Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 16:27   #41
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
заявителей "отшивали"
в ЖУИ.
И ни кто не манкировал своими обязанностями (отлынивали иногда - да, но не забивали напрочь на инфу).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2018, 16:31   #42
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
в ЖУИ
Тупо не принимали заяву. Поговорка была: "Хороший заявитель должен отсидеться" Людям надоедало и они уходили. А кто все же дожидался тех разводили на то что бы ничего не писать. Под разными предлогами. Только не пишите что у вас в регионах такого не было. Не поверю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:34   #43
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Да?...
Да.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы куспировали ВСЕ сообщения?
Выявляли и укрытые, но это не было системой. Я не уверен, что и сейчас куспируют ВСЕ сообщения.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сколько материалов в месяц рассматривали, все категории.
А смысл какой сравнивать, что было в 2011 году и что стало в 2018? Разница почти 10 лет, разные условия, разные требования. Может быть сейчас нагрузка стала выше, за счет (как вы все тут пытаетесь до нас донести) сокращения, большого количества вакансий и прочего. Но никто же не возмущался в 2011 году, когда за счет 5 сокращенных сотрудников оставшийся один стал получать свою "достойную зарплату". А сейчас чем недовольны?
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен. К сожалению.
Ну не знаю. За период моей службы я не знал ни одного случая привлечения сотрудника к уголовной ответственности за ЗАКОННОЕ применение табельного оружия. Может сейчас что-то изменилось в головах, не знаю. Хотя у меня близкий друг и сейчас служит начальником в одном из столичных ОМВД, часто с ним общаемся, немного в курсе происходящего, поэтому не думаю, что что-то кардинального поменялось. Кто нормально работал, тот и сейчас продолжает нормально служить и до больших погон дослужился. А нытики как были во все времена, так и сейчас ноют: то им ЕСВ подавай, то их заграницу не пускают, то им зарплата маленькая, то условия не выносимые, то нагрузка запредельная. Я, когда читаю Форум, у меня такое впечатление, что сюда одни обиженные в кучу собрались и только и ноют постоянно, как всё плохо.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:43   #44
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
одни обиженные в кучу собрались и только и ноют постоянно, как всё плохо.
И при этом продолжают служить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2018, 16:44   #45
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
у вас в регионах такого не было
Всяко было... и так и эдак. Только командир наш (нач моего РОВД) из ППС в руководители. Так что по мордасам получали многие неотзывчивые, в т.ч. и опера-садюги (хоть и раскрывшие).

Реально...
Вот когда сейчас вспоминаю тогдашние сходки... просто реально.
Нонешним такое и во сне страшном не приснится.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:45   #46
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Выявляли и укрытые, но это не было системой. Я не уверен, что и сейчас куспируют ВСЕ сообщения.
Я уверен даже, что не куспируют, но... "Громко мяукает кошка" подлежит стопроцентной регистрации полицией, не так ли? Недавно жильцы одного многоэтажного дома, послушав громкий "мяу" полночи, который издавала "котэ" на дереве на высоте метров в 8, позвонили в ЕДДС. ЕДДС какого хера, простите, переадресует это в МВД? Почему сразу не в МЧС? В МВД такую шляпу теперь обязаны зарегистрировать и проводить проверку? А ради чего? А будут регистрировать, ибо ЕДДС. Но там чего, кота, простите, на 8-метровой высоте пользует насильник над животными, что он так орет? Или все-таки, если мозг не купил, кот просто тупо туда залез а слезть боится?

Последний раз редактировалось strazh; 04.08.2018 в 16:46 Причина: Опечатка
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:51   #47
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
"Громко мяукает кошка" подлежит стопроцентной регистрации полицией, не так ли? Недавно жильцы одного многоэтажного дома, послушав громкий "мяу" полночи, который издавала "котэ" на дереве на высоте метров в 8, позвонили в ЕДДС. ЕДДС какого хера, простите, переадресует это в МВД? Почему сразу не в МЧС? В МВД такую шляпу теперь обязаны зарегистрировать и проводить проверку? А ради чего? А будут регистрировать, ибо ЕДДС. Но там чего, кота, простите, на 8-метровой высоте пользует насильник над животными, что он так орет? Или все-таки, если мозг не купил, кот просто тупо туда залез а слезть боится?
Ну и в чем тут проблема? Выехал, взял пару объяснений, сфотографировал МП на свой айфон, приехал и списал в дело (направил по подследственности, территориальности или еще куда-то). Там что, больших усилий требуется? Труд сейчас участковым сильно облегчили, на всё есть уже заранее заготовленный шаблон, не то что раньше. Просто каждый бездельник всегда найдёт себе оправдание, только и всего.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:56   #48
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну и в чем тут проблема? Выехал, взял пару объяснений, сфотографировал МП на свой айфон, приехал и списал в дело (направил по подследственности, территориальности или еще куда-то).
Давно на пенсии?
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:03   #49
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А сейчас чем недовольны?
Я не знаю насколько Вы готовы сравнивать нагрузку УУП тогда и сейчас... Но у меня бывший напарник вот только уволился на пенсию. Так он просто сказал - я в день списываю столько материалов, сколько мы списывали в месяц.
При этом мы раньше проводили проверку по материалу, опрашивали заявителя, негодяя, свидетелей, собирали справки и т.д. А сейчас тупо списываешь и ждёшь возврат материала из прокуратуры...
Я даже по участку патрулировал и меня граждане не только видели, но и знали!...

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну и в чем тут проблема?
Проблема в том, что в событии де-факто отсутствует событие правонарушения. И проводить проверку в порядке УПК РФ не надо. Но наши законодатели тоже думают как Вы - какая фигня? Ничего сложного...
Ага! За исключением того, что современные участковые теперь ВЫНУЖДЕНЫ вместо работы заниматься этой фигнёй... Что и привело к тому, что опубликовано в первом сообщении темы.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:12   #50
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Давно на пенсии?
Не так уж.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько Вы готовы сравнивать нагрузку УУП тогда и сейчас...
Ну, а каким образом мы ее сравнивать начнём? В 2011 году была одна нагрузка на участкового в городе, и одной книги КУСП им не хватало на три дня (городской отдел), а была в то же самое время нагрузка на участкового в районе (им одной книги КУСП хватало на весь год). В городе было 700 сообщений за 3 дня, а в районе 700 сообщений за год. В городе - в основном квартирные кражи, разбои и грабежи. А в районе - кражи скота, зерна и свеклы. Если разбой или грабеж, то раз в год.

Можно поговорить и о нагрузке в настоящее время. Но только не тут. Сейчас набегут все кому не лень (от ППСника до водителя) и начнут контекст растаскивать ни цитаты с позиции своего уровня подготовки, да еще рассказывать мне какой я неуч безграмотный! ))).

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
современные участковые теперь ВЫНУЖДЕНЫ вместо работы
Сильно сказано! )))) А какая у современного участкового есть еще РАБОТА помимо рассмотрения заявлений? ))) Он чем еще занимается?
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:27   #51
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Я немного ориентируюсь и в курсе, что сейчас происходит, какая нагрузка и какие требования в настоящее время. Я поддерживаю хорошие отношения, общаемся с сотрудниками, с которыми раньше вместе работали (один сейчас начальник одного из столичного ОМВД, другой - министр МВД одного из субъектов РФ, кстати оба - бывшие опера с "земли")
Блаженный ты, однако )))
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:29   #52
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В 2003 году я был в должности начальника МОБ (замовская должность) и получал на руки 2.100-2.300.
Хм,годом позже в 2004,моя зарплата была 3,500.Сержантская.Как такое может быть?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:32   #53
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Сильно сказано! )))) А какая у современного участкового есть еще РАБОТА помимо рассмотрения заявлений? ))) Он чем еще занимается?
Ты не понял,о чём говорил Скай.УУП вынужден тратить время на выезд по сообщению,где изначально нет события правонарушения.
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А какая у современного участкового есть еще РАБОТА помимо рассмотрения заявлений?
Разве бывший начальник МОБ не в курсе?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:36   #54
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ты не понял,о чём говорил Скай.УУП вынужден тратить время на выезд по сообщению,где изначально нет события правонарушения.

Разве бывший начальник МОБ не в курсе?
Постепенно начинаю понимать, почему все форумчане против него воскресли)
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:44   #55
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А сейчас тупо списываешь и ждёшь возврат материала из прокуратуры...
Есть такое дело. Не выходя из опорника
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:48   #56
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ты не понял,о чём говорил Скай.УУП вынужден тратить время на выезд по сообщению,где изначально нет события правонарушения.
Хорошо понял. О том и говорю.
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Постепенно начинаю понимать, почему все форумчане против него воскресли)
Кто эти "все форумчане"? ))) 558 форумчан поблагодарило меня 558 раз(а) в 321 сообщениях. Это - показатель. ))
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:48   #57
Хопёр74
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Хопёр74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Сейчас дойдёт до крайней точки ..
И где она , эта "крайняя точка" ? )
__________________
Победы достигаются по разному , поражение делает проигравших одинаковыми... http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7cTlOEdruk4
Хопёр74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:57   #58
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
558 форумчан поблагодарило меня 558 раз
Да не показатель это.Теоретически, 558 раз может поблагодарить и один форумчанин.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 18:06   #59
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
558 форумчан поблагодарило меня 558 раз(а) в 321 сообщениях. Это - показатель.
Вот: "Показатель". Вот откуда ноги то растут)
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 18:15   #60
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Багдаде всё спокойно?...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Хорошо понял. О том и говорю.
не о том ты говоришь! в любой, уважающей себя и свой народ стране, люди защищающие Закон и граждан этой страны, как правило, имеют кучу различных плюшек от государства в виде дополнительных льгот и зарплат...если конечно это не Украина или Гвинея какая -нибудь...у нас же все наоборот - по сравнению с гражданским населением полицейскому ничего нельзя , ни за границу, ни в кабак, ни в дтп попасть, ни нормальный рабочий день, ни сама работа... а про "тяготы и лишения" - ну вот и уходят люди, которым надоело чего-либо "стойко переносить", а хочется просто жить...по-человечески...остаются те, кому надо дотерпеть или те, кого положение в обществе в виде "никто и звать никак" вполне устраивает...только их все меньше...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot