Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 20:52   #1
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Справка из БТИ по Сахалинской области

Есть кто-нибудь с Сахалина? Для постановки на учет на получение ЕСВ нужна справка из БТИ по Сахалинской области. Какая организация осуществляла регистрацию прав на жилье до 2000 года? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.02.2016, 21:14   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Какая организация осуществляла регистрацию прав на жилье до 2000 года?
Так БТИ (Бюро Технической Инвентаризации) и осуществляло. До 1998 года, если не ошибаюсь.
http://r65.rosinv.ru/

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

P.S. А с 1998 года и по настоящее время - Росреестр.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:34   #3
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
Печаль Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Так не могу найти БТИ по Сахалинской области. Есть только ФГУП "Ростехнинвентаризация - Федеральное БТИ" Сахалинский филиал, но они написали, что созданы только в 2003 году и не осуществляли регистрацию, архивы им не передавались.
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:33   #4
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Так не могу найти БТИ по Сахалинской области.
А ЭТО что такое? http://r65.rosinv.ru/service/tech/
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:34   #5
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Они созданы в 2003 году и никаких архивов им не передавалось. Уже год занимаюсь перепиской с ними и созвонами. По телефону говорят одно, в справках пишут другое. Хуже них только Свердловская область, там за справку по области на 1 человека запросили 44500....
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 01:52   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

44500 рублей за справку???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 07:27   #7
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Да, в Свердловской области в БТИ нет общей базы данных, а в каждом из филиалов справка стоит не много, но умножить на количество филиалов... Мы сами обалдели. Пришлось запрашивать информацию бесплатно по письму за подписью руководителя органа.
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:14   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Бред какой-то. Во всех регионах единые базы БТИ по региону, а в Свердловской области нет единой базы БТИ по региону?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:21   #9
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

У нас тоже нет единой базы, но краевое БТИ запрашивает свои филиалы и предоставляет единую справку по краю.
Краснодарский край
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:35   #10
габил
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: сахалинская область
Возраст: 54
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

В Поронайском районе Сахалинской обл. есть БТИ. Я брал справки 2012 году.
габил вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:51   #11
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

это отделение "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"? Или другая организация? И такие отделения, как правило, дают сведения только по своему району. Разве у Вас ЦЖК не требует справки БТИ по всему субъекту?
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:40   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Разве у Вас ЦЖК не требует справки БТИ по всему субъекту?
А для чего? Вроде бы только с мест постоянной регистрации в период с 1991 по 1998 года надо...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 18:31   #13
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Справка БТИ по субъекту, к котором проживал в этот период, причем не с того муниципального образования, в котором проживал, а по всему субъекту. Например, родился на Сахалине - вдруг там в приватизации участвовал, или наследство получил... А если не проживал там с 1991 по 1998 - подтверди регистрации по месту жительства в этот период (а, как правило, сотрудники и их жены в этот период были несовершеннолетними... ФМС сведения не даст, да и к тому же, у них поменялась программа и сейчас могут сведения предоставить только о регистрации на настоящий момент, а предыдущие регистрации якобы не могут - по крайней мере сталкивалась с этим вопросом). Изощряемся как можем, чтобы документы сдать в ЦЖК.
Помогаю документы собирать, поэтому знаю о чем говорю
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:45   #14
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Сегодня Сахалинское "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" электронкой ответ прислали, что для постановки на учет надо сведения за последние 5 лет, а ЖК не предусматривает предоставление справки из БТИ... а сведения у них только на 1999 год и стоимость справки по району 1598 руб 63 коп. а у них 17 районов. Предоставьте сведения о регистрации... А жене сотрудника 7 лет было когда выехала в 1995...
Как бороться с идиотами?
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:47   #15
Александр Д
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Татьянна, как у вас решается вопрос получения справки из БТИ? Я проживал на Сахалине до лета 1993 года. Удалось получить ответ из ФМС о месте и времени регистрации, а также ответ из администрации города, где проживал, что я не участвовал в приватизации. А вот, где взять сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности не представляю. В письме администрация посоветовала обратиться в ФГУП "Ростехнинвентаризация" в Южно-Сахалинске, но они такие сведения не предоставляют. Как я понял БТИ на Сахалине, которое осуществляло регистрацию недвижимости, вообще не существует. Где же брать данную справку?
Александр Д вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:41   #16
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
Татьянна, как у вас решается вопрос получения справки из БТИ? Я проживал на Сахалине до лета 1993 года. Удалось получить ответ из ФМС о месте и времени регистрации, а также ответ из администрации города, где проживал, что я не участвовал в приватизации. А вот, где взять сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности не представляю. В письме администрация посоветовала обратиться в ФГУП "Ростехнинвентаризация" в Южно-Сахалинске, но они такие сведения не предоставляют. Как я понял БТИ на Сахалине, которое осуществляло регистрацию недвижимости, вообще не существует. Где же брать данную справку?
Я в такой же ситуации. Я запросы им пишу из Краснодарского края. Вот скоро 2 года будет... Даже не знаю как Ярославна рыдать должна, чтобы получить результат.. (шуткую и рыдаю над проблемой).
Последнее их письмо было (электронкой) что вовсе справка БТИ не нужна для постановки на учет, так как нужны документы за последние 5 лет, а они не осуществляют сейчас регистрацию прав...
Просто надо от них вразумительный ответ получить. Так мол и так... у нас есть архивы до 1999 года, но общего архива нет. Можем сведения дать где родились и жили... Или заплатить 1750*17 (или 19) территориальных подразделений...
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:24   #17
ivanes.74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Вечер добрый, подскажите пожалуйста откуда необходимо заказывать справки из БТИ, проживал ребенком в разных регионах (отец военный), не во всех был зарегистрирован (в каких точно не знаю)?
ivanes.74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:07   #18
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

У меня была аналогичная ситуация, сотрудник, будучи ребенком, с отцом по гарнизонам проживал в разных субъектах. Брали послужной список отца в военкомате заверяли и справки предоставляли из тех субъектов, где отец служил (в послужном списке в качестве члена семьи сотрудник числился)
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:45   #19
ivanes.74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация, сотрудник, будучи ребенком, с отцом по гарнизонам проживал в разных субъектах. Брали послужной список отца в военкомате заверяли и справки предоставляли из тех субъектов, где отец служил (в послужном списке в качестве члена семьи сотрудник числился)
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, а из тех регионов где до 1991г. проживал тоже справки нужны? и зачем попросили справку из региона где родился если там только родился в 83г. и не проживал?
ivanes.74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:51   #20
Татьянна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка из БТИ по Сахалинской области

Цитата:
Сообщение от ivanes.74 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, а из тех регионов где до 1991г. проживал тоже справки нужны? и зачем попросили справку из региона где родился если там только родился в 83г. и не проживал?
.
справка нужна из тех субъектов, в которых проживал после 1991 года, но тяжело подтвердить бывает, что выехал из субъекта, в котором родился до 1991 года. По паспорту видят члены ЦЖК, что родился в другом субъекте, вот и требуют справку оттуда. Если раздобудете копии поквартирных карточек (домовых книг) где действительно проживали после 1991 года, то с места рождения не надо. Хотя иногда проще заплатить лишние 1000 рублей, чем доказывать где жил.
Татьянна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot