Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2022, 20:29   #301
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Как бы я не старался написать этот рапорт, становится понятно, что в любом случае такой рапорт подразумевает, как Вы и сказали, мой отказ от возможности перевода и согласие с увольнением. Вам спасибо за советы. Дождусь возможности перевода лучше.
Вы писали про операцию: когда её будут проводить?
Всё дело в том, что в вашем случаи отходить отпуск до увольнения может оказаться не самым лучшим вариантом с учетом состояния вашего здоровья и возможности последующего трудоустройства на гражданке с вашими болячками.
Я бы на вашем месте в отпуск не ходил в течении этих двух месяцев распоряжения: в этом случаи вы сможете получить дополнительные деньги за неиспользованный отпуск при увольнении.
Кроме того, заранее я бы то же не стал увольняться (если конечно у вас нет уже нового места работы на гражданке), так как если операцию успеют провести в течении этих двух месяцев, то возможно вам будет открыт больничный, который выйдет за рамки этих двух месяцев, за которые вы тоже получите денежное довольствие, когда за время больничного вас не уволят.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2022, 20:48   #302
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Друзья, подскажите, пожалуйста, если я был предупреждён об увольнении в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 82 ФЗ-342, а затем через месяц меня выводят в распоряжение и вручают повторно уведомление о расторжении или прекращении контракта и увольнении, где «в соответствии с частью 1 статьи 85 ФЗ-342, по основаниям пункта 2 части 10 статьи 36 ФЗ-342», должен ли я писать рапорт чтобы меня уволили именно по состоянию здоровья? В кадрах говорят, что если не напишу рапорт, что желаю быть уволенным по пункту 8 части 2 статьи 82, то они могут уволить по-другим основаниям (в связи с моим отказом от предложенных должностей). Хотелось бы чтобы они провели процедуру увольнения без моего рапорта и именно по состоянию здоровья.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 07:05   #303
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

"8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктом 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел." (ст. 82 № 342-ФЗ)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 07:13   #304
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
"8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктом 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел." (ст. 82 № 342-ФЗ)
Согласно поданному мной рапорту? Или как обозначается мой выбор?
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 10:32   #305
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Согласно поданному мной рапорту? Или как обозначается мой выбор?
Увольнение по состоянию здоровья может быть осуществлено, как по Вашей инициативе, так и по инициативе руководства. Если инициатива от руководства, то должно быть получено ваше согласие на выбор статьи. Если Вы подали рапорт, значит, инициатива Ваша и в нем, уже, обозначен выбор сотрудника.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 10:51   #306
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Увольнение по состоянию здоровья может быть осуществлено, как по Вашей инициативе, так и по инициативе руководства. Если инициатива от руководства, то должно быть получено ваше согласие на выбор статьи. Если Вы подали рапорт, значит, инициатива Ваша и в нем, уже, обозначен выбор сотрудника.
Понял, спасибо. А в какой форме они должны будут получить моё согласие? То есть, самостоятельно, на свой выбор по какой статье, они не могут уволить? Боюсь как бы не намудрили чего и не оказалось, что я был уволен не по состоянию здоровья.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 11:16   #307
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. А в какой форме они должны будут получить моё согласие? То есть, самостоятельно, на свой выбор по какой статье, они не могут уволить? Боюсь как бы не намудрили чего и не оказалось, что я был уволен не по состоянию здоровья.
Я, выше, указал ссылку на требование 342-ФЗ, где отражены возможные основания увольнения, подлежащие согласованию с сотрудником. Если, скажем, появится какое то отрицательное основание увольнения, то наличие положительных не обязывает согласовывать с Вами и увольнять "по хорошему". В этом случае, не обязаны уволить по здоровью, как бы Вы не настаивали. Обычно, при увольнении проводят личную беседу, готовят представление к увольнению, где Вы можете выразить свое несогласие с "выбранным" ими основанием. Наконец, Вы можете обжаловать увольнение.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 13:26   #308
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я, выше, указал ссылку на требование 342-ФЗ, где отражены возможные основания увольнения, подлежащие согласованию с сотрудником. Если, скажем, появится какое то отрицательное основание увольнения, то наличие положительных не обязывает согласовывать с Вами и увольнять "по хорошему". В этом случае, не обязаны уволить по здоровью, как бы Вы не настаивали. Обычно, при увольнении проводят личную беседу, готовят представление к увольнению, где Вы можете выразить свое несогласие с "выбранным" ими основанием. Наконец, Вы можете обжаловать увольнение.
Понял, спасибо. Отрицательных оснований нет.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot