после сразу же все деньги переведены на физика и обналичены тем же лицом, на которое оформлено ИП по доверенности. Проплата банку осуществлялась на протяжении нескольких месяцев. Возможно ли доказать умысел?И по какой статье квалифицировать, если денег обналиченных у ИП нет, говорит, что украдены. Спасибо.
Маша696 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:15   #3354
Kirillqa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от annatrey Посмотреть сообщение
есть обвиниловка по ЦЗН по инвалидам. если кому надо, могу поделиться
Поделись пожалуйста st4555@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от slimus Посмотреть сообщение
если нужно кину обвинительное заключение. Тема рабочая, и для сбора доказательств не слишком сложная.
st4555@yandex.ru))
Kirillqa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:03   #3355
КураторКур
Новичок
 
Аватар для КураторКур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Коллеги, поделитесь мыслями!
Заказчик (бюджетное учреждение) объявляет аукцион (ФЗ-44) на поставку аккумуляторов для нужд учреждения,в аукционе естественно побеждает "нужная" компания. Исполнитель поставляет тот самый товар. Но тут выясняется, что замененные аккумуляторы по своим техническим характеристикам и состоянию могли бы "служить" еще несколько лет. Цена контракта 3 млн. Вопрос: имеется ли в действиях должностных лиц заказчика состав?
И еще: в аукционе участвуют 2 компании одна "своя" вторая нет. У второй компании в ходе аукциона падение более 50 % от НМЦК, соответственно побеждает. Исполняет контракт на все 100%, нужный товар, нужное качество, претензий нет, все довольны. Заказчик к приемке товаров даже привлекал первую компанию с их образцами. Не докопаться до вторых.
Вопрос: Как правильно задокументировать "раздувание" сметной стоимости, т.е. НМЦК? Понимаю, что только через ОРД, может кто-то более четкий вектор задаст? У кого есть практика по выявлению преступлений в сфере гос.закупок? отзовитесь. очень нужно!
__________________
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, сбившихся в большие группы
КураторКур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:28   #3356
Alexandr_86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

[quote=annatrey;3051364][/quo

Поделись пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:24 ----------

[quote=annatrey;3051364]есть обвиниловка по ЦЗН по инвалидам. если кому надо, могу поделиться[/QUOTE

Поделись пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

]если нужно кину обвинительное заключение. Тема рабочая, и для сбора доказательств не слишком сложно

Кинь пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru
Alexandr_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:14   #3357
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

КураторКур, ты ведь понимаешь, что закупки закупкам рознь, ты лучше скажи, каким образом будешь доказать, что аккумуляторы еще будут служить?
Ты расписал, все что состав явный, но умысел не любовь, доказать надо, а вряд ли они дадут расклад просто так, тем более сумма контракта не 1 млн
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:34   #3358
rosbep666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

[quote=Alexandr_86;3686874][quote=annatrey;3051364][/quo

Поделись пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от annatrey Посмотреть сообщение
есть обвиниловка по ЦЗН по инвалидам. если кому надо, могу поделиться[/QUOTE

Поделись пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

]если нужно кину обвинительное заключение. Тема рабочая, и для сбора доказательств не слишком сложно

Кинь пожалуйста! sanya.aleksandrov86@yandex.ru
Скиньте пож. на urov666@mail.ru
rosbep666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:19   #3359
Владимир zzz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Посоветуйте, ген.директор ООО "Рога и копыта", а также и сама по приказу бухгалтер, в 2015 году выдала справку работнице (нач. хлебопек цеха) и ее мужу (испол.директору) для предоставления в собес на детские справки с места работы о ежемесячном заработке 10 т.р. Ответ с налоговой, что за период выданной справки работнику начислялось денежек больше. Что инкриминировать ген. директору, а что работникам
Владимир zzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:31   #3360
Младенец
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для Младенец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kot_52 Посмотреть сообщение
по моей ситуации потерпевший ОАО "******". Но ведь никто не отменял ч.4 ст. 34... Может кто-нибудь встречался с подобной ситуёвиной именно по 160 ук рф
не отменял, но так чем его крепить будешь? если бы у тебя были материалы ОРД, а так не знаю
если бы они у тебя были, имхо вопрос здесь не задавался бы , нет так ли?

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир zzz Посмотреть сообщение
Посоветуйте, ген.директор ООО "Рога и копыта", а также и сама по приказу бухгалтер, в 2015 году выдала справку работнице (нач. хлебопек цеха) и ее мужу (испол.директору) для предоставления в собес на детские справки с места работы о ежемесячном заработке 10 т.р. Ответ с налоговой, что за период выданной справки работнику начислялось денежек больше. Что инкриминировать ген. директору, а что работникам
О!
времена моей молодости))) первые раскрытия как опера ЭБиПК. у меня в свое время в двух инстанциях устояли приговоры по 159 - м через 327-е УК РФ. мелкие жулики они
__________________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Младенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot