Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 15:25   #861
Лана12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Мой муж на рабочей машине делал разворот и якобы задел стоящую машину заднем бампером немного поцорапал зерколо и якобы небольшая вмятина на крыле .В стоящей в зале машины никого не была.Мой муж уверен что он не мог задеть эту машину.1)Ему помогал охраник у ворот держал ворота чтобы мой муж их не задел.Ни кокого столкновения мой муж не заметил.Он уехал.А потом ему позвонил заказчик и сообщил что он якобы задел машину стоящию взади него.Мой муж вечером поехал в ГАИ.Но ГАИ уже не работала и он приехал туда на следующий день.Инспектор вышел взял у него данные ,и сказал ему приехать на машине с потерпевшим для фиксации повреждений на машинах.
Лана12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2016, 16:22   #862
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Инспектор вышел взял у него данные ,и сказал ему приехать на машине с потерпевшим для фиксации повреждений на машинах.
Простите. Ну и дальше то что?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:44   #863
ksenlavr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Здравствуйте! 3 сентярбя в мой припаркованный автомобиль въехали, я выбежала почти сразу , но виновник покинул место ДТП. Я оформила все в ГИБДД, но они сразу мне сказали, что ничего не найдут и забудьте. Заявив в ОВД по месту происшествия, я получила (с диким трудом и скрипом спустя 3 недели) видеозаписи, на которых виден водитель, виден удар, но не виден номер автомобиля (при этом марка и цвет известны, автомобиль довольно приметный).Соседей уже поспрашивала, никто ничего не знает. Знакомые подсказали, что запись с дорожных потоков хранится и по прошествии месяца, то есть чисто теоретически сейчас еще можно поднять записи того дня (тем более есть точное время) и идентифицировать номер авто виновника. Как я могу повлиять на дальнейший ход событий? Куда бежать и что делать?
ksenlavr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:41   #864
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Добрый день!
Суть вопроса - в дтп не участвовал.
Какой-то ушлепок на соседнем от меня перекрестке въехал под троллейбус.На месте дтп сотрудник не обнаружил ни свидетелей ни видеокамер(4 канальный регистратор был в троллейбусе).Номер ,цвет машины которая якобы спровоцировала дтп на момент оформления дтп никто не сообщил,не зафиксировано в рапорте.Этот ушлепок фотографирует через два дня мою машину у меня во дворе ,приносит фотки инспектору.Тот вызывает меня досмотр ,ещё фоткает машину и типа снимает с розыска(какого ,если нет примет машины?)предварительно убедившись что в моем регистраторе нет того дтп.Через два дня вызывают свидетелей и те вдруг опознают машину и меня по хреновой ксерокопии паспорта.Через две недели меня делают виновником и направляют дело в суд.Я ни с одной бумагой не согласился, что в них и написал.Но дело уже в суде!

Как можно искать машину не зная ее примет- очень просто ,попивая кофие в кабинете и тупо строчка бумаги.
На моей машине нет повреждений,есть часть записи регитстратора троллейбуса,хреноватые но при желании все можно рассмотреть.
Как совершенно не имеющему к этой гнусной истории человеку,т.е. мне доказать что я ни в чем не виновен?
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:34   #865
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Суть вопроса - в дтп не участвовал...
Через две недели меня делают виновником...
Виновником чего конкретно? Извините конечно, но из того "сумбура", из которого состоит ваше сообщение, понять вообще ничего не возможно.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Какой-то ушлепок на соседнем от меня перекрестке
И вообще, выражайте свои мысли как нибудь покорректнее что ли, если естественно хотите получить ответ на свой вопрос. Вы же все таки не на "гоп-форуме" впечатлениями от "бурно-проведенного" дня с единомышленниками делитесь.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:48   #866
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Другие слова извините подобрать трудно, когда кто-то нагло врывается в твою жизнь и без всяких на то оснований поливает тебя помоями, когда ты знаешь что живёшь честно и такой участи ни в коем случае не заслуживаешь.

---------- Ответ добавлен в 19:48 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

А по сути сначала выбрали меня как жертву, просто так ,как сказал следователь- звёзды так стали,потом нашли "свидетелей" , а тут и совершенно необоснованные обвинения.А как себя вести если ты был к этому совершенно не готов, думал, что такое только в кино бывает.

Я кадровый офицер, но только флота ,а не полиции,там наверное все намного культурнее ,извините уж нас не воспитанных.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:23   #867
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Как можно найти машину не опросив свидетелей?

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Если "пострадавший" ничего не помнит?
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:02   #868
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Что бы вы говорили ,если бы сфотографировали Вашу машину ,а не мою ?
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:16   #869
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Вот в суде все и расскажи.И свидетелей пригласи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 01:53   #870
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Свидетелей чего?Того чего не было?Не может быть свидетелей того ,что не случалось.Мне ,что тоже брать людей с улицы и сочинять какую-то ахинею.Логика этого "расследования" уже сама по себе является просто издевательством над здравым смыслом.Человек не отрывая "пятой точки" от стула "нашел виновника" по фото не имеющим никакого отношения к дтп.Это , что - обычная практика?Так можно любого у кого есть машина притянуть за уши по этой статье.Тем более презумпция невиновности по ней не действует, а значит в любого владельца а/м можно ткнуть пальцем и сказать , что он виновен, а если он, на свою беду , не собирал про себя алиби на каждый день, то вполне удачно его засудить.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 05:57   #871
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Суть вопроса - в дтп не участвовал.
Какой-то ушлепок на соседнем от меня перекрестке въехал под троллейбус.На месте дтп сотрудник не обнаружил ни свидетелей ни видеокамер(4 канальный регистратор был в троллейбусе).Номер ,цвет машины которая якобы спровоцировала дтп на момент оформления дтп никто не сообщил,не зафиксировано в рапорте.Этот ушлепок фотографирует через два дня мою машину у меня во дворе ,приносит фотки инспектору.Тот вызывает меня досмотр ,ещё фоткает машину и типа снимает с розыска(какого ,если нет примет машины?)предварительно убедившись что в моем регистраторе нет того дтп.Через два дня вызывают свидетелей и те вдруг опознают машину и меня по хреновой ксерокопии паспорта.Через две недели меня делают виновником и направляют дело в суд.Я ни с одной бумагой не согласился, что в них и написал.Но дело уже в суде!

Как можно искать машину не зная ее примет- очень просто ,попивая кофие в кабинете и тупо строчка бумаги.
На моей машине нет повреждений,есть часть записи регитстратора троллейбуса,хреноватые но при желании все можно рассмотреть.
Как совершенно не имеющему к этой гнусной истории человеку,т.е. мне доказать что я ни в чем не виновен?
Если Вы считаете, что не являетесь участником данного ДТП и ваше т/с без повреждений, то что вам мешает просить в суде о назначении автотехнической экспертизы?.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:03   #872
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Кто ее должен провести и за чей счёт?Кто может провести экспертизу видео?По нему видно , что "потерпевший" явно фальсифицировал схему дтп,она составлена только с его слов?В рапорте о дтп нет упоминаний о свидетелях и видеоряде(их почему-то не обнаружили).Можно ли по геоданным мобильного оператора подтвердить мой маршрут, они должны совпасть с данными GPS моего смартфона и кто вправе это сделать?Я проезжал этот перекресток позже и совсем с другого направления.

---------- Ответ добавлен в 08:55 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Я там езжу каждый день и видел издалека и жена моя сидя рядом в машине видела как под троллейбусом уже торчала машина.Мимо этого места в тот день проехали тысячи машин,но крайним почему-то сделали меня.

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

По видео в момент столкновения поворачивала машина явно другой формы и цвета.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:01   #873
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
но крайним почему-то сделали меня.
Вы готовы к диалогу? Давайте разберем эту ситуацию по "запчастям". Но только без эмоций и т.д. Если нет, то тогда просто "проехали".
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 06:06   #874
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Давайте,какие ещё нужно детали?
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 07:53   #875
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Давайте,какие ещё нужно детали?
Для начала общую картину события. Каким образом вообще произошло вышеуказанное ДТП? Просто "въехал под троллейбус" практически никакой информативности не несет. Кто въехал (водитель, марка и цвет автомобиля)? Куда въехал (перед, зад, бок троллейбуса)? Каким образом въехал (предшествующие ДТП события)? Что произошло непосредственно сразу после ДТП? Какие были последствия ДТП (имелись ли пострадавшие, повреждения транспортных средств)?
Ну и еще: Какой у Вас автомобиль (марка, цвет)? Сколько времени прошло с момента ДТП до первого вызова Вас к инспектору?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 09:55   #876
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Я в дтп не участвовал,поэтому деталей не знаю.Схема дтп составлена со слов потерпевшего, который утверждает,что сначала его в центре перекрестка ударила машина, он шел со скоростью 60км/ч,и от удара он из среднего ряда вылетел на выделенную полосу для общ.транспорта и влетел под троллейбус сзади.Тормозного пути нет,хотя от точки столкновения до троллейбуса по схеме 23 метра.Виновник дтп не останавливаясь завершил разворот и проехал далее мимо троллейбуса не останавливаясь.Меня вызвали через неделю.Потерпевший кроме марки машины не указал ни цвета, ни номера,при этом указал номера телефонов свидетелей, которых не обнаружил сотрудник ГИБДД,оформлявший дтп на месте.Ровно через двое суток потерпевший ,со слов инспектора ,фотографирует мою машину у меня во дворе , в половине квартала от места дтп.Приносит фото инспектору и тот вызывает меня через пять дней после этого.Инспектор вызывая меня сказал,что мою машину уже разыскивают,при этом свидетелей вызвал только через два дня.В деле четыре свидетеля,но тех,что указали на мою машину двое и опрошены они были в один день, а те что не видели меня только через две недели,в тот день,когда на меня составили админпротокол.Сначала выбрали жертву, потом убедились,что у жертвы нет железобетонного алиби,потом липовые свидетели,один из которых друг потерпевшего,пишут липовые показания уже по фотографиям моей машины и дело благополучно передается в суд.Никто даже не вспомнил про видео с троллейбуса и не провел никаких экспертиз, а просто со слов только одного свидетеля якобы запомнившего номер, второй только регион.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Последствия дтп разбитый капот и все что с ним связано(повреждения серьезные но без пострадавших) и развороченный зад троллейбуса.Денег на ремонт от осаго явно не хватит.Поэтому и был смысл у пострадавшего поиграть в эту рулетку,ему терять уже нечего ,а вот если получится то на третье лицо все спихнуть.Неужели не боятся,ведь лжесвидетельства это уже УК ,а не КОАП.

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

У меня нет повреждений кроме тех ,что были при покупке(есть фотографии до и после и акт приема машины и получения за нее оплаты, подписанный мной и бывшим владельцем) все они есть на фото и описаны в акте.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 11:18   #877
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Схема дтп составлена со слов потерпевшего, который утверждает,что сначала его в центре перекрестка ударила машина, он шел со скоростью 60км/ч,и от удара он из среднего ряда вылетел на выделенную полосу для общ.транспорта и влетел под троллейбус сзади. Виновник дтп не останавливаясь завершил разворот и проехал далее мимо троллейбуса не останавливаясь.
А какие автомобили у Вас и потерпевшего (марки)? Сколько полос движения для каждого направления на данном участке дороги? Я так понимаю, что потерпевший дал показания о том, что виновник на своем автомобиле совершал разворот на перекрестке, при этом не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю, результате чего произошло столкновение их т/с (первое). Это привело к тому, что последний изменил траекторию движения и совершил столкновение с троллейбусом (второе). Далее виновник с места происшествия скрылся, а место удара (первого) в схеме было отражено со слов потерпевшего. Если я не правильно понял, поправьте. Если правильно, тогда интересует механизм первого столкновения, т.е. именно момент удара. Проще говоря какой частью и в какую часть один автомобиль ударил другой (например левой частью переднего бампера в переднюю правую дверь... и т.д.)?

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
Никто даже не вспомнил про видео с троллейбуса
А это видео вообще кто то видел? Я так понимаю к материалу оно не изымалось и соответственно в нем отсутствует.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
У меня нет повреждений кроме тех ,что были при покупке
А какие конкретно повреждения присутствовали при покупке и имеют место в настоящее время, а также сколько времени прошло с момента этой самой покупки?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:59   #878
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Машины обе седаны Шевроле,хотя по видео у виновника дтп машина совсем другого формата(что-то вроде Ниссан Жук).Удар по версии пострадавшего был в бок ровно посредине перек рестка,а на видео все машины идут на разворот по малому радиусу ,т.к .разделяющая с забором заканчивается за 5 метров до основного перекрестка.По видео люди начинают отскакивать от троллейбуса как ошпаренные во время разворота одной из машин по малому радиусу,т.е.столкновение если и было,то уже непосредственно за перекрестком в районе пешеходного перехода,возле остановки.Картину общую вы поняли правильно.

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

По сообщениям "В Контакте" женщина ехавшая следом за разворачивающейся машиной утверждает, что пострадавший уже проскакивал перекресток на красный или даже толком не поняла какая из машин влетела под троллейбус.

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Она только не хочет быть свидетелем, а она бы могла дать очень важные показания ,подтверждающие видео и мои выводы.

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

На бампере сбоку трещина и пару потёртостей ,но это все есть на фото ещё за месяц до дтп.

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Недавно сфотографировал а/м той же модели,что у меня,в моем дворе с реально разбитым справа впереди бампером,причем примерно такого же цвета и регионом регистрации.....ещё одна потенциальная жертва ,но его к счастью не заметили.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Напрашивается вывод,что пострадавший летел гораздо быстрее положенных 60 км/ч и просто попал в патовую ситуацию,но видимо решил что троллейбус ремонтировать дешевле чем чужую иномарку,если бы въехал ей в зад.А так можно сочинять сказки про третью машину.Может какое то столкновение и было ,но тот , что уехал может и сам не понял что произошло.

---------- Ответ добавлен в 12:59 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Он к моменту столкновения по видео уже практически развернулся.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:00   #879
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mccarov Посмотреть сообщение
А так можно сочинять сказки про третью машину.Может какое то столкновение и было ,но тот , что уехал может и сам не понял что произошло.
Есть решение (или определение) ВС РФ о том, что виновником ДТП может быть и тот, кто физически в самом ДТП не участвовал. Т.е. не было контакта между его ТС и другим или другими. Проще говоря - спровоцировал ДТП, но сам в него не попал...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:40   #880
mccarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и все, что с этим связано

Машину я покупал в августе 2015.

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Это понятно,но вся доказательная база это слова одного из свидетелей,который является другом пострадавшего,проживает за 30 км от дтп и вдруг в понедельник в 7 утра стоит на остановке, где должно произойти дтп и детально запоминает все подробности.Он пишет,что стоял в районе остановки и ждал зелёного сигнала(по логике напротив перехода), там по видео никого нет, все стоят боком к проезжей части в ожидании транспорта и ближе к остановке.

---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Чтобы пролететь перекресток на 80 км/ч достаточно одной секунды.За это время что-либо предпринять просто невозможно.Это 22 м/с и нужно думать о последствиях прежде чем лететь,тем более было видно, что на перекрестке разворачиваются несколько машин подряд.

---------- Ответ добавлен в 13:40 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

На перекрестке три полосы ,одна из них выделена.
mccarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot